Перейти к публикации

Ёлка на Новый год!


СанКар

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Уважаемые комрады. Перед самым Новым Годом мы с друзьями ходим за елками в лес! Не в баню ! И вот не нарушая традиции ,сегодня в 19:00  тоже рванули в лес за зеленой красавицей.Фото - отчет прилагается. Очень рекомендую.Даже если и заблудиться то не беда.Ночью в лесу слышимость хорошая.Главное у машины оставить трезвого дежурного.Мы ходим пешочком.Так как до леса всего метров 300-400 .По этому можно и отметить зеленую находку .

DSCN7689.JPG

DSCN7730.JPG

DSCN7714.JPG

DSCN7702.JPG

DSCN7695.JPG

DSCN7719.JPG

DSCN7716.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлка на Новый год! создана на форуме Флудилка.

Я в прошедшие выxодные ездил в лес копать и по пути купил на елочном базаре пушистую красавицу :)

 

P_20191222_174340_LL.jpg 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар а после нового года вы ее выбросите на помойку((( Поэтому у нас в семье традиция: мы ставим на новый год исскуственную елку. Как то так.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Седой Урал сказал:

@СанКар а после нового года вы ее выбросите на помойку((( Поэтому у нас в семье традиция: мы ставим на новый год исскуственную елку. Как то так.

Искусственную елку ставить.Это не правильно ))) Тем более когда я живу среди елок )))) Короче как говорил мой папа : -Жили были в лесу ,молились пеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СанКар сказал:

 

DSCN7716.JPG

... китайцы уже едут к вам ...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ёлками вообще странная тема, ель одно, сосна другое, в том году елочный базар был не далеко от дома, я подходил, смотрел что по чем, одни сосны в ассортименте!!!!! а пишут елочный базар на транспаранте!!!!

Там азиаты торговали, я им говорю, заплачу 2 цены если елку здесь увижу.......... те перебрали все, ни одной елки, так и ушел домой свою искусственную наряжать............. 

На утро 1 января утром шел мимо, ни души, товар бесхозный стоит и не души..................

55bb48462b543.jpg

og_og_1493842116298337461.jpg

Новый-Год-елка-слабак-август-4011097 (1).jpeg

1438339376_2133676175.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic В 2016 году я сдался в мае:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на НГ всегда рубил ёлку, но теперь перешел на сосну, дольше стоит и не осыпается. Да и выбор сосен значительно больше, половина полей ими заросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду детей приходится наряжать очень заранее ;) Поэтому искусственная. Да и не сторонник я рубить просто так.  А для запаха в лесу веток шикарных набрал. Из-за последних ураганов их навалило пропасть. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2019 в 20:48, СанКар сказал:

Доброго всем времени суток! Уважаемые комрады. Перед самым Новым Годом мы с друзьями ходим за елками в лес! Не в баню ! И вот не нарушая традиции ,сегодня в 19:00  тоже рванули в лес за зеленой красавицей.Фото - отчет прилагается. Очень рекомендую.Даже если и заблудиться то не беда.Ночью в лесу слышимость хорошая.Главное у машины оставить трезвого дежурного.Мы ходим пешочком.Так как до леса всего метров 300-400 .По этому можно и отметить зеленую находку .

DSCN7689.JPG

DSCN7730.JPG

DSCN7714.JPG

DSCN7702.JPG

DSCN7695.JPG

DSCN7719.JPG

DSCN7716.JPG

ходили за елками, а приволок сосенку... хорошо хоть не фикусовую пальму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2019 в 21:40, Седой Урал сказал:

@СанКар а после нового года вы ее выбросите на помойку((( Поэтому у нас в семье традиция: мы ставим на новый год исскуственную елку. Как то так.

новый год встречаю с новой елкой. поэтому елку покупаю живую и зеленую. некоторые лесозаготовители продают макушки от огромных елок. можно найти даже с шишками . вот это самый кайф. елочка должна быть не только сильно красивой , но и не сыпаться. были у меня такие стриптизерши, которых 30-го поставишь, а уже числа второго с них половина хвои опадает.

и по экологии. мне за пластмассовую елочку можете не говорить.  сколько пластиковых отходов вы выработаете в новый год попивая и поедая вкусняшки? так может если за экологию, то праздничный стол имеет смысл отменить? а так то елочку я в канаву выброшу и она как дренаж много лет будет работать. или сгниет на свалке. но по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар IMG_20191227_103204.jpg.4a8a9600af99d2c3f6a5c0a21e817489.jpg

Александр , что это ? Для себя топорик сделать , руки не доходят? Как говорится " сапожник без сапог" :butcher::dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Максим64 сказал:

@СанКар IMG_20191227_103204.jpg.4a8a9600af99d2c3f6a5c0a21e817489.jpg

Александр , что это ? Для себя топорик сделать , руки не доходят? Как говорится " сапожник без сапог" :butcher::dwarf:

Ты же знаешь,что синяя изолента крепче любого крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

 мне за пластмассовую елочку можете не говорить.  сколько пластиковых отходов вы выработаете в новый год попивая и поедая вкусняшки? так может если за экологию, то праздничный стол имеет смысл отменить?

