Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

@wer-xan я вам там свежую ссылочку сбросил, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@wer-xan для начала fisher f44 с ДД катушкой лучше всего, учитывая, что выходы будут не частыми. Терка 705 устарела морально, как писали выше, аська 350 вобще дно списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно рассмотрю, спасибо! Читал про фишер 75, пишут сложный. Опять же не новичкам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wer-xan сказал:

Обязательно рассмотрю, спасибо! Читал про фишер 75, пишут сложный. Опять же не новичкам

Присмотритесь к Fisher F5  в паре с датчиком ( катушкой ) SEF 10/12 дюймов от болгарского производителя Detech  на сегодня по глубине  один из лучших  - не один прибор не может сравнится с ним . В управлении прост -  освоите за пару выходов .Очень цепок к мелочи . Работает на любых грунтах .....И главное цена очень хорошая - еще останутся деньги на покупку лопаты или пинпоинтера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wer-xan сказал:

Читал про фишер 75

Ничего там сложного нет, простой и надежный как всем известный автомат..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Присмотритесь к Fisher F5  в паре с датчиком ( катушкой ) SEF 10/12 дюймов от болгарского производителя Detech  на сегодня по глубине  один из лучших  - не один прибор не может сравнится с ним . В управлении прост -  освоите за пару выходов .Очень цепок к мелочи . Работает на любых грунтах .....И главное цена очень хорошая - еще останутся деньги на покупку лопаты или пинпоинтера .

Он на кронах? Если да, то это минус. Во время карантина комрад с ф2 на лопате был. Негде было купить кроны, когда пальчики в любом продуктовом в наличии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Он на кронах? Если да, то это минус.

Был у меня Bounty Hunter Platinum, сродный брат F5-того, тоже на кронах. Установил внешний аккум и проблема решилась, ну и в запасе всегда одна крона лежит, мало ли. А если ваш товарищ заранее не позаботился о питании прибора, это его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wertel сказал:

А если ваш товарищ заранее не позаботился о питании прибора, это его вина.

Так внезапно все случилось(( Теперь позаботился, целый пакет по акции взял

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, wer-xan сказал:

а он не требует каких-то настроек, как ака? 

а какие в ака специфические настройки? точно такие же , как и у других.

бюджет нормальный. можно сильный прибор сразу купить и потихонечку. с помощью нашего дружного форумского коллектива осваивать. так что не бойтесь ни ака , ни ф75 брать. походите по магазинам, покрутите , что в руку из породистых моделек ляжет , то и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

а какие в ака специфические настройки? точно такие же , как и у других.

бюджет нормальный. можно сильный прибор сразу купить и потихонечку. с помощью нашего дружного форумского коллектива осваивать. так что не бойтесь ни ака , ни ф75 брать. походите по магазинам, покрутите , что в руку из породистых моделек ляжет , то и берите.

Не знаю, но все отзывы, сложный-долго разбираться и тд, причём отзывы не новичков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wer-xan сказал:

Фишеры смотрел, пишут тоже сложные.

я с фишера ф2 начинал. фишаки-одни из самых вменяемых поисковых приборов. что несколько разгововрчивы - так это не страшно. сейчас бы начинал-взял бы что то типа Либерейтора с ДД елочной катушкой и познавал бы цзен не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wer-xan сказал:

Не знаю, но все отзывы, сложный-долго разбираться и тд, причём отзывы не новичков. 

у меня сейчас топовый сигнум. до этого был сорекс 81.  чтоб ползать на уровне других приборов-практически и трогать ничего не надо. а вот если глубины захотите и других деикатесных копатеьских блюд-то будьте любезны мануал почитать.

в ака часть настроек, скрытых в инженерном меню других приборов , доступна к корректировке пользователем. вот и весь секрет. не трогайте их поначалу и все будет прекрасно. в сигнуме и беркуте вообще уже готовые проги. включили. грунт откачали и пошли искать.в сорексе и прога то одна. грунт отстроили и все. если мусора много мм включить еще придется. совсем ужасно сложно?

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

у меня сейчас топовый сигнум. до этого был сорекс 81.  чтоб ползать на уровне других приборов-практически и трогать ничего не надо. а вот если глубины захотите и других деикатесных копатеьских блюд-то будьте любезны мануал почитать.

