Перейти к публикации

Ёлкин коп 2013


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Тема Ёлкин коп 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

Ну конечно не коллекция. Просто находки из самой старой и легендарной деревни НСО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где задержался очередной отчет?

Уж не случилось ли чего с коконом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где задержался очередной отчет?

Уж не случилось ли чего с коконом? ;)

крот съел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!

Собрался наконец-то заняться отчётом.

Началось всё ещё в пятницу, когда я с треском провалил "город" в автошколе и крайне нуждался  в смене обстановки и дозе алкоголя. Раз уж не свезло обмыть удачу, следовало обмыть провал. Но удача улыбнулась с другой стороны. Вечером позвонил Alex1993 и заявил, что будет у меня в 21,00 и мне надлежит быть собранным в дорогу. УРА!!!!! Спустя два месяца, в течении которых я усердно решал все 40 билетов ежедневно и читал ПДД даже в транспорте я снова выберусь в поле! Спасибо, Лёха за возможность выезда!!!

И мы поехали. Через Ленту, правда. В сухомятку поездка вышла бы не та совсем.

Мы катили по трассе. Смеркалось, а дорога всё уходила в даль. Придорожное кафе несмотря на название, мне совсем не показалось уютным. Захотелось даже рявкнуть на продавщицу, продавшую каким-то стоявшим передо мной в очереди молокососам алкогол. Но сдержался.  Короче, по дороге я злобствовал на несправедливость жизни по поводу экзамена, прихлёбывал коньяк и чуял как душа потихонечку оттаивает. Лёха в меру своей занятости поддерживал беседу и ободрял меня, что со второго, ну, третьего раза заветный кусочек пластика у меня окажется в кармане.

И вот, время около часу ночи и мы на месте. Несмотря на почти полную Луну не видно ни хренашеньки, о сборе двор нечего и мечтать. Однако, несмотря на это я пошарил по урочищу, даже под мост сходил, послушал как от меня в воду плюхнулись лягушки, но дровишек не нашёл. До ближайшего леса несколько километров и не зная местности ехать до него в потёмках было бы глупостью. Но! Не пить же не жрамши!! На газетах раздули уголь и без мангала и даже без кирпичей зажарили себе ужин и закуску. Прямо на фискарях.

Отужинав, чем бог послал завалились спать около 3 ночи. Не знаю во сколько бы я проснулся, но внеплановый будильник сработал в 5 утра. Растолкал меня напарник, дескать, какой-то козёл на зелёном уазике, подъехал к размытой дороге через урочище. Метрах в 20 от нас и принялся старательно бибикать. когда я вылез из машины уазика уже не было или вообще не было :D . Спецом пошёл смотреть. На мой взгляд машина там не проходила, однако Лёха клятвенно меня заверял, что уазик был. Был и бог с ним. Ладно! Напарник перевернувшись на другой бок снова мирно погрузился в сон, а вот меня в него погружаться как-то уже не тянуло. Обуяла бессонница.

Плюнув, я нашёл недопитое и... Не пойму, то ли я опохмелился, то ли я догнался :D . Собрал прибор и попёр. Урочище уже утонуло в траве, только не большие пятачки на которых почему-то почти ничего не росло позволяли копнуть. Если поутру копалось вольготно. Прохладно ещё было, то потом я, а следом и пробудившийся Лёха попали в топку. Наверное так выглядит копарьский ад. Трава по пояс и пекло. Приходилось лезть охлаждаться в речку, что несмотря на желанную прохладу, уджовольствиея не проносило. От воды воняло. Как сказал местный абориген Костя, даже рыба нынче в ней сдохла..

Улов... Ну, что есть, то есть. Впервые за всё время попался серебряный пятачок 1901 года. Никогда не думал, что он такой маленький. Николаевские копейки оказались горелые. Ну и полкопейки 1928 года. Итого: 4 монетки. У Лёхи чуток больше + плюс америкосовская пуговка. 



,



,Вердикт: коп удался. Стресс согнал. Жду экзамен :D

post-4632-0-98978600-1372077352_thumb.jp

post-4632-0-52813400-1372077376_thumb.jp

post-4632-0-97129400-1372077403_thumb.jp

post-4632-0-11525800-1372077450_thumb.jp

post-4632-0-51566400-1372077469_thumb.jp

post-4632-0-91065800-1372077579_thumb.jp

post-4632-0-73601400-1372077601_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ...молодец! Такими ночными вылазками ты затмишь даже ВАМПИРА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх был бы не выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладуху пора найти. А то всё, по чутку монеток :ah:

Нуууу, до Вампира мне далековато.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на в воскесенье после обеда поехали не далече тут 5 копеек масона нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал. Мотолок!!!!

А я на в воскесенье после обеда поехали не далече тут 5 копеек масона нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и надо снимать стресс! Экзамен еще сдашь! "Барбекю на фискарях" - это круче, чем каша из топора:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе говорил что права покупать надо а ты мне не верил, да еще 5 полушек сибири 2 курицы деньги, полушка николай 1 и крест в кармане бляха муха сломал, в самом начале копа такой подгон мд звенит золотом ну или серебро алюминием думаю да копну, вываливается золотой кругляк я думаю на наконец то поперло а га 3 копейки в идеальном блеске рание советы вот облом то вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу покупать. По крайней мере пока не созрел для этого.

