Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, wer-xan сказал:

Всем привет, осваиваю прибор, пока в основном в пределах огорода, нашёл кучу железняк, и немецкую гильзу 7.92. Вот у меня вопрос, поехал я на пару часиков на немецкие позиции на опушку, бой там был скоротечный. Были сигналы устойчивые глубокие, один такой сигнал начал рыть, сначала земля/корни, потом серая глина, потом рыжая глина, выкопал 80 см, дальше лопата не доставала, а расширить уже не было времени, но самый главный вопрос, вырол 80 см, а прибор не показывал что расстояние до обьекта сокращается, вот и думаю не могли он на слой глины так реагировать? Сигнал устойчивый сохранялся. 

не поверите, но  так часто бывает. скорее всего это шина от деревянного тележного колеса или еще какое то железное колечко большого диаметра.

сигнал то какой был? большие колечки обычно красиво серебрушкой сигналят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 часа назад, Хорст сказал:

не поверите, но  так часто бывает. скорее всего это шина от деревянного тележного колеса или еще какое то железное колечко большого диаметра.

сигнал то какой был? большие колечки обычно красиво серебрушкой сигналят.

У ванкиша максимум 40 единиц, стабильно пищало 32-34, то есть прям цвет цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wer-xan сказал:

У ванкиша максимум 40 единиц, стабильно пищало 32-34, то есть прям цвет цвет

небольшой луч в сторону от раскопа прокопайте и будет Вам понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wer-xan сказал:

Всем привет, осваиваю прибор, пока в основном в пределах огорода, нашёл кучу железняк, и немецкую гильзу 7.92. Вот у меня вопрос, поехал я на пару часиков на немецкие позиции на опушку, бой там был скоротечный. Были сигналы устойчивые глубокие, один такой сигнал начал рыть, сначала земля/корни, потом серая глина, потом рыжая глина, выкопал 80 см, дальше лопата не доставала, а расширить уже не было времени, но самый главный вопрос, вырол 80 см, а прибор не показывал что расстояние до обьекта сокращается, вот и думаю не могли он на слой глины так реагировать? Сигнал устойчивый сохранялся. 

Войну копать с щупом надо или будешь рыть много и глубоко )) Тем более новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал историю когда копали внутри большого железного колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!
Подскажите пожалуйста, что купить в бюджете 500-600 USD,?
Будет у меня первый, опыта ноль. Но хочется купить что б раз и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Verel сказал:

Makro Multi kruzer - такой, например

Для начинающего шумноват будет, может сразу пропасть желание к хобби, начните или с Гаррет АСЕ400 или Х-Терра 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sarmat64 сказал:

Для начинающего шумноват будет, может сразу пропасть желание к хобби, начните или с Гаррет АСЕ400 или Х-Терра 505.

Насколько понял его приглушить можно. Суть в том, что привыкать/учиться все равно придется, так почему бы не делать это аппарате более высокого уровня. Ибо потом захочется лучшего и опять по новой плюс деньги. Тем более бюджет тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Verel сказал:

Насколько понял его приглушить можно. Суть в том, что привыкать/учиться все равно придется, так почему бы не делать это аппарате более высокого уровня. Ибо потом захочется лучшего и опять по новой плюс деньги. Тем более бюджет тянет

Лучшего или нового захочется в любом случае. Если понимаете весь функционал (что для чего и за что отвечает) то конечно лучше сразу норм брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Verel сказал:

Насколько понял его приглушить можно. Суть в том, что привыкать/учиться все равно придется, так почему бы не делать это аппарате более высокого уровня. Ибо потом захочется лучшего и опять по новой плюс деньги. Тем более бюджет тянет

Дело в том, что я не могу знать насколько вы терпимы к шумности и фантомности, я однажды дал человеку походить с Мультикрузером, он просто разнервничался, потому что после тихого Вайтса, ММК ему показался жуткой истеричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sarmat64 сказал:

Дело в том, что я не могу знать насколько вы терпимы к шумности и фантомности, я однажды дал человеку походить с Мультикрузером, он просто разнервничался, потому что после тихого Вайтса, ММК ему показался жуткой истеричкой.

