Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Только что, rmak сказал:

Ходить думаю буду по пляжам

Minelab Vanquish 440 жаль без наушников

Nokta Makro Simplex Plus без наушников     Что то из них. Только лучше наушники или маленький один наушник. По пляжу хорошо работают приборы где частота от 10кгц и выше. Говорят что и мультичастотники так же отлично видят золото мелкое. При поиске на пляже желательно железный сектор  вырезать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@rmak думаю, что симплекс самое то будет, если в воду лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2020 в 01:31, Хорст сказал:

хочу еще сиьвера с снайперкой прикупить.

Вот именно. Камрад с сильвером со снайперкой на битом пляже 12 монет царевых цапнул, и обручалку 56 пробы. Надо на маску снайперку брать, но болгарские падлы в РФ посылки не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, prorab сказал:

Вот именно. Камрад с сильвером со снайперкой на битом пляже 12 монет царевых цапнул, и обручалку 56 пробы. Надо на маску снайперку брать, но болгарские падлы в РФ посылки не отправляют.

нам и быть в печали? хохлы прекрасные снайперки  НЕЛ делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

нам и быть в печали? хохлы прекрасные снайперки  НЕЛ делают.

А для масок они разве делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

А для масок они разве делают?

а фиг знает. на АКА и терки делают. прекрасные катухи. на сигнуме шарп стоит-радует. давеча терку компектовал торнадой, тоже достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Хорст сказал:

а фиг знает. на АКА и терки делают. прекрасные катухи. на сигнуме шарп стоит-радует. давеча терку компектовал торнадой, тоже достойно.

Вот. На маску только фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, prorab сказал:

Вот. На маску только фирма.

увы . я привык огромному выбору дешевых и надежных катушек к приборам АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михалыч50 сказал:

@rmak думаю, что симплекс самое то будет, если в воду лезть

На нем и остановился. Посмотрим как покажет себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады! В деле я новичок, выходил всего 4 раза но от зари до зари)). У меня Гаррет про хочу его поменять на что-то стоящее. Задолбался я шмурдяк поднимать. Местные (нахожусь в Шотландии) ходят кто с чем, кроме гарретта. Профи, подскажите что купить на замену и в какой комплектации, т.е. под ключ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cepera101 сказал:

Привет комрады! В деле я новичок, выходил всего 4 раза но от зари до зари)). У меня Гаррет про хочу его поменять на что-то стоящее. Задолбался я шмурдяк поднимать. Местные (нахожусь в Шотландии) ходят кто с чем, кроме гарретта. Профи, подскажите что купить на замену и в какой комплектации, т.е. под ключ? Спасибо!

 

Приветствую! Прошка хороший прибор, просто вы его не освоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Приветствую! Прошка хороший прибор, просто вы его не освоили. 

Хожу в режиме про coins, сигналы есть, но одно дерьмо)

Пробовал копать все сигналы, на цифры даже не смотрю, все по звуку определяю тоже ничего хорошего. 

А что в нем осваивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 14:11, Cepera101 сказал:

Хожу в режиме про coins, сигналы есть, но одно дерьмо)

Пробовал копать все сигналы, на цифры даже не смотрю, все по звуку определяю тоже ничего хорошего. 

А что в нем осваивать?

 

Банально может быть дело в выборе места поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Приветствую. Конечно это может и не то место, но рядом кто ходит с дэусами и вениками серебро поднимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 13:56, Cepera101 сказал:

@Zauber Приветствую. Конечно это может и не то место, но рядом кто ходит с дэусами и вениками серебро поднимают

Возьмите Ванквиш 540, практически тот же веник, но подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 13:56, Cepera101 сказал:

@Zauber Приветствую. Конечно это может и не то место, но рядом кто ходит с дэусами и вениками серебро поднимают

Да это нормально. Быстро только мыши родятся, даже не кошки. Опыт, опыт и ещё раз опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2020 в 16:42, kanopus сказал:

Да это нормально. Быстро только мыши родятся, даже не кошки. Опыт, опыт и ещё раз опыт.

