Перейти к публикации

Прошу совета в чистке кладовой меди


ГенераЛыч

Рекомендованные сообщения

Поскольку монет у вас много,можете попробовать запатенировать монеты разными способами,какой нибудь больше приглянется,да и опыт своего рода...я вот давеча делал аммиаком,опыта у меня с ним маловато,поэтому получилось,как получилось:

587417455__.thumb.jpg.0d9e656563dbfab1509eba6543ac9a66.jpg

фото на электронный микроскоп и освещение "не айс" у нас в помещении,в живую поприятнее цвет,под старое золото,если интересно как, могу более подробно расписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совета в чистке кладовой меди создана на форуме Чистка находок.
22 часа назад, ГенераЛыч сказал:

А ореховые опилки, это какие ? 

Добрый вечер !

Ореховые опилки -это опилки  от ствола дерева  грецкого ореха

Еще я люблю патинировать  в вишневых и абрикосовых опилках - есть такой способ для патинирования ! 

Жаль нет дубовых - но обещали  привезти - жду !

Просто в деревянной емкости - "у меня из вишни " -закладываешь" в опилки " месяца на 3 монетку и потом достаешь из емкости -красоту " и такое бывает ! Как то так 

Да еще чисто по нумезматически -"патина" бывает только двух видов -"натуральная " и "исскуственая "- для меня самая красивая - это" синея"те в кремниевой среде -никак не могу добиться такого цвета - но не все потеряно ! 

Еще я скажу сразу - я не спец - не реставратор - так чуть" шуршу" в свободное время ! Так что могу ошибаться и как бы имею право на ошибку !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет спасибо. Буду пробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...