Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Если именно из этих трёх приборов, то посоветовал бы Ф75-й, понимаю. что каждый кулик свое болото хвалит, но все эти приборы я видел в живую и до сих пор у друзей они присутствуют. Ф-75 это универсальный прибор, и для леса, и для полей и для жёстких мусорок. При этом очень качественные компоненты и комплектующие.

Сейчас в новой редакции Фишер спокойный, но цепкий аппарат, штангу усилили, катушек море, хотя и штатка отрабатывает на ура по всем позициям. Если все же склонитесь к 75-тому, то берите только последнею редакцию, после 2016 года, прошивка 9.0 и он вас не разочарует.

 

Тут советуют Оркса ещё, его в живую не щупал, но напрягают аккумуляторы, в Ф75-й я вставил 4 алкалиновых батарейки за 100 рублей комплект и забыл о питании на несколько выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 часов назад, kanopus сказал:

Главное чтобы не только анонсировали, но и в продажу пустили!

 

Ну коммерсантам надо отбивать разработку и давить конкурентов)) ХР после Деуса  в рекламе не нуждается и если они к концу весны - началу лета выбросят новинки на полки магазинов  , думаю многие камрады психанут и в очередной раз поменяют прибор

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по слухам и минелабы грозились к весне разродится беспроводным прибором. Вот только цены на них скорее всего будут конскими кмк... Иначе веники продаваться перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хорст сказал:

сигнум вообще прибор интересный.

Не то слово,с ним не соскучишься.Прибор что надо,спокойный(если не задирать настройки), ну и ГП делает его универсальным.Кстати он тоже до 60т. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, сергей1977 сказал:

Не то слово,с ним не соскучишься.Прибор что надо,спокойный(если не задирать настройки), ну и ГП делает его универсальным.Кстати он тоже до 60т. 

ГП это отдельное гурманское блюдо.

а вот разговоры насчет сложности и заморочности приборов АКА сильно надуманы.ничем не сложнее в настройках сигнум , чем деус или е-трак. да и сорекс настроить не сложнее, чем тот же фишак.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из списка я бы выбрал деуса XP в бюджет вложитесь в новый с блоком, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла 705 в этом списке вообще не место, уровень ниже в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@Базилла 705 в этом списке вообще не место, уровень ниже в любом случае

кстати зря...на легких грунтах прибор весьма неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал из эквинокса и деуса. В эквиноксе привлекала мультичастотность с возможностью "топить прибор" , ну и нравился он мне. Но так как плаваю я как топор, этот его плюс для меня оказался не столь важен. Хоть и снились золотые цепи да перстни поднятые с глубин)))

Выбрал все таки деус... Лёгкий, быстрый и основной для меня плюс это как раз обилие настроек. Как то мне нравилось, что конечный результат будет зависеть от моего опыта в большей степени, чем от прибора. Когда выбирал, дико не нравилась озвучка. Но сейчас ничего, втенулся, привык)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Копаю первый сезон (благодаря погоде, он уже плавно перетек во второй), копаю много и в принципе плодотворно, только по монетам порядка 350 находок.

Свой прибор X-terra705 со стоковой катушкой научился сносно слышать и понимать.

За последнее время было несколько неплохих находок на пределе чувствительности, т.е. еле различимый сигнал с четким вди, причем на относительно чистой поверхности грунта - без стерни, слоя снега и прочих веток. Представляю сколько всего лежащего на несколько см глубже я просто не вижу своей Теркой.

Подумываю о том чтобы сменить прибор. Для себя решил, что перво-наперво необходима бОльшая глубина обнаружения и мультичастотность на одной катушке. Вес, скорость отклика вторичны и не принципиальны, т.ч. я за Эквинокс 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dendr сказал:

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Копаю первый сезон (благодаря погоде, он уже плавно перетек во второй), копаю много и в принципе плодотворно, только по монетам порядка 350 находок.

Свой прибор X-terra705 со стоковой катушкой научился сносно слышать и понимать.

