Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

С 600 не ходил и вообще это мой первый менилаб я доволен находки сами видите какие, как некоторые копаю вди на веник только 8,я честно скажу поднимал удел со штыка, ВДИ БЫЛО 2,сам уже убедился что на поселении копаю все. 


Ох уж это млабовское ВДИ :D после фишера вообще подумал что там железо показывало :D 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, LKA200=33R сказал:

С 600 не ходил и вообще это мой первый менилаб я доволен находки сами видите какие, как некоторые копаю вди на веник только 8,я честно скажу поднимал удел со штыка, ВДИ БЫЛО 2,сам уже убедился что на поселении копаю все. 

Нет у нас чешуёвин, я за 2,5 сезона только 3 врп Петровские поднял, а чашуй нет и не будет, не завезли. Думаю за 600-й веник, звучит как мерседес! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Нет у нас чешуёвин, я за 2,5 сезона только 3 врп Петровские поднял, а чашуй нет и не будет, не завезли. Думаю за 600-й веник, звучит как мерседес! :) 

Врп будет лупить очень глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DEN1S сказал:


Ох уж это млабовское ВДИ :D после фишера вообще подумал что там железо показывало :D 

Ну это привычка, к венику ито привыкать придётся после тёрки, а дусю по видео - озвучка не моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, копаю 2011 года, первый был, гаррет ат про, второй деус, с двумя катушками чёрная 9ка и белая 9ка,сейчас веник 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладушки всем пока, завтра арбайтен, во вторник мож земля под снегом отойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё с веником БЕГАТЬ!!! БЕГАТЬ!!! БЕГАТЬ!!! не надо и будите поднимать, там, где уже все выкопали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANSWER2 сказал:

А 600-й хуже, они вроде бы почти аналоги, у 800 частот повыше есть и несколько настроек по шире?

Мультичастотные режимы идентичны. Урезали по количеству моночастот, ступенчатости настроек и режима "Золото".

Мне золото не интересно, в МО приисков нет, но жёлтом пишут, что  этот режим вроде для добора чешуи годится, но это не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже много чего про эквинокс почитал. заметил, что владеьцы 800 и довольны, а вот 600 сравнения так себе с другими приборами. да и про недостатки больше владельцы 600версии пишут.  не заню почему , но выходит именно так. видимо 600-я версия сильно ослаблена и ничего выдающегося в ней уже нет от старшего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Мультичастотные режимы идентичны. Урезали по количеству моночастот, ступенчатости настроек и режима "Золото".

Мне золото не интересно, в МО приисков нет, но жёлтом пишут, что  этот режим вроде для добора чешуи годится, но это не точно.

как георежим в 705-й терке. кто то пищит от восторга, а кому то   его просто не вкурить.

я вот тоже еще только осваивать пытаюсь  ГП на сигнуме. пока понимания не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Мультичастотные режимы идентичны. Урезали по количеству моночастот, ступенчатости настроек и режима "Золото".

Мне золото не интересно, в МО приисков нет, но жёлтом пишут, что  этот режим вроде для добора чешуи годится, но это не точно.

Добора чешуи, а настройки если есть, дайте пожалуйста в ЛС С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

как георежим в 705-й терке.

Не совсем на 600/800 это основной рабочий режим, другие используются редко. В этом в общем-то и заключается вся "новая технология" веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Добора чешуи, а настройки если есть, дайте пожалуйста

У меня 600, в нём нет золота, по этому ничего точно про настройки не знаю, читал только в топике про Эквинокс на жёлтом, хотя там тоже про настройки ничего конкретного не было..

Там флуда, больше чем у нас раз в десять, флудят модераторы, а если начинаешь задавать вопросы по конкретике, то тебя в поиск посылают.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ездили. приятель нашел 5 копеек серебряных, а я неведомую медную хрень похожую на обломанную медную ручку , грамм на 100 весом. у него е-трак . вот тоже думаю, четко ли видит сигнум мелочевку частотой 6.5кГц?  сорексом то я чешуину достал похожей катухой и частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ноксов сигнал пакетом идёт, там набор частот от 4 и до 40 килогерц включительно, по этому он чешую и цепляет хорошо и вообще любую мелочь.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LKA200=33R сказал:

Добора чешуи, а настройки если есть, дайте пожалуйста в ЛС С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ . 

Для добора чешуи годится любой высокочастотный тезороподобный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

по этому он чешую и цепляет хорошо и вообще любую мелочь.

А на какой глубине предельно он цепляет мелочь? Даже не чешую возьмём, а к примеру крестики серебро или 5 копеек серебро. В сильно замусоренном железом месте на какой глубине их цепанет?

У меня Фиш тоже хорошо цепляет мелочь, как пылесос, только вот на замусоренном месте хорошие мелкие цели до 10 см берёт, дальше не видит. На чистых местах заявленная глубина присутствует. А как с этим Эквик?

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

А на какой глубине предельно он цепляет мелочь? Даже не чешую возьмём, а к примеру крестики серебро или 5 копеек серебро. В сильно замусоренном железом месте на какой глубине их цепанет?

У меня Фиш тоже хорошо цепляет мелочь, как пылесос, только вот на замусоренном месте хорошие мелкие цели до 10 см берёт, дальше не видит. На чистых местах заявленная глубина присутствует. А как с этим Эквик?

