Перейти к публикации

Ёлкин коп 2013


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Я тоже сегодня корзину нарвала за пару часов.  Я годы очень много ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

Я тоже сегодня корзину нарвала за пару часов.  Я годы очень много ! 

Да уж, Нина, в этом году ягоды завались.

Рома, а почему руль не с той стороны ? :)

Не понял, Вася, как это не с той :o ? Левый как и положено на шниве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Нина, в этом году ягоды завались.

Не понял, Вася, как это не с той :o ? Левый как и положено на шниве.

как то непривычно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж подогнался :D

Я уж один закон пережил- правый руль пытались вне закона ставить- вот там то был подгон так подгон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально! У меня Тойота а руль тоже где ему и положено быть- слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тот закон пережил, то и этот так же. Как в мультике поётся: Неприятность эту мы переживём :D

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ездил в Скалу, на оз. Белое, за грибами да ягодами. В околках попадаются только сыроежки. Что касается самого озера, так его выкупили, обтянули проволокой и сторожа посадили, причем он вскакивает и бежит за каждой машиной, которая туда проедет. Переживает наверное)). Доехал до речки - Амба, покидал спиннинг - тоже ноль, клева нет. Заехал на Выпасу-Вечерку, травища с метр, остатки фундаментов из сибита и камня. МД не включал. Ну хоть ягоды пособирал, в этом году ее полно... :rolleyes:

Изменено пользователем shake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил на днях старый подпол в старом домике. Грунт оттуда за каких-то лядом вынимали. Чистили наверное в своё время, потому там кроме ржавых гвоздей ни фига нет.

А вот на полочках... Кое-чего имелось. Кучка старых ёлочных игрушек. За исключением трёх шаров совеременных, что хозяйка мне отдала когда из подпола вылез. Баночка какая-то. Друзья отчего такая? Никакой маркировки нет. И запаянная стальная упаковка конденсаторов МБГИ, 1978 года. Кондёры отлично сохранились как в консерве. Я их правда уже того... ;)

Чует моё сердце, есть ещё что-то интересное, только освещение получше надо.

post-4632-0-22518100-1376540461_thumb.jp

post-4632-0-40915600-1376540479_thumb.jp

post-4632-0-42656000-1376540540_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночка какая-т

это спиртовка  :)

 

post-4114-0-11875300-1376542928.jpg

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прозаично :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртовка...А я подумал, что чернильница...

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Роман, выпаса вечерка проволока одна да мусор там после деревни какая то ферма либо летник был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ;)

Чует моё сердце, есть ещё что-то интересное, только освещение получше надо.

а насчет "шлема НЛО" :) твоего как? или утерян?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого шлема :o ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в котором на прошлогодний слет ночью копал!



с подсветкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в котором на прошлогодний слет ночью копал!

с подсветкой!

А того... Дома лежит. Что-то один фонарик забахлил.

Вчера поехали помесить грязь с Alex1993. Намесились, а место так и не смогли найти. На карте казалось просто, а на местности... Полевые дороги ведут чёрте куда, местами утопая в грязи. Навигатор совсем не помощник, если не знаешь метоположения объекта.

К обеду, решили, чтобы уж хоть вонзить лопату в землю, поехали на знакомое место, хоть оно летом и недоступно на 99%. Но и тут природа подбросила мне адреналина. Как начинающий водитель, я боялся соваться в эту хлябь, но всё равно ехал. Ехал, ехал, ехал, пока не упёрся в поваленную берёзу. А половина пути уже пройдена. жаба душит возвращаться. Однако, пилы нет, топора нет, а под берёзой пройдёт только пузотёрка. И всё равно пробрались объездной дорогой, хотя она ни чем не лучше, разве что поваленных деревьев нету.

На часы глядь, а там уже четвёртый час. По-быстрому перекусить  и чуток копнуть. Потому-как соваться в лес по этой дьявольской дороге, лучше засветло.

В остатке: 3 копейки 1940, 20 копеек 1946, 3 конины стрёмные, да мебельная ручка.

Не богато дед выделил находок, за то его коллега лесной, впечатлений отсыпал по самые уши.

post-4632-0-57128200-1376744964_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо что выбрались, с адреналином!

Перефразируя песню:"там где пехота не пройдет,и бронепоезд не промчится,тяжелый танк не проползет, там Рома Елкин проскользнет и ничего с ним не случится!"

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А того... Дома лежит. Что-то один фонарик забахлил.

Вчера поехали помесить грязь с Alex1993. Намесились, а место так и не смогли найти. На карте казалось просто, а на местности... Полевые дороги ведут чёрте куда, местами утопая в грязи. Навигатор совсем не помощник, если не знаешь метоположения объекта.

К обеду, решили, чтобы уж хоть вонзить лопату в землю, поехали на знакомое место, хоть оно летом и недоступно на 99%. Но и тут природа подбросила мне адреналина. Как начинающий водитель, я боялся соваться в эту хлябь, но всё равно ехал. Ехал, ехал, ехал, пока не упёрся в поваленную берёзу. А половина пути уже пройдена. жаба душит возвращаться. Однако, пилы нет, топора нет, а под берёзой пройдёт только пузотёрка. И всё равно пробрались объездной дорогой, хотя она ни чем не лучше, разве что поваленных деревьев нету.

