Перейти к публикации

Обсуждение Открытия сезона 2013 года (Омск)


ava

Рекомендованные сообщения

Sapper, работы - непочатый край :ah:

Зиму перезимовали, теперь бы весну перезимовать, а там и лето :brows:

Давай дави их ТЕОРЕТИКОВ :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение Открытия сезона 2013 года (Омск) создана на форуме Флудилка.

Сова, если решили заняться копом, как заработком - вряд ли оправдаете надежды, да и площадку общения, наверно, иную лучше выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой конечно класс!

Но я по старинке все по памяти. Находки в этом году нужны по зарез, а то жена осенью всему моему хобби кирдык сделает. Пока одни убытки. Хотя в том что найду времен Бохая, и Восточного Ся совсем не сомневаюсь. Проблема в реализации, найти нужно только монеты, для остального требуется идентификация, временного периода. У меня в ходе изучения теоретического материала, появились существенные различия с официальными археологами в территориальных границах государств средневековья. Поэтому и заниматься буду только на ранее не изученной земле. Бог знает, что попадется, и попадется ли? Осенью будет понятно кто прав.

На пляжике "рыжик" найди и жене подари, сразу все вопросы отпадут!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, Понял,ну Бог и Земляной дедус в помощь,находки будут однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper, Понял,ну Бог и Земляной дедус в помощь,находки будут однозначно!!!

и вам по томуж месту ДЕД лопаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо...Карту сделал

:rolleyes:

карта

А я свои вот так делаю...,в папке современная (спутник)и старая карты и все интересные обекты уже с крестиками.....,остается только пропустить через принтер перед поездкой.......

post-2838-0-57306900-1363082336_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщину обмануть с "рыжиком", я не успею купить, а ей уже подружки доложат, или сама догадается.

Доход больше думаю будет от цветного металла. А находками надеюсь похвастаюсь, и коллекцию соберу неплохую. Я так решил!!! И знаний у меня в некоторых случаях, по конкретным историческим событиям в Приморье, уже поболее, чем у тех с кем я очно и заочно общался, включая профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои вот так делаю...,в папке современная (спутник)и старая карты и все интересные обекты уже с крестиками.....,остается только пропустить через принтер перед поездкой.......

post-2838-0-57306900-1363082336_thumb.jp

Что вставил-то....все закладки открываются.....едем весной к тебе копать!!! :rolleyes:

Шутка :lol: :lol: :lol:

Женщину обмануть с "рыжиком", я не успею купить, а ей уже подружки доложат, или сама догадается.

Зачем обманывать, реально найди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границу Лен. и Новг. областей? А почему бы и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! :D...,только там больше Псковская....,в Новгородскую сладко конечно.,но риск не оправданный,очкую........ :lol:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границу Лен. и Новг. областей? А почему бы и нет :D

В новгородской области благодаря грунту самый лучший сохран в РФ(берестяную грамоту недавно там нашли в земле пролежала,сохран идеальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородская сплошной АКР и постоянные заказные судилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои вот так делаю...,в папке современная (спутник)и старая карты и все интересные обекты уже с крестиками.....,остается только пропустить через принтер перед поездкой.......

post-2838-0-57306900-1363082336_thumb.jp

Я до такого еще не дообучался. Брал с сайта кадастровой палаты, потом подгонял и склеивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень просто,даже проще,чем я думал. Берёшь старую карту годов так 800х..... и открываешь в компе Викимапию...,если на старой карте объект указан,а на спутнике голое место,значит объект - умер....И никаких калек и сложных для меня компьютерных манипуляций с совмещением делать не надо.....Это чисто мой метод основанный на компьютерной безграмотности :lol: ,мне так проще......... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Омске на пляже найти "рыжик" можно, а у меня поблизости проще сотню, наконечников стрел чжурчженей найти. В Приморье сейчас проживает чуть больше 1 миллиона 800 тысяч, и сравните площадь с численностью. Уезжают многие в центральную часть. Была бы возможность, и сам бы уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, скажу по секрету)): некоторые указанные в викимапии поселки на поверку - полянки, поросшие лесом B)

п.с. на псковщину, так на псковщину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,для этого есть SAS ПЛАНЕТА,там большее разрешение и можно четче разглядеть,но упор я делаю сначала на старую карту....... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет апрель, земля оттает

По пашням люди заснуют.

Не агрономы, не крестьяне –

«Искатели» - себя зовут.

Не грязь, не ветер – не помеха,

Готовы сутками копать.

Так что, простому человеку

Порой не просто их понять.

Милей им песни звон прибора

Взор цепкий, словно у орла.

Не ускользнет от глаз камрада

Не крест, не «соболь», не игла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,отлично :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кроме мата ничего не рифмуется.......,круче чем у Маяковского получается...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам:А в Тобольких краях был уже слет?Если нет, то намечается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам:А в Тобольких краях был уже слет?Если нет, то намечается ли?

Насколько я знаю - нет, от нашего форума еще не проводился!

Омский решили провести и уже 2 слета насчету.....главное, чтобы желание было, ну и участники, естественно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных ездили на рыбалку в сторону севера за 170 км.,аж 4 деревеньки встретил стареньких-не жилых.а на картах нет почему то их.ждем весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных ездили на рыбалку в сторону севера за 170 км.,аж 4 деревеньки встретил стареньких-не жилых.а на картах нет почему то их.ждем весну!

Весной дачники "понаедут" :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...