Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

хорошая мысля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, kanopus сказал:

хорошая мысля!

у меня очень недолго был ЗОЗО. своих денег машина стоит. даже сигнум в полном фарше рядом с ним выглядит бледновато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

Ну в принципе нормальный выбор.  Дело за малым, найти места поиска.

Ну в выходные начну с огорода, участок очень старый, более 100 лет, мало ли что))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wer-xan  свой огород первое дело. Знакомый мужичок, который в начале нулевых прикупил участок на краю бывшего колхозного поля, без всяких МД, при перекопке огорода выкопал два николаевских рубля начала ХХ века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хорст сказал:

у меня очень недолго был ЗОЗО. своих денег машина стоит. даже сигнум в полном фарше рядом с ним выглядит бледновато.

Да я тоже думаю, что прибор мощный, сравнивать его с простеньким фишером едва ли имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wer-xan сказал:

Ну в выходные начну с огорода, участок очень старый, более 100 лет, мало ли что))) 

мой Вам совет. начните с контрольных целей. найдите поблизости чистое местечко и на нём потренируйтесь. закопайте сантима на три монетку ходячку немагнитную. посмотрите как ее прибор видеть будет. гайку железную. гвоздь. на самом деле это очень-очень важно и нужно для взаимопонимания с прибором. в поле уже не так все эталонно. есть элемент азарта и что то можно просто прошляпить по настройкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Да я тоже думаю, что прибор мощный, сравнивать его с простеньким фишером едва ли имеет смысл

насколько я вкурил, у ЗОЗО кроме всего прочего есть такая фишка, что он помогает выставить максимальную чуйку ,анализируя грунт и другие настройки. у других приборов этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, wer-xan сказал:

После реальных мук выбора, каких у меня не было уже давно, заказал ванкиш 540, прочитал про все предложенные модели, все достойные, но где то цена, где сложности, потихоньку сокращал список, до последнего выбирал между 44ДД и 540. 

Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, за все рекомендации

Ну, чтож, кладуху под катуху, конкурент новоявленный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

мой Вам совет. начните с контрольных целей. найдите поблизости чистое местечко и на нём потренируйтесь. закопайте сантима на три монетку

Спасибо, обязательно сделаю , а ходячка немагнитная это что?

Изменено пользователем wer-xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михалыч50 сказал:

Ну, чтож, кладуху под катуху, конкурент новоявленный

Да ладно, я пока подружусь с ним, только пробки останутся,  спасибо

Изменено пользователем wer-xan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Так продавать это говно тогда надо. Я про ЗОЗО 

Я не когда не чего не продаю - Я только покупаю .... он  по поисковым характеристикам проигрывает лишь одному прибору и то на "воздухе" в "воде" он даже очень хорош .- это про 3030 .

 

9 часов назад, Хорст сказал:

может его пробовать при сравнении включить? я про ЗОЗО.

Я наоборот забыл включить F5  -  когда включу его на полную мощность  то тогда вытесню GPX 5000  и Интрогика - пусть догнивают на обочине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

у меня очень недолго был ЗОЗО. своих денег машина стоит. даже сигнум в полном фарше рядом с ним выглядит бледновато.

Ну ты нашел Стикса с чем сравнивать - сигнума с 13 " датчиком по глубине даже мой Квест Q20 "порвет" с датчиком 11/9" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Золотая орда сказал:

Я наоборот забыл включить F5  -  когда включу его на полную мощность  то тогда вытесню GPX 5000  и Интрогика - пусть догнивают на обочине .

 

17 минут назад, Золотая орда сказал:

Ну ты нашел Стикса с чем сравнивать - сигнума с 13 " датчиком по глубине даже мой Квест Q20 "порвет" с датчиком 11/9" .

очень сильные заявления.  мой вам совет-часто  их не делайте, а то окружающие могут счесть их не за шутку, а за ваше искреннее мнение. и сделать соответствущие выводы. а я пока пойду после эквинокса и е-трака распашку своим сильвером добирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

насколько я вкурил, у ЗОЗО кроме всего прочего есть такая фишка, что он помогает выставить максимальную чуйку ,анализируя грунт и другие настройки. у других приборов этого нет.

Есть проблемы и у зозо и их много  - как и любого другого прибора  - если их начать описывать здесь  нужно затратить примерно неделю времени - по объему займет со среднею книгу - ну проигрывает он F5 по глубине  - ваша право верить или не верить  - хотя людям легче поверить в сказку чем в действительность  - как пример  - Христос ходил по воде и после смерти воскрес . - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хорст сказал:

 

. а я пока пойду после эквинокса и е-трака распашку своим сильвером добирать.

Тоже сильно заявлено - советую тоже поменьше таких заявлений делать , а то окружение не правильно может растолковать для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Тоже сильно заявлено - советую тоже поменьше таких заявлений делать , а то окружение не правильно может растолковать для себя

вот как раз тут , я уверен, коллеги весело улыбнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

вот как раз тут , я уверен, коллеги весело улыбнутся.

Значит от ваших "заявлений" все весело смеются , а от моих грустят и плачут ?  .... что то вне в это не верится - неужели Правда так больно бьет по нервным клеткам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Золотая орда сказал:

Значит от ваших "заявлений" все весело смеются , а от моих грустят и плачут ?  .... что то вне в это не верится - неужели Правда так больно бьет по нервным клеткам .

