Перейти к публикации

Equinox или ATMAX


TomCat

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, александр242 сказал:

Ещё когда в лесу находишь сигнал, выкапываешь его, пином каждую крупинку проводишь а его нет, проводишь веником а сигнал есть, по старинке какой прозваниваешь землю, и находишь капсуль, понимаешь что за зверь у тебя, пин не видит цель а прибор видит.

Неоднократно было с АТ максом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Equinox или ATMAX создана на форуме Выбор металлоискателя.
7 минут назад, Михалыч50 сказал:

Неоднократно было с АТ максом. 

Макс не плох, этого ни кто не говорит, но это какое-то неразумное ретроградсво, например вам надо постирать одежду, в ванной современный кпримеру Индезит, а в гараже лет 30 пылиться "малютка" вроде и то и другое стиральная машина, а разница колоссальная. И ещё, если человек через годик два захочет новинку или ещё по какой причине захочет продать прибор, какой будет ликвиднее и меньше потеряет в цене? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михалыч50 сказал:

Неоднократно было с АТ максом. 

В такие моменты конечно напрягаешься, но вот тоже был случай летом друг ходил тёркой 705 я с веником, у него сигнал, и долго копашится возле лунки, говорит сигнал пропал, веник показывает что что то есть, в итоге оказалось что он умудрился попасть лопатой по чешуе, и она развалилась на 4 части, только помахивая землёй возле катушки веника удалось найти все 4 осколка, два пина Гаррет и тёрка курили в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр242 сказал:

Макс не плох, этого ни кто не говорит, но это какое-то неразумное ретроградсво, например вам надо постирать одежду, в ванной современный кпримеру Индезит, а в гараже лет 30 пылиться "малютка" вроде и то и другое стиральная машина, а разница колоссальная. И ещё, если человек через годик два захочет новинку или ещё по какой причине захочет продать прибор, какой будет ликвиднее и меньше потеряет в цене? 

 

Не так. По поисковым характеристикам они друг другу не уступают, а по глубине поиска МАХ превосходит, так что сравнивать их как советскую и современную стиральные машинки некорректно. Преимущества мультичастотности пока еще никем не доказаны. Отсутствие 50 тонов вас что ли смущает?))) Так я знаю камрадов с 800 которые ходят на двухтоналке и им больше ничего и не надо. Тут так - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zauber сказал:

 

Не так. По поисковым характеристикам они друг другу не уступают, так что сравнивать их как советскую и современную стиральные машинки некорректно. Преимущества мультичастотности пока еще никем не доказаны. Отсутствие 50 тонов вас что ли смущает?))) Так я знаю камрадов с 800 которые ходят на двухтоналке и им больше ничего и не надо. Тут так - на вкус и цвет все фломастеры разные.

По вашему мнению мультичастотность это ложный путь по которому идёт развитие металлолетекторов? Меня не смущает отстувие тонов, я про это не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр242 сказал:

По вашему мнению мультичастотность это ложный путь по которому идёт развитие металлолетекторов? Меня не смущает отстувие тонов, я про это не писал.

 

По моему мнению пока еще никто объективно не доказал превосходство мультичастотности. Я не просто так имея МАХа приобрел так сильно распиаренный Веник. Никаких особых преимуществ я там не увидел, да в чем-то более дружелюбный интерфейс, много тонких (и как правило ненужных) настроек, излишнюю фантомность при полной  отстройке от помех и сделанном БГ... Да рассуждать можно до бесконечности. В чем то лучше один , в чем то другой. Три тона в МАХе это многие считают минусом, а не разборный и как следствие не ремонтно-пригодный блок управление в Венике это плюс???  Приборы одного класса и уровня и все тут. 

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zauber сказал:

 

По моему мнению пока еще никто объективно не доказал превосходство мультичастотности. Я не просто так имея МАХа приобрел так сильно распиаренный Веник. Никаких особых преимуществ я там не увидел, да в чем-то более дружелюбный интерфейс, много тонких (и как правило ненужных) настроек, излишнюю фантомность при полной  отстройке от помех и сделанном БГ... Да рассуждать можно до бесконечности. В чем то лучше один , в чем то другой. Три тона в МАХе это многие считают минусом, а не разборный и как следствие не ремонтно-пригодный блок управление в Венике это плюс???  Приборы одного класса и уровня и все тут. 