За последнее время было несколько неплохих находок на пределе чувствительности, т.е. еле различимый сигнал с четким вди, причем на относительно чистой поверхности грунта - без стерни, слоя снега и прочих веток. Представляю сколько всего лежащего на несколько см глубже я просто не вижу своей Теркой.

Подумываю о том чтобы сменить прибор. Для себя решил, что перво-наперво необходима бОльшая глубина обнаружения и мультичастотность на одной катушке. Вес, скорость отклика вторичны и не принципиальны, т.ч. я за Эквинокс 800.

Вы когда вычешете свои места поймете что глубина не главное, а в разведке новых мест нужна скорость отклика отличная дискриминация и эргономика вот будет в приоритет.Либо два прибора для разведки и вычесывания а там трактор в приоритете а не веник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otto winter сказал:

Вы когда вычешете свои места поймете что глубина не главное, а в разведке новых мест нужна скорость отклика отличная дискриминация и эргономика вот будет в приоритет.Либо два прибора для разведки и вычесывания а там трактор в приоритете а не веник.

Может я еще чего не понимаю, но дискриминация, по-русски говоря "разделение целей" это и есть результат обработки процессором отклика сигнала/ов от цели, если за один взмах катушки прибор сканирует цель на нескольких частотах, то и дискриминация будет точнее.

Скорость отклика и эргономика это характеристики удобства. А так-то да - лучше быть здоровым и богатым и иметь приборы на каждый день недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dendr сказал:

Может я еще чего не понимаю, но дискриминация, по-русски говоря "разделение целей" это и есть результат обработки процессором отклика сигнала/ов от цели, если за один взмах катушки прибор сканирует цель на нескольких частотах, то и дискриминация будет точнее.

Скорость отклика и эргономика это характеристики удобства. А так-то да - лучше быть здоровым и богатым и иметь приборы на каждый день недели

Вы меня не поняли правильно.Сейчас практически все места выбиты и в поисках находок приходится ходить быстрым темпом 10-15 км в поисках находок  И скорость  отклика в таком темпе имеет приоритет.А выбивать поле рядом с домом с черепашьем темпом то глубина в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dendr сказал:

Для себя решил, что перво-наперво необходима бОльшая глубина обнаружения и мультичастотность на одной катушке. Вес, скорость отклика вторичны и не принципиальны, т.ч. я за Эквинокс 800.

А кто вам сказал такую глупость, что вы в глубине выиграете? У веников  совсем другие заслуги, они по мелочевке хороши, по дискриму поинтереснее тёрки будут. А нужна глубина, купите Торнадо или ещё что побольше и получите  ту самую желанную глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, otto winter сказал:

Вы меня не поняли правильно.Сейчас практически все места выбиты и в поисках находок приходится ходить быстрым темпом 10-15 км в поисках находок  И скорость  отклика в таком темпе имеет приоритет.А выбивать поле рядом с домом с черепашьем темпом то глубина в приоритете.

@otto winter по своему скудному опыту скажу - выбивать поля тем более рядом с домом, занятие бестолковое и огорчительное, то немногое что найдешь гнилое до нераспознавания.

А так-то да, согласен, каждый выбирает прибор под себя.

Я марш-бросками по 10-15 км похвастать не могу. Обычно ищу интересное место на спутниковой карте, собираю максимум информации, подбираюсь максимально близко на внедорожнике, далее пешком, максимум 1-1,5 км пока получалось. Ну и щупаю его в черепашьем темпе.

Вот недавно интересное место нашел, лес сосновый молодой, лет 20-25, на песочке, травы местами много, находки интересные глубоко (там где чисто), ведь чувствую много там чего есть, а достать не могу, не вижу. т.ч. глубина очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dendr сказал:

Копаю первый сезон (благодаря погоде, он уже плавно перетек во второй), копаю много и в принципе плодотворно, только по монетам порядка 350 находок

просто поразитеный резуьтат для меня. я одной находке на три выезда и то рад до соплей

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

просто поразитеный резуьтат для меня. я одной находке на три выезда и то рад до соплей

у Вас регион древний и малонаселенный, прибор очень достойный.

