Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

давай продолжение !!!! очень интересно  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

     Шло время. Забыв про картошку мы с интересом рассматривали поверхность земли, прямо таки усыпанную различными предметами. Некоторые из них напоминали монеты, иные были очень похожи на украшения для конской сбруи, а один предмет весьма смахивал на колокольчик. Виталию даже попались два каких то предмета, напоминающих ключики для старинных замочков. Мысленно я прикидывал, что если бы все свои находки я оставлял себе, то вот вот количество найденных мной на поверхности земли в этом сезоне монет достигло бы ровно 500. И тут...... В общем я забыл про осторожность. Сердце тревожно забилось в груди а ноги пустились в пляс- среди черепков лежала королева сибирских монет. Нет, я конечно же видел такие в музее, в книгах и в интернете, но чтобы вот так, запросто наткнуться на ибирский десюн....В общем простите меня за столь дерзкий поступок- я поднял монету! Меня переполняло чувство гордости за того далёкого мастера, который изготовил этот шедевр. Монета была безупречка. Всё, абсолютно всё в ней было именно таким, каким я себе и представлял настоящий сибирский ДЕСЮН. Вся жизнь пролетела как один миг перед моими глазами и когда я очнулся, то рядом со мной стоял Виталий а я слегка приплясывал на месте держа увесистую монету в открытых ладонях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь тебе один путь.

неси ее у музей,на експертизу,а то счастья тебе не будет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     СИБИРСКИЙ ДЕСЮН.... в жизни каждого настоящего копаря должна случиться хотя бы раз именно эта монета. Каждый настоящий копарь должен обладать ЭТИМ. Каждый настоящий копарь должен иметь возможность устроиться холодным зимним вечером в уютном кресле, достать СВОЙ ДЕСЮН и положить его в свою ладонь. Немного потереть, погладить его и, закрыв глаза, вернуться в тот самый момент, когда произошла их первая встреча. И воздух наполнится ароматами прелой тополиной листвы, влажной земли и сухой полыни- ароматами свободы и уникальных волшебных минут открытия чего то нового.

Ну да ладно, всё это лирика. В тот момент я замер, боясь открыть глаза и узнать что это всё привиделось. Виталий вернул меня к жизни. "БРОСЬ!!!! Немедленно брось!!" воскликнул он. "Это археологический раритет!" Я испуганно бросил монету и отвернулся- мне было стыдно за проявленное малодушие. Дальше я уже копал картошку абсолютно дез настроения потому что следом стали попадаться какие то странные монеты- медные но с надписью "серебро", монета с конями и сибирская копейка. Даже какая то деньга попалась 181? года- оттереть на месте чтобы посмотреть год возможности не представилось, пришлось так и оставить её неопознанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть фотку то на память сделал??)) прежде чем оставить ее на поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинь,а один крендель сразу больше тридцати нашел!!!

правдо было ето ишо до исторического материализьма!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал до исторического маразма наших законотворцев

Фото на память - в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День шел к своему завершению. Солнце стеснительно скрылось за деревьями но вдруг на дальнем краю поля что то блеснуло и замерло в настороженной тишине. Присмотревшись я увидел Виталия. Он сиял ярче солнца и радостно махал мне рукой. Подойдя я увидел, что он показывает пальцем куда то между грядок на какой то странный кокон круглой формы. "Видимо катин пятак, даже жалко здесь оставить будет" задумчиво сказал Виталий. Рядом с этим коконом лежал еще один, напоминающий масонский десятник. Отвернувшись от всего этого соблазна я пошел прочь добирать картошку.

В конце дня, когда основнаяя работа была выполнена мы все таки решились на дерзкий, граничащий с преступлением, поступок- мы прошлись по огороду, собрали все находки и сфотографировали их на память о встрече. После чего разложили их около прутиков в той же последовательности. И поехали домой.

     Так прошел сегодняшний день. Итогом стало несколько мешков картошки, фотографии находок и воспоминания о прекрасно проведенном дне. Сейчас выложу свои фото, жду когда Виталий представит свои какалики, ну и собственно надеюсь что у меня это не последняя интересная встреча в этом сезоне с интересной монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий:

Во первых-поздравляю!

во вторых-хватит болтать :)

В третьих-кажи десюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русский ушам не верит - дай пошупаю!"  :D Опосля и плюсовать будем :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... садист .... блин... так ведь и слюной захлебнуться можно... в ожидании... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.пошли ребята,чё мы этих десюнов не видели. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Маркиз, чего тянуть. А можно всех посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой десюн :rolleyes:



слушай,Вась,ну хороший,поздравляю!

Спасибо!

Ну а вот остальное

post-7597-0-01246500-1381073100_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты,красавЕц!

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец....только фон у фото...не земля с веточкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой десюн


Твой,твой,нам чужого не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец....только фон у фото...не земля с веточкой :)

чесслово обратно положил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не превратись только в Голума)

нуну, у вас там своя прелесть у Сармата говорят завелась, пусть показывает не стесняется )))

1813 вроде

в фольгу завернул, в кроте вымачивать надо. На досуге займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Хороший урожай. Привет Виталику :) А никто не знает де мой Десюнчик зарыт? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фольгу завернул, в кроте вымачивать надо. На досуге займусь

Прямо в огороде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...