Перейти к публикации

Отправка монет по почте


Ilya.os

Рекомендованные сообщения

@Kurfurstendamm да коллега што-то путает, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отправка монет по почте создана на форуме Основной форум.

как то радио детали отправлял, лом. Транзисторы, резисторы и т.д. когда я это упаковывал на почте, думал полицию вызовут, уж очень подозрительная посылка была.

Почтальон сказал лишь бы не рассыпалась по дороге. Обмотала скотчем и в путь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

А что, могут вскрыть если на металл звенит?

Была тут тема, что умники на сортировке с пинпоинтерами стоят и монетки вытаскивают из писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Монеты в пакет. Пакет в коробку. И монтажной пеной всё залить.

и что получится??? пена расширяется и коробку раздавит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера получил 9кг500г. были упакованы типа губки  все это в самодельной коробке и коробка в обычный пакет . нестандартная посылка за пересыл взяли 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не губка а такая пупырчатая пленка  скручена туго в шар шар обмотан липкой лентой потом все в коробку и коробка в конверт во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Kurfurstendamm да коллега што-то путает, бывает

У меня жена на почте работает, если что :D, поверьте бывает много хуже...

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, boban сказал:

позавчера получил 9кг500г. были упакованы типа губки  все это в самодельной коробке и коробка в обычный пакет . нестандартная посылка за пересыл взяли 700р

700р? Что-то жирно как-то. Что-там нестандартного-то? Только что вес приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

У меня жена на почте работает, если что :D

А не проще почтарям недобросовестным коробочки с айфонами вскрывать,чем пинами тыкать где ни попадя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так почта берет  не от балды по чеку простая посылка.  коробка маленькая а вес под 10 кг монет. отправьте дешевле у вас руб 400-500 возьмут  и если коробку покупать еще руб 100 за коробку да за большой конверт 15 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, boban сказал:

ну так почта берет  не от балды по чеку простая посылка.  коробка маленькая а вес под 10 кг монет. отправьте дешевле у вас руб 400-500 возьмут  и если коробку покупать еще руб 100 за коробку да за большой конверт 15 р

Мда.. Обдиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В транспортных компаниях быстро принимают и не задают лишних вопросов, и гораздо дешевше и быстрей, сказал: запчасть, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю транспортные не везде доставляют только между городами. а мне допустим до города доехать в те же 500р встанет так что . ну если 2-3 кг руб в 300 наверное уложится если коробку сам сделает в принципе можно любую иаленькую и в магазине найти из под какого нибудь одеколона. прочитал что почта скоро еще цены поднимет так что успевайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оператор планировал повысить тарифы на 16,2%, однако сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов.

ФГУП "Почта России" в среднем на 5,4% повысит тарифы на основные услуги, сообщает ряд СМИ со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Сам оператор просил повышение на 16,2%, учитывая так называемую инвестиционную составляющую, но сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов, в связи с чем тарифы вырастут лишь на 5,4%. Чтобы отправить заказное письмо весом до 20 г, нужно будет наклеить на него марок на пять рублей больше — тариф увеличится с 41 до 46 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boban Ну то что между городами-это да, да и не всем тк не все города по пути, поэтому я  примеру прежде чем туда ехать  спрашиваю у них: возят ли они туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Топор бортницкий, радиолампы, отправлял в утеплителе для труб. Как контейнер можно и для большого количества монет применить. Два, три отрезка по размеру коробки. Хотя топор в большом пластиковом пакете оправлял.

20180211_211657-1.jpg

20180211_211716-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветств! Не в теме я. Но на днях вроде в вк видел что чел отправлял макет винтовки и посылку задержали. Менты вроде проверили,отправителя в курс дела ввели. Инфа не моя т.что 100% гарантии не дам за правдивость. Монеты навряд ли будут тормозить. Не ради флуда а ради познание афтор если не тяжело как сделка пройдёт то отпишись пожалуста.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jackvas сказал:

У меня жена на почте работает, если что :D, поверьте бывает много хуже...

