Перейти к публикации

Глюк 400i


Михаил_

Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья!

Приобрёл в этом году 400i. Первые пару выходов были нормальные, а потом начали глючить кнопки. Одно нажатие - двойной отклик. Пинпоинтер включается только с какого-то раза. Отправил по гарантии, прислали с заменённым блоком, отметок о ремонте нет. Через некоторое время проблема повторилась, я снова отправил аську по гарантии, прислали якобы снова с другим блоком. Только распаковал, а он как глючил, так и глючит. 
Вчера написал отзыв на их сайте, получил вот такой ответ. В нём вроде как говорится, что я неправильно нажимаю кнопки:

 

Здравствуйте Михаил.
Да я Вас конечно помню, Вы наш хороший клиент. По ситуации, которая описана: Серия ACE имеет особенный ход кнопок, есть такая особенность. Она, как правило, не доставляет неудобств, и производитель Гарретт, и представитель бренда в РФ не выпустили на этот счет инструкций, отзывных компаний. Полученную голову мы проверили и сняли видео. По мнению нашего коллектива, кнопки чувствительные, и вполне хорошо откликаются. Двойной клик можно получить, только сильно вдавив кнопку и удержав ее немного дольше, чем следует.

Мы как официальный дилеры Гарретт в РФ, чутко относимся ко всем замечаниям, и без вопросов два раза выслали Вам абсолютно новый блок! Естественно ни о каких ремонтах речи не было. Только новый МД. Но к сожалению они Вам тоже не понравились. Что касается просьбы обмена, мы были вынуждены отказать. Так как прибор рабочий полностью, и был в эксплуатации Вами очень долго и получил сильные следы использования. Мы Вам смогли предложить только существенную скидку на другой прибор, а надоевшую аську можно было продать как БУ не потеряв за счет скидки, в деньгах.

Все пересылки мы страхуем и оплачиваем, не смотря на то, что это не является гарантией. Согласитесь это большой плюс и редкая практика. Товары крупные и дорогие, как следствие пересылка не дешевая. Будем рады все же видеть Вас, в числе наших клиентов. Надумаете о смене прибора, обращайтесь, сделаем все в лучшем виде. И по лучшим ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глюк 400i создана на форуме Garrett.

Теперь вопрос:

такое было ещё у кого нибудь? (один комрад здесь писал про похожую проблему, но у него ещё были ложные сигналы)

Что делать? Прибор на гарантии.  Отправлять к дилеру уже не хочу. Выслать напрямую в Гарретт?

Заранее благодарю за коментарии. 
 

При необходимости могу снять видео, как я нажимаю кнопки с разной силой. Нежно и нормально. 

Изменено пользователем Михаил_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_ Так и непонял докоца в чём глюк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Михаил_ Так и непонял докоца в чём глюк ?

При нажатии на любую кнопку идёт двойной отклик. Хочу убрать одно деление, он убирает два. Хочу сменить режим, он перескакивает через одного. Пинпоинтер только со второго, либо с третьего раза включается. Хочу выключить прибор, а он включает айрон аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил_ сказал:

При нажатии на любую кнопку идёт двойной отклик. Хочу убрать одно деление, он убирает два. Хочу сменить режим, он перескакивает через одного. Пинпоинтер только со второго, либо с третьего раза включается. Хочу выключить прибор, а он включает айрон аудио. 

Ну дык да, полнейший глюк ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_ раз диллеры вам не хотят сменить прибор. Пробуйте на прямую с гаретт связаться . Если вам удастся. Уменя слава богу  уже несколько лет пашет и без всяких глюков .Катушку только трава сожрала))) и то изолентой каждый сезон мотаю .А так доволен прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Михаил_ раз диллеры вам не хотят сменить прибор. Пробуйте на прямую с гаретт связаться . Если вам удастся. Уменя слава богу  уже несколько лет пашет и без всяких глюков .Катушку только трава сожрала))) и то изолентой каждый сезон мотаю .А так доволен прибором

