Перейти к публикации

Конкурс!!!! Угадай ...уголок!


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Господа,леди! Приветствую вас !

Поиграем?

 

Итак...задание....

 

Собираю уголок старины,все предметы(что то оригинал,что то новодел) будут размещены в нём. на нём))) даже не знаю как правильно))

Они будут висеть на стенке...Все предметы относятся к 9-11 векам. Наши славянские.

Вот давайте и угадаем...Что это будет?

Итак, предметов всего 8 позиций.

Не путайте с количеством,так как в одной позиции ,может быть, не один предмет)))

Позиций всего будет восемь!

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)так что будет на моей стене?

Что за предметы?

Победитель будет тот-кто правильно назовёт ВСЕ 8 позиций..и количество предметов по каждой. Без ошибок! по списку...

Знаю трудно,но и просто одновременно....

Сначала определиться со списком и потом количеством, уже проще...логика победит! 

Скажем так...пришёл мужик (9-11 века)в земляной свой дом..разделся,повесил(положил все причиндалы свои) на стенку...и сел кушать добротный ужин приготовленный,любящей и верной женой,в окружении малышни  штук пяти..девок и мальцов.))Чо он там скинул с себя?Воин и защитник семьи и рода.

 

 

 

Да   сразу подсказка,

восьмая позиция.....он это не носит при себе...это домашняя вещь..она уже на стенке в его уголке)))) так что семь позиций всего, нужно   раскусить...а восьмая приложится)))

 

Ну что?  готовы? Поехали!!!

 

Да ..приз? Это будет украшение женщины 9-11 века..под чистку и реставрацию...почти полный комплект...ну а походу ещё ,что то придумаем)))

По возможности буду подсказывать,если молчу -значит на работе...

Любой флуд по теме не проблема...только без личностей и оскорблений!Есть вопросы?непонятки?пишите..отвечу)))

Развлекаемся? вперёд!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Конкурс!!!! Угадай ...уголок!
Тема Конкурс!!!! Угадай ...уголок! создана на форуме Конкурсы.

Ребят ну вы чего???? совсем интереса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фантом1 сказал:

Ребят ну вы чего???? совсем интереса нет?

Интерес есть. Знаний и фантазии маловато. У меня дальше топора, лаптей  и шапки дело не идёт:blush: Можно ещё косу в угол поставить, если сарайки нету )

Ежели воин из более знатных, можно шелом, кольчугу и меч повесить. Тогда вместо лаптей сапоги ))

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Интерес есть. Знаний и фантазии маловато. У меня дальше топора, лаптей  и шапки дело не идёт:blush: Можно ещё косу в угол поставить, если сарайки нету )

Так и пишите! 7 предметов и восьмой))) Может я именно и поставил топор,лапти,шапку,и тд...Чем рискуете? Эта тема конкурс с разговорами! Все фантазии ваши принимаются! Но правильный ответ один! И победитель будет один!!)))Чо вы   задумались то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Щит 

2 лук

3 колчан

4меч

5кольчуга

6шлем

7сумка

ну а 8 на стене в углу икона 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 нож  2 топор 3 наконечник(стрела) 4 лук    5 меч   6 щит   7 колчан  8 идол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Да Х. З.. default_hmm.gif.5ecab9fe396a126cd04da5689ba3a60f.gif пусть будет так, пришел мужик развязал пояс, снял зипун или армяк, скинул лапти , размотал онучи, да ещё малахай повесил.. на-на.. да бог знает куда, на гвоздик.. default_muzhik.gif.6e73c8fe273dc7c7eaebe4f841a844e6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Максим64 сказал:

1Щит 

2 лук

3 колчан

4меч

5кольчуга

6шлем

7сумка

ну а 8 на стене в углу икона 

Вот!!!! Наконец пошло!!:clap:Макс....кое что есть..но не верно! Не всё правильно! тут думать надо....я всегда подскажу!  Весь форум против меня...победа за вами будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

1 нож  2 топор 3 наконечник(стрела) 4 лук    5 меч   6 щит   7 колчан  8 идол

Жень  привет))) Вот поправлю..тебя.. наконечник-(стрела) она как бы не будет))) тут ответ должен быть -или колчан  или ни как...одну стрелу наш герой (вымышленный 9-11 века)  едвали принёс домой) Все предметы целостносты и точно названы)))

Фото в конце игры, будет! стенки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели мужик пришёл и сел обедать...

