Перейти к публикации
Deff

Ночной коп и собаки.

Рекомендованные сообщения

Deff

Всем привет!

Делитесь лайфхаками как копаете по ночам, да и днем тоже, при наличии собак в домах рядом с местами копки. Уж больно хорошо они слышат ночью писк от прибора. Понижение громкости приводит не всегда спасает. Если сильно снизить, сигнал трудно разобрать.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

Sherl_75

наушники в помощь

Поделиться сообщением

Deff
1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

наушники в помощь

да только в них и копаю. 

Поделиться сообщением

Вовка54регион
1 минуту назад, Deff сказал:

да только в них и копаю. 

Можно еще Корейцев пригласить на коп....

Поделиться сообщением

sigun

недавно ездили со знакомым,на ночную рыбалку(Вернее я прогульнуться ночь по огородам и покосам).Днем сразу рев от сельчан. Пошел один,темень-закувырялся пару раз. Ну до покоса добрался.Начал махать,покос в одну сторону прошел,дальше огород,до домов  метров 100.И началось,одна гавкнула,другие подхватили.Думаю а ведь на ночь,некоторые отвязывают. Короче разворот на 180,и обратно к пруду.Да ходил в наушниках,даже тихо сделал,но слышат все гады- собаки.Особенно когда тишина

Изменено пользователем sigun

Поделиться сообщением

Deff
12 часов назад, sigun сказал:

недавно ездили со знакомым,на ночную рыбалку(Вернее я прогульнуться ночь по огородам и покосам).Днем сразу рев от сельчан. Пошел один,темень-закувырялся пару раз. Ну до покоса добрался.Начал махать,покос в одну сторону прошел,дальше огород,до домов  метров 100.И началось,одна гавкнула,другие подхватили.Думаю а ведь на ночь,некоторые отвязывают. Короче разворот на 180,и обратно к пруду.Да ходил в наушниках,даже тихо сделал,но слышат все гады- собаки.Особенно когда тишина

для себя решил попробовать наушники затычки. Может так не услышат. А то в ночи каждый шорох далеко слышно. Еще заметил, что в туман собакены хуже слышат. Ходил, думал вообще собак нет, обрадовался. Приехал в ясную погоду и началось тявканье со всех сторон.

Поделиться сообщением

Евгений 777

Ночью копать не приходилось , а вот когда был у сына, то его собака со мной увязалась рано утром ...... И когда подошло самое интересное, пошли монеты, мой сопровождающий и как я думал меня охраняющий, вдруг залаял и поднял всю собачью округу из ближайших домов)))))) Пришлось быстро менять свою дислокацию, больше с собой стараюсь собаку не брать......

Поделиться сообщением

Хорст

в охотмагазинах продаются ультразвуковые свистки для собак. посвистывание в него иногда помогает.

Поделиться сообщением

Аскет
9 минут назад, Евгений 777 сказал:

.. И когда подошло самое интересное, пошли монеты, мой сопровождающий и как я думал меня охраняющий, вдруг залаял и поднял всю собачью округу из ближайших домов

Добрый вечер ! Дак это ВЫ заначку пса " который охранял" нашли -вот и поднял шум ! Пошутил !

Поделиться сообщением

Аскет

Расскажу "курьезный "случай из моей практики 

В этом году сосед летом поехал на "моря" и попросил меня присматривать за домом ,когда сосед дома -иногда выходит из дома и покрикивает на собаку "чуть поспокойней "

Собака у соседа "блин застрелил бы -но нельзя" визгливая и мелкопакастная - каждый шорох -не лай а"визги "

Вообщем - летом,окно ночью, не откроешь 

Что я сделал -записал видео с "рычащим тигром " -вытащил колонки в окно и минут 10 на полной громкости  воспроизводил этот ролик !

Через 2 дня приехал сосед и через дня 3 спрашивает "Что с "Тошей "-сидит в будке и не вылазеет ? Я смолчал !

Через день, после того, как спросил сосед и по сегодняшний день -тоже самое -"визги "на любой шорох !

Щас ночью окна не открываю - похолодало - наступит лето - раз в неделю похоже " рычать " надо будет ! Только вот своего пса жалко - для "него " походу -"это " тоже стресс .

Поделиться сообщением

Аскет

Вообще есть только один способ -как не тревожить собак !

Это быть с подветреной стороны те - ветер должен дуть от собак на "Вас" -тогда собаки не почуют запаха и не услышат звуков ! Удачи

Поделиться сообщением

Димон33

У собак ещё и зрение отличное 😉 

Проверено на соседском кабеле который в огороде привязан. Видит блин метров на 500. Стоит только по задам пройтись всех на уши поднимет. А если кошка то вешайтесь😂

Поделиться сообщением

Димон33

Прилагаю фото на котором видно где находится собачья будка. А внизу в далеке IMG_20191126_194021.thumb.jpg.4885456886504442098c36f4934debe9.jpgпротекает река. Вот стоит кошке пройти по берегу это все вешалки🤣

Поделиться сообщением

Димон33

Что могу ещё дополнить: 

Собака конечно друг человека но не копателя😉

Поделиться сообщением

Аскет

@Димон33  Берете сырые" дрожжи" -кидаете собаке - через 10 минут спокойно проходите мимо и рядом -на 3 часа хватит - потом у собаки шерсть хорошо растет !