в ака часть настроек, скрытых в инженерном меню других приборов , доступна к корректировке пользователем. вот и весь секрет. не трогайте их поначалу и все будет прекрасно. в сигнуме и беркуте вообще уже готовые проги. включили. грунт откачали и пошли искать.в сорексе и прога то одна. грунт отстроили и все. если мусора много мм включить еще придется. совсем ужасно сложно?

Я Вас прекрасно понимаю, вы опытный уже, вы знаете что хотите и не хотите от Вашего МД, сейчас я просто боюсь, что будет какое-то непонимание у меня прибора, а следовательно может отбить желание, как вариант, ну и конечно все плюсы прибора, я и наполовину не пойму. Ака и фишеры, безусловно хорошие. Но мне пока наверное нужно попроще включил-пошёл, зайдёт можно будет купить, уже более серьёзный прибор. Я очень ценю Ваши советы, как и остальные тоже, все что советуют, я рассматриваю и буду дальше изучать, включая ака, фишеры и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wer-xan сказал:

Я Вас прекрасно понимаю, вы опытный уже, вы знаете что хотите и не хотите от Вашего МД, сейчас я просто боюсь, что будет какое-то непонимание у меня прибора, а следовательно может отбить желание, как вариант, ну и конечно все плюсы прибора, я и наполовину не пойму. Ака и фишеры, безусловно хорошие. Но мне пока наверное нужно попроще включил-пошёл, зайдёт можно будет купить, уже более серьёзный прибор. Я очень ценю Ваши советы, как и остальные тоже, все что советуют, я рассматриваю и буду дальше изучать, включая ака, фишеры и тд.

от прибора еще и хочется находок. поэтому все таки присмотритесь к фишерам . очень несложные и эффективные приборы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F44 для новичка самое то (как мне кажется). Легкий, простой в освоении, с хорошим функционалом и ценник не кусучий. Почитайте на нашем форуме про него, тема есть. И видео обзоров на него полно. Аськи ниже 400 не рекомендую, да и 400ю ф44 по функционалу превосходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если Ф44Дд VS Минелаб ванкиш 540? Какие плюсы минусы, опять же для новичка новичка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Он на кронах? Если да, то это минус. Во время карантина комрад с ф2 на лопате был. Негде было купить кроны, когда пальчики в любом продуктовом в наличии

 

49 минут назад, wertel сказал:

Был у меня Bounty Hunter Platinum, сродный брат F5-того, тоже на кронах. Установил внешний аккум и проблема решилась, ну и в запасе всегда одна крона лежит, мало ли. А если ваш товарищ заранее не позаботился о питании прибора, это его вина.

У меня Ф5 работает на двух аккумуляторах литий-ион 3.7 вольт 4.7 А.ч. уже наверное пол месяца назад как не заряжал - забыл даже когда  - в крайнем случае тоже одна "крона" с собой  - в наше время любой МД перевести на аккумуляторы не составляет больших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wer-xan сказал:

А вот если Ф44Дд VS Минелаб ванкиш 540? Какие плюсы минусы, опять же для новичка новичка? 

Мое мнение очень поверхностно, подождем более продвинутых пользователей, сравнивал я с аськами. 44й защищнн от дождя, мало весит, богатый выбор НЕ ДОРОГИХ катушек сторонних производителей на все случаи жизни. Ванквиш- уеб...ный красный блок стремной геометрии. У ванквиша мультичастота... Да дополнят владельцы Майнлаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wer-xan сказал:

А вот если Ф44Дд VS Минелаб ванкиш 540? Какие плюсы минусы, опять же для новичка новичка? 

 Для вас он подходит - получше многих МД - многие перешли на данный прибор и пока довольны . Но он не так глубок как Ф5 и чуть похуже цепляет мелочевку  и менее информативен  . Единственное за что его любят - включил и пошел  - не надо знать много - . Один человек немного походив с 540 pro в пользу него продал Мульти Крузера и теперь ходит с Ванькой и доволен как мартовский кот после спаривания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wer-xan сказал:

А вот если Ф44Дд VS Минелаб ванкиш 540? Какие плюсы минусы, опять же для новичка новичка? 

