Перейти к публикации

Пенсионер нашел миллион ...


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

В Оренбуржье пенсионер нашел инкассаторскую сумку с миллионом рублей

УФА, 17 дек — РИА Новости. Пожилой сельский житель в Оренбургской области обнаружил на дороге инкассаторскую сумку, в которой находился миллион рублей, и отнес в полицию, финансовая организация, которая чуть не лишилась крупной суммы, намерена вознаградить пенсионера, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел в Новосергиевском районе области.

 

«В районное отделение полиции пришел 72-летний местный житель, он принес инкассаторскую сумку, которую нашел на дороге. Внутри сумки был миллион рублей, пенсионер принес всю сумму, потерянную сотрудником финансовой организации», — рассказал РИА Новости представитель управления МВД по Оренбургской области.

По словам собеседника, позже в отдел полиции пришел сотрудник финансовой организации писать заявление о пропаже сумки с крупной суммой денег. «Оказалось, в одной из организаций инкассатор сложил деньги в специальную сумку, положил ее на крышу служебной машины и, забыв об этом, уехал. Сумка с деньгами упала на дорогу. Насколько нам известно, финансовая организация планирует вознаградить бдительного и честного пенсионера», — рассказали в областной полиции.

В ведомстве не смогли уточнить, будет ли наказан инкассатор, потерявший деньги.

Источник https://news.mail.ru/society/39900945/?frommail=1

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пенсионер нашел миллион ... создана на форуме Флудилка.

Тыщу дадут дедону(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или грамоту филькину :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

«В районное отделение полиции пришел 72-летний местный житель, он принес инкассаторскую сумку, которую нашел на дороге.

Добрый вечер ! 

Просто нормальный человек ! Подумал ,что кто потерял -платить будет пол- жизни ,при наших доходах !

Уважение ,только такому человеку ,да и за чем на старости лет "неспокойно спать" -если всю жизнь -был честным и порядочным !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывший пионер.Всем пример !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет 

Ага

Пол России ходят по городу с банковскими мешками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль пенсионера..Это же надо когда-то так засрать ему мозги,что не смотря на многочисленные "обувания "и "на.. бки"со стороны родного государства,в течении долгих лет,продолжать оставаться всё таким же пионерско-комсомольски чистым и честным..:bash:

Поражаюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, shukar сказал:

Жаль пенсионера..Это же надо когда-то так засрать ему мозги,что не смотря на многочисленные "обувания "и "на.. бки"со стороны родного государства,в течении долгих лет,продолжать оставаться всё таким же пионерско-комсомольски чистым и честным..:bash:

Поражаюсь!

Не засерали тогда мозги.А воспитание было хорошее. И не нам его судить ,он прожил больше нашего и повидал по любому всякое.И опыта тоже соответсвенно поболее.Он то наши годы прожил а мы до его годков доживем ли?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Да я почти пенсионер..Особенно если не принимать во внимание "замечательную пенсионную реформу"

Так что судить о "том воспитании"могу..Но жизнь внесла "отличные уроки и коррективы"

От меня бы они хрен дождались визита в полицию!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый поступает согласно своей совести и моральным принципам. Люди разные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@СанКар Да я почти пенсионер..Особенно если не принимать во внимание "замечательную пенсионную реформу"

Так что судить о "том воспитании"могу..Но жизнь внесла "отличные уроки и коррективы"

От меня бы они хрен дождались визита в полицию!

Я же говорю ,не засерали а воспитывали.А в наше время засерают.Люди постарше получились воспитанными и засерание уже их не берет в любое время остались человеками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава и честь деду-пенсионеру!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Пожалуй,соглашусь с вами.Да-воспитывали..Но именно им,"воспитанным"и тяжелее всего в наше "невоспитанное время"Их легче всего провести-обмануть и мошенникам..и государству..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@СанКар Пожалуй,соглашусь с вами.Да-воспитывали..Но именно им,"воспитанным"и тяжелее всего в наше "невоспитанное время"Их легче всего провести-обмануть и мошенникам..и государству..

