Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DEN1S сказал:

я это к тому, что цены специально завышают.

если вскрыть корпус любого МД, то деталей там будет от силы баксов на 100, нет там ни мощных процессоров, ни сверхбыстрой оперативки, а резисторы и конденсаторы совсем копеечное дело. Ну если добавить штангу, корпус и катушку, наберём от силы ещё столько же, да и то не уверен. Смартфон среднего уровня можно купить за 10-12 тыс, так там потрохов поболее будет, а МД нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
40 минут назад, LKA200=33R сказал:

@DEN1S я с удовольствием приеду в гости на коп


буду ждать по весне!  поедем на деревушку одну, можно будет даже шурфануть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kanopus сказал:

если вскрыть корпус любого МД, то деталей там будет от силы баксов на 100, нет там ни мощных процессоров, ни сверхбыстрой оперативки, а резисторы и конденсаторы совсем копеечное дело. Ну если добавить штангу, корпус и катушку, наберём от силы ещё столько же, да и то не уверен. Смартфон среднего уровня можно купить за 10-12 тыс, так там потрохов поболее будет, а МД нет?


Я к этому и веду.
В обычном смартфоне вычислительной мощности на данный момент больше чем в любом металлоискателе. С приходом технологий Машинного обучения прибор можно обучить разбирать разного рода сигналы по разнообразным показателям так, что он будет отображать точно что лежит под катушкой. (А поисковики со всего мира в этом помогут ему.) есть основная база - которой обучили инженеры, а есть база которая собирается из памяти всех МД (выкопал монету - указал что это монета, данные о сигнале сохранились в памяти (вди, Настройки, почва, глубина и т.д)), при обновлении Вся эта база выгружается на сервер и сопоставляется. Фейковые данные отсекаются, а реальные уходят в базу. Чем больше база будет, тем более точно прибор будет определять находку, ее глубину и т.д... и это далеко не фантастика, уже в полной мере во многих сферах  используется Машинное обучение. 
 

Нужны для этого мощности? Да, но не более чем в среднем смартфоне;

Сложно это сделать? Нет! 
Почему этого нет? Появится. Уверен что скоро появится такой прибор и он реально обойдёт всех т.к. он будет обучаться, а не использовать минимальные паттерны которые в него заложили 15 лет назад на заводе где максимум 20-30 разнообразных показаний забили. Чем больше копаешь - тем более точные показатели!
 

Тут как раз и появится возможность увеличения глубины поиска, ведь прибор сможет ее обработать! 
 

Но для этого придётся ставить в приборы реальные комплектующие!

 

Как раз искал сегодня характеристики МД. Толком ничего не нашёл. Нет информации ни о процессорах, ни о памяти откуда прибор берет данные, ни о дополнительных чипах (даже версию блютуза не указывают - а это важно! Скорость передачи звука в нашем деле необходима).


Складывается такое ощущение что технологии так и остались на уровне 20 летней давности, а производители только и делают что  улучшают только внешнею оболочку... это конечно утрировано, но хотелось бы увидеть реальные характеристики и комплектующие, что бы по ним можно было бы выбрать уже хороший прибор!
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DEN1S сказал:

Как раз искал сегодня характеристики МД. Толком ничего не нашёл. Нет информации ни о процессорах, ни о памяти откуда прибор берет данные, ни о дополнительных чипах (даже версию блютуза не указывают - а это важно! Скорость передачи звука в нашем деле необходима).

 

Я уже как-то здесь об этом писал, что полностью отсутствуют цифровые характеристики чувствительности и избирательности МД, а вместо этого какой-то рекламный трёп о не превзойдённых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Я уже как-то здесь об этом писал, что полностью отсутствуют цифровые характеристики чувствительности и избирательности МД, а вместо этого какой-то рекламный трёп о не превзойдённых возможностях.

 

Ну видимо так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2019 в 01:14, DEN1S сказал:


Спасибо! Читал про ХР много... но вот что-то конкретики не нашёл... сейчас whites посмотрю - даже не слышал о таком:) 

и ещё такой вопрос - 800й получается будет лучше 3030? Просто на самом деле маркетинг злая штука и не всегда цена оправданна. А хотелось бы чтобы прибор был достаточно хорошим-чтобы не менять его ближайшие 2-3 сезона. Т.к. Фишер брал чтобы ощутить прелести копа и сначала даже разочаровывался. Т.к. по началу очень много копал, а стоящих находок не было.  Но когда его понял - стало гораздо приятнее... 

