Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

@kanopus вы посмотрите, когда тема создана...полтора года прошло, супруг автора, поди, уже 2 мд стер о траву, а все пишут и пишут ..

...а автор темы последний раз на форуме был пол года назад )))

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@giliki вы не внимательны. Здесь уже идёт обсуждение "выбора" очередного новичка приблизительно от апреля текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus если я вижу ту или иную тему - я иду к истоку вопроса. куда её приведет весь остальной флуд - мне не интересно. тема схавана и высрана давно, подлежала закрытию, на мой взгляд, уже давно. мораль"сей басни" такова, что само по себе название той или иной темы должно четко отображать как её вопрос, так и наполнение.

вопрос закрыт - нет темы, и как следствие - не в чем быть внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus хотя.... (мысли на мониторе)... таких тем возникает десятками, постоянно. каждый, кто выбирает МД уверен, что звезды на небе светят именно ему, и что только ОН является центром Вселенной... отсюда множество индивидуальных тем об одном и том же. В этой связи, предложил бы модераторам создать 1 единственную тему по выбору МД.

И тогда она станет бесконечной )))

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

В этой связи, предложил бы модераторам создать 1 единственную тему по выбору МД.

абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

В этой связи, предложил бы модераторам создать 1 единственную тему по выбору МД.

абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 14:30, mr. позитив сказал:

Спасибо за совет, но 50900 руб. за Multi чет дороговато для первого прибора. Мне бы что универсальное? но подешевле.

Два года назад я покупал его за 38 практически без выходов на авито.

Сейчас может быть доллар подрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 14:30, mr. позитив сказал:

Спасибо за совет, но 50900 руб. за Multi чет дороговато для первого прибора. Мне бы что универсальное? но подешевле.

Симплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Решился купить ACE400i. Подскажите пжл, на что обратить внимание при покупке? Может есть проверка как у Xterra по серийнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Илья78 сказал:

Приветствую.

Решился купить ACE400i. Подскажите пжл, на что обратить внимание при покупке? Может есть проверка как у Xterra по серийнику?

 

Приветствую! Проверьте состояние катушки, есть ли сколы и трещины, целостность провода и штекера, кнопок на блоке. Включите, дайте "понюxать" различные цветные предметы, если все нормально, берите.

 

Проверить можно через сайт официального дистрибьютера Проверка серийного номера грунтового металлоискателя Garrett

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Arvest сказал:

 

Приветствую! Проверьте состояние катушки, есть ли сколы и трещины, целостность провода и штекера, кнопок на блоке. Включите, дайте "понюxать" различные цветные предметы, если все нормально, берите.

 

Проверить можно через сайт официального дистрибьютера Проверка серийного номера грунтового металлоискателя Garrett

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать прибор,всё равно что жену.Вам с ним потом жить.Одному нравятся,брюнетки,другому блондинки.Поэтому спрашивать у других,какой мне купить,как то не разумно.Просмотреть что есть на рынке,выбрать которые понравились,почитать отзывы.и в магаз.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал свой поиск без металлодетектора вообще. В старых домах и подвалах. Используя в качестве детектора искатель скрытой проводки и арматуры в ЖБ конструкциях. Хороший правда, профессиональный Bosch, находки частенько имели место быть. На фото находки без металлодетектора. Потом задумался о приборном поиске в земле. Сначала думал взять китайца тысяч за пять. Тот Bosch обошелся мне то ли в три, то ли в четыре тысячи. Не вспомню уже за давностью лет. Почитал о китайцах, понял что, все таки, китайцев брать не надо. Поднял ценник до десятки. Майнлаб го-файнд. Почитал, прибор для детей. Ладно, пусть будет 15. Гаррет, Текнетикс, тот же майнлаб, и иже с ними. Почитал про турков. Смплекс плюc, это уже 25.... Стал читать дальше. Квест, Ася 400, Ванквишь. В общем ценник опять поднялся... Когда я стал рассматривать приборы за 40+ тысяч, волевым решением, принудительно, себя остановил Купил Ванквишь 540 в про паке.