Кучеряво покопал. у меня такого копа давно уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приехали в одну деревню а там до нас копари трактором землю двигали, и по сдвинотому не хожено странно както мы пооглядывались да пошли, ну вот и нашли геолог 5 полушек сиб монеты нашел, да там ещё винт был курицу полушку нашел иеще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елкин, злыдень...!

Чего это я злыдень? Макс, извольте объясниться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы лопаты в костер положили типа мангал забыли

Изменено пользователем cyxapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас его и не было. И кирпичей не нашли впотьмах и дров. Вот и вышли из положения. А фискари от этого не шибко пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы лопаты в костер положили типа мангал забыли

потому, что "гладиолус"!

Ты где на фото мангал увидел? ;)

Так у нас его и не было. И кирпичей не нашли впотьмах и дров. Вот и вышли из положения. А фискари от этого не шибко пострадали.

"Как закалялась сталь" -))

Эх Макс, Макс.... :beer: 

 

Елкин, злыдень...!

Да приехали в одну деревню а там до нас копари трактором землю двигали, и по сдвинотому не хожено странно както мы пооглядывались да пошли, ну вот и нашли геолог 5 полушек сиб монеты нашел, да там ещё винт был курицу полушку нашел иеще что то

А ты опять серфингом занимался? В смысле на доске-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующие выходные маршрут проложили , у меня выходные в субботу воскресение, моя если не родит могу присоседенится ежели рванёте куда комаров покормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, кладуха с тебя! И Алексу того же! :)

Ты там по-ближе к Нему, замолви словечко за двоих адептов-))

На следующие выходные маршрут проложили , у меня выходные в субботу воскресение, моя если не родит могу присоседенится ежели рванёте куда комаров покормить

Почему нет?? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!

Собрался наконец-то заняться отчётом.

Началось всё ещё в пятницу, когда я с треском провалил "город" в автошколе и крайне нуждался  в смене обстановки и дозе алкоголя. Раз уж не свезло обмыть удачу, следовало обмыть провал. Но удача улыбнулась с другой стороны. Вечером позвонил Alex1993 и заявил, что будет у меня в 21,00 и мне надлежит быть собранным в дорогу. УРА!!!!! Спустя два месяца, в течении которых я усердно решал все 40 билетов ежедневно и читал ПДД даже в транспорте я снова выберусь в поле! Спасибо, Лёха за возможность выезда!!!

И мы поехали. Через Ленту, правда. В сухомятку поездка вышла бы не та совсем.

Мы катили по трассе. Смеркалось, а дорога всё уходила в даль. Придорожное кафе несмотря на название, мне совсем не показалось уютным. Захотелось даже рявкнуть на продавщицу, продавшую каким-то стоявшим передо мной в очереди молокососам алкогол. Но сдержался.  Короче, по дороге я злобствовал на несправедливость жизни по поводу экзамена, прихлёбывал коньяк и чуял как душа потихонечку оттаивает. Лёха в меру своей занятости поддерживал беседу и ободрял меня, что со второго, ну, третьего раза заветный кусочек пластика у меня окажется в кармане.

И вот, время около часу ночи и мы на месте. Несмотря на почти полную Луну не видно ни хренашеньки, о сборе двор нечего и мечтать. Однако, несмотря на это я пошарил по урочищу, даже под мост сходил, послушал как от меня в воду плюхнулись лягушки, но дровишек не нашёл. До ближайшего леса несколько километров и не зная местности ехать до него в потёмках было бы глупостью. Но! Не пить же не жрамши!! На газетах раздули уголь и без мангала и даже без кирпичей зажарили себе ужин и закуску. Прямо на фискарях.

Отужинав, чем бог послал завалились спать около 3 ночи. Не знаю во сколько бы я проснулся, но внеплановый будильник сработал в 5 утра. Растолкал меня напарник, дескать, какой-то козёл на зелёном уазике, подъехал к размытой дороге через урочище. Метрах в 20 от нас и принялся старательно бибикать. когда я вылез из машины уазика уже не было или вообще не было :D . Спецом пошёл смотреть. На мой взгляд машина там не проходила, однако Лёха клятвенно меня заверял, что уазик был. Был и бог с ним. Ладно! Напарник перевернувшись на другой бок снова мирно погрузился в сон, а вот меня в него погружаться как-то уже не тянуло. Обуяла бессонница.

Плюнув, я нашёл недопитое и... Не пойму, то ли я опохмелился, то ли я догнался :D . Собрал прибор и попёр. Урочище уже утонуло в траве, только не большие пятачки на которых почему-то почти ничего не росло позволяли копнуть. Если поутру копалось вольготно. Прохладно ещё было, то потом я, а следом и пробудившийся Лёха попали в топку. Наверное так выглядит копарьский ад. Трава по пояс и пекло. Приходилось лезть охлаждаться в речку, что несмотря на желанную прохладу, уджовольствиея не проносило. От воды воняло. Как сказал местный абориген Костя, даже рыба нынче в ней сдохла..

