Перейти к публикации

Отправка монет по почте


Ilya.os

Рекомендованные сообщения

@SashaSV я заказал 100штук и не парюсь их поисками при отправке.Правильное решение покупки оптом.:cake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка монет по почте создана на форуме Основной форум.
16 минут назад, Григорий486 сказал:

@SashaSV я заказал 100штук и не парюсь их поисками при отправке.Правильное решение покупки оптом.:cake:

Если торгуешь постоянно. А если пару -тройку раз в год по нужде чего продаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Ну это уже как накопаешь))) лежат и кушать не просят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Григорий486 сказал:

@prorab Ну это уже как накопаешь))) лежат и кушать не просят ))

А завтра почта просто эти конверты отменит, и принимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Ну тогда уже ничего поделать не смогу,будут лежать дальше значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Денис Юрьевич сказал:

@Песенник не понимаю,зачем вообще эти самые пластиковые конверты(пакеты),покупать на почте?на монетных аукционах продают большое количество,разные размеры,дёшево.Брат всегда оптом заказывает,штук по 100,с маркировкой 1й класс,но можно и обычные,синие.цена за один получается около 4-х рублей,это если вместе с доставкой считать.размер 114х162,этого вполне достаточно.

   Я и не покупают,у меня дома есть,но на почте бываю,не закрывать же глаза. Года два назад пару раз искал по городу,раз отсылал в большем конверте,чем надо,ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 16:44, Григорий486 сказал:

@prorab Ну тогда уже ничего поделать не смогу,будут лежать дальше значит.

Через какое то время будешь продавать эти самые конверты как редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта пока пропускает конверты старого образца, да и будет пропускать (а что им делать,конверт заклеен и пластик..). Ну и не клеить же самим бумажные или пластиковые конверты..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

Почта пока пропускает конверты старого образца, да и будет пропускать (а что им делать,конверт заклеен и пластик..). Ну и не клеить же самим бумажные или пластиковые конверты..
 

 

А что, уже запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропускает однако,да и будет пропукать,ИМХО. Поволжье от Москвы далеко, да и бедное-голодное оно,Поволжье..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза статейка, к размышлению так сказать

https://www.znak.com/2017-10-25/hicheniya_pensiy_i_tovarov_rabota_pochty_rossii_na_primere_odnogo_iz_uralskih_filialov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают-же чудные люди. Иногда по работе приходится отправлять заказные письма (всевозможная документация), сегодня один чудик проснулся, Не может-ли быть ошибочно указан трек на отправлении, а то мне ничего не пришло. Начал разбираться, письмо было отправлено в середине ИЮЛЯ, вот где он все это время был, трек у него был. Не понимаю  я таких людей. А самое главное, что и я это отправление получить не смогу- безвозвратно потеряно (в конце июля оно было в месте врученияя, месяц ждало своего героя, потом вернулось в Москву, где месяц ждало, что его хоть отправитель заберет, а потом все- отправлено в пожар мировой революции :) 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы еще годик-другой подождал... 

 

ПИлять.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.отстоял я сегодня 1,5 часа на почте подхожу с конвертом и мне говорят мы вам не отправим((((я был в шоке первый раз такая ситуация -я говорю почему ,а она у вас там что то лежит (прошупавая конверт)я говорю лежит конечно фотографии, поломавшись еще прошупавая все таки отправила ,монеты были уложины в картон в середину с четырех сторон и обмотаны молярным скотчем,как бы хорошо еще монеты рядовые,,очень странно как то все, как же люди отправляют заказными письмами другие предметы уж их то явно можно прошупать ?

Screenshot_67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 я отвечаю, что печатная продукция и больше вопросы не задают. А так, если просто бросить монету в конверт, тогда нащупают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@leo13 я отвечаю, что печатная продукция и больше вопросы не задают. А так, если просто бросить монету в конверт, тогда нащупают :D

так я и сказал фотографии упакованные )))одного слоя картона мало видимо ,,,я понял для себя если она там что то нащупала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

 как же люди отправляют заказными письмами другие предметы уж их то явно можно прощупать ?

 

 

Лучше 2 картонки, а если тонкие, то и три.

И желательно,чтобы вес соответствовал объёму , то есть не отправлять 6 пятаков (300гр) в маленьком конверте, а взять конверт следующего размера 162*229

и картонок чуть больше 4 или 5 , будет дороже рублей на 10-20, но меньше вызовет подозрений. А так всё верно настаивать на том , что фото или открытки или книга упакованы в картоне, чтобы не помялись уголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, аким сказал:

 

Лучше 2 картонки, а если тонкие, то и три.

И желательно,чтобы вес соответствовал объёму , то есть не отправлять 6 пятаков (300гр) в маленьком конверте, а взять конверт следующего размера 162*229

и картонок чуть больше 4 или 5 , будет дороже рублей на 10-20, но меньше вызовет подозрений. А так всё верно настаивать на том , что фото или открытки или книга упакованы в картоне, чтобы не помялись уголки.

спасибо !!! теперь ошибок будет меньше ,я подумал лучше молодым давать не опытным сотруднякам почты  они хоть не щупают :D конверты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Нашелся покупатель на мое добро, собранное непосильным трудом за сезон, но в другом городе. Завтра пойду на почту отправлять, но пока не очень понимаю как это будет выглядеть. Максимум отправлял с десяток монет, уложив их между двумя картонками и обмотав скотчем, в обычном бумажном конверте. А как все это разместить, каким видом отправлять (посылка, бандероль)? Пока разложил их по зип пакетам по чуть-чуть. Вот сижу думаю что дальше предпринять, чтобы на почте не палиться с этими пакетами. Там килограмма 3 примерно. У кого был опыт отправки почтой такого объема, подскажите как сделать все в лучшем виде.

2018020446XisNI4NhspTI8h_X8eHw_large.jpeg.14f9093cd8c9c5a9d6479c24bc6e22bd.thumb.jpeg.fc1e7e4a4f660611bd45dc7af50c9002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посылкой конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

посылкой конечно

Спасибо, просто хочется сразу подкованным и упакованным идти на почту, чтоб не звенеть там какаликами в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо, просто хочется сразу подкованным и упакованным идти на почту, чтоб не звенеть там какаликами в очереди.

Коробку соответствующего размера сначала купите, дома все упакуйте как надо, потом уже на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm ну по мелким ладно, хотя и не надо было, в пакет плотно перематываете скотчем, снова в пакет и снова плотно скотчем, каробку надо было заранее купить и дома все упаковать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь @Leha Shustov Благодарю за советы, все теперь понятно. Тему можно прикрыть если мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm в коробке тоже вклеите плотно сверток на скотч и плотняком ее бумагами набеите и усе )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты в пакет. Пакет в коробку. И монтажной пеной всё залить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал в корпус от какого-нибудь прибора металлического, чтобы если на металл звенело типа отмазки было. Например тостер какой-нибудь или нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jackvas сказал:

А я бы посоветовал в корпус от какого-нибудь прибора металлического, чтобы если на металл звенело типа отмазки было. Например тостер какой-нибудь или нечто подобное.

А что, могут вскрыть если на металл звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

А что, могут вскрыть если на металл звенит?

нет никаких оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

нет никаких оснований

Ну вот я тоже думаю,  по идее каждая вторая посылка должна вскрываться тогда, много чего отправляют где есть элементы из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...