Перейти к публикации

5 копеек 1788 год


Alextime

Рекомендованные сообщения

сколько может такой монетос?

р.JPG

а.JPG

Изменено пользователем Alextime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1788 год создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 час назад, Alextime сказал:

сколько может такой монетос?

Здрасьте! default_hi.gif.4421c31ef359ab398d83e5c8c64dca8e.gif И вам не хворать... Рублей 200-250....

125111481_.JPG.6725ecdc35a9055a4f1ce9603360a6cf.thumb.jpg.c91491975d23dc8615c6af253261d994.jpg852666815_.JPG.bf4ad4c4ece1cbe7b6f93847b799e378.thumb.jpg.e4133633987b20eb13a371dde5125bc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alextime сказал:

сколько может такой монетос?

Ну до наших годов смог, значит ещё не меньше сможет! :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegator 7 сказал:

А какие буквы  ТМ или  ЕМ 

А Вы что, пятак ТМ никогда не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 9525255 сказал:

А Вы что, пятак ТМ никогда не видели?

Уважаемый ! 

Ну подозреваю - и по факту - мало у кого такие знания как у Вас !

Проявите снисходительность и доброжелательность  - форум дружелюбный - здесь "спецы " в авторитете !

Мы -копачи  - скажем так "первоисточники "

Сначало трем руками песком монету - потом понимаем - что много чего песочком стерли ! Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 685 сказал:

Опять пудель умничает?

Есть подозрения - скучно @9525255  с нами ! Не хочет знаниями и опытом поделится !

Ну а по факту - лично для меня по "меди " два авторитета "Базилио" и @9525255  

Может и жестко и кратко - но по существу вопроса  ! Как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Да ,зря так-думаешь ,чем от тебя отличаюсь,да ничем!!! А парни ,вынесли на согласование-вот вердикт!А насчет ,по меди-половина пользователей подскажут! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegator 7 сказал:

А какие буквы  ТМ или  ЕМ 

Орёл, не ТМовский..default_hi.gif.80cb7ca71a865c929e2a410146df78e7.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun 

2 минуты назад, sigun сказал:

 Да ,зря так-думаешь ,чем от тебя отличаюсь,да ничем!!! А парни ,вынесли на согласование-вот вердикт!А насчет ,по меди-половина пользователей подскажут! 

Я сказал свое мнение !  Это мое мнение  и" оно "- сформировалось не просто так -" деферамбы" не пою - не в моем "амплуа " - просто знаний" маловато" - как бы что в кармане то и изучаем ! 

Как то купил скутер -для соседского мальчика - сосед пьет - мальчишка хороший ,настоящий мужик вырастет - прошло 2 дня - сломался скутер - две недели лечил скутер - "нихрена хорошего "- отвез спецу - 1 час и решение вопроса !

Это я к тому - Я "копач "- Че копнул - ХЗ- 

Мат часть и ауки - да просто времени нет изучать  ! 

Вот и собираем знания по крупицам  ! А самое главное - замечено - многие хотят наебать - те атрибутировать и оценить за 0.5 рубля !

Понял для себя - есть "спецы "  знаниями не делятся ,но ткнут пальцем "куды посмотреть надо " -дошло -хорошо -не дошло - сам виноват ! 

Почему и для себя "авторитетов "признал - читаю между строк и мотаю на" ус " Как то так 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Ну до наших годов смог, значит ещё не меньше сможет! :) 

блин куда я смотрел когда текст печатал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый68 сказал:

Здрасьте! default_hi.gif.4421c31ef359ab398d83e5c8c64dca8e.gif И вам не хворать... Рублей 200-250....

125111481_.JPG.6725ecdc35a9055a4f1ce9603360a6cf.thumb.jpg.c91491975d23dc8615c6af253261d994.jpg852666815_.JPG.bf4ad4c4ece1cbe7b6f93847b799e378.thumb.jpg.e4133633987b20eb13a371dde5125bc7.jpg

простите за бестактность:unsure:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegator 7 сказал:

А какие буквы  ТМ или  ЕМ 

ЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,комрады!!не стоит так ругаться из за какалика...

