Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Хорст сказал:

а что копать то собираетесь? по несложным грунтам из этого ассортимента ф75 самый крутой.

Спасибо, прошивка 7А, хп орх и деус подкупают выбором частот и гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, eherne сказал:

Спасибо, прошивка 7А, хп орх и деус подкупают выбором частот и гарантией. 

по гарантии сложно спорить. а по частотам. катуха хорошо ищет в резонансе. а это решение только сменной катухой . как в терке или в АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 16:32, eherne сказал:

Комрады привет! Как разумнее поступить, бюджет небольшой, что лучше взять фишер 44 с гарантией и катушкой 13", бу фишер 75 лтд без гарантии и катушкой 13", хп орк или деус лайт? Основные факторы разделение целей и глубина.   

Новичку посоветовал бы начать с Фишеров, максимум ОРХ. Деус лучше всего осваивать с помощью опытного камрада. Из названых вариантов я за Ф-44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хорст сказал:

по гарантии сложно спорить. а по частотам. катуха хорошо ищет в резонансе. а это решение только сменной катухой . как в терке или в АКА.

А в катушках ОРХ и Деуса нет резонанса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Хорст сказал:

по гарантии сложно спорить. а по частотам. катуха хорошо ищет в резонансе. а это решение только сменной катухой . как в терке или в АКА.

про резонанс читал в теме про фишер, функция сдвига частоты очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нальшанец сказал:

Новичку посоветовал бы начать с Фишеров, максимум ОРХ. Деус лучше всего осваивать с помощью опытного камрада. Из названых вариантов я за Ф-44.

Спасибо! Фишер Ф 5 будет глубже 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аййй, да забудьте вы про глубину. Она почти одинакова у всех приборов.  Если не хватает, решается тоже одинаково — покупкой большой катушки.

Тут главное сейчас возможность разделения целей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

Аййй, да забудьте вы про глубину. Она почти одинакова у всех приборов.  Если не хватает, решается тоже одинаково — покупкой большой катушки.

Тут главное сейчас возможность разделения целей.

чем глубже яма , тем дороже находки!

все правильно говорите. в нынешних реалиях дискрим и разделение рулят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

чем глубже яма , тем дороже находки!

Меня особе бесят копари с 250 аськой, на которую руль в 15" надет.  Они обычно после себя оставляют территорию, подвергшуюся  воздушной бомбардировке, по крайней мере пейзаж после них это очень напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Меня особе бесят копари с 250 аськой, на которую руль в 15" надет.  Они обычно после себя оставляют территорию, подвергшуюся  воздушной бомбардировке, по крайней мере пейзаж после них это очень напоминает

не прибор делает человека свинороем, а человек шкварит прибор своим свиноройстом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст согласен, но почему-то как правило мне попадаются именно такие любители сделать суперприбор за очень небольшие деньги и проверить результат на деле

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

@Хорст согласен, но почему-то как правило мне попадаются именно такие любители сделать суперприбор за очень небольшие деньги и проверить результат на деле

это карма такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 18:18, kanopus сказал:

@Хорст согласен, но почему-то как правило мне попадаются именно такие любители сделать суперприбор за очень небольшие деньги и проверить результат на деле

 

Все-таки в людях дело ... Многие начинают со слабенькими приборами усиливая их мощной катушкой, а дальше все от воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zauber сказал:

Все-таки в людях дело ...

Не только. Глубину у аськи они получают, а разделения целей нет, вот и копаются полуметровые ямы, которые потом просто лень засыпать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Не только. Глубину у аськи они получают, а разделения целей нет, вот и копаются полуметровые ямы, которые потом просто лень засыпать

Все таки в людях , потому что нормальным не лень)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

Не только. Глубину у аськи они получают, а разделения целей нет, вот и копаются полуметровые ямы, которые потом просто лень засыпать

свинорои с терками305 и меленькими незакопанными ямками ничуть не лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

свинорои с терками305 и меленькими незакопанными ямками ничуть не лучше.

И не только. Видел и с деусом. Ямки разноразмерные и все не закопаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно что свинорои с разными приборами бывают.

Но рекордсменами обычно всё же бывают начинающие асечники с огромными катухами. От них самые большие "воронки". Как после бомбёжки :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

да это понятно что свинорои с разными приборами бывают.