Втом то и дело, взял сразу надёжный прибор, а не какой-то Баунти. Поэтому такая работа не устраивает. Видимо продавец вскрыл коробочку, протёр ваткой со спиртом, пару раз нажал на кнопки и отправил обратно. Вот только не понятно, за каждую пересылку туда/обратно платили они. Смысл им впустую тратить деньги? Связались бы с СЦ, да отремонтировали по человечески. Сами же лишние полторы тыщи потратили. 
Видимо придётся зимой самому отправлять напрямую, как Вы и сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_ а куда отправляли, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил_ сказал:

@Михалыч50 топрадар

Попробуйте с дистребьютором связаться. Рейком групп. У них на сайте есть контакты гарантийки

За одно динамик пусть глянут, тоже проблемное место на 400i

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 400 есть, глюков нет, но особенность там по сравнению с другими аськами, его чтобы выключить надо кнопку зажать и пару секунд держать, а не одним просто нажатием, но то что перекидывает через деление это может глюк, а может просто залипание кнопок, но если якобы блок поменяли, то фиг знает, и вообще где то отмечено что блок конкретно другой они поставили? эти дилеры жулики еще те, доверять им тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer насчёт двух секунд я знаю, но попробуйте сымитировать быстрое двойное нажатие и он не выключится и через десять секунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_ у вас скорее всего залипание клавиш если я все правильно понял, щас пойду на своем проверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил_ не у меня все четко, строго 1 клик одно нажатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer кнопочки отжимаются чётко, это похоже программный глюк. Больше возмущает не МД, а дилер и его подход. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня в ремонте блок ACE400 с таким глюком - при нажатии кнопок двойное срабатывание.

Проблема в графитовом напылении на контактах под мембранами кнопок(завышено сопротивление).

Этот графит надо аккуратно убрать - под графитом контактные площадки с жёлтым напылением, важно его не счистить, оголившаяся медь быстро окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WaS сказал:

..

Этот графит надо аккуратно убрать - под графитом контактные площадки с жёлтым напылением, важно его не счистить, оголившаяся медь быстро окисляется.

Нашёл у себя фото того ремонта

Процесс расчистки..

28663594_s.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WaS уже радует, что это не программный глюк:) значит решаемо с более менее прямыми руками))

Может тогда и заморачиваться не буду с пересылами, а сам исправлю проблему, правда слечу с гарантии)

Большое спасибо за подсказку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи не забывайте в какой стране сейчас живете. Вы прям на эту гарантию молитесь. Да развод это полный!  Не кто вам на халяву у нас в этом бесприделе менять и делать не будет. Не забывайте не в СССР живете. У моего корешка через 2 месяца на сафарике катушка гавкнула на глушняк. Приехали где брали хозяин магаза знакомый. Он нам честно сказал гараньтия развод полный. Месяца 2 прогандо... а потом прешлют с припиской не правильно махали катухой. Выбор небольшой или на печьки поллета сидеть или купить новую. Мы предпочли второй вариант. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, сергей190 сказал:

Товарищи не забывайте в какой стране сейчас живете. Вы прям на эту гарантию молитесь. Да развод это полный!  Не кто вам на халяву у нас в этом бесприделе менять и делать не будет. Не забывайте не в СССР живете. У моего корешка через 2 месяца на сафарике катушка гавкнула на глушняк. Приехали где брали хозяин магаза знакомый. Он нам честно сказал гараньтия развод полный. Месяца 2 прогандо... а потом прешлют с припиской не правильно махали катухой. Выбор небольшой или на печьки поллета сидеть или купить новую. Мы предпочли второй вариант. С уважением

Я отвозил 400 асю по гарантии через 5 месяцев использования, динамик замолчал. Через 3 дня позвонили, пригласили забрать. Динамик заменили+ поменяли плату, гоаорят что она тоже "пошла". В итоге прибор исправно с апреля 2019 пашет, владелец рад и собирает монетосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, у моей 300i такие же глюки, т е при переключении режимов проскакивает нужная позиция. проявился глюк в первый месяц применения прибора, как-то смирился я. покупал в топрадаре

23.11.2019 в 23:55, Михаил_ сказал:

@WaS уже радует, что это не программный глюк:) значит решаемо с более менее прямыми руками))

Может тогда и заморачиваться не буду с пересылами, а сам исправлю проблему, правда слечу с гарантии)

Большое спасибо за подсказку:)

 

Изменено пользователем sibirsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня аська 400 - все тоже самое как и описывает ТС , перескоки, вкл/выкл нужно поймать момент, пин - может с первого раза а может с пятого только сработать. Ну и вот с этими проблемами в феврале 19 отправлял в СЦ Грунтовик ( официалы РекомГрупп) - по гарантии якобы все поменяли плату ( приёмщик сказал 50% с такими проблемами). Проверил - все отлично. Прошёл месяц - может побольше - и потихоньку вернулось все на тоже самое. Пороходил весь сезон - иногда выбешивает- но я приноровился теперь не обращаю внимание. Новая серия аске с такими косяками.

