Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

     Все мы с нетерпением ждем весны, обещающей долгожданную трель прибора и богатые находки. Каждый из нас с сожалением провожает уходящий сезон и надеется, что "выпадет еще тот самый день", который принесет уникальную находку или просто порадует возможностью выбраться на заветную делянку, чтобы помахать клюшкой. И словно издеваясь над самыми сокровенными мечтами "копнуть в этом сезоне еще разок", погода то расщедривается на солнце, то заваливает снегом всё вокруг. Так было и на сей раз....



Неугомонный характер вашего покорного слуги не смог смириться с достигнутыми 698- уж слишком мало отделяло его от весомого "700". Все его товарищи вроде бы уже ушли на зимовку и положили на полки свои приборы до тёплых времен, а ему всё не давало покоя ощущение какой то незавершенности. 698..... всего две монеты отделяли его от того рубежа, перевалив который можно было со спокойной совестью приняться за мемуары "как я провел лето"... всего две монеты.....

     Поездка была назначена на сегодня. Погода не обещала июльской жары, но небольшой плюс давал надежду на то, что землю еще можно будет пробить, взмахнув лопатой со всех своих молодецких силушек. Договорившись предварительно с товарищем, таким же неугомонным "последним из могикан", зарядив батарейки с вечера, я с самого утра ждал возможности сорваться с работы и поехать за птицей счастья в намеченную точку на карте. И вот наступил момент, когда все необходимые дела были оперативно сделаны, а те, что можно было перенести на завтра.... ну в общем как в той старинной руской пословице. Компьютер выключен, в голове уже молоточком стучит "Скорей! Скорей!".... Подхожу к двери, открываю её, делаю шаг на улицу.... и замираю в шоке- на дворе ни следа от утренней голой земли. На меня смотрела во все глаза зима, изо всех сил заботливо укрывающая продрогшее тело земли. Мляяяяяяя........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Я тебе новый аватар нашёл.....

 

4766b2c9b8f769ba451e21f162a3c932b2319616

 

72ffbd9c77eccdfce2a40b24ba71a7c6b2319616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю паузу и набираю номер комрада, который пребывал в таком же шоке. - Поедем? - Почему нет? - Да нормально всё будет! - Ну нет так нет..... добираюсь до дома с каким то паршивым чувством, как будто на день рождения вместо радиоуправляемой машинки подсунули какую то фигню.... НУ УЖ НЕТ! Я сказал, что поеду- значит поеду. И никакая непогода не заставит меня отказаться от этого последнего глотка свежего воздуха перед долгой зимой! Тут ведь как))), главное- настроиться, а дальше как по маслу пойдет :). Неспеша, притормаживая через каждые сто метров, пробираюсь к выезду из города понимая, что далеко поехать не получится. Быстро прикидываю в уме, перекладываю маршрут, и уже через пол часа оказываюсь на одном из позабытых мною в этом году урочищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уже через пол часа оказываюсь на одном из позабытых мною в этом году урочищ.

ПЧ вашем что ль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Сверху- снег, снизу-трава, в лицо- бодрящий ветерок. С таким набором ощущений я ступил на приветливую сибирскую землю, покинув тёплое чрево своего автомобиля. До меня тут в этом году похоже нито и не побывал- кругом колосилась конопля и крапива, а распаханная под картошку земля вся была брошена за исключением одного малюсенького клочка, на который я и возложил все свои чаяния. Шаг за шагом, мысленно уговаривая земляного деда не подвести и расщедриться хотя бы чуть чуть, я продвигался вперед понимая, что видимо это т коп будет самым коротким в сезоне. Даже пройдя крест накрест этот участок земли я бы потратил от силы час, а куда ехать дальше даже не знал, да и за детьми на английский жене пообещал к пяти поехать.... в общем думы были невеселые, а впереди земли непройденной оставалось все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, подожди, попкорну сбегаю сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     К слову говоря, мое отношение к монете, отчеканенной на нашем родном Сузунском монетном дворе, у меня весьма трепетное. Начитавшись всевозможных сказаний и присказок, я был неплохо осведомлен о проделках Демидовских и о нелегких судьбах тех, кто собственно и делал эту самую монету. Поэтому я с уважением отношусь к любой, даже самой убитой сибирской монете- уж слишком много пота и крови впитала в себя эта колыванская медь.

     Но это всё лирика, которую прервал звонкий прерывистый писк, раздавшийся в моих наушниках. Подсекай!, радостно крикнул я сам себе, ПОДСЕКАЙ!!!!! 699! Её гурт издевательски торчал из комочка земли, который я был не в силах разломить руками, а шнур гурта заставлял относиться к процессу освобождения монеты из плена весьма деликатно. "Вот она, красавица", думал я, любуясь этим произведением искусства. Меня не смущало то, что монету еще долго придется отквашивать и не факт, что она будет в приемлимом сохране. Главное было достигнуто- до цифры 700 теперь меня отделала всего ОДНА МОНЕТА.

post-7597-0-65848600-1384265586_thumb.jp

 



Год выпуска полушки я так и не смог разглядеть и оставил это на потом.