 

Полностью согласен , прибор надо слышать и понимать. Пусть он стоит 10 тыс. или 100 тыс.  не важно, как не важно Гаррет это или Майнлаб или ХР. Я знаю людей которые с Деусами ходят и кроме шмурдяка ничего не поднимают, а следом пробегает асечник и собирает добро

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wer-xan И вам привет! Вы собираетесь копать каску на 1.5 метра..., а если там ржавая кастрюля? Ведь ни один прибор не скажет вам что там каска и тем более что она в нормальном состоянии, а не расплющенная танком. Я может ленивый , но копать на 1,5 м. не стану, если это конечно не шурф. Бюджет у вас нормальный и 705 тёрка, хоть и устарела давно, но подойдёт.
 Да, забыл, а ваше чувство самосохранения справится с этим самым эхом войны? А то ведь и пацан мелкий ещё и вы без опыта.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про каску я наверно написал некорректно от незнания/непонимания. В целом просто интерсно сам факт возможности обнаружения Ванкишем или 705 железного предмета(к примеру: каска) на глубине 1.5м,  конечно врядли мы туда полезем, конкретно сейчас думаю больше о гильзах, я полагаю, они не должны лежать прям очень глубоко. Про вопрос самосохранения - Спасибо, я думал об этом, будем аккуратно.

Почитал про АКА , пишут не для новичков. 

Изменено пользователем wer-xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wer-xan Гильзы вам очень быстро надоедят, ведь зачастую они попадаются кучами да и патроны тоже, а патроны и многое другое эхо это 222 ст. УК. 

Да и прибор лучше купить бу на первое время, его легче продать, а вдруг не понравится. Ведь теория и практика это разные вещи.

АКА действительно будут сложны для новичка, был у меня Беркут 3 года. После него с Деусом ходил как с пушинкой и с настройками удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про 222,уже почитал, б/у можно было б, но я не смогу проверить состояние, новый все таки на гарантии. В любом случае в блиндаж не полезем, а так периодически походить - поискать. А дальше как пойдёт, может старину попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wer-xan сказал:

Да про 222,уже почитал, б/у можно было б, но я не смогу проверить состояние, новый все таки на гарантии. В любом случае в блиндаж не полезем, а так периодически походить - поискать. А дальше как пойдёт, может старину попробуем

Блиндажей бояться не стоит, да и не найдёте вы его. Это лет 40 назад мы ещё лазили по блиндажам, а сейчас они все обвалившиеся и заросшие. копать его тяжёлый труд. К тому же вряд ли в подмосковье да и в других местах осталось много невскрытых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, у меня дача в западном Подмосковье. Вот с сыном попробуем куда- нибудь съездить, только надо сначала купить с чем ехать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wer-xan сказал:

Цена потолок 40 000руб.

Ну если не пугает б/у, то можно найти Minelab Equinox 600. Это будет лучшим вариантом за такие деньги.

Если рассматривать только новые, то вполне пойдёт Ванквиш 540,  это новый прибор минелабов, 705 тёрка хороший МД, но уже морально устаревший, собственно ванквиш позиционируется как замена серии X-Terra.

Из Гарретов есть мощный Garrett AT Pro, ну или попроще Garrett Ace 400i, тоже достойный прибор. Можно так же обратить внимание на марку Фишер, например

Металлоискатель Fisher F44-11DD или Fisher F 75, ну или Teknetics T2+, это тот же Фишер по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Ну если не пугает б/у, то можно найти Minelab Equinox 600. Это будет лучшим вариантом за такие деньги.

Если рассматривать только новые, то вполне пойдёт Ванквиш 540,  это новый прибор минелабов, 705 тёрка хороший МД, но уже морально устаревший, собственно ванквиш позиционируется как замена серии X-Terra.

Из Гарретов есть мощный Garrett AT Pro, ну или попроще Garrett Ace 400i, тоже достойный прибор. Можно так же обратить внимание на марку Фишер, например

Металлоискатель Fisher F44-11DD или Fisher F 75, ну или Teknetics T2+, это тот же Фишер по факту.

Спасибо большое, бу страшно, я в них не понимаю, втюхают хлам, я буду думать, что так и надо))) Фишеры смотрел, пишут тоже сложные. Гарретты посмотрю, спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, wer-xan сказал:

Спасибо большое, бу страшно, я в них не понимаю, втюхают хлам

Алгоритм покупки б/у довольно прост.

Не покупать просто по объявлениям, а смотреть на ведущих профильных форумах что продают пользователи с нормальной репутацией. Никто из таких продавцов не будет втюхивать вам УГ, ибо потеря репутации обойдётся в итоге заметно дороже. Equinox совсем новый МД, у нас они появились в 2018, так что даже первые МД будут ещё на гарантии целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту и помониторюа он не требует каких-то настроек, как ака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wer-xan сказал:

а он не требует каких-то настроек, как ака? 

У нас  здесь много пользователей Equinox-600/800, всегда помогут. Но ничего сверхординарного в его настройке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...