Это точно .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень понимаю деда. немного подумав , я бы так же поступил.

можно присвоить сумку себе , можно ... но дед старый и опытный волчара. и многим  просто не понять его мудрость и дальновидность.

сумка с деньгами на дороге. это вам не сферический кнь в вакууме. сколько там денег на ней не прописано может один миллион, а может и десять.1 пятитысячная купюра весит 1 грамм. миллион -всего то 200граммов.десть миллионов  -это два кило.  так то .

потерянную сумку будут искать. если там много миллионов то искать будут плотно. есть и камеры и видеорегистраторы и обьявления в соцсетях . всегда кто то кого то видел. а если токовый опер будет этим заниматься за хорошее вознаграждение, то ошибок типа " камера через неделю по новой запись начала..." в принципе не будет.кроме того не забываем что в старых сумках хлопушка с краской , на на нынешних радиомаячок практически обязателен. и каковы шансы зашхерить эту сумку? да околонулевые! а так дед сдал с почетом эту сумку и поучит почести и материальное вознаграждение.

у деда с разумом все в порядке. просчитал ходы лучше компа и принял самое верное решение.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужое  не хорошо присваивать в особо крупных размерах, поймают, посадят, еще и конфискуют законно нажитое в довес.

Другое дело так найти денег как на фото на пример, малым нужно довольствоваться, без вопросов

 

25330725_oqDEhDwtJFejLCZq-CQEWMs06zJxRPmCM9uZpWPQXho.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Немножко хотел вас покритиковать вначале..

Прочитал раз..второй-третий.Вдумался..

Знаете что подумал?Да эти рассуждения про меня!Именно.Нашёл-удивился-оценил всё-испугался-унёс!

Круто..Герой..

А вот дедушка ,думаю,был просто так воспитан..Ничего такого у него в голове и не было..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shukar сказал:

@Хорст Немножко хотел вас покритиковать вначале..

Прочитал раз..второй-третий.Вдумался..

Знаете что подумал?Да эти рассуждения про меня!Именно.Нашёл-удивился-оценил всё-испугался-унёс!

Круто..Герой..

А вот дедушка ,думаю,был просто так воспитан..Ничего такого у него в голове и не было..

посмотрите фильм "ворошиловский стрелок". там и за воспитание и за ум и за все остальное. и что самый точный рачет может сбой дать.мне кажется, что дед из того же сплава , что и главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

А вот дедушка ,думаю,был просто так воспитан..Ничего такого у него в голове и не было

А еще подумайте - что это ВЫ@shukar  на месте этого бедняги -инкасатора ! Дети -кушать хотят, жена пилит - зарплата маленькая - работа такая ,грохнуть могут ! 

И шо - где тут "государство"" пенсии" - в этом случае -"их" просто  НЕТ !

А "халява " -еще на пользу никому не пошла ! Если я не прав - от Вас@shukar  пример приведите !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст "Ворошиловский стрелок" я смотрел много раз.Нравится.Фильм про то,что,доведённый до отчаяния и несправедливости от власти,может сделать обычный обыватель.

В жизни,конечно ..сложнее..

Но..я за -справедливость!..а закон-он "как дышло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дедушки просто нормальное , человеческое воспитание - что чужое брать нельзя и если кто то потерял то у кого то горе. Сейчас такого нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

А еще подумайте - что это ВЫ@shukar  на месте этого бедняги -инкасатора ! Дети -кушать хотят, жена пилит - зарплата маленькая - работа такая ,грохнуть могут ! 

И шо - где тут "государство"" пенсии" - в этом случае -"их" просто  НЕТ !

А "халява " -еще на пользу никому не пошла ! Если я не прав - от Вас@shukar  пример приведите !

Сложный разговор..

Вы встали на сторону инкассатора?

А служебные обязанности,то есть,за что он деньги получает,он изучил?

Все мы в этом мире связаны..Разгильдяйство любого приводит к героизму другого..Не думали об этом?