post-7597-0-20139600-1384265739_thumb.jp

Теперь можно было не торопиться и спокойно ловить последнюю рыбку в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно пч и сохран узнаю, а 700 монетка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Гулять по старому урочищу было приятно, земля таила находки с трехсотлетней историей, а воздух был пропитан звоном кольцевых двушек и пятаков, роняемых подвыпившими предками вебе под ноги :). До конца полянки оставалось каких то пять метров, когда меня, отрешенно вслушивающегося в звуки прибора насторожила одна трель. Копать все сигналы подряд было нереально, поэтому я пытался сначала понять что там, а уж потом браться за лопату. Сигнал был мягко говоря сомнительный, но терять было нечего и я решился. С первого же удара я смог отковырнуть большой ком земли, который тут же разразился таким радостным звоном, что я почувствовал себя игроком, только что сорвавшим джек пот на главной площадке Пас-Вегаса. Можно было даже не сомневаться- ТАМ БЫЛА МОНЕТА! Это не могло быть больше ничто- я это чувствовал и сомнений никаких больше не было. Пару минут я просто наслаждался сочным звуком, водя катушкой из стороны в сторону, понимая, что до весны наверное больше такого удовольствия не получу. Потом, не спеша и наслаждаясь каждым мигом процесса, я разделил ком земли на две части. Потом еще на две. Потом еще. И.....



post-7597-0-79455000-1384266382_thumb.jp

700!!!

Зажав в руке заветный номер 700 и поблагодарив всех духов земли, помогавших мне в этом сезоне, я собрался и пошел к машине. Сезон 2013 можно считать закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не томи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать кроме: "Браво, Василий!" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-х.... дочитал... Хичкок и Спилберг отдыхают по накалу страстей ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-х.... дочитал... Хичкок и Спилберг отдыхают по накалу страстей ... :D

Потдерживаю.... спасибо , хочу заметить погода нам благоволит так, что может и 800 нарисуется Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вася!!!

Добил-таки седьмую сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, теперь по порядку на все вопросы :)

Нет, это не Поле Чудес. Свой прошлый отчет я закончил цифрой 698, уехав как раз с этого самого ПЧ и разразившись длинной тирадой в адрес тех, кто не уважает своих товарищей, оставляя за собой незакопанные ямы глубиной в пол метра. Сегодняшнее место мало кто посещает, хотя оно и находится недалеко. Таких мест немало, поэтому угадывайте сколько хотите- не скажу где был :)

Попкорн - хорошая задумка, надо будет организовать продажу через интернет магазин перед отчетами )))

Спасибо за пожелания, добил таки я эти 700 и если погода позволит то еще пару раз катанусь в поля, но это будет уже за кадром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ... хм... тут вроде потепление образовалось , может поддержим Василия всем форумом...

- В А С Я !  В О С Е М Ь С О Т ! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и спасибо , что читаете :). Собственно отчеты дя товарищей и делаю- приятно делиться эмоциями с теми, кто чувствует то же самое. Едем ведь бог знает в какие дали, ради того, чтобы сердце замерло от писка под катушкой и ожидания какого то чуда. А потом, вернувшись домой, оттираем, отмываем и сюда на суд людской выкладываем :)



;) ... хм... тут вроде потепление образовалось , может поддержим Василия всем форумом...

- В А С Я !  В О С Е М Ь С О Т ! :clap:  :clap:  :clap:

Ага, вашим потеплением Бамс с Лешим поди уже воспользовались и шурфят на ближайшей делянке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёш 800 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,молодец.Кстати,а про ямы с Крохалево я уже все выяснил,он тут,в твоей теме обитает :)

Будем принимать меры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаёшь брат лихой, прошлай год вроде как поболе было. :brows:  :brows:  :brows:

700 Слабовато, но тоже результат.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 800. Подумай хорошенько, где и куда могли заныкать горшочек с монетками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вашим потеплением Бамс с Лешим поди уже воспользовались и шурфят на ближайшей делянке )

Вот и интрига образовалась... а мы тут букмекерскую контору пока организуем... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,молодец.Кстати,а про ямы с Крохалево я уже все выяснил,он тут,в твоей теме обитает :)

Будем принимать меры :)

Нет смысла наказывать за то, что уже произошло. Главное, чтобы это не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаёшь брат лихой, прошлай год вроде как поболе было. :brows:  :brows:  :brows:

700 Слабовато, но тоже результат.  :)

Всё лето аки пчёлка дачу строил, считай два месяца из жизни выпало. Вот и урожай соответственно поменьше. Прошлый сезон и рубликом Н2 радовал, и двугривенным Екатерины, да и кольцевых больше было...

Можно и 800. Подумай хорошенько, где и куда могли заныкать горшочек с монетками....

глубокие сигналы не копаю практически, поэтому горшка мне не видать ))

смысл есть всегда :)

Надеюсь всё будет хорошо и без применения пыток третьей степени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интрига образовалась... а мы тут букмекерскую контору пока организуем... :ah:

Да бестолку час назад только было 38.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бестолку час назад только было 38.4

Что случилось? Болеешь что ли? А други ведь только этого и ждут! Поди мчатся сейчас на твоё любимое урочище и руки потирают! Выздоравливай давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Сезон 2013 можно считать закрытым.

НЕ ВЕРЮ!!! Не вообще, а этой фразе! Что-то подсказывает мне, что еще вырвешься, а Дед даст - и "оторвешься"!

А вообще- поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЮ!!! Не вообще, а этой фразе! Что-то подсказывает мне, что еще вырвешься, а Дед даст - и "оторвешься"!

А вообще- поздравляю!

Тссссссс! Шепотом! А то сглазишь и завтра ничего не получится ;)

За поздравление спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...