А зачем вам разбирать блок веника? Он сделан так потому что водонепроницаемый, это же не самоделка. Ну а по поводу мульти частоты, думается что цели разные, и каждую прибор лучше видит на своей частоте, маленькие на высоких,глубокие на низких, понятно что на 20 МГц вы не пройдете Катин пятак, но вот мелкие с 5 МГц можно пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

А зачем вам разбирать блок веника? Он сделан так потому что водонепроницаемый, это же не самоделка. Ну а по поводу мульти частоты, думается что цели разные, и каждую прибор лучше видит на своей частоте, маленькие на высоких,глубокие на низких, понятно что на 20 МГц вы не пройдете Катин пятак, но вот мелкие с 5 МГц можно пройти. 

 

Вопрос не в желании разбирать а в ремонто-пригодности , что особенно актуально по истечении гарантии, в противном случае замена блока выйдет вам больше чем в половину стоимости прибора))) Это нюанс, один из многих и у МАХа они тоже есть. Я же говорю что приборы одного класса и уровня, просто слишком часто люди наслушавшиеся разный .... усихиных и других "чудо"-обзорщиков не держа в руках прибор безапелляционно начинают заявлять , что этот хороший а это полное Г, что этот супер-пупер, а это морально устаревший... Это я считаю сильно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Всё что собрано можно разобрать и отремонтировать. Он же не из куска гранита вырезан. Просто после ремонта блок возможно, но не обязательно, станет водопроницаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 пина у меня нет, я с сафари заипался иногда искать мелкие цели размером с 1-2 мм, тоже проверяешь сигнал есть, землю черпаешь, ничего нет и потом находишь кусочек проволоки размером с пару мм.... сафари к примеру такие вещи уверенно видит, правда на какую глубину не замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

@александр242 пина у меня нет, я с сафари заипался иногда искать мелкие цели размером с 1-2 мм, тоже проверяешь сигнал есть, землю черпаешь, ничего нет и потом находишь кусочек проволоки размером с пару мм.... сафари к примеру такие вещи уверенно видит, правда на какую глубину не замерял

Сафарик не плахой МД, с ним просто нужно дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R да согласен, с тракоподобными там своя тактика нужна)) но скажу честно я пока скептически отношусь к венику и его цена пока ничем не оправдана, покупать прибор, который в случае чего продать его по такой же цене ну будет сложновато, у меня были мысли поменять сафарик на 600 к примеру, но пошастав по форумам, пришел к выводу что рано его покупать, у одного там фантомы, у второго там он утонул на копе, у третьего глюки непонятные, это не есть хорошо для прибора в проф линейке,  и поэтому решил дальше гонять с сафари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр242 сказал:

Макс не плох, этого ни кто не говорит, но это какое-то неразумное ретроградсво, например вам надо постирать одежду, в ванной современный кпримеру Индезит, а в гараже лет 30 пылиться "малютка" вроде и то и другое стиральная машина, а разница колоссальная. И ещё, если человек через годик два захочет новинку или ещё по какой причине захочет продать прибор, какой будет ликвиднее и меньше потеряет в цене? 

Благо продавать не собираюсь, вполне устраивает. Частота 13.6 позволяет работать как по крупным, так и по мелким монетам. Ни разу не пожалел о покупке. Хочу конечно что-нибудь еще попробовать и исходя из мнений комрадов, юзавших Веник и Макс, это будет Орк, если попрет то Дуся. НО! Макс будет основным т.к. я с ним уже на ты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем посоветую брать Equinox хорошая глубина и чувствительность к мелким целям дает некоторые преимущество при работе на пляже особенно при поиске мелкого золота  ... ведь мы все стремимся найти именно правильный метал .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Я всем посоветую брать Equinox хорошая глубина и чувствительность к мелким целям дает некоторые преимущество при работе на пляже особенно при поиске мелкого золота  ... ведь мы все стремимся найти именно правильный метал .

