Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Только что, Илья78 сказал:

 а есть мысль купить БУ. Но вот цены на БУ тоже странным образом разнятся. А там уж если "пойдёт", и войду во вкус, то естественно встанет вопрос о покупке нового.

Помониторьте на нашем сайте, может стрельнёт в ближайшее время,

а может уже кто-то продаёт 

https://mdrussia.ru/forum/99-prodazha-metallodetektorov-i-aksessuarov/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Не лучшее время для покупки МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем форумчанам! Не много ли вас, не надо ли нас!

Прикупил кирпичный дом конца 19 века и к нему прикупил участок земли пол гектара. По ней ещё 70 лет назад пролегала грунтовая дорога (лошади, подводы и своим ходом ходили). Никто тут ничего не искал, а с металлоискателем уж точно.

Вопрос: что б исследовать всё это хозяйство какого прибора достаточно, чтоб лишние деньги не платить? Я, конечно, лучше бы взял напрокат МД, но не знаю где.   

 

Изменено пользователем С_е_р_г_е_й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Здравствуйте всем форумчанам! Не много ли вас, не надо ли нас!

Прикупил кирпичный дом конца 19 века и к нему прикупил участок земли пол гектара. По ней ещё 70 лет назад пролегала грунтовая дорога (лошади, подводы и своим ходом ходили). Никто тут ничего не искал, а с металлоискателем уж точно.

Вопрос: что б исследовать всё это хозяйство какого прибора достаточно, чтоб лишние деньги не платить? Я, конечно, лучше бы взял напрокат МД, но не знаю где.   

 

И вам здоровье! Если только для обследования участка, то лучше поискать на прокат или поспрашивать у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

И вам здоровье! Если только для обследования участка, то лучше поискать на прокат или поспрашивать у знакомых.

Среди моих знакомых нет таких любителей, и на прокат даже не представляю где искать. Но всё же придется заняться поиском. Тогда есть ещё вопрос. Теперь большая часть земельного участка используется под огород, то есть вспахана. Есть так же земля под садом и теплицей. А так же сам дом то же хотелось бы обследовать. Получается три категории поиска - пашня, плотная земля и дом. Нужны ли во всех трех случаях разные МД или можно обойтись каким-то одним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Среди моих знакомых нет таких любителей, и на прокат даже не представляю где искать. Но всё же придется заняться поиском. Тогда есть ещё вопрос. Теперь большая часть земельного участка используется под огород, то есть вспахана. Есть так же земля под садом и теплицей. А так же сам дом то же хотелось бы обследовать. Получается три категории поиска - пашня, плотная земля и дом. Нужны ли во всех трех случаях разные МД или можно обойтись каким-то одним? 

Хватит и одного прибора. Теперь предстоит понять на какую сумму вы хотите приобрести прибор. 

И ещё, денег вы не заработаете, прибор не окупите. А вот новое хобби приобретете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Среди моих знакомых нет таких любителей, и на прокат даже не представляю где искать. Но всё же придется заняться поиском. Тогда есть ещё вопрос. Теперь большая часть земельного участка используется под огород, то есть вспахана. Есть так же земля под садом и теплицей. А так же сам дом то же хотелось бы обследовать. Получается три категории поиска - пашня, плотная земля и дом. Нужны ли во всех трех случаях разные МД или можно обойтись каким-то одним? 

 

 В Краснодаре достаточно много магазинов МД, я ради интереса сейчас в поиске вбил и многие из них предлагают прокат

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

Хватит и одного прибора. Теперь предстоит понять на какую сумму вы хотите приобрести прибор. 

И ещё, денег вы не заработаете, прибор не окупите. А вот новое хобби приобретете. 

Так в этом и вопрос. Теперь не время заниматься поисками, много работ по дому (старый ведь), да и с участком не соскучишься. Так что поиск вопрос будущего, а потому брать напрокат как бы не ко времени, а так в свободные минуты или при плохой погоде поискать можно, если МД на руках. В то же время, я понимаю, что могу вообще ничего не найти и тратить 30-40 тысяч не хочется, так что если б что-то до 20 тысяч, то не очень и накладно, а там с годами может и понравится бродить в других местах. Вот потому и спрашиваю, что за эти двадцать тысяч прибор будет уж очень слабый и попросту бесполезный в моем случае.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zauber сказал:

В Краснодаре достаточно много магазинов МД, я ради интереса сейчас в поиске вбил и многие из них предлагают прокат

Да, конечно, спасибо! Но ситуацию я описал только что. Дело в том, что бродить по городу сейчас как-то не хочется, да и не к спеху, в общем. Просто решил поразузнать все детали своего замысла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, С_е_р_г_е_й сказал:

  Просто решил поразузнать все детали своего замысла.  

Купите "Пират"  - этого прибора будет достаточно чтоб очистить огород от металлического мусора - дешева и качественно - да и получите понятие нужно вам это занятие или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Так в этом и вопрос. Теперь не время заниматься поисками, много работ по дому (старый ведь), да и с участком не соскучишься. Так что поиск вопрос будущего, а потому брать напрокат как бы не ко времени, а так в свободные минуты или при плохой погоде поискать можно, если МД на руках. В то же время, я понимаю, что могу вообще ничего не найти и тратить 30-40 тысяч не хочется, так что если б что-то до 20 тысяч, то не очень и накладно, а там с годами может и понравится бродить в других местах. Вот потому и спрашиваю, что за эти двадцать тысяч прибор будет уж очень слабый и попросту бесполезный в моем случае.       

