Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ломастер сказал:

@С_е_р_г_е_й Аська 250, работает безотказно, для начала вполне подойдёт

Ну, если после 11 мая снимут карантин, то договоримся о встрече. Только для меня начало, скорее всего, есть и конец, потому как продолжать искать после полного обследования своих угодий, скорее всего, я не стану. Хотя..., кто знает как всё обернется.  

Изменено пользователем С_е_р_г_е_й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
10 часов назад, Хорст сказал:

да . по некопанным местам аська хороша.

Что значит некопанным? Не перепаханной землей под огород или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Что значит некопанным? Не перепаханной землей под огород или как? 

 

Если по ним до вас никто не xодил с мд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, С_е_р_г_е_й сказал:

Что значит некопанным? Не перепаханной землей под огород или как? 

именно как выше камрад @Arvest  заметил.

для любого прибора есть период его освоения. много приборов можно купить и с минимальными потерями продать. та же х терра 505. но у Вас задача по быстрому освоить прибор и эффективно провести поиск. потом прибор сдать с минимальными потерями. гаррет асе-250 полностью отвечает этой задаче. есть как варианты еще фишер-ф2 и тесоро сильвер\компадре. приборы от баунти , текнетикса и вайтсов не советую по причине их более низкой ликвидности на вторичке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал о характеристиках АСЕ-250, посмотрел на ютубе и, если я правильно понял, определяет она что-то не более чем на 20 см в глубину. Но, как я уже говорил ранее, мне нужно обследовать участок 0.5 га, который более 50 лет использовался как огород, то есть каждый год его пахали не менее чем на 25 - 30 см. За этот период времени всё что было там металлическое или более твердое давно выбрали и выбросили или собрали. С домом тем более сложней, потому как кирпичная кладка. Следовательно с этим МД мне попросту нечего делать. Я вполне понимаю, когда многие из вас говорят, что эта аська для освоения пользованием МД для новичков, а потом её можно поменять, то есть продать и купить получше. Но мне-то это зачем, если дальше заниматься этим делом я не планирую. 

Вопрос: есть ли какая-то возможность, к примеру, путем замены катушки увеличить глубину поиска хотя бы сантиметров до 30-35 см?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Я новичек в поиске и поэтому требуется ваша помощь в выборе металлоискателя.

На данный момент остановился на двух моделях: Minelab X-Terra 705 и Makro Multi Kruzer (рассматриваю новые).

Возможно посоветуете какие другие модели?

Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , если определились с металлоискателем или  (  остановился на двух моделях ) . У меня не было ни одного не другого . Скажу так : терка работает на трех частотах , крузер тоже . НО на терку надо докупать катушку ( 3 частотную )  или катушки  , минус . Допустим пошел дождь с крузером можно не суетится и капать дальше . Подозреваю  , по мусорному месту будет работать лучше крузер , + наушники Б П  в комплекте у крузера . Это для начала .  Ну дальше думайте сами .  На счет других металлоискателей Вас завалят сейчас марками всяких разных производителей . Все зависит места поиска  и что искать хотите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,  хотелось бы что то не дороже 22т.р на 2а или 18650. Посоветуйте пожалуйста для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aleksandr555 сказал:

Добрый вечер,  хотелось бы что то не дороже 22т.р на 2а или 18650. Посоветуйте пожалуйста для новичка.

Т90 Frogman Goldhanter. с алиэкспресса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, prorab сказал:

Т90 Frogman Goldhanter. с алиэкспресса.

 

мощно посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aleksandr555 сказал:

Добрый вечер,  хотелось бы что то не дороже 22т.р на 2а или 18650. Посоветуйте пожалуйста для новичка.

 

Первое и главное, не выбирайте китайский товар дабы не разочароваться раз и навсегда. За 22 рубля можно найти вполне приличный прибор б/у

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой категории можно взять Квест 20, обновленный , 13 кгц, катушка DD 11 дюймов, легкий для начала самое то. Я его взял "вторым прибором" для разведок,  домашние тесты показали что он глубже ТЕрки 305 с DD, но чуть не доходит до 505 с моно. Короче прибор между 305 и 505  по заманчивой цене, плюс легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Wadim55 сказал:

В этой категории можно взять Квест 20, обновленный , 13 кгц, катушка DD 11 дюймов, легкий для начала самое то. Я его взял "вторым прибором" для разведок,  домашние тесты показали что он глубже ТЕрки 305 с DD, но чуть не доходит до 505 с моно. Короче прибор между 305 и 505  по заманчивой цене, плюс легкий.

А в Квесте разве аккум не встроенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный...дома проверял....зарядил, включил, положил.....держит 24-26 часов...(2100 мач там) ..купил повербанк за 650 руб на 5000 мач, хватает на 2 полноценных зарядки.  Альтернативные катушки есть в продаже мало ли что со штаткой,  складывается за 5 секунд (как телескоп)  очень компактный и достаточно легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wadim55 сказал:

Встроенный...дома проверял....зарядил, включил, положил.....держит 24-26 часов...(2100 мач там) ..купил повербанк за 650 руб на 5000 мач, хватает на 2 полноценных зарядки.  Альтернативные катушки есть в продаже мало ли что со штаткой,  складывается за 5 секунд (как телескоп)  очень компактный и достаточно легкий.

