Перейти к публикации

Ёлкин коп 2013


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

не парься...или украшение сбруи 18 века...Или средние века...Татары... Потерять могли где угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

Сумин прийдет уже с понятыми,добро нечестно нажитое изымать! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы сейчас наговорите! Вот придёт Сумин и скажет своё веское. Коли археология, так отдам, если что. Кстати, местечко тогда для всех закрыть придётся ;) .

Отдашь отдашь- никуда не денешься :). Всё нечестным путём нажитое вернёшь государству :). Колись, курганы в Крыму- твоя работа? Только не говори нет, Сумин твою явку с повинной уже оформил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот! Геннадий Александрович! так все весело началось!

а Вы раз и все поместам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе то копателю столыпинок , чего испортить могли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёджек...У нас спец по столыпинкам(за что его и уважаю)   И тут расстроился по поводу археологии... :) не думаю , что попадётся....Но интрига есть..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что, Рома не сядет?

поди Василий уже сухари ему приготовил? :D  :D  :D  :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий? за просто...   С принятием в дар всех мест его  копа.... :D  на сохранность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий сохранит как своё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю хорошие находки и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался я таки до отчёта :D . А то всё дела, заботы...

Мая 9го, сего года, в то время когда всё продвинутое население по случаю хорошей погоды, любовалось парадом и вообще культурно проводило время, мы с супругой, руководствуясь тем же мотивом с хорошей погодой решили копнуть. Изначально собирались разведать одно местечко, но послушавшись совета добрых людей - не соваться туда куда Макар телят не гонял после дождей, навострили лыжи в местечко хоть и убитое, но с хорошей дорогой.

Находок чутка, но без коллекции клещей как в прошую поездку. Подняли поровну - по три монетки. Уже заметил, не принимает дед моих жертвоприношений - зря плеснул ему коньяку и шоколаду на закусь. В следующий раз сам выпью :mad: .

Мне дед послал: опять! 1 копейку 1972 года.

1 копейку 1961 года.

1/2 копейки 1841.

Супруге же: 5 копеек 1874 года.

1/4 копейки 1840.

2 копейки 1937 года.

Хе-хе :D . В одном и том же месте вторая копейка одного и того же года. Пятак опять вусмерть затёртый. Почему пятаки Александра III такие убитые в отличие от других медных монет сего государя?

Так же супруга подняла и перстенёк с ананасом :D . Неравнодушны были наши предки к этому фрукту, не первый раз вижу бижутерию с таким рисунком.

Приблудилась мне коцаная пуговка с молотками. Камрады, кто такие носил! Железнодорожник какой?

Ну и всякой конины имело место быть среди находок. Ничего любопытного среди неё нет, потому и не выкладываю.

Покопали, отдохнули душой, подустали телом и собралися домой.

Я уж было подумал, что зря меня с утра некое ощущение мучало и день всё ж таки пройдёт тихо и без приключения. Ан нет, не тут-то было :D ! Это мужик предподагает, а бог уже с утра уже всё решил и всё ждал в какой момент претворить замысел в жизнь.

Только мы выехали с гравийки на трассу, мне послышался зловещий шлёпающий звук. Глядь в окно - так и есть, торомози дорогая, приехали. Колесо!!! Тетьмедь!!! А ведь тачка была до сих пор не переобута. Жаль забыли про фотик, как я там "любовью с машиной занимался". Баллоником тырк-мырк, а гаечки-то прикипели и ни туда ни сюда. А баллончик "вдшки" дома благополучно забыли. Давай торомзить кого-нибудь. Тормознули, побрызгали, открутились гайки. Снял колёсико, давай запаску ставить и тут новая засада. Домкрат на полную выкрутил, а всё равно низковато :D . Жена уж предлогает ещё тачку тормознуть, мож домкратец у кого по больше имеется. Сижу значит я на колесе, курю и мыслю чего же делать. Оглядываю всё хозяйство, что из багажника вывалили и вижу... Лопата! Бого мой, так чего я тут мозги сам себе... того, ну вы поняли. Взял родной фискарь, выкопал ямку, благо на обочине стоим и колёсико встало как родное.

Остаётся открытым вопрос, подайся мы в неизвестность как собирались, было б хуже или как.

post-4632-0-68788400-1368271814_thumb.jp

post-4632-0-88262100-1368271827_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумал! :)  а что за "пуговка" с крестиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумал! :)  а что за "пуговка" с крестиком?

Там не крестики. Молотки скрещенные. Интересно, кто носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не крестики. Молотки скрещенные. Интересно, кто носил.

хех)) голову вправо повернул вместо лево,вот и почудилось))) Мастеровой какой-нибудь носил,может железнодорожник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молотки скрещенные


кирка и молот-горное ведомство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит, горный мастер таскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего, а я сегодня вот какую монетку накопал в центре города :D

post-4632-0-78983200-1368890215_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего, а я сегодня вот какую монетку накопал в центре города :D

...завидую молча! так хотела сегодня поехать в город , чтобы попасть на мочь в музее...облом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тираж? :clap:  :)

Сколько люди оплатили, столько и нашлёпали.

Нина, там мокро и противно. И вход в музей всё равно платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то что вход платный все равно.... тоска зеленая! Что-то  бессилие какое-то. Надо зарядиться , а времени по нулям! Не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музее города Новосибирск мои монетки за деньги показывают? Вот  ссссс...  Гады в общем....А так просили слёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...