Перейти к публикации

Equinox или ATMAX


TomCat

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kanopus сказал:

Читал отзывы на жёлтом. Похоже те, кто там приторговывает вениками, говорят, что очень нужный и полезный режим, а те, кто просто купили 800 не редко писали, что попробовали пару раз и забили.

Вообще по идее режим "Золото" не может быть глубоким. У него другая цель, а именно поиск мелких крупинок драгоценного металла. Соответственно для этого используется высокая частота, там есть две — 20 и 40 кГц. Но на таких частотах по определению прибор глубоко брать не будет. Как известно, чем ниже частота сигнала, тем глубже он проникает в грунт, не даром же самые глубинные катушки работают на 3 кГц.

Здесь "Золото" можно использовать наверное для поиска мелкой чешуи, это конечно не плохо в качестве опции, но оно и в мультичастотном режиме, где используется весь спектр от 5 и до 40 кГц, не плохо ищется.

Я ищу на мульте и на программе золото, я на ней так скажу до бираю результат супер  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Equinox или ATMAX создана на форуме Выбор металлоискателя.

Всё может быть. По идее "Золото" годится для мелкой чешуи.

Если это действительно высокочастотный режим, а не вариант мультичастотного с какими-то фильтрами и т.п., тогда возможны варианты по глубине поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Всё может быть. По идее "Золото" годится для мелкой чешуи.

Если это действительно высокочастотный режим, а не вариант мультичастотного с какими-то фильтрами и т.п., тогда возможны варианты по глубине поиска.

Глубина хорошая скажу вам по честному, это не пиар и не раскрутка, это результаты мои находок очевиден, с ув. Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел повнимательней. Это вариант режима "Гео" или даже его точная копия, который был на 705 тёрке. Один тон и без дискриминации. Тогда да, для добора вполне годится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

Посмотрел повнимательней. Это вариант режима "Гео" или даже его точная копия, который был на 705 тёрке. Один тон и без дискриминации. Тогда да, для добора вполне годится.

Да там один тон, на доборе супер. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги привет! отписываюсь, походил с веником, рядом e trac, реально трактор глубже берет! Да веник быстрый, но импеию на глубине в чернозёме в чернину закидывает(факт),взял e trac, реально разные приборы ИМХО веник улучшенная тёрка до трактора далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трактор и стоит заметно дороже, ничего удивительного. Мы с напарником тоже сравнивали, правда если е-трак и глубже, то не на много, а вот то, что с ним меньше мусора копается, так это факт неоспоримый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 16:48, TomCat сказал:

Приветствую коллеги! Прошу помочь определится с прибором, бюджет ограничен, выбор стоит между equinox 600 и at max. Цель поиска преимущественно империя в средней полосе. По equinoxу слышал что прибор очень крут в работе по мелочи, но крупные медные монеты лежащие глубоко бьет в черный сигнал, и не очень подходит для поиска средней и крупной меди в черноземье. Будет ли at max лучшим выбором? С уважением.

Лучше возьми б/у Е-Трак или Эксплорер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веник пятак Екатерины максимум на 30см видит Е-Трак на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2020 в 20:43, Sarmat64 сказал:

Лучше возьми б/у Е-Трак или Эксплорер

Так и сделал, Взял б/у Трак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2020 в 20:51, Sarmat64 сказал:

Веник пятак Екатерины максимум на 30см видит Е-Трак на 40.

Позволю себе усомнится на счёт 30 на пятак у веника, думаю должен глубже брать, хотя..какой грунт, настройки, электропомехи 

Изменено пользователем TomCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 10:27, TomCat сказал:

Позволю себе усомнится на счёт 30 на пятак у веника, думаю должен глубже брать, хотя..какой грунт, настройки, электропомехи 

Можете оставить свою почту я вам могу видео скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sarmat64 сказал:

Можете оставить свою почту я вам могу видео скинуть.

А на 4 кГц у веника какая глубина по пятаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ANSWER2 сказал:

А на 4 кГц у веника какая глубина по пятаку?

Дело в том когда мы тестили ещё не было прошивки с появлением 4 кгц, но это ни чего не меняет, существует ошибочное мнение, что во всех грунтах крупные монеты низкая частота видит глубже высокой, лучше она видит только в чернозёме и на каменистых почвах, а в глине и песке, высокая частота видит глубже низкой, мы тестили в глине, Сигнум быстро взял цель на частоте 12кгц, главный упор был сделан на ММК с большой катушкой и чем выше была частота тем лучше он её видел, Эквинокс ни на 40, ни на 35 просто ни как и не в одном режиме и ни на одной частоте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sarmat64 сказал:

 главный упор был сделан на ММК с большой катушкой 

Вот - большая катушка, а то частота частота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот - большая катушка, а то частота частота

Какая разница?

На частоте 5кгц ММК еле видел пятак, на частоте 14 кгц без ВДИ но чёткий цветной сигнал,на частоте 19 кгц чёткий цветной сигнал с ВДИ.

Так что катушка здесь совсем не причём, катушка на ММК стояла 11дд, от Анфибио, по размеру точно такая же как и на Эквиноксе.

Сигнум вообще был с катушкой 9×12, которая в боковой проекции в дюймах ещё меньше.

Думаю дальше дискусию вести не целесообразно, если вам хочется потестить Веник, возьмите потесте, я кому то чего то даказывать не собираюсь.

Так как знаю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sarmat64 сказал:

, если вам хочется потестить Веник, возьмите потесте,

Я вообще то с ним хожу и пятюлю Е2 на втором штыке доставал на песчанке и сигнал очень чёткий, и это был не тест а реальный поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ANSWER2 сказал:

Я вообще то с ним хожу и пятюлю Е2 на втором штыке доставал на песчанке и сигнал очень чёткий, и это был не тест а реальный поиск

,,На втором штыке" понятие растяжимое, штык фискаря 28, вначале фискаря может быть, а вы в глине попробуйте, если прибор на тесте его не видет, то и в ходовом поиске не увидит, вот Е-Трак увидит, а Эквинокс нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sarmat64 сказал:

,,На втором штыке" понятие растяжимое, штык фискаря 28, вначале фискаря может быть, а вы в глине попробуйте, если прибор на тесте его не видет, то и в ходовом поиске не увидит, вот Е-Трак увидит, а Эквинокс нет.

Когда на поверхности то по звуку уже слышно а если глубже то друга песня, а е трак от куда на рисовался? Да и глины тоже разные. А ещё в глине все монеты в авно изхаваны, так что шукайте в глине трактором! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANSWER2 сказал:

Когда на поверхности то по звуку уже слышно а если глубже то друга песня, а е трак от куда на рисовался? Да и глины тоже разные. А ещё в глине все монеты в авно изхаваны, так что шукайте в глине трактором! 

 

6 часов назад, ANSWER2 сказал:

Когда на поверхности то по звуку уже слышно а если глубже то друга песня, а е трак от куда на рисовался? Да и глины тоже разные. А ещё в глине все монеты в авно изхаваны, так что шукайте в глине трактором! 

Да зачем мне с трактором шукать, когда у меня есть Сигнум и Ванквиш540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...