Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kanopus сказал:

@Son-Son я имел ввиду новый. Посмотрел в 12 талерах с монокатушкой около 27, с DD 11 дюймов 31.

По цене норм для ТС, 11 дюймов как на венике размер? Блин вот большеватаы они всеравно. Хотя Каму то и этого мало хочется поболее размер. По мне размер штатки заглаза, хотя у многих разные цели

Изменено пользователем Son-Son

у веников тут конечно минус, родная снайперка по цене как подводная лодка стоит.. А альтернативы никакой нет пока что

3 минуты назад, kanopus сказал:

у веников тут конечно минус, родная снайперка по цене как подводная лодка стоит.. А альтернативы никакой нет пока что

Вадим с этим непоспоришь

У меня на гарике 1350 стояла штатная катушка она чуть более была 6 дд что на венике. Так вот тоже цеплючая была до ужаса. Я тогда всей фишки особо не понимал и купил ещё 6а гарик глубинную 8тр чтоли стояла, но вот с глубиной я больше в качестве разведки потом ходил по новым местам, а копать переходил на штатную

1 час назад, kanopus сказал:

44 фишер вроде укладывается.

Посмотрел, укладывается. Но нужно с DD катушкой брать. Фишеры не славятся глубиной, как я понял. А может есть, что из нового может конкурировать? 

1 час назад, Son-Son сказал:

Вот за 44 незнаю. Хотя вот за сезон видел пару тройку приборов Ф 75 за 30р

Недавно Евгений - Отец Онуфрий свой продовал Ф - 75 за 31р бонусом катуха и наушники, прибор безпроблемный, отдал за 28р

Город не большой, на б/у нет ф-75. Да и в принципе б/у нет так много вариантов. 

5 минут назад, Manitu сказал:

Фишеры не славятся глубиной, как я понял. А может есть, что из нового может конкурировать? 

Фишеры всем славятся. Хорошие МД.

Да и сейчас уже не столько важна глубина, сколько разрешающая способность на мусорках. А вопрос с глубиной для всех металлоискателей решается одинаково — покупкой катушки в 13-15 и более дюймов.

Есть ещё Teknetics T2, правда эта компания принадлежит Фишеру, но вроде по отзывам прибор не плохой.

Ха, смотрю акции на Minelab VANQUISH 540 Pro пошли вроде, но это по Москве, хотя через интернет-магазин с доставкой можно купить

Изменено пользователем kanopus
21 минуту назад, kanopus сказал:

Фишеры всем славятся. Хорошие МД.

Да и сейчас уже не столько важна глубина, сколько разрешающая способность на мусорках. А вопрос с глубиной для всех металлоискателей решается одинаково — покупкой катушки в 13-15 и более дюймов.

Я купил глубинник по цене катушки нокса, дельта пульс, для добивания фундиков. На счёт разделения целей, согласен полностью . Самое главное. 

14 часов назад, Manitu сказал:

Посмотрел, укладывается. Но нужно с DD катушкой брать. Фишеры не славятся глубиной, как я понял. А может есть, что из нового может конкурировать? 

Глубина - это вторичный фактор поймите это уже наконец, подавляющее число монет лежат на глубине 10-20 см. , где их возьмет в принципе большинство МД, самыми важными параметрами являются: точная идентификация цели,  скорость отклика и разделение целей (хотя это уже вопрос больше к катушке)

Комрады привет! Как разумнее поступить, бюджет небольшой, что лучше взять фишер 44 с гарантией и катушкой 13", бу фишер 75 лтд без гарантии и катушкой 13", хп орк или деус лайт? Основные факторы разделение целей и глубина.   

4 часа назад, eherne сказал:

Комрады привет! Как разумнее поступить, бюджет небольшой, что лучше взять фишер 44 с гарантией и катушкой 13", бу фишер 75 лтд без гарантии и катушкой 13", хп орк или деус лайт? Основные факторы разделение целей и глубина.   

Приветствую, разделение целей с 13" катушкой удовольствие сомнительное, из разряда фантастики. Глубина будет - это да.

23.01.2021 в 13:36, Zauber сказал:

Глубина - это вторичный фактор поймите это уже наконец

Это для кого как.Лично для меня и тех комрадов с кем копаю ,глубина является главнейшим фактором.А всё остальное уже не так важно.Потому как если не достаёт по глубине,то от остальных значений толку ноль.

20 часов назад, eherne сказал:

а что копать то собираетесь? по несложным грунтам из этого ассортимента ф75 самый крутой.

43 минуты назад, Хорст сказал:

а что копать то собираетесь? по несложным грунтам из этого ассортимента ф75 самый крутой.

Соглашусь, однако желаю предоставить совет новичкам:  более внимательно, чем модель МД, подбирайте предстоящее место для копа, и снизойдёт Вам переменчивое копательское счастье.

1 час назад, Редуктор сказал:

Соглашусь, однако желаю предоставить совет новичкам:  более внимательно, чем модель МД, подбирайте предстоящее место для копа, и снизойдёт Вам переменчивое копательское счастье.

а перед выездом на коп очень полезно часиков 10 -12  походить у себя на даче по контрольным целям . чтоб понят и прибор и настройки.

6 часов назад, Хорст сказал:

Спасибо, прошивка 7А, хп орх и деус подкупают выбором частот и гарантией. 

3 часа назад, eherne сказал:

Спасибо, прошивка 7А, хп орх и деус подкупают выбором частот и гарантией. 

по гарантии сложно спорить. а по частотам. катуха хорошо ищет в резонансе. а это решение только сменной катухой . как в терке или в АКА.

29.01.2021 в 16:32, eherne сказал:

Новичку посоветовал бы начать с Фишеров, максимум ОРХ. Деус лучше всего осваивать с помощью опытного камрада. Из названых вариантов я за Ф-44.

13 часов назад, Хорст сказал:

по гарантии сложно спорить. а по частотам. катуха хорошо ищет в резонансе. а это решение только сменной катухой . как в терке или в АКА.

А в катушках ОРХ и Деуса нет резонанса? 

14 часов назад, Хорст сказал:

про резонанс читал в теме про фишер, функция сдвига частоты очень полезная.

2 часа назад, Нальшанец сказал:

Новичку посоветовал бы начать с Фишеров, максимум ОРХ. Деус лучше всего осваивать с помощью опытного камрада. Из названых вариантов я за Ф-44.

Спасибо! Фишер Ф 5 будет глубже 44?

Аййй, да забудьте вы про глубину. Она почти одинакова у всех приборов.  Если не хватает, решается тоже одинаково — покупкой большой катушки.

Тут главное сейчас возможность разделения целей.

17 минут назад, kanopus сказал:

Аййй, да забудьте вы про глубину. Она почти одинакова у всех приборов.  Если не хватает, решается тоже одинаково — покупкой большой катушки.

Тут главное сейчас возможность разделения целей.

чем глубже яма , тем дороже находки!

все правильно говорите. в нынешних реалиях дискрим и разделение рулят.

2 минуты назад, Хорст сказал:

чем глубже яма , тем дороже находки!

Меня особе бесят копари с 250 аськой, на которую руль в 15" надет.  Они обычно после себя оставляют территорию, подвергшуюся  воздушной бомбардировке, по крайней мере пейзаж после них это очень напоминает

1 час назад, kanopus сказал:

Меня особе бесят копари с 250 аськой, на которую руль в 15" надет.  Они обычно после себя оставляют территорию, подвергшуюся  воздушной бомбардировке, по крайней мере пейзаж после них это очень напоминает

не прибор делает человека свинороем, а человек шкварит прибор своим свиноройстом. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...