разговаривал с электронщиком - он тоже сказал что это не мозги это места контактов как и говорил  @WaS  но мой товарища предположил что дело не на плате а на самих кнопках стирается покрытие ( типа серебрянки) - я не спец в этом но понял так - и по этому кнопка плохо перемыкает кантакты.  Я понял примерно как старый пульт от телевизора. 

Вот и я подумал - мне тупо подкрасили кнопки и через некоторое время они опять стёрлись. Сам не полезу в прибор - отвезу зимой по гарантии опять пущей делают - а уж когда закончится гарантия - будем сами ковырять. Но мне проще - у меня не далеко СЦ. Вам потяжелее - попробуйте действительно поговорить по телефону с Грунтовиком в Москве ( тел могу дать - а можно и в нете найти)- обьяснить им всю ситуацию - там все адекватны работают - может они подскажут лучшее решение - может сами заберут или др сервис порекомендуют. Они являются основным дилером Гарет и др в России.

Мне все без денег и за 5 дней сделали - ну или типа сделали. Я только на дорогу потратился 2 раза. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2019 в 19:45, ЛисБ сказал:

 

Там такая конструкция, что кнопка встроена в плату, т.е. контакты закрыты плёнкой и сама желтая кнопка давит на кнопку на плате.

 

Свой тоже сдал в грунтовик, сказали поменяют плату. Чуйка и режимы не так напрягают, а вот вкл/выкл реально раздражает, постоянно включается айронаудио. У меня с покупки такая фигня, не думал что на аське могут быть такие детские болезни

Изменено пользователем Trololo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trololo сказал:

Там такая конструкция, что кнопка встроена в плату, т.е. контакты закрыты плёнкой и сама желтая кнопка давит на кнопку на плате.

 

Свой тоже сдал в грунтовик, сказали поменяют плату. Чуйка и режимы не так напрягают, а вот вкл/выкл реально раздражает, постоянно включается айронаудио. У меня с покупки такая фигня, не думал что на аське могут быть такие детские болезни

 

Бывает но очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 20:55, Михаил_ сказал:

@WaS уже радует, что это не программный глюк:) значит решаемо с более менее прямыми руками))

Может тогда и заморачиваться не буду с пересылами, а сам исправлю проблему, правда слечу с гарантии)

Большое спасибо за подсказку:)

Здравствуйте. У вас получилось исправить данную проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, столкнулся с той же проблемой на garrett 200i, залез посмотреть а там мембраны явно брак, они вообще без напыления, почти плоские, выковырял мембраны из тактовых кнопок 12х12, как на фото, они там отличные, с золотым анодированием, прогрел немного феном скотч которым они крепятся, аккуратно отковырял старые, вклеял новые, снова прогрел и плотно приклеил скотч с кнопками, собрал обратно всё работает как часы, посмотрим на сколько хватит, но пока результат удивил. На 400i там по моему кнопки разных размеров, но принцип думаю тот же, замена мембран на хорошие.

изображение_viber_2023-05-11_18-07-02-119.jpg

изображение_viber_2023-05-11_18-07-02-345.jpg

изображение_viber_2023-05-11_18-06-39-224.jpg

изображение_viber_2023-05-11_18-07-01-928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 15:46, WaS сказал:

Нашёл у себя фото того ремонта

Процесс расчистки..

http://images.vfl.ru/ii/1574513150/223584b9/28663594_s.jpg
 

А чем стирать это напыление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 13:18, Bogdan24 сказал:

А чем стирать это напыление?

он вам не ответит скорее всего...     посл. посещение у него было -  13.06.2022  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, найти бы контакты этого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...