Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

К стати ... статья весьма спорная, с точки зрения химии металлов. Во первых - выковырять хлоридку латунной иглой весьма проблематично, она остаётся в межкристаллических трещинах, во вторых - воск (если автор применяет именно его, а не парафин) сжирает монету не хуже хлоридки, ну и ещё несколько менее значительных нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Вот тут я не в курсах......,только особо не афишируй поиски кристаллов,могут не правильно понять........,одна очень не сложная манипуляция с ними и получается высокобризантное ВВ.. :lol:

У меня всё проще- мне монеты от зелёнки спасти надо ))). К терроризму отношусь негативно, а экспериментов с магнием и марганцовкой у меня в детстве было достаточно, вырос я из этого :)

если она выдержала варку в масле на кухне - выдержит все(ну или почти все)! :)

не, активную химию в дом не пустят...

К стати ... статья весьма спорная, с точки зрения химии металлов. Во первых - выковырять хлоридку латунной иглой весьма проблематично, она остаётся в межкристаллических трещинах, во вторых - воск (если автор применяет именно его, а не парафин) сжирает монету не хуже хлоридки, ну и ещё несколько менее значительных нюансов...

Есть варианты борьбы с зелёнкой? В студию их пожалуйста!

Чистка с применением ляписа ( я так понимаю) относится к химическим процессам, а значит более надежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои методы весьма жёсткие и далеко не все их одобряют, а весь процесс я описал в теме о чистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои методы весьма жёсткие и далеко не все их одобряют, а весь процесс я описал в теме о чистке.

Напомни если не трудно, пожалуйста. Зелень монету жрет, пытаюсь срочно дешевое и эффективное лекарство найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавиковая кислота снимает все неорганические соединения (восстанавливая медь до металлического состояния, к сожалению порошкового и легко снимающегося) и почти все органические загрязнения (кроме воска). Затем мойка стриженной щёткой и ластиком. Патинирую в серной печени. Вот в кратце и вся технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то давно обещает отчет и все нету да нету. Василий публика уже  заждалась  твоих прекрасных повествований! Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанить его!!!  ;)

А с первого взгляда такая добрая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я можно сказать ФЕЯ, но только с первого взгляда. :)  А Василия все же стоит наказать, строго...отнять МД или выдать саперку вместо его лопаты, нихай мучается на копе! :) С его то ростом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить две недели писать рассказки страшные на форуме, а находки (некоторые ) конфисковать с мою пользу..... :D   Они ему всё равно не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин, думал тут новое-интересное:(

Обрадовался, ЭЭЭХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100,Алеф появится, станет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Василий, выкладывай отчёт. Почитать на сон грядущий да в люлю ложиться пора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то давно обещает отчет и все нету да нету. Василий публика уже  заждалась  твоих прекрасных повествований! Нехорошо.

Кто то тему слёта 2013 стартанул с отчета если что ;). Знаю я к чему этот товарищ клонит- бижутерию ему посмотреть охота старинную )))). Умотался сегодня, если получится- завтра отпишусь. Приволок здоровенный амбарный замок на заклёпках, будет он закорма царевно-лягушкинские охранять :)

Забанить его!!!  ;)

или не будет... )))

Заставить две недели писать рассказки страшные на форуме, а находки (некоторые ) конфисковать с мою пользу..... :D   Они ему всё равно не нужны....

меняю на пятак B)

Блиин, думал тут новое-интересное :(

Обрадовался, ЭЭЭХ...

Будет новое, будет и интересное. Обещаю.

Давай Василий, выкладывай отчёт. Почитать на сон грядущий да в люлю ложиться пора. :)

Андрей, не сегодня- только что домой зашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы что собираетесь вместе! самое главное не находки а отдых и общение. :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приволок здоровенный амбарный замок на заклёпках, будет он закорма царевно-лягушкинские охранять :)

или не будет... )))

Ай, прости бабу не разумную! каюсь!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, классная  бижутерия!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы что собираетесь вместе! самое главное не находки а отдых и общение. :clap:

Это верно, постепенно учимся не бросаться с лопатой из машины на ходу, когда на урочище подъезжаем ))))

 

Ай, прости бабу не разумную! каюсь!  :(

Вот! Это другое дело :)

 

Василий, классная  бижутерия!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! 

Могу подарить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размерчик не мой,тебе больше подходит :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размерчик не мой,тебе больше подходит :lol:  :lol:  :lol:

ты мне льстишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером пни меня- выставлю :). Глумятся они совсем по другому поводу, хотят чтобы я её нацепил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я тут поупражнялся с твоей бижутерией! Ты не серчай, ежелив чё не так ;)

 

post-5029-0-06957700-1371739363_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, под цвет чьих глах будет?

У дочи моей глазки голубые , не просто так видать дед земляной камушек голубенький подарил :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Есть женщины в русских селеньях! ;)

 

А сколько она весит?

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Есть женщины в русских селеньях! ;)

 

А сколько она весит?

Ну женщины разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...