Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

@Золотая орда Оказывается чудо прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

505 и 705 по глубине обсолютно одинаковые, если не использовать гео режим, а им мало кто пользуется, а так съэкономите несколько тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим "Гео" на тёрке хорош для добора, если есть возможность взять 705, то не стоит этим пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Режим "Гео" на тёрке хорош для добора, если есть возможность взять 705, то не стоит этим пренебрегать.

С гео сложно! Я на всех металлах и полифония 99 хожу нормуль. Но это уууууыыыыыввввауыыыы   - пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 не, ходить на нём это жопа, я пробовал, а вот если ты например нашёл рассыпуху чешуи и на пределе чувствительности, то очень даже ГЕО и сгодится, чтобы проверить, не осталось ли там чегось ещё. Я исключительно про этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2020 в 06:59, Золотая орда сказал:

 У всех современных приборов отклик на отлична - ... Расскажу вам про один очень интересный тест который показывает что большинство приборов на мусоре сольются ... Берешь горсть монет закапываешь на глубину 35 ... 40 см. сверху втыкаешь гвоздь на 100 120 мм. и смотришь какой прибор сможет обнаружить клад .... могу сказать только одно Эквинокс с Деусом не прошли данный тест как и многие другие лишь один прибор справился с задачей это СТХ и то озвучка железом , а на экране было две цели железо и цвет ... Из этого делайте выводы .

Так я вывод давно уже сделал..Поэтому и не спешу покупать новые и разрекламированные приборы..

Катушки малого диаметра на мусоре рулят.По их меньшей площади охвата..Всё просто:)

Глубина,конечно страдает..ну а что тут поделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 12:39, Travis сказал:

Есть ли разница в терках разного года выпуска? Есть вариант бу тёрки за 16500, тёрка 2010 года в комплекте две катушки ( можно и дд), в живую пока не видел, по серийник у пробилась. Стоит ли брать? Есть разница в ПО или в чем то ещё? 

Сам хожу с теркой 2010 года. Отходил уже три полных сезона, нареканий никаких. Изначально не хотел штатку 10,5 из-за расположения ушей (в руках подержал, показалась развесовка не сбалансированная). Ну и уши у них конечно расходный материал. В добавок она внутри полая, т.е. залита не как таже 9ка моно. Сама обмотка помещена в пластиковый контур/корпус, который уже заливается условно "смолой" (возможно какой то другой материал). И вот это уже все хозяйство помещается в корпус, который мы и видим в качестве готовой катушки. (погуглите, по фото сами все поймете). В результате чего обмотка у нее расположена не по внешнему краю корпуса, что фактически делает ее диаметр меньше. Оговорюсь, это мое личное субъективное мнение и на истину не претендую. 

А вот в 9ку моно я влюбился! Ну вот нравиться мне с ней ходить. Некоторые называют ее полуснайперкой. Преувеличение конечно, но определяю цель ей очень точно, что приводит диаметр ямы к минимуму (хоть совком копай). Стоит ли брать? Стоит, 705 достойный прибор, да и 16500 хорошая цена (за блок 12500 только отдавал), состояние только посмотрите. Катушек этих вам для начала хватит, 10ка не приживется - продадите, а вот 9ку посоветовал бы оставить. Опять же, это мое субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, сергей1977 сказал:

@Золотая орда Оказывается чудо прибор.

 

Скорей всего  Серега в школе учился на двойки так как не справился   СТХ - 3030 ... Два года занимаюсь пляжным поиском не одной протечки .... Цена разная с Трактором - но и много дополнительных функций и возможностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2020 в 16:59, Золотая орда сказал:

Возьму на заметку где можно приобрести - но изначально ознакомлюсь с данным МД посмотрю его возможности и проблемы - проведу несколько тестов лишь затем решу что делать .... а попусту тратить деньги и затем захламлять гараж неохота .

Я маску 5+ через эбэй брал , на прямую из Болгарии почти на 8 р дешевле вышла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вий сказал:

Я маску 5+ через эбэй брал , на прямую из Болгарии почти на 8 р дешевле вышла . 

Вий спасибо взял на заметку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал читать)) но цены в теме какие-то низкие. За год подорожало все что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли смысл стараться купить 705-ую свежих годов? Есть в продаже 14, а то и ранние года, а есть 17 и более свежих... Я так и не понял, в чем у них разница!?
И где бы взять информацию, какая сборка 705-ых лучше, малайзиская или какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 00:24, Mock сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли смысл стараться купить 705-ую свежих годов? Есть в продаже 14, а то и ранние года, а есть 17 и более свежих... Я так и не понял, в чем у них разница!?
И где бы взять информацию, какая сборка 705-ых лучше, малайзиская или какая?