 

2 часа назад, Хорст сказал:

И вам не хворать, ну вам конкретно никто и не говорил за пластмассовую елочку. А сколько пластиковых отходов вы выработаете в новый и в последующие года??? Насчет стола вам самим решать, можете как и елку в канаву все выбросить (а так то елочку я в канаву выброшу и она как дренаж много лет будет работать. или сгниет на свалке. но по-честному.)

Елку, сосну на новый год ставьте хоть какие, живую, исскуственную. Но если ты срубил маленькую елку (да еще и ночью, чтобы не спалиться как вор), то посади хотя бы с десяток елок потом. 

А если уж выбрасываешь мусор, то не в КАНАВУ, а на мусорку!!!

Всех с Наступающим, обидеть никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю живую ёлку,ель ,сосну. Запах стоит приятный, но вот гемор с иголками потом достаёт. Перешёл на искусственную.А так да хотябы веточек сорвать с ёлки ,для запаха так сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и такую)))

5d8143ae5c17acaba40e9b92f7725b0da8c1739b130a673421dffff35ec216e7_1.jpg.thumb.jpg.e63fd6ef70317d476efbae5663a14ceb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да, елку лучше выбрасывать так:IMG_20191227_154229.thumb.jpg.12a6bc771875d74a1cb5129e4c142391.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже в лес за елочкой, а может и сосной, не решил ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил мимо ёлочного базара. Торгуют ёлками и соснами. Только из-за аномальной погоды все ёлки не зелёные, а жёлтые и уже осыпаются-высохли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Седой Урал сказал:

 

Елку, сосну на новый год ставьте хоть какие, живую, исскуственную. Но если ты срубил маленькую елку (да еще и ночью, чтобы не спалиться как вор), то посади хотя бы с десяток елок потом. 

А если уж выбрасываешь мусор, то не в КАНАВУ, а на мусорку!!!

Всех с Наступающим, обидеть никого не хотел.

1. лично я покупаю макушку от елки у лесозаготовитеей. макушка никуда не идет, а все остальное на доски. так что тут проблемы не вижу. елочки продают с питомников. даже с Перми привозят. специально люди их выращивают.

2.у меня на даче дренажная канава. именно туда я зимой заготовляю поросли кустов и туда елочка  поедет, если мне не лень будет. будет лень-донесу до мусорки. забивать дренажные канавы фашинами -старый и эффективный способ дренажа. так что тут елочка еще долго послужит.

с уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vladimir2204 сказал:

Вчера проходил мимо ёлочного базара. Торгуют ёлками и соснами. Только из-за аномальной погоды все ёлки не зелёные, а жёлтые и уже осыпаются-высохли. 

срез надо смотреть. если сухой, то толку уже будет мало. она в квартире уже на следущий день сыпаться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

гемор с иголками потом достаёт.

пылесосом иголки шикарно берутся. а если летом вылезет откуда то иголочка-то как напоминание о веселом зимнем празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Ставлю искусственную елку, но ветки все равно добавляю для запаха настоящие)). Иначе не праздник).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Максим64 сказал:

@СанКар IMG_20191227_103204.jpg.4a8a9600af99d2c3f6a5c0a21e817489.jpg

Александр , что это ? Для себя топорик сделать , руки не доходят? Как говорится " сапожник без сапог" :butcher::dwarf:

Этот топорик я не отдам ни кому.Чисто случайно попал он ко мне.Сосед по синей лавочке принес и говорит возьми а то отдам цыганам на металлолом. Ну я и взял.попробовал его в деле и сделал соседу два топора бесплатно )))) image.thumb.png.f2b7d49d032acd47a88e72513d9cfe11.png

Топорик на вид и простой а работает от дерева не оторвать))) То что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Седой Урал сказал:

 

Елку, сосну на новый год ставьте хоть какие, живую, исскуственную. Но если ты срубил маленькую елку (да еще и ночью, чтобы не спалиться как вор), то посади хотя бы с десяток елок потом. 

А если уж выбрасываешь мусор, то не в КАНАВУ, а на мусорку!!!

Всех с Наступающим, обидеть никого не хотел.

За свою жизнь работая лесником ,если не шпиждэть, тысяч  эдак надцать !!!   ,я точно сосенок посадил. Правда и свалил не мало((( А ночью я ходил не как вор ,а просто нравится ходить за елкой ночью.В хорошей компании. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть куча елочек, обреченных на смерть. Под ЛЭП (их срубят при чистке),  выросшие на замшелом валуне ( влаги хватает только маленькой), растущие на редко пользуемой лесовозной дороге и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за елкой идти надо .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забываем основное правило определения юга заблудившегося в лесу ! 

 

Без названия.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот собрали нарядили и мелочь уже отмечает потихоньку НГ в подмосковье))) Заодно осваивают боевую технику ))))

Планшет на холоде тормозит пушки отдельно стоят)

IMG_20191228_124957.jpg

IMG_20191228_125031.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Son-Son сказал:

Тут вот собрали нарядили и мелочь уже отмечает потихоньку НГ в подмосковье))) Заодно осваивают боевую технику ))))

Планшет на холоде тормозит пушки отдельно стоят)

IMG_20191228_124957.jpg

IMG_20191228_125031.jpg

А снег-то где? Что за Новый год без пьяного валяния в сугробах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...