На часы глядь, а там уже четвёртый час. По-быстрому перекусить  и чуток копнуть. Потому-как соваться в лес по этой дьявольской дороге, лучше засветло.

В остатке: 3 копейки 1940, 20 копеек 1946, 3 конины стрёмные, да мебельная ручка.

Не богато дед выделил находок, за то его коллега лесной, впечатлений отсыпал по самые уши.

ты завязывай.... :D  Я ща на полноразмерном внедорожнике никуда не суюсь...Тупо не проехать...Потоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываю. Теперь только если по асфальту доехать можно. Не та пока квалификация, чтобы во все тяжкие пускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатались вчерась с Рук в одно общеизвестное местечко.  Выбрали его по причине асфальта до места, а поехали на пузотёрке.

Утро встретило непогодой. Только голову от подушки оторвал - за окном шум дождя. Думаю, мля, ну надо же!!! Два дня погодка постояла, только собрался копнуть и на тебе. Но, это нас не остановило, всё равно попёрли.

Несмотря на хорошую дорогу до места, несколько сотен метров по урочищу, машинке давались с трудом. Пока толкал, устряпался по самую макушку. Потом ещё помогли толкнуть уазик, который потихоньку стаскивало с дамбы при попытке переехать на другой берег местной речушки. "Так вот они какие,чёрные копатели!" Заявил вдруг один из мужиков спасённого уазика. Обижаться не стали, а попытались объяснить, чем, дескать мы от чёрных отличаемся.

Копать решили начать прямо в полуразрушенном домике, тамдождя нет :D . Очень меня удивила одна находка. К сожалению, фотик оставался в машине, чтобы не намок. Так вот. Вышел я из домика и разрыл то место где было крыльцо. Отрылось бревно по уровню ниже пола крыльца, а на нём подкова. Друлья, зачем подкова на улице под крыльцом и рогами вниз? Никогда о таком не слыхал.

Покормили местную собаку, чтобы лишний раз не гавкала, угостили её хозяина-дедулю сигаретами.

В общем, находки там оказались дохлые. На доступных местах всё вычесали, а остальные под бурьяном. Империи дед не послал совсем.

Итого: .1 копейка 1940(достал - вся сияет, за сутки дома позеленела, зараза), 5 копеек 1946, 1 рубль 1992(кошмар), пряжка, изолятор и бутылка треугольная от уксуса (отмокает сейчас от грязи). Под занавес попалась балалайка. Дед будто говорит: поиграли и хватит.

Ну, хватит, так хватит.

post-4632-0-49053500-1377089236_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома , балалайка - это что-то! В отпаде! :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Рома у тебя снова балалайка?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с супругой посетили новое для нас местечко.

Ай красота!!! Пахота. Земелька мягонькая. Всю травищу перемолотили плугом, оставив посреди поля пару кусочков конопола.

Покопал всего три часа, но тем не менее доволен. Отвёл душу чуток.

Попрятался на всякий случай от тракториста за оставшимся конополом. Он слава богу на меня внимания не обратил.

А пока я наслаждался любимым хобби, жена наслаждалась лесным воздухом. К тому времени как я вернулся к машине она уже нанаслаждалась воздухом на целое ведро чёрного груздя. Ну и на жарёху чутка.

Получилось 8 монеток. парочка 5 копеек 1946, 1957. парочка 10 копеек 1946, 1949. 15 копеек 1943. парочка 20 копеек 1933, 1946. Империя представлена 1 копейкой 19лохматого года. Не виду даже под лупой.

Ну и чуток сопутки. К ней как всегда появилиь вопросы. Что за широкое кольцо справа? Имеет надпись: Жирардовъ. И ещё. Поднял кусок ложки. Металл белый, тяжёлый, немагнитный, есть клеймо: L. Knope. Если я правильно разобрал под лупой. Чьё производство? Может быть серебром?

 

post-4632-0-45809200-1377527035_thumb.jp

post-4632-0-63962000-1377527047_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! Хоть и советами, да ранними - все по правилам...Ну и с грыбами, будет с чем холодными зимними вечерами стопарик опрокинуть, летние выбега вспоминая.

Удачи!

пс Ложка - белого золота, только хлебало отгрызли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо... кусок ложки серебро,люверс от палатки,"Не виду даже под лупой."-это про монеты :)



Поздравляю с находками! Хоть и советами, да ранними - все по правилам...Ну и с грыбами, будет с чем холодными зимними вечерами стопарик опрокинуть, летние выбега вспоминая.

Удачи!

пс Ложка - белого золота, только хлебало отгрызли! :)

не а белаго серебра-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно люверс? К имперки год не видно даже под лупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё ! Отличный коп , все в рамках нового закона ! Сейчас у всех такие находки, империи вообще нет. Всю выбрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...