Портки и рубаха, стало быть, ещё на нём...

1. Топор

2. Лапти

3. Шапка

4. Нож, пожалуй, рядом с собой в стол воткнет.

5. СумА какая-нибудь.

6. Кремень с кресалом

7. Пояс

8. В углу идол или божок какой...

Это если мужик.

Если воин, тогда ближе к варианту Максима:)

Только вот кольчуга, шлем и меч для жителя земляного дома, пожалуй, дороговаты будут.

Тогда

1. Топор

2. Кистень

3. Лук

4.Колчан

5.Щит

6.Нож

7. Сумка.

8.Идол

 

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@Фантом1 Да Х. З.. default_hmm.gif.5ecab9fe396a126cd04da5689ba3a60f.gif пусть будет так, пришел мужик развязал пояс, снял зипун или армяк, скинул лапти , размотал онучи, да ещё малахай повесил.. на-на.. да бог знает куда, на гвоздик.. default_muzhik.gif.6e73c8fe273dc7c7eaebe4f841a844e6.gif

Не вопрос не про исподнее))))) ну как ты себе Серый представляешь мою стенку? С портками,малахаями,поясами,онучами и прочим??? И как я их найти мог целыми?? гвоздик хоть куда ни шло))):D

 

Чую  Сокол будет собеседник интересен...он логически умеет думать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так .пойдем по аналогии.

1.рюкзак с мд . там все причиндалы.

2. подсумку с доками и ключамина на полку

3. пиво 3 бутылочки в хоодиьник( угу-вот но что !)

4.ботинки в угол

5 шапку на полку

6.куртку на вешалку

7.случайно презервативы из кармана упали ,сын увидал.

8. соответственно подзатыльник сыну.

теперь тот же персонаж лет тыщщу назад

1.лук повесил на стену.

2.колчан со стрелами  рядом положил. аналогии нет так как раньше дорожные бандиты разговр со свиста начинали , а не с проверки доков.

3.сумку-калиту жене  вручил.там в сумке и пара векш могет быть и сои сверточек или еще чего.

4.лапти или поршни к очагу сушить.

5шапку на полку

6. зипун сушиться.

7. случайность раньше дорого стоила. поэтому пояс с ножом был чутка раньше снят и вручен подержат сыну. теперь его кадем в изголовье кровати.

8.а топором доча  щепы настругала, какая молодец и в угол поставила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фантом1 сказал:

Жень  привет))) Вот поправлю..тебя.. наконечник-(стрела) она как бы не будет))) тут ответ должен быть -или колчан  или ни как...одну стрелу наш герой (вымышленный 9-11 века)  едвали принёс домой) Все предметы целостносты и точно названы)))

Фото в конце игры, будет! стенки))) 

Тьфу, ты. Я подумал ты просто типа коллекции расставляешь на полке...   Тогда попрошу заменить наконечник под номером 3 на ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фантом1 сказал:

Жень  привет))) Вот поправлю..тебя.. наконечник-(стрела) она как бы не будет))) тут ответ должен быть -или колчан  или ни как...одну стрелу наш герой (вымышленный 9-11 века)  едвали принёс домой) Все предметы целостносты и точно названы)))

Фото в конце игры, будет! стенки))) 

Стас привет!!!  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Ежели мужик пришёл и сел обедать...

Портки и рубаха, стало быть, ещё на нём...

1. Топор

2. Лапти

3. Шапка

4. Нож, пожалуй, рядом с собой в стол воткнет.

5. СумА какая-нибудь.

6. Кремень с кресалом

7. Пояс

8. В углу идол или божок какой...

Это если мужик.

Если воин, тогда ближе к варианту Максима:)

Только вот кольчуга, шлем и меч для жителя земляного дома, пожалуй, дороговаты будут.

Тогда

1. Топор

2. Кистень

3. Лук

4.Колчан

5.Лапти или сапоги

6.Нож

7. Сумка.