Я вижу одно решения. Аська вполне подойдет. Многие как и вы покупают прибор, и переболев продают его. Посмотрите по объявлениям б.у. Только в своем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Золотая орда сказал:

Купите "Пират"  - этого прибора будет достаточно чтоб очистить огород от металлического мусора - дешева и качественно - да и получите понятие нужно вам это занятие или нет .

Меня ведь что натолкнуло на эту мысль. Недавно нашел в огороде 5 копеек 1952 года, выскочила при культивировании. Понятно, что никакой ценности она не представляет, да и состояние плохое, но ведь кто знает, что там может быть ещё. А потом, хотелось ещё дом обследовать, как-никак в то время кирпичные дома строили люди не бедные.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

Я вижу одно решения. Аська вполне подойдет. Многие как и вы покупают прибор, и переболев продают его. Посмотрите по объявлениям б.у. Только в своем городе. 

Вот тут возникает вопрос, а на какую глубину такой МД рассчитан? И потом, имеет ли значение среда между ним и металлическим предметом. Что я имею в виду, если, допустим, положить монету просто на землю, то на каком расстоянии от неё МД её обнаружит? Это когда средой является воздух. А если вода, а, тем более, земля , да ещё и плотная, то расстояние срабатывания прибора будет меньше или нет? 

Если, к примеру, МД обнаруживает на 20 - 25 см, то имеет ли значение вспаханная земля или целина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Это когда средой является воздух. А если вода, а, тем более, земля , да ещё и плотная, то расстояние срабатывания прибора будет меньше или нет? 

На это вопрос ответ один. Все зависит от замусоренности почвы. 

По вашему огороду скажу одно или брать прибор с найперкой. Или со штатной катушкой ., и выбирать весь мусор.

Почему предложил Аську. Её легко купить с рук и легко потом продать, за ненадобностью. Более профессиональный нет смысла брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@С_е_р_г_е_й Только китайских приборов не берите. Искать будут но удовольствия не получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

По вашему огороду скажу одно или брать прибор с найперкой.

А по дому чем лучше пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, С_е_р_г_е_й сказал:

А по дому чем лучше пройти?

 

Снайперкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же бы посоветовал связаться с местными комрадами, думаю многим будет интересно пройтись там, да и прибор в личном присутствии доверят. А условия можете обговорить уже с каждым индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prorab сказал:

2. Это  какое то фуфло

 

10 часов назад, SanyaXocTa сказал:

лохотрон

1 в 1 говноФрагма. 

Мне и самому так показалось, но так как мне тут советовали китайские МД не брать, к тому же я не спец вот и решил спросить. Спасибо!

10 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Так же бы посоветовал связаться с местными комрадами, думаю многим будет интересно пройтись там, да и прибор в личном присутствии доверят. А условия можете обговорить уже с каждым индивидуально

Интересное предложение! Снимут карантин, попробую этим заняться. 

26.04.2020 в 08:57, zondik сказал:

Я вижу одно решения. Аська вполне подойдет.

А какая модель, по-вашему, в моем случае более подходит, что и участок и дом обследовать? С учетом того, конечно, если на неё ещё снайперку установить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, С_е_р_г_е_й сказал:

 

Мне и самому так показалось, но так как мне тут советовали китайские МД не брать, к тому же я не спец вот и решил спросить. Спасибо!

Интересное предложение! Снимут карантин, попробую этим заняться. 

А какая модель, по-вашему, в моем случае более подходит, что и участок и дом обследовать? С учетом того, конечно, если на неё ещё снайперку установить.   

Так это и есть голимая китайщина. На картинке китайский клон АСЕ-250. ( Который в принципе работает). Только он называется совсем не так. И совсем не в Германии делается. 

Я даже боюсь представить, что они пришлют в итоге.

Бери Нокту Макро Симплекс. 24000 руб. Прошивки чуть не каждый месяц выходят. В воду его макать можно.

Или ищи б/у ХТ-705. За 15-20 найти можно. 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@С_е_р_г_е_й За левые ссылки у нас наказывают, особенно металлоискателей.  Пока как новичку устное предупреждения.

В вашем случае аська подойдет. Может ещё кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@С_е_р_г_е_й Могу посоветовать свою Аську со штаткой и Ультимейт катушкой за недорого т.к. купил тёрку 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это хорошо,  когда прошивки каждый месяц выходят? Это что доработка сырого прибора в процессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Wadim55 сказал:

А что это хорошо,  когда прошивки каждый месяц выходят? Это что доработка сырого прибора в процессе....

Добавляют новые функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zondik сказал:

@С_е_р_г_е_й За левые ссылки у нас наказывают, особенно металлоискателей.  Пока как новичку устное предупреждения.

В вашем случае аська подойдет. Может ещё кто что посоветует.

Мне даже в голову не могло прийти, что моя ссылка может быть расценена как реклама. Столько лет на форумах, но такое впервые. В любом случае, я всё понял и учту, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ломастер сказал:

@С_е_р_г_е_й Могу посоветовать свою Аську со штаткой и Ультимейт катушкой за недорого т.к. купил тёрку 705.

Что ж, Майкоп недалеко, можно и встретиться после послабления с карантином и самоизоляцией. Вопрос - а какая аська?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Что ж, Майкоп недалеко, можно и встретиться после послабления с карантином и самоизоляцией. Вопрос - а какая аська?

 

Судя по профилю, 250-я. Если с прибором все норм, берите, для начала это xороший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@С_е_р_г_е_й Аська 250, работает безотказно, для начала вполне подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

@С_е_р_г_е_й Аська 250, работает безотказно, для начала вполне подойдёт

да . по некопанным местам аська хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...