На мусорках не работаю, а по лесу где поселения были со штыка берет чешую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году уже посещают мысли Дэус менять,сподвигло на это одна история.Отдыхал я на Валдае взял прибор там места кругом мох и черничник ,брусничник смысла по этому ковру ходить нет.На второй день нашёл кусок дороги  лесной дороги до сих пор местные гоняют на пикники по ней.При первом проходе три пуги гирьки и пару конин и это на 500 метров.Не густо подумал я.Утром пока первые рыбаки только залезали в лодки я пошёл на эту дорогу.Начал экспериментировать с программами и что вы думаете,на 8 частоте полезли находки и орлянки пуги и с бомбардами и даж ручки от подседёльных сумок.В голову залезла мысль это сколько я находок пропустил в разных местах дэусом.Вообщем червяк сомнения гложет мысли либо продать дусю и взять 800 веник,либо взять второй прибор поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Мультичастотные режимы идентичны. Урезали по количеству моночастот, ступенчатости настроек и режима "Золото".

Мне золото не интересно, в МО приисков нет, но жёлтом пишут, что  этот режим вроде для добора чешуи годится, но это не точно.


а что такое желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DEN1S сказал:


а что такое желтый?

ревьюдетектор форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otto winter сказал:

У меня в этом году уже посещают мысли Дэус менять,сподвигло на это одна история.Отдыхал я на Валдае взял прибор там места кругом мох и черничник ,брусничник смысла по этому ковру ходить нет.На второй день нашёл кусок дороги  лесной дороги до сих пор местные гоняют на пикники по ней.При первом проходе три пуги гирьки и пару конин и это на 500 метров.Не густо подумал я.Утром пока первые рыбаки только залезали в лодки я пошёл на эту дорогу.Начал экспериментировать с программами и что вы думаете,на 8 частоте полезли находки и орлянки пуги и с бомбардами и даж ручки от подседёльных сумок.В голову залезла мысль это сколько я находок пропустил в разных местах дэусом.Вообщем червяк сомнения гложет мысли либо продать дусю и взять 800 веник,либо взять второй прибор поглубже.


А может прост скопление находок стало выше чем до? Меня такие мысли посещали неоднократно. Я на одно и тоже поле ездил раз 6, проходил одно и тоже место и Либо находил много чего, либо вообще ничего... хотя Настройки не менял.... и тут можно согрешить и на прибор и на случай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, otto winter сказал:

ревьюдетектор форум

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DEN1S сказал:


А может прост скопление находок стало выше чем до? Меня такие мысли посещали неоднократно. Я на одно и тоже поле ездил раз 6, проходил одно и тоже место и Либо находил много чего, либо вообще ничего... хотя Настройки не менял.... и тут можно согрешить и на прибор и на случай :) 

На следующий день?Дорога очень укатанная там грунты песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter вот по этом я сдал дусю в трейдын доплатил и забрал веник 800,лупит нормально, глубина меня интересует, сами знаете если лес, то со штыка лежат это минимум , дуся она верхушки собирает, а глубокие лежат, выше писал, две находки с дусей, все там прочесал, после с веником ещё 18 уделов и перстней и т. д. Так что очень доволен веником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД под охраной, надо его на тоскать на уделы

IMG-20191122-WA0033.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад поехал со мной у него дуся с 9ой и есть большая катуха, итог у меня 9ть чешуёвин у него 3и,результат на лицо, весной тоже будет брать веник, были деусоводы стали вениководами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, otto winter сказал:

На следующий день?Дорога очень укатанная там грунты песок.


Ну тогда возможно и прибор.

 

Опять же, про поле которое я писал выше - в начале лета целый день объезжал "перспективные" места. Из находок дырка от бублика, а из хороших сигналов - кольцо от сцепки трактора...

 

В общем дело к вечеру - обходился уже... ну думаю без находок домой не поеду и решил заехать на данное поле (там ранее была деревня) кинул контрольную монету (все в порядке) иду... а такое ощущение что МД вообще не работает, ни звука (что очень странно для Ф75), цепляю очень тонкий сигнал, копаю - маленький гвоздь... иду дальше, зашёл на фундаменты, там кроме как куска от ручки самовара ничего не нашёл...

 

Начал переключать Настройки, менять программы и все в этом роде... толку никакого - ничего нет. А контрольная монета пищит... 

 

Пошёл я обратно к машине и (!) По своим же следам по полю, иду... уже машу МД как косой, в голове мысли о том, что Не мое это.... и цепляю сигнал, хороший, а в голове мысли что опять шмурдяк какой-то... начинаю рыть - динарий серебряный и тут на волне эйфории в голову приходит мысль - если есть одна, значит есть и другие! 

я начинаю по куску 30х30 метров (ранее я там уже все избил и ещё 1000 копателей тоже)  вырывать монеты 2,3,4,7.... за 5-10 минут... быстро запоминаю какие Настройки стоят и вот как только в голову пришла мысль о том, что сигналы могут закончатся - они и закончились :D ещё 2 часа нервной беготни по полю не принесли ни одной находки... и вот тут не поймёшь - прибор это глючил целый день или места были выбиты...

 

p.s. А ещё бывает что за целый день только одни советы или только одни цари (!на местах где есть и те и те монеты)... вот и думай в чем дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LKA200=33R сказал:

МД под охраной, надо его на тоскать на уделы

IMG-20191122-WA0033.jpg

Пустить мышей ловить на поле пока сам топчешь его :D у меня кошка домашняя и кот при выезде в деревню - объедаются мышами... никакой корм не нужен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DEN1S сказал:

Пустить мышей ловить на поле пока сам топчешь его :D у меня кошка домашняя и кот при выезде в деревню - объедаются мышами... никакой корм не нужен :) 

Этот домашний, как поставлю на зарядку мд, лежит не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...