Но рекордсменами обычно всё же бывают начинающие асечники с огромными катухами. От них самые большие "воронки". Как после бомбёжки :D

А у меня Ася была 3 прибором вот с такой катухой 15/17 дюймов Штоб её, я продал её и досих пор Непонимаю как люди с этими рулями могут копать в удовольствие

Пару тройку выходов с ней я понял что такие тазики вовсе не для копа). Но что самое интересное я с ней полушку Ивана Грозного в сохране поднял

IMG_20161227_112042.jpg.29b4be914a243e2d8f94159d30d4695a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

да это понятно что свинорои с разными приборами бывают.

Но рекордсменами обычно всё же бывают начинающие асечники с огромными катухами. От них самые большие "воронки". Как после бомбёжки :D

а вот я заметил , что ямы копают лопатами. чаще всего в наших местах- фискарями.  посмотри , у любого , кто выкопал и не зарыл за собой яму есть лопата. все дело, выходит , в лопате.и чаще всего это фискарик. так что фискарь тут вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

А у меня Ася была 3 прибором вот с такой катухой 15/17 дюймов

Пипец. С такой только по ровному полю ходить. У меня тёрка 705 была с Торнадо 13", я с ней-то по лесам замучался кусты цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Пипец. С такой только по ровному полю ходить. У меня тёрка 705 была с Торнадо 13", я с ней-то по лесам замучался кусты цеплять

Да и на поле с ней абсолютно нех.....делать. Каму то нравятся такие незнаю в чём кайф? Яму рыть с утра и.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Один раз в Подмосковье случай был. Пипец досих пор без улыбки не вспомнишь

За Чулково в сторону Брониц есть посёлок Софино и там за старыми фермами было небольшое поле,щас всё нету его там дома построили. Так вот монет на этом небольшом поле было просто куча! Реально с копа полный карман. И народу немало копало монеты от чешуй и до советов. Кто-то говорил что Ярмарка стояла, кто ещё что дорога с Брониц проходила. А я тогда на гарет - 1350 катушку глубинку яйцевидную взял. И встретились там с парнем он с Лыткарино сам так вот копаем можно сказать метров 2,3 друг от друга и главное никто Никаму не мешает у всех монеты. И бац я поднимаю пятак крестовой, во говорю крестовичёк опять выскочил. Ну он подошёл поболтали , говорит на даче тоже возле Воскресенска поднимал, и взяли металики в руки дальше копать я может 2 метра отхожу и уменя сигнал хороший во блин говорю ещё сигнал крупный), а он и говорит - блин надо тоже глубинную себе купить А земелька там с песочком, одна прелесть. Я вобщем копаю а он рядом кружит. Я уже выше колена углубился, а сигнал чётки и глубже. Тут я взмок уже и говорю давай двоём, если что попала разделим

Пришлось расширить яму, вобщем  глубина была чуть выше пояса и в яме мы в двоём стояли))) 

И тут очередной размах лопаты в тыкается во что-то с начало тупое и в металл. Выдернув лопату на кончике увидели гудрон

Пипец с реки трубопровод тянулся для орошения полей) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так на старом поле металлическую трубу поливочной системы прошлым летом так раскопал. Хорошо звенела зараза, цветом и лежала не глубоко.

Странно что её до сих пор не выкопали на металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 18:52, kanopus сказал:

Я так на старом поле металлическую трубу поливочной системы прошлым летом так раскопал. Хорошо звенела зараза, цветом и лежала не глубоко.

Странно что её до сих пор не выкопали на металлолом.

а я глубинником нашел буровую колонну.  неделя лета как мгновение пролетела.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юра Т. сказал:

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

Для чермета хоть пинпоитер подойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юра Т. сказал:

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

Подойти-то подойдет конечно. Только там катушка не сьемная. Если чего повредите, считай весь прибор угробите. Лучше уж аську какую-нибудь под это дело купить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юра Т. сказал:

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

Найдите магазин у деда мити, там б/у хорошие варианты есть. Как раз для вашего случая подойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 17:38, Son-Son сказал:

Да и на поле с ней абсолютно нех.....делать. Каму то нравятся такие незнаю в чём кайф? Яму рыть с утра и.......

А мне нравилась Торнадо на Тёрке.Даже когда Деус купил- по полям с Тёркой и Торнадо ходил,пока для Деуса катушку на 11" не приобрёл.

Кстати , Тёрка с Торнадо по глубине не уступает Деусу с 9". Некоторые места зачистил ей так, что после неё ни Деусом,ни Е-Траком ничего не подняли.

По лесу с ней, конечно, плохо ходить.Здесь не поспоришь.

Ну а про мусорные места и говорить нечего....

Изменено пользователем Газгольдер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...