Посмотрите Simplex от Nokta&Makro. Вполне достойный аппарат по разделению, глубине и цене. Катушка средняя ДД, частота 12, воды не боится, как Ихтиандр! И зарядка от USB, от любого утюга зарядить можно, почти на сутки непрерывного шукания хватает. Да и штанга телескоп, никаких трубок с дырочками и защёлками.

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Western сказал:

Посмотрите Simplex от Nokta&Makro. Вполне достойный аппарат по разделению, глубине и цене. Катушка средняя ДД, частота 12, воды не боится, как Ихтиандр! И зарядка от USB, от любого утюга зарядить можно, почти на сутки непрерывного шукания хватает. Да и штанга телескоп, никаких трубок с дырочками и защёлками.

Тогда можно  и Квест Q30 посоветовать - тоже хороший аппарат - как вы написали  нет никаких трубок и защелок - тоже не боится воды - частота 13 кГц - .... А как по мне  неважно как выглядит прибор - для меня важнее его поисковые характеристики   это 1 глубина , 2 хорошая идентификация целей  , 3 работа на любых грунтах  , 4 чувствительность к мелочи , 5 простата в управлении .... Если прибор "рвет" по данными характеристикам  все другие МД его нужна брать - а все остальное можно легко добавить  - не нравится штанга можно поменять - нужны без проводные наушники можно установить  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Золотая орда сказал:

Тогда можно  и Квест Q30 посоветовать - тоже хороший аппарат - как вы написали  нет никаких трубок и защелок - тоже не боится воды - частота 13 кГц - .... А как по мне  неважно как выглядит прибор - для меня важнее его поисковые характеристики   это 1 глубина , 2 хорошая идентификация целей  , 3 работа на любых грунтах  , 4 чувствительность к мелочи , 5 простата в управлении .... Если прибор "рвет" по данными характеристикам  все другие МД его нужна брать - а все остальное можно легко добавить  - не нравится штанга можно поменять - нужны без проводные наушники можно установить  и т.д.

Ну и? Сорри, не уловил мысль, ф 44 рвет? Изменить только штангу и смастерить уши беспроводные?

Я без сарказма. Просто если предстоят ещё финансовые вливания в переделки, то может взять тогда сразу орка например и не париться по ночам, в поисках лайфхаков по переделке и не искать ресурсы где дешевле, быстрее и без кидалова?

Изменено пользователем Western
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Western сказал:

Ну и? Сорри, не уловил мысль, ф 44 рвет? Изменить только штангу и смастерить уши беспроводные?

Нет не Ф44 , а Ф5 рабочая частота 7.8 кГц. с датчиком 10/12 SEF по глубине обнаружения целей превосходит СТХ 3030  с датчиком 13/ 17 " и по чувствительности к мелочи , и по работе на сложных динамичных грунтах  - короче по всем фронтам - единственно где проигрывает в полосе прибоя и то незначительно  - ну и боится влаги , а стоит для таких показателей совсем дешево .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После реальных мук выбора, каких у меня не было уже давно, заказал ванкиш 540, прочитал про все предложенные модели, все достойные, но где то цена, где сложности, потихоньку сокращал список, до последнего выбирал между 44ДД и 540. 

Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, за все рекомендации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Ф5 рабочая частота 7.8 кГц. с датчиком 10/12 SEF по глубине обнаружения целей превосходит СТХ 3030  с датчиком 13/ 17 " и по чувствительности к мелочи , и по работе на сложных динамичных грунтах  - короче по всем фронтам

я верю,что джентльмены всегда говорят правду.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wer-xan сказал:

После реальных мук выбора, каких у меня не было уже давно, заказал ванкиш 540

Ну в принципе нормальный выбор.  Дело за малым, найти места поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Ф5 рабочая частота 7.8 кГц. с датчиком 10/12 SEF по глубине обнаружения целей превосходит СТХ 3030  с датчиком 13/ 17 " и по чувствительности к мелочи , и по работе на сложных динамичных грунтах  - короче по всем фронтам

Так продавать это говно тогда надо. Я про ЗОЗО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Так продавать это говно тогда надо. Я про ЗОЗО 

может его пробовать при сравнении включить? я про ЗОЗО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...