Как то вот не думал про правельный металл (найти в смысле), но накопать не правильного и реализовав его, взять тот - а чёбы нет?  И пусть я свою 5руб Н2 не сам нашол, а накопал её металами и находками - она мне нравится не меньше!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zauber сказал:

 

По моему мнению пока еще никто объективно не доказал превосходство мультичастотности. Я не просто так имея МАХа приобрел так сильно распиаренный Веник. Никаких особых преимуществ я там не увидел, да в чем-то более дружелюбный интерфейс, много тонких (и как правило ненужных) настроек, излишнюю фантомность при полной  отстройке от помех и сделанном БГ... Да рассуждать можно до бесконечности. В чем то лучше один , в чем то другой. Три тона в МАХе это многие считают минусом, а не разборный и как следствие не ремонтно-пригодный блок управление в Венике это плюс???  Приборы одного класса и уровня и все тут. 

Очень смешно, если вы говорите что веник распиарен то чем? Вашими догадками??? Взрывом пуканов фанатов ХР и АТ МАХ??????? Ванкишь имеет меньшую ценовую категорию, но как вы выразилизь распиарен, применимо разрекламирован куда больше чем веник, про который нет такого шикарного ролика, так что ваши слова это просто шум, приводите примеры и тогда я вас смогу понять.

 

9 часов назад, Zauber сказал:

 

Вопрос не в желании разбирать а в ремонто-пригодности , что особенно актуально по истечении гарантии, в противном случае замена блока выйдет вам больше чем в половину стоимости прибора))) Это нюанс, один из многих и у МАХа они тоже есть. Я же говорю что приборы одного класса и уровня, просто слишком часто люди наслушавшиеся разный .... усихиных и других "чудо"-обзорщиков не держа в руках прибор безапелляционно начинают заявлять , что этот хороший а это полное Г, что этот супер-пупер, а это морально устаревший... Это я считаю сильно неправильно.

Вы вообще понимаете что пишите, у меня была Аська150 , и один раз во время поиска она выключилась,  и замена батареек не дала результата, я разобрал прибор, взял самогона у бабушки, протер плату, собрал и она заработала, такого с веником я делать не буду, я с делаю как нелом, сам по глупости допустил разрыв жилы без внешних повреждений, заменили на новую катушку новой генерации с более надёжным кабелем бесплатно по гарантии, Аська  с нелом превосходила по находками тёрки и траки на групповом выходе, следуя вашей ... Логике,  мне не стоило ее менять!? Вы серьезно???

 

9 часов назад, Zauber сказал:

 

Вопрос не в желании разбирать а в ремонто-пригодности , что особенно актуально по истечении гарантии, в противном случае замена блока выйдет вам больше чем в половину стоимости прибора))) Это нюанс, один из многих и у МАХа они тоже есть. Я же говорю что приборы одного класса и уровня, просто слишком часто люди наслушавшиеся разный .... усихиных и других "чудо"-обзорщиков не держа в руках прибор безапелляционно начинают заявлять , что этот хороший а это полное Г, что этот супер-пупер, а это морально устаревший... Это я считаю сильно неправильно.

Не знаю, кто кого наслушался, я говорю исходя из прицепа своего опыта а не чужой колесницы, и да я лучше заплачу за сервис в котором сделают как надо, чем в него залезут доморощенные ручки псевдо ремонтных экспертов, после ремонта коих не найдешь где + а где -

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр242 сказал:

Очень смешно, если вы говорите что веник распиарен то чем? Вашими догадками??? Взрывом пцконов фанатов ХР и АТ МАХ??????? Ванкишь имеет меньшую ценовую категорию, но как вы выразилизь распиарен, применимо разрекламирован куда больше чем веник, про который нет такого шикарного ролика, так что ваши слова это просто шум, приводите примеры и тогда я вас смогу понять.

 

Вы вообще понимаете что пишите, у меня была Аська150 , и один раз во время поиска она выключилась,  и замены батареек не дала результата, я набрал прибор, взял самогона у бабушки, поотер плату, собрал и она заработала, такого с веником я делать не буду, я с делаю как нелом, сам по глупости допустил разрыв жилы без внешних повреждений, заменили на новую катушку новой генерации с более надёжным кабелем, Аска  с нелом превосходила по находками тёрки и траки на групповом выходе, следуя вашей ... Логике мне не стоило ее менять!? Вы серьезно???