не-а. просто шутка повторенная много раз, воспринимается как точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан , ты не серчай . все знают, что ф5 самый сильный прибор. а воду мутят сомнениями те, кто в полях реально ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

братан , ты не серчай . все знают, что ф5 самый сильный прибор. а воду мутят сомнениями те, кто в полях реально ищут.

 Где ваш братан ?  Он что понимает толк в поисковых приборах  - если говорит что Ф5 самый глубокий - хотя вам АКАшникам это говорить бесполезна  . Даже на ваших глазах тест выиграет F5 вы все равно скажете что это неправда и такого быть не может - одним  словом фанатики - . Можно сделать эксперимент ( я Ф5 не буду рекламировать ) ваш Сигнум МФД против моего Квест Q20  - даже дам вам фору - можете поставить датчик на 13 " , а Q20 будет со штаткой 11/9" - цель 5 коп. СССР на глубине 40 см. и 1 коп на глубине 30 см. . Снимаем видео на яме  и затем выкладываем и пусть люди рассудят чей прибор лучше отработал на цели - Ну что согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

 Где ваш братан ?  Он что понимает толк в поисковых приборах  - если говорит что Ф5 самый глубокий - хотя вам АКАшникам это говорить бесполезна  . Даже на ваших глазах тест выиграет F5 вы все равно скажете что это неправда и такого быть не может - одним  словом фанатики - . Можно сделать эксперимент ( я Ф5 не буду рекламировать ) ваш Сигнум МФД против моего Квест Q20  - даже дам вам фору - можете поставить датчик на 13 " , а Q20 будет со штаткой 11/9" - цель 5 коп. СССР на глубине 40 см. и 1 коп на глубине 30 см. . Снимаем видео на яме  и затем выкладываем и пусть люди рассудят чей прибор лучше отработал на цели - Ну что согласны ?

Золотая орда .  Насколько   я   понимаю , будет видео отчет ( если так можно выразиться .)  По работе с ф5 и  Квест Q20 . Читал Вас на стороннем ресурсе , понял так . С удовольствием посмотрю .  Вам посоветую не суетиться и не обращать внимание на всякую БОЛТОВНЮ . Реальные дела , это ДА . Вам удачи .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Снимаем видео на яме  и затем выкладываем и пусть люди рассудят чей прибор лучше отработал на цели - Ну что согласны ?

фактор грунта всю красоту эксперимента спортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Снимаем видео на яме  и затем выкладываем и пусть люди рассудят чей прибор лучше отработал на цели - Ну что согласны ?

фактор грунта всю красоту эксперимента спортит.сигнум очень зависим от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Где ваш братан ?  Он что понимает толк в поисковых приборах 

позволил себе недопустимую фамильярность. Вы уж не серчайте. виноват,исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Где ваш братан ?  Он что понимает толк в поисковых приборах 

я позволил себе недопустимую фамильярность. Вы уж не серчайте. виноват,исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хорст сказал:

фактор грунта всю красоту эксперимента спортит.сигнум очень зависим от грунта.

Да грунт, грунту рознь я делал тесты Сигнума в двух разных местах в глине, в одном случае он видел Катин пятак на 35см в другом на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarmat64 сказал:

Да грунт, грунту рознь я делал тесты Сигнума в двух разных местах в глине, в одном случае он видел Катин пятак на 35см в другом на 40.

вот именно. и еще сигнум многочастотен. и не факт , что у меня есть катуха квестовской частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

вот именно. и еще сигнум многочастотен. и не факт , что у меня есть катуха квестовской частоты.

Я тестил с Марс тайгер 10×13  5/12кгц.

На 5 кгц видит на много хуже чем на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sarmat64 сказал:

Я тестил с Марс тайгер 10×13  5/12кгц.

На 5 кгц видит на много хуже чем на 12.

Ребята по моемувы спорите совсем не о том, на днях на одном из форумов мы с товарищем как бывшие АКАшники поинтересовались у человека который ходит с Интроником, разница в количестве находок между Сигнумом и Интроником, он сказал да всё тоже самое, редко когда на глубине 50 см чё достанешь, потому как на этой глубине находок как правило нет, а я последнее время оставил пылиться свою Нокту Анфибио, хожу с Ванквишем 540 и болдею от находок.

На днях на сайте Ванквиш в Контакте, появился 18 минутный ролик Ванквиш против 3х Деусов, сначала по глубине, ну там всё вроде одинаково, а потом по разделению и тут Деусы сдулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, осваиваю прибор, пока в основном в пределах огорода, нашёл кучу железняк, и немецкую гильзу 7.92. Вот у меня вопрос, поехал я на пару часиков на немецкие позиции на опушку, бой там был скоротечный. Были сигналы устойчивые глубокие, один такой сигнал начал рыть, сначала земля/корни, потом серая глина, потом рыжая глина, выкопал 80 см, дальше лопата не доставала, а расширить уже не было времени, но самый главный вопрос, вырол 80 см, а прибор не показывал что расстояние до обьекта сокращается, вот и думаю не могли он на слой глины так реагировать? Сигнал устойчивый сохранялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...