да хоть любовница. к чему это? как спасет от пина ваш корпус от микроволновки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Боба Касторский сказал:

да хоть любовница. к чему это? как спасет от пина ваш корпус от микроволновки?

Дальше искать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jackvas сказал:

Дальше искать не будут.

ааа, вскроют, увидят мясорубку, заклюют скотчем и пошлют дальше? всё, сдаюсь.

@Kurfurstendamm засовывайте в хлебопечь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Боба Касторский сказал:

ааа, вскроют, увидят мясорубку, заклюют скотчем и пошлют дальше? всё, сдаюсь.

@Kurfurstendamm засовывайте в хлебопечь

Если зазвенит, пощупают, а там на ощуп тостер, тогда зачем вскрывать, а если на ощупь маленькое кругленькое, то есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 21:45, vetal79 сказал:

Приветств! Не в теме я. Но на днях вроде в вк видел что чел отправлял макет винтовки и посылку задержали. Менты вроде проверили,отправителя в курс дела ввели. Инфа не моя т.что 100% гарантии не дам за правдивость. Монеты навряд ли будут тормозить. Не ради флуда а ради познание афтор если не тяжело как сделка пройдёт то отпишись пожалуста.

С уважением

Отправил сегодня посылку, купил коробку за 50р, обмотал скотчем пакет с монетами чтобы не звенели, напихал бумаги и целлофана в коробку, отнес на почту.  Отправил самой обычной посылкой, без описи, не заказную, наземную. Вес 2.548кг. За все взяли 365р. Из Саратовской обл. в Краснодарский край.  Никто никаких вопросов не задавал. Будем ждать доставки теперь. Пока стоял в очереди, наш участковый допрашивал оператора на предмет разворованной посылки. Мужику с Германии шло 20кг ништяков, а пришла пустая коробка. Самое интересное что именно в этом отделении ее не взвесили при вручении. Так что теперь крайние будут они скорее всего, если в других пунктах сортировки вес совпадал с заявленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, February 12, 2018 в 00:23, boban сказал:

Оператор планировал повысить тарифы на 16,2%, однако сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов.

ФГУП "Почта России" в среднем на 5,4% повысит тарифы на основные услуги, сообщает ряд СМИ со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Сам оператор просил повышение на 16,2%, учитывая так называемую инвестиционную составляющую, но сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов, в связи с чем тарифы вырастут лишь на 5,4%. Чтобы отправить заказное письмо весом до 20 г, нужно будет наклеить на него марок на пять рублей больше — тариф увеличится с 41 до 46 рублей.

У нас уже берут, 11рублей за наклеевание марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Отправил сегодня посылку, купил коробку за 50р, обмотал скотчем пакет с монетами чтобы не звенели, напихал бумаги и целлофана в коробку, отнес на почту.  Отправил самой обычной посылкой, без описи, не заказную, наземную. Вес 2.548кг. За все взяли 365р. Из Саратовской обл. в Краснодарский край.  Никто никаких вопросов не задавал. Будем ждать доставки теперь. Пока стоял в очереди, наш участковый допрашивал оператора на предмет разворованной посылки. Мужику с Германии шло 20кг ништяков, а пришла пустая коробка. Самое интересное что именно в этом отделении ее не взвесили при вручении. Так что теперь крайние будут они скорее всего, если в других пунктах сортировки вес совпадал с заявленным.

Приветствую! А тк не лучше было? Я не продовал ещё не чего,вот думаю так отправишь а на почте ковырнут. Да ещё подделают когбуд то целая и клеймо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую! А тк не лучше было? Я не продовал ещё не чего,вот думаю так отправишь а на почте ковырнут. Да ещё подделают когбуд то целая и клеймо. 

Мне далеко до тк ехать, будь что будет, надеемся на лучшее. В принципе я много чего заказываю, все приходило в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поделюсь своим опытом. Начну с момента про квитки: сейчас у нас их вообще не носят, а распечатывают при тебе на почте после предъявления трека отслеживания. Заранее зарегистрировался на сайте Почта России и после получения от продавца номера трека вношу его туда и жду оповещения когда прибудет моё письмо. На почте текучка феноменальная - не успеваю  запоминать на лицо, а я стабильно 1-2 раза в неделю захожу на почту.