Поделиться сообщением

СанКар

Бывал в ночном ,встречал собак.Даже самопроизвольно стихи сочинились тогда.

Ночь,собаки, это да,
Шуму много, вот беда,
Коп испортят однозначно
Хорошо хоть не всегда.

Чуть нагнулся ты пониже,
А шаги-то ближе,ближе...
И глаза блестят бесстыже
Слюни тянутся к земле…
(Яяя сижу на санузле .)

- Тьфу –ты Ёкарный Бабай
Это местный алабай
Кость понравилась ему
Вот приперся посему

- Что мне дать тебе родной?
- Нет ведь больше ни одной
- Ты давай вертайся с богом
- И поцапайся с бульдогом
- не мешай мне коп творить
- возвращайся сторожить.

Пес здоровый словно бык
Издал громогласный рык
Шавки тявкнули в селе
(Я опять на санузле)
Развернулся и пошел
Я монетки не нашел...

Изменено пользователем СанКар

Поделиться сообщением

Димон33

Да Вы батенька Поэт! 

Скажи, с испугу не только стихи соченять начнешь😂

Стих огонь👍!!! 

Поделиться сообщением

СанКар

После встречи был понос,

Слава богу ,лишь словесный ))))

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
11 часов назад, Аскет сказал:

@Димон33  Берете сырые" дрожжи" -кидаете собаке - через 10 минут спокойно проходите мимо и рядом -на 3 часа хватит - потом у собаки шерсть хорошо растет !

Боюсь спросить даже.. а что с псиной после этого? Жалко же животину. 

Поделиться сообщением

Armiol

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без? Тогда и проблемы такой не будет.  Я понимаю в поле дикие собаки нападают и надо как-то защищаться. Еще потом удивляемся почему народ на кладоискателей стучит в ментовку.  Сегодня огороды, завтра надо в дом закрытый залезть, ибо там хабара больше.. и понеслась.

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
6 минут назад, Armiol сказал:

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без? Тогда и проблемы такой не будет.  Я понимаю в поле дикие собаки нападают и надо как-то защищаться. Еще потом удивляемся почему народ на кладоискателей стучит в ментовку.  Сегодня огороды, завтра надо в дом закрытый залезть, ибо там хабара больше.. и понеслась.

Все верно!

Поделиться сообщением

Серый68
2 часа назад, Armiol сказал:

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без?

Во-о.. точно! Помню, копал возле одной поселухи, за огородами...  только подъехал туда, дедок бежит, давай на меня наезжать, вот мол по огородам ходите, мне все покосы покопали.. все в ямках!!! Еле-еле отболтался, потом познакомились, поговорили о том-о сём, оказывается общие знакомые есть и т.д. Даже монетку приятную там поднял, тогда... 

002.thumb.JPG.17ba906a2d3069667bbab461e1bd846b.JPG005.thumb.JPG.dbbffc0bfc35ce7730c4c230d178f60e.JPG

Так вот я о чём!!! default_hmm.gif.1a393469e564f6d553ec88b45b156056.gif Я лучше с хозяевами договарюсь и даже если брошенный огород, то у соседей спрошу разрешения. Вот, как-то так! default_hi.gif.bfa666c3132c03b8a850a7b3e7806fef.gif

Поделиться сообщением

Armiol
1 час назад, Серый68 сказал:

Я лучше с хозяевами договарюсь и даже если брошенный огород, то у соседей спрошу разрешения. Вот, как-то так! default_hi.gif.bfa666c3132c03b8a850a7b3e7806fef.gif

Вот это правильный подход и шухериться не  надо.

Поделиться сообщением

Серый68
1 час назад, Armiol сказал:

и шухериться не  надо.

Это точно! default_handshake.gif.5c19058c2acfcdf951284fceb3bb1b45.gif Не надо от собак прятаться и от местных жителей, тоже.. копай, да копай .. в своё удовольствие!!! 

Поделиться сообщением

NorDic

Из практики, на поиске встречал хозяев выгуливающих собак , подмечено, на звук от прибора они реагируют практически все от мала до велика, гавкать начинают обычно на цветные сигналы,даже если не видят меня, через забор, кусты и так далее, или подходят рядом стоят наблюдают за событиями пока хозяин не позовет. Скорее всего думаю у них что то по природе с этими звуками что то, по крайней мере с теркой 705. В этих случаях я на время прибор выключаю, жду пока уйдет сабакен.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...