8.Идол

Браво!!!!! Вот уже логика и мысли правильные!!!!Ведь просто - только подумать надо!  Но пока мимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Сань  поржал))))  В юморе тебе не откажешь)))) и ведь парочку  угадал вещей)))В прочем как и все остальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Тьфу, ты. Я подумал ты просто типа коллекции расставляешь на полке...   Тогда попрошу заменить наконечник под номером 3 на ремень.

Не вопрос  поменяем)))) Да всё не верно))вернее не полный список))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Не вопрос  поменяем)))) Да всё не верно))вернее не полный список))

Да я понял что не верно. Но это был-мой выбор, мой ответ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фантом1 сказал:

@Хорст Сань  поржал))))  В юморе тебе не откажешь)))) и ведь парочку  угадал вещей)))В прочем как и все остальные)))

охотник -рыбак или хлебопашец-пофигу.домой только лук тащили и стрелы. потому с что у лука тетива требовала капризного хранения, а стрелы дорого стоили и их скиздить могли. а лук да стрелы всегда с собой брали взрослые. меч и щит князь выдавал. поэтому просто так его никто дома не держал.  что не солдат-ты сам это сказал.  то есть зипун , поршни, и шапка по любасу были и снимались при входе в избу. лук и колчан еще две позиции.уже пять. пояс с ножом тоже всегда был , пояс не снимешь-в зипуне сидеть. как то такая логика и насчет остального

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Да я понял что не верно. Но это был-мой выбор, мой ответ! 

Количество ответов не ограничено))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фантом1 сказал:

И как я их найти мог целыми??

Ну, тогда только металл остается и камень. Остальное сгнивает, включая кожаный колчан и деревянный щит.....

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

охотник -рыбак или хлебопашец-пофигу.домой тоько ук тащили и стрелы. потому с что у лука тетива требовала капризного хранения, а стреы дорого стоили и их скиздить могли. а лук да стрелы всегда с собой брали взрослые. меч и щит князь выдавал. поэтоу просто так его никто дома не держал.  что не солдат-ты сам это сказал.  то есть зипун , поршни, и шапка по любасу были и снимались при входе в избу. лук и кочан еще две позиции.уже пять. пояс с ножом тоже всегда был , пояс не снимешь-в зипуне сидеть. как то такая логика и начет остального

Давайте просто про портки забудем?!!!! не откапывал я их....не сохранились они за 1000 лет! И новодел не прикалывает шить))))))

И думаю,что в 9-11 веке  мужик был и рыбак,и хлебопашец,и воин,  как твикс))))всё в одном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Ну, тогда только металл остается и камень. Остальное сгнивает, включая кожаный колчан и деревянный щит.....

Ну не так категорично))))уж колчан то и щит  оставим? не портки всё ж)))да и говорил я...новодел воссоздать можно по останкам))))

 

Да и перваый пост неужели никто не прочёл?????????

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Давайте просто про портки забудем?!!!! не откапывал я их.

не там копал. в избе то их не снимали при входе, знамо дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Ну не так категорично))))уж колчан то и щит  оставим? не портки всё ж)))да и говорил я...новодел воссоздать можно по останкам))))

поршни хорошо хранятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте за щит определимся. был он или нет? так то щит с собой постоянно никто не таскал и хранили его в подклети. нечего ему было дома делать. да и совсем не у всех он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. оружие(дротик, лук, топор, нож)

2.кресало

3.котомка

4.одежда(зипун, сапоги)

5.добыча(дичь, улов)

6.омулет(оберег)

7.орудие охоты или рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

давайте за щит определимся. был он или нет? так то щит с собой постоянно никто не таскал и хранили его в подклети. нечего ему было дома делать. да и совсем не у всех он был.

Должен быть... Ну, что это за русский крестьянин без щита:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

не там копал. в избе то их не снимали при входе, знамо дело.

Вот девку с мужиком  как то поднимал...в обнимку лежали..но без порток)))аж слеза пробила при поднятии и потом при захоронении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Вот девку с мужиком  как то поднимал...в обнимку лежали..но без порток)))аж слеза пробила при поднятии и потом при захоронении)))

так портки в доме приично, а в кровати -нет. поэтому пропускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...