 

Не знаю, кто кого наслушался, я говорю исходя из прицепа своего опыта а не чужой колесницы, и да я лучше заплачу за сервис в котором сделают как надо, чем в него залезут доморощенные ручки псевдо ремонтных экспертов, после ремонта коих не найдешь где + а где -

+++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lamer сказал:

@александр242 пина у меня нет, я с сафари заипался иногда искать мелкие цели размером с 1-2 мм, тоже проверяешь сигнал есть, землю черпаешь, ничего нет и потом находишь кусочек проволоки размером с пару мм.... сафари к примеру такие вещи уверенно видит, правда на какую глубину не замерял

Может надо купить пин, или ат МАХ?!))))))) А собственно по теме веник тоже видит эти цели, хорошо и цепко, да потратив около 5 минут на такой сигнал, расстраиваешься, но при этом понимая происходящее придается уверенность что практически ни какая цель от тебя не ускользнет, это разве не приятно?)

 

7 часов назад, lamer сказал:

@LKA200=33R да согласен, с тракоподобными там своя тактика нужна)) но скажу честно я пока скептически отношусь к венику и его цена пока ничем не оправдана, покупать прибор, который в случае чего продать его по такой же цене ну будет сложновато, у меня были мысли поменять сафарик на 600 к примеру, но пошастав по форумам, пришел к выводу что рано его покупать, у одного там фантомы, у второго там он утонул на копе, у третьего глюки непонятные, это не есть хорошо для прибора в проф линейке,  и поэтому решил дальше гонять с сафари

А сафари после пары лет использования прибавит  в цене?

 

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Я всем посоветую брать Equinox хорошая глубина и чувствительность к мелким целям дает некоторые преимущество при работе на пляже особенно при поиске мелкого золота  ... ведь мы все стремимся найти именно правильный метал .

Судя по этой теме не все, копаю с 12 года, веник 3й прибор, и в первые месяцы испозования принёс золото, конечно для фанатов ат МАХ это не показатель, т. к. Топавая Аська каждый день дарит такую радость.

8 часов назад, a.seeker сказал:

@Zauber Всё что собрано можно разобрать и отремонтировать. Он же не из куска гранита вырезан. Просто после ремонта блок возможно, но не обязательно, станет водопроницаем. 

Возможно, но если постараться, впрочем это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

Как то вот не думал про правельный металл (найти в смысле), но накопать не правильного и реализовав его, взять тот - а чёбы нет?  И пусть я свою 5руб Н2 не сам нашол, а накопал её металами и находками - она мне нравится не меньше!

Так черного с веником накопать можно, если читать говнообзорщиков и тех у кого хватает исключительно на самоделки, то получается что эквинокс это на столько фантомный и бесполезный мд, что им даже или только(нужное подчеркнуть), металлолом накопаешь, но скажу по секрету, если с ним подружиться и освоить пляжный поиск, то рыжики будут ваши друзья.

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Очень смешно, если вы говорите что веник распиарен то чем?

С осени 2018 до конца зимы 2019 веник можно было купить только по записи. В Москве было именно так.  А Москва думаю не самый последний город в сфере торговли металлоискателями. Т.е. в живую прибор мало кто видел. Зато реклама шла потоком, это факт, я сам взял 600 начитавшись и насмотревшись блогеров всяких, предварительно прождав его по записи с конца декабря 2018 по середину февраля 2019.

PR у 600/800 был грандиозный, чего уж там отрицать очевидное-то!

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 интересно, а сколько ввходов у вас было с ат максом и какие тесты вы проводили? Или просто воздух сотрясаете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр242 сказал:

Очень смешно, если вы говорите что веник распиарен то чем? Вашими догадками??? Взрывом пуканов фанатов ХР и АТ МАХ??????? Ванкишь имеет меньшую ценовую категорию, но как вы выразилизь распиарен, применимо разрекламирован куда больше чем веник, про который нет такого шикарного ролика, так что ваши слова это просто шум, приводите примеры и тогда я вас смогу понять.

 

Вы вообще понимаете что пишите, у меня была Аська150 , и один раз во время поиска она выключилась,  и замена батареек не дала результата, я разобрал прибор, взял самогона у бабушки, протер плату, собрал и она заработала, такого с веником я делать не буду, я с делаю как нелом, сам по глупости допустил разрыв жилы без внешних повреждений, заменили на новую катушку новой генерации с более надёжным кабелем бесплатно по гарантии, Аська  с нелом превосходила по находками тёрки и траки на групповом выходе, следуя вашей ... Логике,  мне не стоило ее менять!? Вы серьезно???