...А халява-она и есть халява..Кому-как..Кто-то умный и сможет распорядиться ей,не смотря на "присказки"еще на пользу никому не пошла";)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

Сложный разговор..

Вы встали на сторону инкассатора?

А служебные обязанности,то есть,за что он деньги получает,он изучил?

Все мы в этом мире связаны..Разгильдяйство любого приводит к героизму другого..Не думали об этом?

Если было бы все правильно и замечательно в нашей жизни - ТАК МЫ Б ТАК НЕ ЖИЛИ !

Мир не идеален ! 

Я понимаю только одно ! "

" Я работаю инкасатором 20 лет и у меня такого не было !"  Все остальное "бла бла бла " 

Только личный пример и свидетели ! 

Всегда в чужих руках х-р толше ! 

Без обид !!!!

Но как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Если было бы все правильно и замечательно в нашей жизни - ТАК МЫ Б ТАК НЕ ЖИЛИ !

Мир не идеален ! 

Я понимаю только одно ! "

" Я работаю инкасатором 20 лет и у меня такого не было !"  Все остальное "бла бла бла " 

Только личный пример и свидетели ! 

Всегда в чужих руках х-р толше ! 

Без обид !!!!

Но как то так !

Да ради бога..какие обиды..я ведь добываю хлеб насущный другим путем..

 

Просто-напросто..не лишне помнить,что от нашей жизни серой и непрезентабельной могут рядом с вами(упаси господь)оказаться люди вполне "надёжные и верные",как например  товарищ из Перми,инкассатор по фамилии Шурман,укравший 250 миллионов и о-чень подставивший товарищей....Скажете-он гнида?Ну не знаю..жизнь довела!Впрочем,дело-то громкое..знаете..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Да ради бога..какие обиды..я ведь добываю хлеб насущный другим путем..

 

Просто-напросто..не лишне помнить,что от нашей жизни серой и непрезентабельной могут рядом с вами(упаси господь)оказаться люди вполне "надёжные и верные",как например  товарищ из Перми,инкассатор по фамилии Шурман,укравший 250 миллионов..Впрочем,дело-то громкое..знаете..

Шурман - это не инкассатор ! Крыса !!!

Просто реально - когда у кого то прибыло - где то убыло ! Тут и трагедии и сломанные судьбы !

Почему и "клады " ищу ! Тут все "мое " и трагедий и ущерба нет ! И как раз и "государство " и"пенсии"- тут я типа " кто раньше встал - того и тапки !" Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам..Крыса (шурман)стала крысой по обстоятельствам..Жизнь зажала и в крысу превратила..Скажете,что не каждого так может переделать?

Да ладно,не нам судить..не нам это испытать!Проехали..

А клад-это здорово,конечно..только ведь любой клад-это,как правило чья-то трагедия..Ведь человек,прячущий его,не для нас закапывал..Тоже всё не так чисто и благородно,увы!

..Всё в этом мире тесно связано- и добро,и зло..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shukar сказал:

Всё в этом мире тесно связано- и добро,и зло..

 Солидарен ! 

Ну из всего - хорошо что - это будет итогом наших мнений ! С уважением !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! 

Просто нормальный человек ! Подумал ,что кто потерял -платить будет пол- жизни ,при наших доходах !

Уважение ,только такому человеку ,да и за чем нзаа старости лет "неспокойно спать" -если всю жизнь -был честным и порядочным !

Просто наши доходы потому такие, что таких пенсионеров 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному уже дали калину что бы мучался. А Вообще меня поражает воспитание людей своей чистотой. Если побольше таких людей было то и жили бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

.........Если побольше таких людей было то и жили бы лучше.

Позвольте не согласиться..Именно такие вот чистые,духовные и безответные люди и нужны нашей власти,чтобы ещё больше давить налогами,кредитами-ипотеками,да ещё вытягивать из них последние копейки просьбой о помощи больным детям на операцию..

Это просто-напросто бессовестная эксплуатация и спекуляция на моральных качествах людей..И рано или поздно этому придёт конец:bash:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...