как места выбираете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dendr сказал:

у Вас регион древний и малонаселенный, прибор очень достойный.

как места выбираете?

по разному. по викимапии, по шуберту или просто где глаз ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вчера на квадроцикле 20 км по лесам накатал весь день убил нашёл подкову варшавянку и то рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пустые выходы редко бывают. Правда я  в начале "прошедшего" сезона сменил тактику. С быстрого прочёсывания площадей на тщательный поиск под каждым кустом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квадрик это замечательно, я вчера заперся в лес по грунтовке лесничей, трактором разбитой, до места км 3, за эти три км пару деревьев пришлось руками убирать (пилу не взял), причем деревья специально поваленные, свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

У меня пустые выходы редко бывают. Правда я  в начале "прошедшего" сезона сменил тактику. С быстрого прочёсывания площадей на тщательный поиск под каждым кустом.

Просто у всех разные критерии находок я уже несколько лет Советы любые кроме серебра за находки не считаю.Беру конечно читаю про них и года но мне они без интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу квадрик...или белорусский минитрактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otto winter сказал:

Просто у всех разные критерии находок я уже несколько лет Советы любые кроме серебра за находки не считаю.Беру конечно читаю про них и года но мне они без интереса.

мне медь раннесоветская очень нравится, даже приобрел здесь на ауке двундель 24 года, а вчера поднял такой-же в бодром сохране ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё хочу взять кроссовый мотик ещё дальше можно проехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, otto winter сказал:

Советы любые кроме серебра за находки не считаю.

А в чём ценность серебра 23-31 г.г? В базарный день три рубля кило.Есть конечно редкие монеты но это совсем не часто. 10, 15, 20 копеек редко стоят больше 150-200 руб/шт, да и полтинники с рублями тоже ничего выдающегося по ценам не представляют чаще всего.

А вот раннесоветская алюминиевая бронза в этом отношении  гораздо более разнообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otto winter сказал:

Я ещё хочу взять кроссовый мотик ещё дальше можно проехать.

надо-же, у товарища моего такая-же идея, со схожей аргументацией.

здравая идея - расход на бенз копейки, можно забираться в дебри, в безморозное время года ехать быстро и с комфортом можно в пределах 100-120 от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

А в чём ценность серебра 23-31 г.г? В базарный день три рубля кило.Есть конечно редкие монеты но это совсем не часто. 10, 15, 20 копеек редко стоят больше 150-200 руб/шт, да и полтинники с рублями тоже ничего выдающегося по ценам не представляют чаще всего.

А вот раннесоветская алюминиевая бронза в этом отношении  гораздо более разнообразна.

Так смотря кто как на это смотрит.

Лично я не для продажи копаю. Поэтому стоимость монет меня не интересует.

Посчитал, за сезон откопал 230 монет. Из которых штук 80 в более или менее нормальном сохране. Их в коллекцию. Повторы в кучку. Мёртвые монеты тоже в отдельную кучку. Иногда любуюсь на эти кучки 

Империю точно никогда продавать не буду. А вот если советик какой, типа 10 копеек 1942 года попадётся, то тогда может заморочусь с продажей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Базилла сказал:

Из которых штук 80 в более или менее нормальном сохране. Их в коллекцию.

А для коллекции их много надо? Ведь советское серебро имеет не высокую цену лишь потому, что оно не является редкостью, так что по одной монете за глаза хватит. Остальное на продажу. Это ж не золото, которое можно в кубышку складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

А для коллекции их много надо? Ведь советское серебро имеет не высокую цену лишь потому, что оно не является редкостью, так что по одной монете за глаза хватит. Остальное на продажу. Это ж не золото, которое можно в кубышку складывать.

Не знаю, пусть будут и радуют глаз. А заморачиваться и продавать их по 100 рублей и бегать из-за этого на почту совсем не хочется. 

Может в бедной старости пригодятся. Буду продавать и валидол покупать. Ну или виагру 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...