 

3030 очень тяжелый перестанете получать удовольствие от копа начнете уставать физически...огромного прироста глубины вы не получите с любым аппаратом думаю см 5..фишер 75 хоть и старый  волк но считается вроде как профессиональным....считаю что бы вы не взяли ваши выбитые места принесут вам разочарование ибо они выбиты...надо уметь признавать что только новое место принесет плоды.а все эти фишечки деуса и минелаба новые с их частотами лишь пшик...приобретаешь глубину теряешь чувствительность...да и по факту никто не ходит на одном поле на всех частотах сразу придется все равно выбивать какой то одной. Иными словами тут нужно понимать конкретно на что вы расчитываете и что вам именно нравится глазами! сейчас у металликов пик активности и все приборы находятся на грани совершенства думаю лучше уже мы и не увидим.если конечно не встроят в модули картинки которые прямо нарисуют нам то что находится в земле!)))Мой совет купите что нибудь не такое старое но мощное и с хорошей рабочей частотой потому что лично мне все таки одночастотники больше зашли ,ходил и с дусей и с эквиноксом...тестили глубины-все приборы оказались в целом на одном уровне...тот же гаррет мой старенький 400i не проиграл ни разу..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DEN1S сказал:


Я к этому и веду.
В обычном смартфоне вычислительной мощности на данный момент больше чем в любом металлоискателе. С приходом технологий Машинного обучения прибор можно обучить разбирать разного рода сигналы по разнообразным показателям так, что он будет отображать точно что лежит под катушкой. (А поисковики со всего мира в этом помогут ему.) есть основная база - которой обучили инженеры, а есть база которая собирается из памяти всех МД (выкопал монету - указал что это монета, данные о сигнале сохранились в памяти (вди, Настройки, почва, глубина и т.д)), при обновлении Вся эта база выгружается на сервер и сопоставляется. Фейковые данные отсекаются, а реальные уходят в базу. Чем больше база будет, тем более точно прибор будет определять находку, ее глубину и т.д... и это далеко не фантастика, уже в полной мере во многих сферах  используется Машинное обучение. 
 

Нужны для этого мощности? Да, но не более чем в среднем смартфоне;

Сложно это сделать? Нет! 
Почему этого нет? Появится. Уверен что скоро появится такой прибор и он реально обойдёт всех т.к. он будет обучаться, а не использовать минимальные паттерны которые в него заложили 15 лет назад на заводе где максимум 20-30 разнообразных показаний забили. Чем больше копаешь - тем более точные показатели!
 

Тут как раз и появится возможность увеличения глубины поиска, ведь прибор сможет ее обработать! 
 

Но для этого придётся ставить в приборы реальные комплектующие!

 

Как раз искал сегодня характеристики МД. Толком ничего не нашёл. Нет информации ни о процессорах, ни о памяти откуда прибор берет данные, ни о дополнительных чипах (даже версию блютуза не указывают - а это важно! Скорость передачи звука в нашем деле необходима).


Складывается такое ощущение что технологии так и остались на уровне 20 летней давности, а производители только и делают что  улучшают только внешнею оболочку... это конечно утрировано, но хотелось бы увидеть реальные характеристики и комплектующие, что бы по ним можно было бы выбрать уже хороший прибор!
 

 

Боюсь что когда появится сие чудо то его протестить смогут наши дети правда есть одно но! Тестить им придется на пробках потому что в наших краях уже негде будет копать либо все застроят под СНТ либо наш брат камрад все  и выкопает никому не нужными сейчас терками и асями старыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DEN1S сказал:

 

Ну видимо так и есть)

На мусорках ничего лучшего кромо Тезоро не придумали, с его линейным дискримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dunbay сказал:

по факту никто не ходит на одном поле на всех частотах сразу придется все равно выбивать какой то одной

Это почему? Мульти вроде как даже очень ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexandr_MD сказал:

Это почему? Мульти вроде как даже очень ничего

еще бы иметь гарантию что она реально мульти и в данный момент когда ты проходишь над катушкой она меняет частоты с одной на другую!!! Это в теории даже не логично! Каждая лягушка будет хвалить свое болото)как по мне это как с айфонами вышел 6 а потом 11 много ненужных девайсов а по факту увеличение цены за счет бренда..так же работают сейчас хп и минелаб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dunbay сказал:

Каждая лягушка будет хвалить свое болото)

Верно, только к чему это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandr_MD сказал:

Верно, только к чему это)

Не знаю просто с языка снялось)у меня все знакомые кто с чем ходит тот свой прибор и хвалит...)щас опять фигню скажу-на вкус и цвет товарищей нет! АХХАХАХ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dunbay сказал:

как по мне это как с айфонами вышел 6 а потом 11 много ненужных девайсов а по факту увеличение цены за счет бренда..

