Перейти к публикации

Топор клевец


Astor

Рекомендованные сообщения

@Astor 

В теме отписался человек которому не верить не стоит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Топор клевец создана на форуме Предметы быта.
30 минут назад, prorab сказал:

А вес у него интересно какой?

У меня нет дома весов, на пробу покачал 300гр не более.

Замерил линейкой длина 19,5 см ширина лезвия 7см как Вы говорите ширина тяпки 4см.

Изменено пользователем Astor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Есаул сказал:

@Astor 

В теме отписался человек которому не верить не стоит

Он специалист по вооружению?

Я не верю даже нашим архи, которые при раскопках покажут одни черепки, больше типа ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете вообще никому не верить

Это ваше право

Можете годами носиться по инету в поисках покупцв

А можете прислушаться что вам говорят

Ваше право

Выбирать вам

Удачи вам

Привет Дальнему Востоку

Спасск Дальний 90-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Привет Дальнему Востоку

И вам не помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astor 

Что ж вы хамите то

Я ж от чистого сердца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Есаул сказал:

Можете годами носиться по инету в поисках покупцв

Ваше пожелание тоже не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я нагуглил по форме этого топора:

 

Считается, что он был разработан в начале 1900-х годов Эдвардом Пуласки, лесничим из Айдахо.

 

Council Tool 3.75lb Pulaski axe with 36-Inch hickory handle. Thought to have been developed in the early 1900's by Edward Pulaski, a legendary Forest Service Ranger in Idaho. It is said that in August, 1910 his presence saved the lives of 45 men during a difficult time in a large fire. A traditional style bit axe blade on one end and a mattock blade for digging or grubbing on the other end. Used in a variety of settings including forestry and general landscaping.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astor не улетай последний гусь

А то я вовсе е... Сь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

@Astor не улетай последний гусь

А то я вовсе е... Сь

Жесть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Astor сказал:

Жесть )))

Ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Вот чего я нагуглил по форме этого топора:

Считается, что он был разработан в начале 1900-х годов Эдвардом Пуласки, лесничим из Айдахо.

Как можно на пожаре махать этой игрушкой размеры и вес я вам отписал.

Как томагавк в этой роли просто отлично, любым концом проломить противнику голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуласки — это специальный инструмент, применяемый при тушении пожаров в дикой местности.

Инструмент сочетает в себе топор и тесло. Похож на мотыгу, с жёсткой ручкой из дерева, пластика или стекловолокна. Пуласки является универсальным инструментом для создания просек, так как он может как копать почву, так и колоть дрова. Он также хорошо приспособлен для создания искусственых троп, садоводства и других хозяйственных работ.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9F%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8_(%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что по ссылке это огромная дура против него, очень схож находил такой на старой корейской фанзе года 3 назад там его и оставил, металлолом не собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astor ну пусть" топор" будет такой какой вы хотите, чего вы тут просите оценить итд, вам сказали, но вы стоите на своем, чего тогда вообще спрашивать? это тот случай когда Ссы в глаза-скажет божья роса....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@Astor ну пусть" топор" будет такой какой вы хотите, чего вы тут просите оценить итд, вам сказали, но вы стоите на своем, чего тогда вообще спрашивать? это тот случай когда Ссы в глаза-скажет божья роса....

Сцать в глаза перекупы, а мнения некоторых форумчан я услышал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astor 

Вам сколько лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такому древнему  боевому топору надо прикупить в комплект шлем Александра Македонского из чистого золота.  И  повесить на ковер на стене...

iktv.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген у меня кстати есть

 

IMG_20191105_123830.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

@ЕвгенЕвген у меня кстати есть

 

IMG_20191105_123830.jpg

Подделка для пионэров....  Настоящий из золота 950 пробы-их всего 8 штук в мире- у меня 5...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исходник

За красил чтоб не было ни у кого соблазна

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понаписали. Автор посмотрите мои темы,я где прошу индефикацию я не вступаю в пустую полемику. Не Вы первый не Вы последний. Было много кто грузило от колёс для балансировки кричал 800$ стоят метал редкий,печать была древняя автор нигде не обсуждал но "отвечает" и сто тыщ вроде денег хотел. Вы спросили Вам ответили,сомневаетесь в наших мнениях не вопрос,есть ещё форумы. Кроме слов ничем не подтвержденно. Я если надо могу хазарских супер боевых и супер дорогих продать. Тоже редкие только так я сказал а Вы купили.

