Перейти к публикации

Ночной коп и собаки.


Deff

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Делитесь лайфхаками как копаете по ночам, да и днем тоже, при наличии собак в домах рядом с местами копки. Уж больно хорошо они слышат ночью писк от прибора. Понижение громкости приводит не всегда спасает. Если сильно снизить, сигнал трудно разобрать.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ночной коп и собаки. создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

наушники в помощь

 

да только в них и копаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deff сказал:

да только в них и копаю. 

Можно еще Корейцев пригласить на коп....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ездили со знакомым,на ночную рыбалку(Вернее я прогульнуться ночь по огородам и покосам).Днем сразу рев от сельчан. Пошел один,темень-закувырялся пару раз. Ну до покоса добрался.Начал махать,покос в одну сторону прошел,дальше огород,до домов  метров 100.И началось,одна гавкнула,другие подхватили.Думаю а ведь на ночь,некоторые отвязывают. Короче разворот на 180,и обратно к пруду.Да ходил в наушниках,даже тихо сделал,но слышат все гады- собаки.Особенно когда тишина

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sigun сказал:

недавно ездили со знакомым,на ночную рыбалку(Вернее я прогульнуться ночь по огородам и покосам).Днем сразу рев от сельчан. Пошел один,темень-закувырялся пару раз. Ну до покоса добрался.Начал махать,покос в одну сторону прошел,дальше огород,до домов  метров 100.И началось,одна гавкнула,другие подхватили.Думаю а ведь на ночь,некоторые отвязывают. Короче разворот на 180,и обратно к пруду.Да ходил в наушниках,даже тихо сделал,но слышат все гады- собаки.Особенно когда тишина

для себя решил попробовать наушники затычки. Может так не услышат. А то в ночи каждый шорох далеко слышно. Еще заметил, что в туман собакены хуже слышат. Ходил, думал вообще собак нет, обрадовался. Приехал в ясную погоду и началось тявканье со всех сторон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью копать не приходилось , а вот когда был у сына, то его собака со мной увязалась рано утром ...... И когда подошло самое интересное, пошли монеты, мой сопровождающий и как я думал меня охраняющий, вдруг залаял и поднял всю собачью округу из ближайших домов)))))) Пришлось быстро менять свою дислокацию, больше с собой стараюсь собаку не брать......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в охотмагазинах продаются ультразвуковые свистки для собак. посвистывание в него иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений 777 сказал:

.. И когда подошло самое интересное, пошли монеты, мой сопровождающий и как я думал меня охраняющий, вдруг залаял и поднял всю собачью округу из ближайших домов

Добрый вечер ! Дак это ВЫ заначку пса " который охранял" нашли -вот и поднял шум ! Пошутил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу "курьезный "случай из моей практики 

В этом году сосед летом поехал на "моря" и попросил меня присматривать за домом ,когда сосед дома -иногда выходит из дома и покрикивает на собаку "чуть поспокойней "

Собака у соседа "блин застрелил бы -но нельзя" визгливая и мелкопакастная - каждый шорох -не лай а"визги "

Вообщем - летом,окно ночью, не откроешь 

Что я сделал -записал видео с "рычащим тигром " -вытащил колонки в окно и минут 10 на полной громкости  воспроизводил этот ролик !

Через 2 дня приехал сосед и через дня 3 спрашивает "Что с "Тошей "-сидит в будке и не вылазеет ? Я смолчал !

Через день, после того, как спросил сосед и по сегодняшний день -тоже самое -"визги "на любой шорох !

Щас ночью окна не открываю - похолодало - наступит лето - раз в неделю похоже " рычать " надо будет ! Только вот своего пса жалко - для "него " походу -"это " тоже стресс .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть только один способ -как не тревожить собак !

Это быть с подветреной стороны те - ветер должен дуть от собак на "Вас" -тогда собаки не почуют запаха и не услышат звуков ! Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У собак ещё и зрение отличное  

Проверено на соседском кабеле который в огороде привязан. Видит блин метров на 500. Стоит только по задам пройтись всех на уши поднимет. А если кошка то вешайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагаю фото на котором видно где находится собачья будка. А внизу в далеке IMG_20191126_194021.thumb.jpg.4885456886504442098c36f4934debe9.jpgпротекает река. Вот стоит кошке пройти по берегу это все вешалки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу ещё дополнить: 

Собака конечно друг человека но не копателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33  Берете сырые" дрожжи" -кидаете собаке - через 10 минут спокойно проходите мимо и рядом -на 3 часа хватит - потом у собаки шерсть хорошо растет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал в ночном ,встречал собак.Даже самопроизвольно стихи сочинились тогда.

Ночь,собаки, это да,
Шуму много, вот беда,
Коп испортят однозначно
Хорошо хоть не всегда.

