Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

Аааа! Ну не забудь - пить не надо(да и нельзя), а то завтра копа может и не получиться!

Так вроде сто грам копу ни когда не мешали. :)

 

И копаешь поди все сигналы И серебряные и медные и золотые

А что поделаешь, опыт как то нарабатывать надо. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Аааа! Ну не забудь - пить не надо(да и нельзя), а то завтра копа может и не получиться!

как в воду глядел, тёзка.... 19 монет всего получилось :(

Так вроде сто грам копу ни когда не мешали. :)

 

 

А что поделаешь, опыт как то нарабатывать надо. :brows:

ты зимой попрактикуйся, долбить замерзшую землю- лучший способ понять, что копать надо не все сигналы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по егойному - мало:) ну так копать не всякому дано, тут много должно сойтись(голова, руки, ноги, а еще язык)!



как в воду глядел, тёзка.... 19 монет всего получилось :(

Показывай уже(чую недолго ужо осталось любоваться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 монет - это мало по вашему?

Смотря чего покажет...... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чего покажет...... :brows:

думаешь после юбилея школы под столами с прибором подчищал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечем хвастаться- затёртый масонский пятак, потом еще пятак, но уже общеимперский. Немного масонов, чуток Н1 серебром и Н2. Из интересного только две сибирских деньги. Ребят, я уже вышел из того копарского возраста, когда ходячку да шмурдяк во всех ракурсах для отчета фотают да еще и кониной приправляют ))



думаешь после юбилея школы под столами с прибором подчищал? :)

смейтесь смейтесь- было обалденное шоу, получил истинное удовольствие :)



19 монет - это мало по вашему?

смотря какая монета и как досталась. З аэтой монетой далеко катались и по старым картам, рассчитывал десятка на три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребят, я уже вышел из того копарского возраста, когда ходячку да шмурдяк во всех ракурсах для отчета фотают да еще и кониной приправляют ))

Ой , ой ой.... :brows:  Давно ли  ?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот - начинается..... империя уже шмурдяком стала..... эххххххх, губит людей не пиво :)) губит людей шмурдяк!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , ой ой.... :brows:  Давно ли  ?

ну третий сезон закрываю как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечем хвастаться-  Ребят, я уже вышел из того копарского возраста, когда ходячку да шмурдяк ...........

Лучше скажи , что попа жим, жим. :D

по мне какая разница что нашёл. ты же не как некоторые ;) , всё продать и  проср...

главное сам процесс, зима не за горами. будет чего вспомнить, а пятак если рельеф малёхо имеется. то  срезай поля и будет кабинетный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот - начинается..... империя уже шмурдяком стала..... эххххххх, губит людей не пиво :)) губит людей шмурдяк!!! :))

людей сибирь губит, серебро и кольцевики ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну третий сезон закрываю как никак :)

И что? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? :)  

а ты вообще отчитываться перестал если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечем хвастаться- затёртый масонский пятак, потом еще пятак, но уже общеимперский. Немного масонов, чуток Н1 серебром и Н2. Из интересного только две сибирских деньги. Ребят, я уже вышел из того копарского возраста, когда ходячку да шмурдяк во всех ракурсах для отчета фотают да еще и кониной приправляют ))

тут не в сезонах дело(а в качестве), я вот еще не вышел из того возраста, несмотря тоже на "третий класс"

 

И кониной приправляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все убрал все---и предупреждаю еще такие споры и пойдут предупреждения :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу перенести мою тему во флудилдку, хотелось бы таким образом сохранить её целиком в первозданном виде.

 

Сегодня немного прокатились с товарищами в места настолько отдаленные, что снега там не видел, а видел солнышко ясное :). Интересного у меня в кубышке сегодня немного в отличие от Евгения Васильевича, завладевшего сибирским пятаком 74-го года в великолепном сохране, а ттакже весьма редким в наших краях крестом 8-го типа по Винокуровой :). У меня же опять копеечка блеснула под лопатой. И опять "три топора". Делюсь радостью, сожалея, что не смог на фото передать всю изюмительную сохранность монеты....

post-7597-0-65380300-1383577427_thumb.jp



ну и вензель впридачу ))

post-7597-0-35485000-1383577498_thumb.jp



Теперь вопрос к Монаху. Попался мне крестик. Фасад как у всех, ничего нового, разве что толстенький он какой то. А вот с обраткой у меня непонятки- вместо текста молитвы там какие то круги. Ну и датировку если можно. Заранее спасибо!

post-7597-0-01853800-1383577706_thumb.jp



Обратка

post-7597-0-57720400-1383577738_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на переливку. Материал.... ну ты же знаешь эти церковные сплавы ))))). Олово наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скорее всего самопал...никакой связи этих кругов с христианством нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скорее всего самопал...никакой связи этих кругов с христианством нет

Хочешь сказать, что форма для отливки была самопальная. Фасад и форму скопировали с имеющегося расцветшего креста, а с текстом на обратке заморачиваться не стали и просто нарисоваликруги? В принципе логично, но учитывая отношение верующих того времени к атрибутам разве не могло у владельца такого креста возникнуть вопросов?

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно про это и говорю.На кресте,произведенном в церковных лавках,любая деталь имеет значение.

Здесь же не логичное изображение кругов.

Представь глухую деревню,на отшибе.Думаешь кто-то знал,что должно быть изображено?Врятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то трактовое село это было.....хотя монеты в этом месте были 18 века и Женя рядом 8-го типа крест нашел. Если это переливка 18 века, то на это можно списать и примитивизм и небрежность в деталях. По возрасту что скажешь на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистая 18ха :)

тут судя по соседним отчетам скоро Тропина младшая в чистую превратится )))

так что, 18 век ставишь? Или материал оловянистый ближе к середине 19 века отнесёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Надо будет к той бабуле еще разок наведаться, культурный слой поворошить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,Крест серебряный на моей странице не затруднит прокомментировать? А то за облачный пятак уговаривают отдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...