Разницы вообще нет никакой. У меня 2010 года терка 705ая была (недавно продал, можете посмотреть состояние блока в продажной теме). Отходил три сезона, состояние осталось таким же как после покупки, т.к. к технике отношусь всегда бережно (блок всегда в чехле, халатно к прибору не относился). Смотрите состояние, т.к. можно и за сезон так ушатать прибор. По поводу производства думаю не стоит так сильно замарачиваться. Скорее всего 99% это будет малазийская сборка, если не ошибаюсь с 2009 года туда было перенесено производство из Ирландии (и именно в РФ приборы ирландской сборки продавались под именем terra70 и terra74). При покупке смотрите состояние прибора, проверяйте работоспособность.

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Понимаю, что тема затёрта до дыр. Посоветуйте что взять для первого М.Д. TERRA-505 или ACE 400I? только объективно! Чем отличаются?  Плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Расскажу свой случай о смене МД. Была у меня X-Terra 705. Брал её со штатной 10” DD 7,5 кГц новой и 2 сезона отюзал. Не хочу никого обидеть это сугубо моё мнение, вообщем  не смог я к ней привыкнуть.  По своему опыту скажу, по мне X-Terra 705 не очень удобный и результативный прибор, хотя находки были. На мой взгляд, есть в ней лишнее, устаревшее, а цена завышена. Но и это ерунда в сравнении с тем, что часто ржавую чернь кидало в цветной сигнал, копаешь, думаешь, что-то цветное, а там гвоздь, А бывало практически всегда на предельной глубине цвет кидает в черный сигнал, копаешь с досады, думаешь гвоздь, а там медная монета. И это не только у меня и от других пользователей X-Terra 705 со штатной DD такое слышал. Вот и получается, что как экскаватор копаешь всё, за редким исключением. Как не пробовал настраивать всё одно ничего не менялось. По лишнему в ней - я к примеру режимом геологоразведки не пользовался – бесполезная функция, информация монитора для меня не важна, как и подсветка, плохо сбалансирована, собирать, разбирать штангу, шнур долго и не удобно. Я так и не привык, продал. Рассматривал варианты фирм XP и TESORO (привлекают приборы бездиплейные). После просмотра характеристик, привлёк внимание прибор XP ADX 150 с катушкой 27 см. (11”). Купил новым. Сезон отходил с ADX 150 и особенно вначале был удивлён, какой удобный, простой и главное результативный прибор. Он простой, но для меня это и удобно. Цели видит даже с боку, наружным краем катушки, очень быстрый отклик, и отсюда быстрая проходка. Перекрестными движениями точно определяет центр цели и без пинпоинтера. Быстро привык к одному тону, который бывает разным, но понятным. Для меня он лучше и удобнее, ношу в обычном рюкзаке, и в собранном состоянии (60 см.), достал, раздвинул за 5 сек., крутнул регулятор и вперёд. В руке удобный, лёгкий, сбалансированный (новая штанга). На максимальной чуйке глубина поиска, как и у X-Terra 705 со штатной DD и ещё даже глубже на цели средние и покрупней. Нет ложных срабатываний, чернину прохожу мимо, хорошо отсекает, и покрупнее чётко различаю и тоже прохожу мимо - звук у неё рваный, не устойчивый, но бывает, пролазит крупная, идет в металлолом. Монеты цепляет хорошо, даже в мусорках и в реальных свалках находил, не пропустишь, всегда выделяется устойчивый, четкий сигнал. Есть места, где с X-Terra 705 я не мог ходить из-за замусоренности, с ADX 150 я хожу, различаю цели и копаю только цвет и тот, который понимаю, и монетки поднимаю тоже. Я в восторге, что нашел тот прибор, который понимаю. Неоднократно находил и мелкие монетки (1, 2 коп СССР), колечки, дробинки, пули. Электропомехи под обычными линиями ЛЭП вообще не бывают, только под высоковольтными (высокие бетонные столбы или металл. конструкции), как то копал, потрескивало, но несильно. Конечно, это не Deus, но глубина поиска монет вполне досягаемая, и показать где лежат кругляши, он сможет многим полупрофессионалам других производителей. Менять не собираюсь, устраивает полностью. Я считаю, что Французы не просто так продолжили производство и продажу этого прибора с катушками 22,5 и 27 см. На мой взгляд, он технически очень удачный и удобный, незаслуженно невостребованный. Фуххх… столько написал, но хотелось поделиться. Опять же повторюсь, это сугубо моё личное мнение и никого не хочу обидеть, или агитировать или рекламировать, сколько людей, столько мнений. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады.