 

 

Чуть нагнулся ты пониже,
А шаги-то ближе,ближе...
И глаза блестят бесстыже
Слюни тянутся к земле…
(Яяя сижу на санузле .)

- Тьфу –ты Ёкарный Бабай
Это местный алабай
Кость понравилась ему
Вот приперся посему

- Что мне дать тебе родной?
- Нет ведь больше ни одной
- Ты давай вертайся с богом
- И поцапайся с бульдогом
- не мешай мне коп творить
- возвращайся сторожить.

Пес здоровый словно бык
Издал громогласный рык
Шавки тявкнули в селе
(Я опять на санузле)
Развернулся и пошел
Я монетки не нашел...
 

 

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы батенька Поэт! 

Скажи, с испугу не только стихи соченять начнешь

Стих огонь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После встречи был понос,

Слава богу ,лишь словесный ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аскет сказал:

@Димон33  Берете сырые" дрожжи" -кидаете собаке - через 10 минут спокойно проходите мимо и рядом -на 3 часа хватит - потом у собаки шерсть хорошо растет !

Боюсь спросить даже.. а что с псиной после этого? Жалко же животину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без? Тогда и проблемы такой не будет.  Я понимаю в поле дикие собаки нападают и надо как-то защищаться. Еще потом удивляемся почему народ на кладоискателей стучит в ментовку.  Сегодня огороды, завтра надо в дом закрытый залезть, ибо там хабара больше.. и понеслась.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без? Тогда и проблемы такой не будет.  Я понимаю в поле дикие собаки нападают и надо как-то защищаться. Еще потом удивляемся почему народ на кладоискателей стучит в ментовку.  Сегодня огороды, завтра надо в дом закрытый залезть, ибо там хабара больше.. и понеслась.

Все верно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без?

Во-о.. точно! Помню, копал возле одной поселухи, за огородами...  только подъехал туда, дедок бежит, давай на меня наезжать, вот мол по огородам ходите, мне все покосы покопали.. все в ямках!!! Еле-еле отболтался, потом познакомились, поговорили о том-о сём, оказывается общие знакомые есть и т.д. Даже монетку приятную там поднял, тогда... 

002.thumb.JPG.17ba906a2d3069667bbab461e1bd846b.JPG005.thumb.JPG.dbbffc0bfc35ce7730c4c230d178f60e.JPG

Так вот я о чём!!! default_hmm.gif.1a393469e564f6d553ec88b45b156056.gif Я лучше с хозяевами договарюсь и даже если брошенный огород, то у соседей спрошу разрешения. Вот, как-то так! default_hi.gif.bfa666c3132c03b8a850a7b3e7806fef.gif

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Я лучше с хозяевами договарюсь и даже если брошенный огород, то у соседей спрошу разрешения. Вот, как-то так! default_hi.gif.bfa666c3132c03b8a850a7b3e7806fef.gif

Вот это правильный подход и шухериться не  надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

и шухериться не  надо.

Это точно! default_handshake.gif.5c19058c2acfcdf951284fceb3bb1b45.gif Не надо от собак прятаться и от местных жителей, тоже.. копай, да копай .. в своё удовольствие!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, на поиске встречал хозяев выгуливающих собак , подмечено, на звук от прибора они реагируют практически все от мала до велика, гавкать начинают обычно на цветные сигналы,даже если не видят меня, через забор, кусты и так далее, или подходят рядом стоят наблюдают за событиями пока хозяин не позовет. Скорее всего думаю у них что то по природе с этими звуками что то, по крайней мере с теркой 705. В этих случаях я на время прибор выключаю, жду пока уйдет сабакен.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где хожу я, ходят еще и лисицы. Поэтому на лай собак никто особого внимания не обращает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Есть подозрения ,что этот "пес-камрад"-услышав и почуяв " камрада "-не будет лаять  ,а подумает "Опять наши по полянам шуршат"

пес камрад.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 09:17, Armiol сказал:

А может просто не стоит лезть без разрешения на жилые огороды будь они с собаками или без? Тогда и проблемы такой не будет.  Я понимаю в поле дикие собаки нападают и надо как-то защищаться. Еще потом удивляемся почему народ на кладоискателей стучит в ментовку.  Сегодня огороды, завтра надо в дом закрытый залезть, ибо там хабара больше.. и понеслась.

По огородам не ходок. А вот поля рядом с домами прочесываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 10:29, Deff сказал:

для себя решил попробовать наушники затычки. Может так не услышат. А то в ночи каждый шорох далеко слышно. Еще заметил, что в туман собакены хуже слышат. Ходил, думал вообще собак нет, обрадовался. Приехал в ясную погоду и началось тявканье со всех сторон.

 

собаки слышат ваш запах,учитывайте направление ветра даже самого лёгкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает иногда приходиться ходить сзади деревни.Стараюсь ходить с подветренной стороны,тогда собаки не чуют.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...