 

Не знаю, кто кого наслушался, я говорю исходя из прицепа своего опыта а не чужой колесницы, и да я лучше заплачу за сервис в котором сделают как надо, чем в него залезут доморощенные ручки псевдо ремонтных экспертов, после ремонта коих не найдешь где + а где -

 

7 часов назад, александр242 сказал:

 но скажу по секрету, если с ним подружиться и освоить пляжный поиск, то рыжики будут ваши друзья.

Судя по этой теме не все, копаю с 12 года, веник 3й прибор, и в первые месяцы испозования принёс золото, конечно для фанатов ат МАХ это не показатель, т. к. Топавая Аська каждый день дарит такую радость.

 

Не распиарен? Нет? Да пиар его начался со знаменитой высадки с парашютом на детективатле в Англии , потом за скромную плату это продолжили продажные проплаченные видеоблогеры , был создан искусственный ажиотаж на волшебный прибор, люди даже в очереди на покупку стояли, маркетинг и реклама просто феноменальная. Это грамотно и хорошо поставленная пиар-кампания, присущая выходу любой новинке на рынок что кстати вы сейчас наблюдаете с Ванишем.   Фанаты божественного ХР и МАХа при этом как работали со своими приборами так и работают , не знаю где вы там взрывы почувствовали, если только на запах))) При этом я кстати не говорю что прибор плохой , один из многих хороших профессиональных но не более того.

 

А вы вообще правильно читаете что я пишу? Блок там не ремонтопригодный и его в официальном сервисе (вы ведь про него писали - Кулибины лесом) по истечении гарантии его просто поменяют за ваш счет, причем тут приборы новые и старые??? У того же МАХа даже по истечении гарантийного срока замена платы в разы дешевле - именно про это я писал.

 

Тоже по секрету: не было необходимости столько лет ждать Веник чтобы искать рыжики на пляжах - приборы для подобного рода поиска выпускаются давно и многими производителями и при этом они так же совмещают как пляжный так и обычный поиск.

 

Расскажите про ваш опыт с МАХом ? И в сравнении с Веником?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 в цене не прибавит, но как минимум она стоит на одном уровне, это не только с сафари, а с ходовыми моделями приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2020 в 11:13, LKA200=33R сказал:

 когда они поднимали уделы с глубин в полтора штыка от лопаты, а я ходил и смотрел,

Побойтесь бога! 1.5 штыка это под 40 см! Это, что за уделы у вас там такие?

10_small.thumb.jpg.62677f66e463550c7b8210c607f017ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Газгольдер сказал:

Побойтесь бога! 1.5 штыка это под 40 см! Это, что за уделы у вас там такие?

10_small.thumb.jpg.62677f66e463550c7b8210c607f017ea.jpg

На фантомах поднимали камрады при мне, с одной стороны Довмонт а с другой четырех ного (барс)

И дирхемы поднимали поокское подражание.

Изменено пользователем LKA200=33R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

На фантомах поднимали камрады при мне, с одной стороны Довмонт а с другой четырех ного (барс)

 

Ну это скорее исключение чем правило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие я звуки копаю это секрет, но когда сантиметров десять снимаю под 11 катушку, то звук становится совсем другой, с ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал программу по золоту на венике??? и какая там глубина стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zauber сказал:

Расскажите про ваш опыт с МАХом ? И в сравнении с Веником?

По своему опыту скажу, что золото нашел. Первый полноценный сезон с АТ Мах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LKA200=33R сказал:

А кто нибудь пробовал программу по золоту на венике??? и какая там глубина стесняюсь спросить?

Читал отзывы на жёлтом. Похоже те, кто там приторговывает вениками, говорят, что очень нужный и полезный режим, а те, кто просто купили 800 не редко писали, что попробовали пару раз и забили.

Вообще по идее режим "Золото" не может быть глубоким. У него другая цель, а именно поиск мелких крупинок драгоценного металла. Соответственно для этого используется высокая частота, там есть две — 20 и 40 кГц. Но на таких частотах по определению прибор глубоко брать не будет. Как известно, чем ниже частота сигнала, тем глубже он проникает в грунт, не даром же самые глубинные катушки работают на 3 кГц.

Здесь "Золото" можно использовать наверное для поиска мелкой чешуи, это конечно не плохо в качестве опции, но оно и в мультичастотном режиме, где используется весь спектр от 5 и до 40 кГц, не плохо ищется.

Изменено пользователем kanopus
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...