Хотелка ТС - 18650(правда я таких не знаю), или АА.

А встроенный аккум это зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2020 в 19:15, mr. позитив сказал:

Доброго времени суток.

Я новичек в поиске и поэтому требуется ваша помощь в выборе металлоискателя.

На данный момент остановился на двух моделях: Minelab X-Terra 705 и Makro Multi Kruzer (рассматриваю новые).

Возможно посоветуете какие другие модели?

Выручайте.

Лучше возьми Нокту Анфибио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sarmat64 сказал:

Лучше возьми Нокту Анфибио.

А если из Тёрок, то 505, купив 705 вы переплатите тысяч 7 за ненужные фичи, а ТТХ у них обсолютно одинаковые.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100% Глубина 505/705 одинаковая. Поэтому скинул на аВИТО в сентябре 2019 после окончания гарантии свою 705 и взял новую 505 обновленную с карбоновой штангой, и вторым прибором квест 20. (705 - но не нужна мне подсветка дисплея (ночью сплю), и непонятный "георежим", а баланс грунта я еще на 305 научился делать за 15 секунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sarmat64 сказал:

Лучше возьми Нокту Анфибио.

Спасибо за совет, но 50900 руб. за Multi чет дороговато для первого прибора. Мне бы что универсальное? но подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mr. позитив сказал:

Спасибо за совет, но 50900 руб. за Multi чет дороговато для первого прибора. Мне бы что универсальное? но подешевле.

Возьми новый Vanquish 540 от Минелаб или более дешевую модель из этой серии - очень быстро поймете и освоите прибор и сразу будут находки - он  создан для начинающих .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Золотая орда сказал:

Возьми новый Vanquish 540 от Минелаб или более дешевую модель из этой серии - очень быстро поймете и освоите прибор и сразу будут находки - он  создан для начинающих .

Истину глаголешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Золотая орда сказал:

Возьми новый Vanquish 540 от Минелаб или более дешевую модель из этой серии - очень быстро поймете и освоите прибор и сразу будут находки - он  создан для начинающих .

Да вот засматриваюсь на него. А если бы у вас стоял выбор между Vanquish 540 Pro-Pack и XP Metal Detectors ORX, на чем бы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr. позитив сказал:

Да вот засматриваюсь на него. А если бы у вас стоял выбор между Vanquish 540 Pro-Pack и XP Metal Detectors ORX, на чем бы остановились?

У ХР мерзопакастная озвучка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr. позитив сказал:

Да вот засматриваюсь на него. А если бы у вас стоял выбор между Vanquish 540 Pro-Pack и XP Metal Detectors ORX, на чем бы остановились?

Я лично не задумываясь взял бы себе Vanquish 540 Pro-Pack 1. два датчика что очень важно 2. включил и занимайся поиском  3. хорошо видит мелочь .... XP Metal Detectors ORX - озвучка отвратительная - об этом уже написал prorab - лучшей показатель на нем это когда знаешь что за "цель" вы ищете и уже знаете какую частоту выбрать под те или иные задачи и условия - нужно быть опытным Поисковиком  да и для познания возможностей и освоения прибора нужна много времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда @prorab Спасибо за помощь! Посмотрел на маркете, всего одно предложение на mdregion. Но отзывы о них отвратительные. Где лучше приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите названия торговых точек - запрещено правилами форума ...... Отзывы пишут конкуренты - я лично давно пользуюсь данной сетью магазинов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

У ХР мерзопакастная озвучка.

Зато лёгкий, просто нереально. И штанга удобная. Хотя я бы выбрал ванквиш... Или ещё лучше взять 600 немного б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ванквишь то реально шороху на рынке поддал. в категориях от 15 до 35 килоруб он нынче считается хитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Зато лёгкий, просто нереально. И штанга удобная. Хотя я бы выбрал ванквиш... Или ещё лучше взять 600 немного б/у

по легкости  - ОРХу тесорка прямой конкурент. та же сибола или более старшие модельки.

ванквишь-рельно бомба. но пока по отзывам рекламеров и по немногим отзывам восторженных свежепокупателей.посмотрим насколько он выше своих одноклассников от Фишер-лаб .  если он  сможет натягивать  фишеровские приборы за ту же цену, то будет весьма волнительно ждать ответку от Фишеров.

за экв 600. тоже была и есть мысля поюзать сей прибор. но вот такую тенденцию заметил . и продают чаще 600-е и про них вопросов по настройке больше и люди мнениями делятся о том как приборчик усмирить правильно. с 800-ми  основном восторженные отзывы и радость обладания. чисто мое , может предвзятое, наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст пользовался обоими, у меня 600 у знакомого 800. Менялись на копе. Я существенной разницы не увидел. Глубина и разделение целей на основном режиме одинаковы.

По 800 может разве золото для добора  неплохой режим, а для поиска в наших условиях он не нужен.

По мне лучше 600 и катушку 15х12 или снайперку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...