Apple молодцы - сделали качественный продукт, прорыв так сказать, а теперь тянут деньги с тех, кто не понимает, что есть качественные аналоги. Ну и плюс идеология, тренд. Но это уже совсем другая тема разговора

Изменено пользователем Alexandr_MD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, prorab сказал:

На мусорках ничего лучшего кромо Тезоро не придумали, с его линейным дискримом.

кстати да. чем больше прогулок с малышом Компадриком, тем больше я его люблю. немного опыта четко  дало понимание тех задач, которые я ему могу предьявить и он с ними великолепно справляется. найти обручалку в куче опилок?  легко. и совсем не надо Сигнума расчехлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

кстати да. чем больше прогулок с малышом Компадриком, тем больше я его люблю. немного опыта четко  дало понимание тех задач, которые я ему могу предьявить и он с ними великолепно справляется. найти обручалку в куче опилок?  легко. и совсем не надо Сигнума расчехлять.

Один тон просто бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dunbay сказал:

еще бы иметь гарантию что она реально мульти и в данный момент когда ты проходишь над катушкой она меняет частоты с одной на другую!!! Это в теории даже не логично! Каждая лягушка будет хвалить свое болото)как по мне это как с айфонами вышел 6 а потом 11 много ненужных девайсов а по факту увеличение цены за счет бренда..так же работают сейчас хп и минелаб!!!

Ну дык дакажите технически - что всё бред и нет никакой мультичастоты, подайте в суд загребите бабки за обман, а там ещё подтянутся веничники, причём веничники всего мира, в итоге кантора пойдёт померу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dunbay сказал:

мне все таки одночастотники больше зашли

вот у меня стойкое ощущение  с этими многочастотниками против одночастотников , что я где то это видел...

много лет  я ездил на машинах с карбюраторами. а потом пошел впрыск.как не хвалили карбы, но уже сейчас многие ту же старую девятину или фольса  предпочтут с впрыском. хоть карб и понятнее и чинится проще и запчасти дешевле. а все равно народ полюбил впрыск.и сейчас настроить карб мало кто возьмется , зато предложений починить или зачиповать  инжектор хоть отбавляй. двадцать лет назад я опея-рекорда с электронным впрыском оживлял и четко знал, что если не получится, то куплю на разборке карбовые потроха и установлю их.  сейчас на старые карбовые машины ставят инж. тут ролик смотрел, как парень на львовских погрузчик с движком газ51( привет- флитхэд!.скоро сто лет как эти движки юзаем)ставил впрыск и бы очен рад результату.

и мой сигнум напоминает карб типа к-151 , что стоит на моей старой газельке. сколько там всяких тонкостей и ньюансов. на другой газельке стоит впрыск и никак она не сложнее или дороже не выходит. и расход такой же , хоть движок на 0.6 литра больше.но поломку найти намного проще и быстрее удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Один тон просто бесит.

когда тебя привезли колечко найти и ты этот тон слышишь , то сразу понимаешь, что пятихаточка сейчас перепадет и очень даже радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы сколько людей столько и мнений, я вот сегодня был на разведке, времени мало у меня было и в том месте, уделы по лезут

IMG_20191203_183722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ну дык дакажите технически - что всё бред и нет никакой мультичастоты, подайте в суд загребите бабки за обман, а там ещё подтянутся веничники, причём веничники всего мира, в итоге кантора пойдёт померу!

думаю если бы у меня было чуть больше мозгов и уйма свободного времени то и тогда я бы не стал заниматься столь бесполезным делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Хорст сказал:

вот у меня стойкое ощущение  с этими многочастотниками против одночастотников , что я где то это видел...

много лет  я ездил на машинах с карбюраторами. а потом пошел впрыск.как не хвалили карбы, но уже сейчас многие ту же старую девятину или фольса  предпочтут с впрыском. хоть карб и понятнее и чинится проще и запчасти дешевле. а все равно народ полюбил впрыск.и сейчас настроить карб мало кто возьмется , зато предложений починить или зачиповать  инжектор хоть отбавляй. двадцать лет назад я опея-рекорда с электронным впрыском оживлял и четко знал, что если не получится, то куплю на разборке карбовые потроха и установлю их.  сейчас на старые карбовые машины ставят инж. тут ролик смотрел, как парень на львовских погрузчик с движком газ51( привет- флитхэд!.скоро сто лет как эти движки юзаем)ставил впрыск и бы очен рад результату.