Теперь про отправления - отправляю всегда в пластиковых конвертах, тоже себе приобрёл оптом 400 штук разных размеров по 3.5 и 4 руб. пол года назад. Сейчас такие конверты стоят на почте 11 и 13 руб. так что выгода сразу на лицо. Причём маленькие конверты можно купить только в центральных Почтампах, в обычные отделения у нас почему то их уже больше года не завозят, а если и есть пластиковые то больших размеров начиная от формата (А3). Когда был в нормальных отношениях с работниками почты, то кое что они мне подсказали - В местном отделении мы то можем и принять "НЕПОНЯТНОЕ" письмо, а уже в центральной почте могут вернуть назад. Главное что бы ничего не прощупывалось и имело чёткое очертание. Я например пуговицы и бляхи отправляю в коробочках из под духов, на вопрос - что там - отвечаю именные блокноты, почему такие тяжёлые - пластинки с гравировкой на блокнотах, вот поэтому и тяжёлые. Блокноты являются  печатной продукцией в принципе вопросы отпадают сами собой! Монеты в принципе здесь уже показали как отправлять, мне добавить нечего. Ну вот как-то так.

Р.S. И обязательно всё перематываю в несколько слоёв скотчем - и плотнее и надёжнее, что содержимое не разлетится в последствии по конверту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 00:05, Kurfurstendamm сказал:

700р? Что-то жирно как-то. Что-там нестандартного-то? Только что вес приличный.

 

Нефига не жирно. Я тут недавно штеккер от катушки отправлял почти за 300 руб. Вес "посылки" - 35 грамм. И хоть убейся - под бандероль "ЭТО" не подходит и идёт ТОЛЬКО посылкой. 

 

Грёбаные китайцы через полмира отправляют копеечные лоты с "бесплатной" доставкой. Ну и как с ними конкурировать? Как то заказывал два блистера по 20 штук батареек для компьютерных материнок. Всё это с доставкой стоило около 200 руб. Так они это (батарейки) выпустили, упаковали, отправили и клиенту доставили, а у нас доставка в соседний город - под 300 руб. Зла не хватает млин...:mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Нефига не жирно. Я тут недавно штеккер от катушки отправлял почти за 300 руб. Вес "посылки" - 35 грамм. И хоть убейся - под бандероль "ЭТО" не подходит и идёт ТОЛЬКО посылкой. 

 

Грёбаные китайцы через полмира отправляют копеечные лоты с "бесплатной" доставкой. Ну и как с ними конкурировать? Как то заказывал два блистера по 20 штук батареек для компьютерных материнок. Всё это с доставкой стоило около 200 руб. Так они это (батарейки) выпустили, упаковали, отправили и клиенту доставили, а у нас доставка в соседний город - под 300 руб. Зла не хватает млин...:mad:

Ага, я сегодня когда отправлял тоже про китайцев думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

Отправил сегодня посылку, купил коробку за 50р, обмотал скотчем пакет с монетами чтобы не звенели, напихал бумаги и целлофана в коробку, отнес на почту.  Отправил самой обычной посылкой, без описи, не заказную, наземную. Вес 2.548кг. За все взяли 365р. Из Саратовской обл. в Краснодарский край.  Никто никаких вопросов не задавал. Будем ждать доставки теперь. Пока стоял в очереди, наш участковый допрашивал оператора на предмет разворованной посылки. Мужику с Германии шло 20кг ништяков, а пришла пустая коробка. Самое интересное что именно в этом отделении ее не взвесили при вручении. Так что теперь крайние будут они скорее всего, если в других пунктах сортировки вес совпадал с заявленным.

ну вот у вас еще дороже берут чем из москвы.2.5 кг -365р.  у меня 9.5 кг -ровно 700ра вес у меня в 3 раза больше и расстояние в 3000км они на каждой почте берут за услуги как им хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...