я знаю его цену,но выложив его на авито за 100р получил неплохой спрос,вот и думаю правильно ли я его оценил,и правильно сделал спросив здесь ,когда это вызвало такой срач.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alextime сказал:

друзья,комрады!!не стоит так ругаться из за какалика...

я знаю его цену,но выложив его на авито за 100р получил неплохой спрос,вот и думаю правильно ли я его оценил,и правильно сделал спросив здесь ,когда это вызвало такой срач.... 

Спрос за сто рублей или больше предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья!я вот когда начинал копать все думал что монеты что то стоят такие как пятаки Екатерины,да вот очень ошибся ну конечно не считая каких то особых,такие пятаки продавал и по 200 и по 300 рублей,как то жаль,сейчас лежит пятак тож простой и предложили за него 350 рублей,но подумал пускай лежит как память,а вдруг не найду еще :D,и вы Alextime тож оставьте себе на память,100 рублей погоды не сделает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 я вот почти 3 года копаю, но пятаков не находил, двушки да, и Е2 и Е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  все впереди я тоуж 9 лет рою:D много их в земле еще нашей матушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

@Юрок37 я вот почти 3 года копаю, но пятаков не находил, двушки да, и Е2 и Е...

Так же ещё в руках не держал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik не, я то держал эту шайбу, у знакомого пятак такой есть, я давно правда его видел, тогда еще не копал даже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lamer сказал:

@zondik не, я то держал эту шайбу, у знакомого пятак такой есть, я давно правда его видел, тогда еще не копал даже

Ну так надо купить первый хороший, глядишь и из земли потянутся другие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти и купить две разные вещи;) купить не интересно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 Это в точку, когда находишь, и ту же начинаешь себе надумывать его историю, а кто его потерял, мож детвора или купец какой итд, а если купить то азарта такого нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не давно ездили на коп,знакомый поднял пятак Екатерины,не разу за 3 года тож не находил,видели бы вы сколько у него было радости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрок37 сказал:

найти и купить две разные вещи;) купить не интересно

Ну как сказать, это разные эмоции. Если купил монетос хороший да по цене приемлимой и в руках его держать. Я первый купил, а потом в прошлом сезоне 6 штук и в этом тоже. Но по качеству купил гораздо лучше, потому как почва у нас чернозём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@Юрок37 Это в точку, когда находишь, и ту же начинаешь себе надумывать его историю, а кто его потерял, мож детвора или купец какой итд, а если купить то азарта такого нет))

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

Спрос за сто рублей или больше предложили?

яростно хотели забрать,уточняли цену постоянно,один начинающий нумизмат писал аж из Симферополя ,правда никто так и не настоял на покупке)),вот я и подумал а вдруг я продаю рарик ,а не какалик;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрок37 сказал:

привет друзья!я вот когда начинал копать все думал что монеты что то стоят такие как пятаки Екатерины,да вот очень ошибся ну конечно не считая каких то особых,такие пятаки продавал и по 200 и по 300 рублей,как то жаль,сейчас лежит пятак тож простой и предложили за него 350 рублей,но подумал пускай лежит как память,а вдруг не найду еще :D,и вы Alextime тож оставьте себе на память,100 рублей погоды не сделает

в ближайшем времени выложу сюда другой пятачок поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 в 22:39, lamer сказал:

@Юрок37 Это в точку, когда находишь, и ту же начинаешь себе надумывать его историю, а кто его потерял, мож детвора или купец какой итд, а если купить то азарта такого нет))

Давно это было, мне лет 9 тогда исполнилось, бродили весной с друзьями по берегу реки и обнаружили под обрывом пятак (не помню то ли Е.П. то ли Е 2), покрутили, посмотрели, и решили его запустить "блинчиком" по реке. Красиво он пошел! Так и лежит сейчас в речке, скучает. Часто вспоминал этот случай. Возможно и не один он был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...