Перейти к публикации

Врп полушка 1722 года


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги хочу услышать ваше мнение по цене данной монетке, монетка из земли, водой не мыл,красивая и крепкая и рельеф отличный, с ув. Павел

 

07610bd0bd9b.jpg

13db35e19509.jpg

78eb9a94b704.jpg

4bdc14c2d07d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Врп полушка 1722 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Здравствуйте, думаю водичкой можно сполоснуть - грязь смыть - а остальные действия только умеючи - если не силён ( как я ) то я бы так оставил. Мне тоже нравится состояние. Жаль что не НД, но хоть и самая распространённая- я бы дешевле 500-700 не отдавал. Имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 @ЛисБ Вас понял уважаемые коллеги буду иметь ввиду, аукцион будет, с ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, думаю водичкой можно сполоснуть - грязь смыть - а остальные действия только умеючи - если не силён ( как я ) то я бы так оставил. Мне тоже нравится состояние. Жаль что не НД, но хоть и самая распространённая- я бы дешевле 500-700 не отдавал. Имхо 

Привет Саш. Что за НД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Здравия желаю Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мыл красотку

 

da4e954e68f7.jpg

4f25c0833f2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@ЕвгенЕвген Здравия желаю Евгений

Приветствую. Отвечаю по полушкам врп нд. Их нет просто . Все которые есть - это фальшаки для обращения. НА цфн не одна тема была. Да и я тут на форуме уже объяснял такое дело....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Отвечаю по полушкам врп нд. Их нет просто . Все которые есть - это фальшаки для обращения. НА цфн не одна тема была. Да и я тут на форуме уже объяснял такое дело....

Я тоже  с начало не понял что за НД, копейки Петра да МД,НД, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше написал -может кто не поймет прочитав. Полушек врп 1722 года с НД -нет настоящих.  С такой датой и НД - они все фальшаки для обращения. Есно-того времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Я тоже  с начало не понял что за НД, копейки Петра да МД,НД, и т.д.

Вообще НД есть. )) ТОлько в 1722 году - это фальшаки...   У меня ,кстати-есть....))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Саш. Что за НД?

Привет Жень, у мене в брошюре написано с НД под орлом редкая - типа по Биткину - Р1

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Отвечаю по полушкам врп нд. Их нет просто . Все которые есть - это фальшаки для обращения. НА цфн не одна тема была. Да и я тут на форуме уже объяснял такое дело....

Все вспомнил - спасибо напомнил - сейчас жирно напишу в книжке что это фальшак. 

А вот действительно она у Биткина есть - пойду посмотрю?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Привет Жень, у мене в брошюре написано с НД под орлом редкая - типа по Биткину - Р1

Все вспомнил - спасибо напомнил - сейчас жирно напишу в книжке что это фальшак. 

А вот действительно она у Биткина есть - пойду посмотрю?!

Саш -они есть . НО-это ошибка в изданиях. Ппреписывали все с незапамятных времен с ошибками. Вот по этому вопросу-мнения ГУРУ(не одного) по меди и по Петру ! в частности.  На всех форумах это знают.      ...Все картинки что видел включая каталоги были фальшаками..... ....Однозначно можно утверждать, что все полушки 1722 года с буквами НД - фальшаки..... ...По этой полушке можно выделить отдельную тему, обсуждаем постоянно #541   #1291    ....  Я тебе если хочешь ссыль с цфн дам. Там Канепс, Михаил, АК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген я вспомнил Жень - мы с тобой уже за неё говорили - голова дырявая моя! Может не отложилось у меня - потому что я не особо к меди РИ. Но теперь пометил - точно отложится. А ссылку ты мне давал - я её нашёл. 

Но блин и за этот фальшак по проходам платят на порядок ( а то и поболее - видел 4 т р) больше - значит есть спрос и в этой категории.

 ПС - у ТС прошу извинить за отступлении. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

@ЕвгенЕвген я вспомнил Жень - мы с тобой уже за неё говорили - голова дырявая моя! Может не отложилось у меня - потому что я не особо к меди РИ. Но теперь пометил - точно отложится. А ссылку ты мне давал - я её нашёл. 

Но блин и за этот фальшак по проходам платят на порядок ( а то и поболее - видел 4 т р) больше - значит есть спрос и в этой категории.

 ПС - у ТС прошу извинить за отступлении. 

Ага! Было уже такое! ))))  А на те цены -не смотри...  Фальшаки вообще как ценить?  ЕСли какой то необычный и в душу запал, типа интересный или прикольный.  У меня есть 1222.  зеркалка и частичная и полная.  Скипетр и держава -поменяны местами. Воровской штемпель  и тд и тп...   Причем что то брал давно тоже тыщи за 4....  Такой вот я фанат врпешек! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень пулемёт ++++ кончился - респект тебе за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аукционе удачных торгов Уважаемые коллеги с Ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня есть 1222.  зеркалка и частичная и полная. 

Добрый вечер Евгений.тоже интересны ВРП, похвалитесь ими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yra71RUS сказал:

Добрый вечер Евгений.тоже интересны ВРП, похвалитесь ими ?

Добрый. Фотик отсутствует-хвалится не получится.  Я если на цфн что то осталось из фото -скину сейчас.  С ауков типа курнос и спб  -но всё смотреть надо. Кстати сейчас закину одну-интересно что скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Добрый. Фотик отсутствует-хвалится не получится.  Я если на цфн что то осталось из фото -скину сейчас.  С ауков типа курнос и спб  -но всё смотреть надо. Кстати сейчас закину одну-интересно что скажите...

ем очень интересно, как правило врп попадаются обычно в печальном сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, yra71RUS сказал:

Добрый вечер Евгений.тоже интересны ВРП, похвалитесь ими ?

Вот одну  уже свою нашел на цфн. Что скажите? Чем интересна?

врп.jpg

врп1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторую свою  на цфн нашел.  Чем интересна она?   Я потом отвечу после ответов.

врп2.jpg

врп3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот одну  уже свою нашел на цфн. Что скажите? Чем интересна?

врп.jpg

врп1.jpg

В этом зарканьные 22

 

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот уже вторую свою  на цфн нашел.  Чем интересна она?   Я потом отвечу после ответов.

врп2.jpg

врп3.jpg

В этой цифра 7 зеркальная 

Есть ВРП снмерка вверх ногами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот уже вторую свою  на цфн нашел.  Чем интересна она?   Я потом отвечу после ответов.

врп2.jpg

врп3.jpg

Орел другой, а так вроде все так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yra71RUS  красивые монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Орел другой, а так вроде все так же. 

Именно!  Про это мало кто думает, ибо с 7 перевернутой-все знают про это, а что редкое соотношение штемпелей-мало...  Я тебе потом еще версию такого в личку озвучу,только не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@yra71RUS  красивые монетки.

Это я процетировал монеты ЕвгенЕвген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Именно!  Про это мало кто думает, ибо с 7 перевернутой-все знают про это, а что редкое соотношение штемпелей-мало...  Я тебе потом еще версию такого в личку озвучу,только не сегодня.

Спасибо Евгений буду ждать и искать такие интересные ВРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LKA200=33R сказал:

@yra71RUS  красивые монетки.

Паш, это мои полушечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yra71RUS сказал:

Это я процетировал монеты ЕвгенЕвген

Юрий там по первой- рвп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...