Перейти к публикации

Посоветуйте в выборе глубинника


Goran

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто юзал данный прибор? Хочу использовать для поиска пустот и крупного чермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте в выборе глубинника создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Goran зачем для поиска чермета брать георадар? И как связаны пустоты и чермет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред пустоты меня интересуют в другом плане. пробовал импульсник, но иной раз нужна большая глубина - с советских времен есть сладкие свалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2018 в 15:28, Goran сказал:

Всем привет! Кто юзал данный прибор? Хочу использовать для поиска пустот и крупного чермета.

 

Приветствую! Видел работу , искали возле атоммаша спрятанные в советские времена чушки цветного металла. Определил место на ура.

Если есть место, можно не покупать сейчас. Наберите в авито : поисковые работы  георадаром , приедет опытный человек с прибором и все сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Обсуждали данный девайс на ревью вроде. Для себя определитесь нужен он вам или нет. В описание красиво написанно но георадар предназначен для поиска не однородностей. То есть это может быть булыган какой нить или пустотка. Курил одно время эту тему и понял что глубинник мне не нужен и георадар тем паче. Копать много и глубоко а выхлоп 50/50. 

Это один момент второй то что с такими приборами работать нужно в чистом поле лесу. Видел работу трасса искателя,плевались водоканальцы. Единственное у кого был норм прибор у электриков и то.

Посмотрите на более уневерсальные приборы. Дешевле в цене и крупное железо видят впринцепи и нафик георадар.

Моё мнение. Сугубо.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 так ТС геородар нужен в других целях

09.07.2018 в 13:16, Goran сказал:

@андред пустоты меня интересуют в другом плане

Видно клад знает где лежит или его подобие, что в соответствии с законодательством из земли извлекать без открытого листа запрещено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я б не спешил,на крайняк аренда. Многие глубинники и на норки реагируют. Мы как то булыган выкапывали. Хорошо не я купил тогда метр до булыжника и вокруг него . Огромный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,  возник вопрос о приобретении глубинника.  Требования к прибору, должна быть хорошая глубина и возможность игнорировать мелкий металломусор, возможность сделать трассировку трубопровода. Датчик желательно катушка, т.к. с рамкой по кустам не пройти. Так же желательно чтоб не сильно боялся электропомех, т.к. иногда приходиться искать коммуникации на территории где нет возможности обесточить даже на время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SanyaXocTa сказал:

не сильно боялся электропомех

Добрый вечер ! Вот с такими характеристиками вряд ли найдете !

Ну и бюджет желательно ! Цены разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет хотелось бы в 100 уложиться. Но как говориться, чем дешевле, тем лучше.  Сейчас изучаю озывы о микрон, голден маск и дельта пульс. Но реальный найти проблема, одна реклама

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Но как говориться, чем дешевле, тем лучше.

Вот такой в 4тр встанет  Клон пи АРВ- если самому собрать - блоки есть готовые - катушку только намотать и тележку сделать - для трасировки трубопровода пойдет КМК  

Самый бюджетный вариант 

Тяжелей и прочней тележку - можно и по кустам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детеч посмотрите, они в районе 80-90тр. А лучше по болгарским напрямую у Vlad_nsk спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может фишера джимини -3 под эти задачи хватит? почитайте мануал там все расписано. есть и трассировка на разнесенных катухах. и работа на электроде.дюймовую  трубу на полутора метрах уверенно видит-лично искал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет спасибо, но тележка отпадает. Максимум катушка 50см и то проблематично будет, с большей не пробраться совсем.  И не подскажете случаем кто его сделать сможет?

@seres  если определюсь в сторону Болгарии,  то однозначно к Владу.  Я у него маску 4вд покупал, всем доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст читал про фишер, отзывы спорные 2 датчика да и на авито их куча за недорого, что настораживает. Использовали как то тм808, так им только люки искать, с этим он справляется. Ну и болезнь по разбалтыванию антенн. 

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@Хорст читал про фишер, отзывы спорные 2 датчика да и на авито их куча за недорого, что настораживает. Использовали как то тм808, так им только люки искать, с этим он справляется. Ну и болезнь по разбалтыванию антенн. 

от вайтс тм я очень не в восторге. прибор если брать, то только на перепродажу. не знаю...вайтся люди хвалят , а вот мне они в руку не ложатся. красиво сделаннные , серьезные добротные машины, но их поисковые качества я раскрыть не могу.

фишер -совсем другая фигня.там и конструктив другой и принцип поиска РВ-высокая частота. почитайте не отзывы спяжа , а именно сам мануал.

и разболтать антенный на джиме... хм, посмотрите на конструктив хотя бы на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SanyaXocTa сказал:

И не подскажете случаем кто его сделать сможет?

Сегодня скажем так - собирал из комплектующих - ничего сложного - 

Купил блок с корпусом - сделал катушку ( правда пока для МД- на глубиник провода нет - буду искать )

Первые впечатления -как бы и неплохо - задача была избежать видимость мелких предметов - как бы и получается - что будет на выходе зависит от катушки !

Если нужно где приобрел - скину в личку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

разболтать антенный на джиме... хм, посмотрите на конструктив хотя бы на фото.

Я про антенны тм. Про фишер обязательно прочту внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет  буду благодарен.  А есть видео с тестами и работой данного прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...