Улов... Ну, что есть, то есть. Впервые за всё время попался серебряный пятачок 1901 года. Никогда не думал, что он такой маленький. Николаевские копейки оказались горелые. Ну и полкопейки 1928 года. Итого: 4 монетки. У Лёхи чуток больше + плюс америкосовская пуговка. 

,

,Вердикт: коп удался. Стресс согнал. Жду экзамен :D

Рома, привет! не грей голову по поводу экзамена! У них установка, с первого раза сдают экзамен не более 15-20 процентов курсантов! Со второго раза обязательно сдашь! А стресс классно снял! и коп получился! Молодцы вы с Лехой! Красивых вам находок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это и уповаю.Второй -  третий раз и нужно ехать обывать права :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо и тебе чтобы пятаки и десюны в сохране были! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу прокатились с супругой. Я копнул, она просто воздухом подышала да трав нарвала. Отвёл душу маленько. Встретил камрадов аж оптом. Спасибо за компанию Александру80, Сухарке, и Геологу. Сухарка вообще молоток - укатил в такую даль на автобусе.

Покопал недолго совсем. Шурфиться было откровенно лень. Хотя и стоило. Походил, поковырялся.

Нашёл лишь сибирку-полушку 1775 года, да детское колечко. Ну и парочка непрофильных находок которые и окупят поездку: стеклянный изолятор 1977 года. Да четушку. Явно не современную. На донышке написано: Акутиха. Камрады, что это значит? Каких годов сосуд?

 

post-4632-0-46495400-1372853112_thumb.jp

post-4632-0-69938300-1372853138_thumb.jp

post-4632-0-48428300-1372853154_thumb.jp

post-4632-0-75106000-1372853167_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спа ибо за теплые слова оччень приятно было пообщатся да и ещё раз поздравляю со здачей экзаменов в гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый стекольный завод на Алтае был построен в 1873 году известным предпринимателем, коллежским советником К. П. Платоновым в селе Соколово, в 25 километрах от будущей Акутихи.

Завод долгое время производил листовое стекло, стеклянную посуду и тару для расположенного рядом Иткульского спиртзавода, также основанного при участии Платонова[2]. В 1908 году стекольный завод в Соколово сгорел, и бийские предприниматели купец 2-ой гильдии Андрей Федорович Халтурин и мещанин Алексей Александрович Шиханов учредили полное товарищество «Халтурин и Шиханов» для строительства нового стекольного завода в глухом бору недалеко от небольшого засёлка Акутиха[3]. А. Ф. Халтурин умер в 1909 году, строительство завода было начато в 1910 и в 1911 году производство было запущено. Это событие и стало датой рождения нового населённого пункта Акутиха. А. А. Шиханов стал единоличным владельцем предприятия, которое на первых порах представляло собой один деревянный производственный цех размерами 35 на 40 метров. Стекломассу варили в единственной печи, выработка была 16-18 тонн в сутки. Был на заводе паровой котёл конструкции Шухова с электрогенератором, однако энергии хватало лишь на лесопилку и размол компонентов. На новое место переехали многие мастера из Соколово.

Далее в Википедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Tir! Значит четушка начала 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете новых веяний, благополучно пропив свой МД, пропил заодно и МД жены, дабы, значит, не было соблазну. Но не отлёживать же бока на диване по выходным. Надо ехать хоть куда-нибудь. Вот с женой и поехали по ягоду. Свернули с трассы наобум, не ведая, есть тут чего или нет. Глядь тут машина, там машина и чьи-то задницы торчат из травы - что-то есть, не будет наш человек просто так кверху воронкой по полю шариться.

Выгрузились, огляделись. Ягодка прямо у машины растёт. жена сразу на неё накинулась, а решил для начала грибов глянуть. Вот тут то мне и выпал сектор "борода". Грибов не то что совсем не было. Сыроежки там и сям. Однако, не прельчают эти дару природы - подавай белых да груздей, ну, подберёзовиков на худой конец. А вот всего этого уже нетути. На днях, видать было и изрядно. Опередили, всё почикали под чистую.

Плюнул, перекурил и тоже занялся ягодкой.  За три часа получилось почти 5кг. Может и немного, но жаре и этого хватило, а потом переберать её весь вечер.

Не коп конечно, но на природе душой отдохнули. Была идея пошарить в заброшенном санатории, мало ли чего из хабара попадётся, но и тут не хабар. Санаторий оказался не заброшенный, а советский недострой. Бетонные коробки, облюбованные любителями пейнтбола.



. Кстати, в полях куча народу. Подумалось тут, а будь рядом урочище, стуканул бы кто, если увидел человека с клюшкой? Ведь новости люди смотрят.

post-4632-0-63243900-1375098419_thumb.jp

post-4632-0-65984800-1375098431_thumb.jp

post-4632-0-05681500-1375098549_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...