Сейчас читаю про китайские пинпоинтеры за тысячу рублей

советы.jpeg

Изменено пользователем ipdmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ipdmitry сказал:

Сейчас читаю про китайские пинпоинтеры за тысячу рублей

За тысячу не стоит, за 2,5 Голд Хантер, им многие пользуются. Можно даже попробовать дешевле купить, за 2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

За тысячу не стоит, за 2,5 Голд Хантер, им многие пользуются. Можно даже попробовать дешевле купить, за 2300.

kanopus, спасибо за совет, но чувствую, что в конце-концов выберу опять известную фирму за 6-10 тысяч рублей Дорогое увлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold Hunter реально хороший пин, его можно и в России купить, его продают многие известные магазины. А там конечно хозяин — барин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold Hunter это же тот же китай, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ipdmitry сказал:

Gold Hunter это же тот же китай, или я не прав?

Китай китаю рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

За тысячу не стоит,

Да нормальные они, два сезона без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже китайский пин имею.Правда не часто пользуюсь.Но пока нареканий не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

Да нормальные они, два сезона без проблем.

Не, работать будет, только чуйка у него слабовата. А голд хантер очень даже хорошо в глубину долбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пин вроде и не должен далеко брать, 3-4см думаю норм. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 19:26, Хорст сказал:

а ванквишь то реально шороху на рынке поддал. в категориях от 15 до 35 килоруб он нынче считается хитом.

Вчера ехал с копа и беспроводные наушники Ванквиша с помощью провода который тоже в комплекте с прибором шёл подключил к телефону, решил послушуть музыку, звучание оболденное, не то что китайский ширпотеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное проверить чтоб пин работал в статике. Чтоб не глючил при прикосновении с грунтом. Ну и самое главное например для меня, когда я купил не дорогой то увидел что он не реагирует на мелкую фольгу (кусочки). Свой самодельный при покупке нового подарил товарищу. Так тот самодельный видел фольгу а заводской китайский или турецкий хз не видит а это напрягает когда детектор основной ловит а пин молчит. Потому считаю лучше переплатить но взять тот который будет видеть мелкую фольгу обрывки кусочки итд. Это важно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто не пользовался Голд Хантером, судят по нему на основании своих фантазий и не более того.  Я тут давал ссылку на свои тесты, повторю ещё раз:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Те, кто не пользовался Голд Хантером

я не пользовался голдхантером. и не желаю. у нас еще до маскарада человек их с али таскал и по 1300р продавал. забились, встретились. я чешуйку взял.взял это чудо.   вплотную и только в самых эрогенных зонах он ее как бы видит. на ребре вообще чешуя для него невидима. попробовали несколько пинов- результат одинаковый. я извинился за беспокойство и отбыл восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

человек их с али таскал и по 1300р продавал

Это фуфло, а не голдхантер. Цена на хантеры ещё год тому назад  начиналась от 3000 рублей. А вот внешне похожий на него можно купить за 1300-1500. Он точно чешую с ребра не увидит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kopatel-s-SPB

Добрый день с Ванквишем хожу в основном в режимах ,,Монеты" и ,,Ювелирка", в ,,Реликвии" ещё не пробовал, чешую и Советы видит очень хорошо, первую медную монету поднял где то на седьмом копе, в обоих режимах включаю кнлпку подковка, переходя во все металлы, иначе в режиме дискриминации железо сильно оцветняет, про медные монеты на форуме ,,Ванквиш 340,440,540 в контакте" форумчане сказали, что просто мне медные монеты не попадались, да собственно я брал его для чешуи, для добивке по глубине, хожу с Нокта Анфибио.

Чуйку на Ванквише не убавлял, хотя может и стоило попробовать.

По поводу карт, в основном использую приложение Ветус Меп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Продал Garrett Euro Ace 350 , теперь думаю ,что купить. Выбираю  Garrett AT Max или Minelab Equinox 600 по цене примерно одинаковые, а деле как?

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса. С гариками будет проще переходить на новый прибор, 600 даёт новые возможности по поиску мелочевки типа чешуи.

У каждого из озвученных МД свои преимущества и свои недостатки.

Самое лучшее, если у кого-то можно взять потестить.

У меня 600, неплохой МД, но и гарика я хаять не хочу, достойный прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...