Без обиды

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

К такому древнему  боевому топору надо прикупить в комплект шлем Александра Македонского из чистого золота.  И  повесить на ковер на стене...

О! На шлеме Македонского на налобной пластине, даже изображения таких топориков!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Astor сказал:

Как доказать только отвезти на место находки где найдутся и другие артефакты. 

  Да очень просто. Есть масса литературы с мест раскопок городищ и могильников чжурчжэней. С фото и описанием. Труды Окладникова, Медведева, Васильева, Шавкунова...

Есть книга замечательная "Корсаковский могильник". с описанием находок в каждом погребении с рисунками и фото.Там топоров чжурчжэней тьма. Но такого "пожарного" не помню. 

Ну или вот те самые  "чеканы" и "клевцы" из другой книги.

post-13434-0-62833600-1458987201.jpg

 

И фото находок приморских камрадов. 

 

post-13434-0-14220500-1459128551_thumb.jpgpost-13434-0-55033000-1459128568.jpg

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

К такому древнему  боевому топору надо прикупить в комплект шлем Александра Македонского из чистого золота.  И  повесить на ковер на стене...

iktv.jpg

+++++++ Блин плюсики закончились)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hunhuz сказал:

Там топоров чжурчжэней тьма. Но такого "пожарного" не помню. 

Дело в том, что у меня свои топорики от джуров есть, а этот, что на фото он более ранний Бохайский как минимум, потому как территория по находкам в основном сплошная Бохайщина, присутствие Чжурчжэней есть конечно но очень мало, не тот район для проживания, они рядом в 100 км городище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hunhuz сказал:

  Да очень просто.

Так же "просто" было на одном из ув. сайтов где диванные эксперты определили что сосуд (ваза) 19-20в, типа корейцы солили капусту ))

Когда его (её) посмотрела Жущиховская Ирина Сергеевна в курсе кто она такая на Д,В?

Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник сектора средневековой. археологии Федерального государственного учреждения науки.

 

То выяснилось читайте ответ:

Датировка: Симпатичный сосуд. Однозначно средневековый. Больше похож на бохайский, чем на чжурчжэньский.

Отличное качество, сделан на круге. Обожжен в печи, в восстановительном режиме.                                              

Немного позднее я сравню с нашими сосудами в музее, можно будет еще что-то сказать.            
...Сосуд все-таки скорее всего бохайский (конец 7 в. – начало 10 в.).                                                                                                          

А где он был найден, в каком хотя бы районе? Дело в том, что у бохайских памятников – своя территория распространения, у чжурчжэньских – своя, более широкая.

И это, харе глумиться по топорику который был поднят в этом же районе, если не знаешь лучше промолчать, что бы потом не краснеть. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Astor сказал:

 

И это, харе глумиться по топорику который был поднят в этом же районе, если не знаешь лучше промолчать, что бы потом не краснеть. 

Всё, очень просто. Археология, наука оперирующая - аналогиями, желательно привязанными к ЗАКРЫТЫМ, датированным комплексам.  Любая ссылка на аналог топора из закрытых бохайских  комплексов - решит спор... Чё, копья то ломать - бохайские пожарники, МЧСники- чжуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму за чем идти на форумы если не согласен с мнением отличным от своего

Хочешь иметь бохайский топор  да ради всего имей на здоровье. Попытается продать как бохайский не удивляйся что будут иметь тебя. Вот и все

 

Я в топорах ни бум бум но то что в теме отвечали и просто очень знающие и профессиональные архи и все одно и то же для меня показатель

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...