Я понял Вашу мысль. Я достаточно терпеливый человек, а если это дает определенный прирост - тем более. Задачу себе ставлю приобрести толковый прибор цена/качество в свой бюджет. Вот Makro Multi kruzer по цене для меня пограничен. Вопрос, есть ли в таком бюджете что то более стоящее по качеству (основным поисковым характеристикам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММК потом не продашь больше чем за половину стоимости. Да за 20 его можно брать, а больше он не тянет. Я его продал почти сразу. Выберите  корифеев поиска Гаррет, Майнлаб или Фишер. Болгаров и турков брать не стоит. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 баксов сейчас по курсу это дохрена. Почти 47 килорублей. Это Minelab Equinox-600 и даже с некоторым запасом. Правда это Россия, какие у вас цены, не знаю. Слыхивал краем уха, что украинские торговцы МД более жадные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Verel сказал:

Я понял Вашу мысль. Я достаточно терпеливый человек, а если это дает определенный прирост - тем более. Задачу себе ставлю приобрести толковый прибор цена/качество в свой бюджет. Вот Makro Multi kruzer по цене для меня пограничен. Вопрос, есть ли в таком бюджете что то более стоящее по качеству (основным поисковым характеристикам)?

Или 600й Эквинокс или Нокту Анфибио или АКА БЕРКУТ-5.

У Мультикрузера катушка 7×11 праатически снайперка, что бы Крузером нормально искать нужна катушка 13дд AF-35, a она ещё как минимум 10т стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Взял Equinox 600 плюс пинпоинтер PRO-FIND 20 был в подарок. Будем разбираться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 18:53, Verel сказал:

Всем спасибо!

Взял Equinox 600 плюс пинпоинтер PRO-FIND 20 был в подарок. Будем разбираться.

Не плохо, но лучшеб наскреб на 800й, творит чудеса со своей дополнительной частотой. А пин нах не нужен, главное прибор. ИМХО.

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бугор сказал:

творит чудеса со своей дополнительной частотой

Это с какой?

На моночастотах про чудеса это что-то из области фантастики, а в остальном на мультичастотном режиме 600 и 800 полностью идентичны.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 кГц в плане поиска ничего не добавляет. Чем выше частота сигнала, тем меньше глубина обнаружения цели и тем более мелкие цели можно обнаруживать. Никаких чудес тут нет и быть не может. В основном эта частота подходит для поиска мелких самородков золота.

На практике сигнал в 40 кГц присутствует в пакете мультичастотного режима.  А он идентичен на 600 и 800 приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kanopus сказал:

40 кГц в плане поиска ничего не добавляет. Чем выше частота сигнала, тем меньше глубина обнаружения цели и тем более мелкие цели можно обнаруживать. Никаких чудес тут нет и быть не может. В основном эта частота подходит для поиска мелких самородков золота.

На практике сигнал в 40 кГц присутствует в пакете мультичастотного режима.  А он идентичен на 600 и 800 приборах

Не знаю, 600-й не юзали. Взяли максимум из-за его характеристик, ходили на максималке, видит фсе, вплоть до ушек от иголок. Но Дуська лучше, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем тогда писать, если не сравнивали? Я вот сравнивал. У 800 больше сервисных наваротов, которые на глубину и разрешение не влияют, это факт, но платить за них или нет, стоит сильно подумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с советом по мд Nokta Makro Simplex Plus, стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Renegat сказал:

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с советом по мд Nokta Makro Simplex Plus, стоит ли брать?

И вам добрый! А что вы в нём хорошего увидели, в руках держали этот прибор?

Подростку Квест, себе Нокту. Видимо старею я и ничего не понимаю в современных извращениях. 

Ох, чую налетят щас Квестоманы и Ноктоводы. 

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Renegat а чем трактор не устраивает, что у вас под аватаром прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, a.seeker сказал:

И вам добрый! А что вы в нём хорошего увидели, в руках держали этот прибор?

Подростку Квест, себе Нокту. Видимо старею я и ничего не понимаю в современных извращениях. 

Ох, чую налетят щас Квестоманы и Ноктоводы. 

В том то и дело, что ни чего я о нем не знаю, посмотрел обзоры, решил спросить здесь, если я не ошибаюсь для этого и создан этот форум и эта тема. Выбираю не себе, квест подростку уже купил, а Нокту другу на д.р. или не Нокту, пока в поиске с бюджетом до 25т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Renegat сказал:

В том то и дело, что ни чего я о нем не знаю, посмотрел обзоры, решил спросить здесь, если я не ошибаюсь для этого и создан этот форум и эта тема. Выбираю не себе, квест подростку уже купил, а Нокту другу на д.р. или не Нокту, пока в поиске с бюджетом до 25т.

Так более менее нормальный бюджет, можно зайти в магазин и хотя бы посмотреть, подержать в руках какой либо прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Renegat сказал:

пока в поиске с бюджетом до 25т

Там вроде Фишер 44 укладывается в бюджет. Или говорят 22 почти такой же, только без лишних наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

Там вроде Фишер 44 укладывается в бюджет. Или говорят 22 почти такой же, только без лишних наворотов.

К сожалению не укладывается сейчас(( А отслеживание грунта в реальном времени и баланс грунта не такой уж и лишний наворот, как по мне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...