Начал поиски minelab 705 и наткнулся на такой вот аппарат (Garrett AT PRO international). И теперь не могу выбрать, что же лучше будет...

Есть опыт общения с 350 асей.

Подскажите, что выбрать в бюджете 20-25.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Тёрки Гарретт вряд ли зайдёт. Да и смысл менять шило на мыло?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 20:27, Золотая орда сказал:

Вий спасибо взял на заметку .

Про пошлину не забываем. Всё что дороже 200 ойро  плюс 10% на таможне вынь и положь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liss сказал:

Здравствуйте! Понимаю, что тема затёрта до дыр. Посоветуйте что взять для первого М.Д. TERRA-505 или ACE 400I? только объективно! Чем отличаются?  Плюсы и минусы.

Здравствуйте! Есть как раз тема по вашему вопросу. Посмотрите чуть ниже "Что выбрать ACE 400i или XTerra 505???" называется. 

А от себя добавлю пять копеек за терку. Надежный и понятный прибор, если нет желание переплачивать за пару плюшек, что есть в 705ой, то берите 505ую, думаю что не пожалеете. Если поймете, что это увлечение как говориться "по вам", докупите снайперку для мусорок и ещё что-нибудь побольше штатки, благо этого добра полно на вторичке. 

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Про пошлину не забываем. Всё что дороже 200 ойро  плюс 10% на таможне вынь и положь.

Угу. Про Влада тоже не забываем. Катухи с прибором тестятся на заводе в Болгарии, и потом в магазине. Дважды, прежде чем придут к купцу. Плюс гарантия. Ну и на ипее увы, комплектацию не закажешь, а по поиску - на червонец дороже, если што.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровьица! Хожу с Теркой -705 с 2016 года.Пробовал понемногу :  прошку  АТ Про ,Aka Signum Mft-7272M ,и эквинокс 800 . По мне так Терка проще всех ,и понял я ее.А вот на что перересесть то думаю лучше прикупить второй прибор типа Tesoro Tejon или Golden Mask .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 очень дружелюбный к пользоватею МД. Добавить хорошую катушку на 2-3 диапазона и будет вам очень приличный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, СанКар сказал:

А вот на что перересесть то думаю лучше прикупить второй прибор типа Tesoro Tejon или Golden Mask .

Tesoro хорошие приборы. Лучший прибор тот который ты понимаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

После Тёрки Гарретт вряд ли зайдёт. Да и смысл менять шило на мыло?

Даже так? Хотя Garrett AT PRO international позиционируется как профессиональный, а 705 полу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

705 очень дружелюбный к пользоватею МД. Добавить хорошую катушку на 2-3 диапазона и будет вам очень приличный прибор.

А какую катушку посоветуете?

По погребам лазить не собираюсь! Львиная доля выделится на поля, огороды и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mock сказал:

Даже так? Хотя Garrett AT PRO international позиционируется как профессиональный, а 705 полу....

Звук противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mock сказал:

А какую катушку посоветуете?

По погребам лазить не собираюсь! Львиная доля выделится на поля, огороды и.т.д

На форуме много тем и обсуждений, не поленитесь самостоятельно поискать, сравнить, подобрать что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mock Покупай Эквинокс. Хоть 600, хоть 800-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Редуктор сказал:

@Mock Покупай Эквинокс. Хоть 600, хоть 800-ый.

Гарретт сейчас по скидке в 2 раза дешевле 600-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mock сказал:

А какую катушку посоветуете?

Я ходил с трёхдиапазонной торнадо от NEL. Трёхдиапазонки это катушки последней генерации. Что это даёт? Возможность "бить" в глубину на низкой частоте, прибавит глубины на стандартной 7,5 кГц и на 18,75 позволит собирать мелочёвку.

Мне NEL  понравилась, кто-то хвалит MARS.

Трёхдиапазонка удобна ещё и тем, что поставил и просто переключай диапазоны, не меняя катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...