и мой сигнум напоминает карб типа к-151 , что стоит на моей старой газельке. сколько там всяких тонкостей и ньюансов. на другой газельке стоит впрыск и никак она не сложнее или дороже не выходит. и расход такой же , хоть движок на 0.6 литра больше.но поломку найти намного проще и быстрее удается.

ну таких альтернатив я не рассматривал)было приятно окунуться в такое сравнение!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

думаю если бы у меня было чуть больше мозгов и уйма свободного времени то и тогда я бы не стал заниматься столь бесполезным делом)

Так люди то везде разные, у нас бесполезное, а за бугром то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Так люди то везде разные, у нас бесполезное, а за бугром то 

Ну там времени то у всех)ни семей,ни детей одна работа поди да и из интересов только и остались что походы по судам!__)))а здесь думаешь как свой выходной единственный потратить так что бы и на рыбалку сходить с утра потом ребенка в садик,потом отцу помочь по делам огородным,потом на коп сгонять когда солнце спадет знойное ну и если судьба позволит вечером встретится с друзьями и обсудить под пивко наше правительство,религию и горячих русских барышень)))ахахха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dunbay сказал:

Ну там времени то у всех)ни семей,ни детей одна работа поди да и из интересов только и остались что походы по судам!__)))а здесь думаешь как свой выходной единственный потратить так что бы и на рыбалку сходить с утра потом ребенка в садик,потом отцу помочь по делам огородным,потом на коп сгонять когда солнце спадет знойное ну и если судьба позволит вечером встретится с друзьями и обсудить под пивко наше правительство,религию и горячих русских барышень)))ахахха

Это я согласен, также как сезон так и дел куча. Но есть слой людей им судится как воздухом дышать и таких не мало. Встречал по работе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

когда тебя привезли колечко найти и ты этот тон слышишь , то сразу понимаешь, что пятихаточка сейчас перепадет и очень даже радует .

За Тезоро просто только приятные воспоминания. 60 монет на битом перебитом поле тёрками и сигнумами с деусами и етреками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dunbay сказал:

еще бы иметь гарантию что она реально мульти и в данный момент когда ты проходишь над катушкой она меняет частоты с одной на другую!!! Это в теории даже не логично! Каждая лягушка будет хвалить свое болото)как по мне это как с айфонами вышел 6 а потом 11 много ненужных девайсов а по факту увеличение цены за счет бренда..так же работают сейчас хп и минелаб!!!


Ну тут я могу сказать что 11 реально лучше 7го :D а вот про то что 800й нокс лучше чем 705 - я не могу сказать, даже исходя из тестов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем подошли мы к тому, что все приборы (Одного сегмента) одинаковые и это лишь дело личных предпочтений. 


В общем возьму нокс 800й и 3030 потестировать - если разница маленькая, то возьму то что дешевле. Не понравится нокс, куплю себе Фишер 75й Как и был. 
 

Правильно выше сказали - что выбитое поле не станет полным... мне нужен прибор от которого я буду кайфовать. Я не преследую цели заработка на копе - для меня это сугубо хобби (но важно что бы были находки). А то бывает 300км проедешь - а там дырка от бублика.

 

Бюджет на мд не ограничен, поэтому хочу взять себе что-то хорошее и удобное, но и переплачивать зря за ненужные функции желания нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше интересует вопрос когда же уже лето :D 

5A9EE510-7A70-402B-8F21-8881F47A1952.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Это я согласен, также как сезон так и дел куча. Но есть слой людей им судится как воздухом дышать и таких не мало. Встречал по работе!


Есть. Но хорошо что у нас не так много их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DEN1S сказал:

3030

Я с ним походил буквально минут 15, комрад откуда-то приволок, может тоже на прокат брал и сразу рука отвалилась. ЗОЗО имеет смысл брать лишь в том случае, если ты едешь на конкретную цель, вот у тебя участок 25 на 25 или даже 100 на 100. Тогда да, он наверное себя оправдает. Но если у тебя в основном свободный поиск, то для этой цели он совершенно не пригоден, слишком тяжёл. Поиск с ним превратится в сущее наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...