Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

прикинь,а один крендель сразу больше тридцати нашел!!!

правдо было ето ишо до исторического материализьма!

это кто--что  я незнаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

А я и не знал....приедь - забери

Спасибо, мил. человек, но теперь подождем что де Док скажеть, т.к. у него тепереча приоритет... ;)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то у меня тоже колоколец валяеться целый но без язычка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то у меня тоже колоколец валяеться целый но без язычка

Тоже весьма интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но теперь подождем что де Док скажеть, т.к. у него тепереча приоритет...

А скажу я, дорогие мои Омичи  следующее:

Я с великим удовольствием собрал бы все ваши колокольчики,

но связываться с Почтой России не могу! У меня к ней идиосинкрозия ( мед. т. е. "непереносимость").

Поэтому я и спросил у Васи Альфа, т. к. он в Н-ске.

Я и МД продавал с условием в Новосибе.

 А вообще к колокольцам у меня "патологическое" :) влечение! Что-то в них завораживающее,

даже в потрепанном состоянии они вызывают у меня восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите все свои колокольчики на мой адрес- 50 на 50 с ДеДоком поделюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 на 50 с ДеДоком поделюсь

Василий , а делить  будешь как Папандопуло в фильме " Свадьба в Малиновке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий , а делить  будешь как Папандопуло в фильме " Свадьба в Малиновке"?

Стыдно признаться, не помню я этой сцены ))). Но распилим по честному каждый колокол напополам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"это мне, это опять же мне, это опять мне, а вот это-тебе, не мой фасон...таааак, я себя не обделил?" :)

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"это мне, это опять же мне, это опять мне, а вот это-тебе, не мой фасон...таааак, я себя не обделил?" :)

А, ну это правильный способ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то у меня тоже колоколец валяеться целый но без язычка :D

С собой возьмёшь, аль не..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Прокатились мы вчера с Евгением Васильевичем до одного знатного старинного села, своими огородами упирающегося в лесистые горы. Дорога "туда" (как впрочем и "обратно") ничем примечательным не отличалась- поля, леса и перелески, снова поля, многочисленные тихоходы, встающие на пути нашей полноприводной ракеты, и опять бескрайние просторы матушки России. Выбравшись из города и отъехав всего несколько километров вновь наблюдали завораживающую картину зимнего царства, которая до Новосибирска еще не добралась. Везде белоснежный искрящийся иней и лёд. От всего этого становилсь немного боязно, что в нашем краю "вечного лета" все-таки наступает зима.... как то неожиданно....

     Ну пока суд да дело, добрались до заветных, не распробованных на прошлой неделе, огородов. И началось.... бабульки, собачки, монетки, черепки. Больше всего почему то запомнились собачки- их заливистое "блаблаблагавгавгав" до сих пор стоит в ушах и мешает насладиться новой трудовой неделей в полной мере :). Весь день описывать не буду- монотонное перемещение по деревне в поисках неиспорченных навозом огородов мало кому покажется интересным. Остановлюсь лишь на последнем огороде, не сколько урожайном сколько познаватеьном для меня как для копаря.



     Коллега, порядком измотавшийся за день, остался в машине ждать появления на горизонте одной привлекательной бабульки, владелицы покосившегося ветхого домика и идущего в комплекте с этим приданым обширного огорода по словам внучки ежегодно радующего бабкин левый глаз парой-тройкой монет, выползающих на свет божий после вспашки. Ну а пока завидная невеста громыхала костями неизвестно где, я смотрел в сторону надвигающегося заката и тосковал. Надо было срочно что то предпринимать- бабуля ушла в загул, а время шло, можно даже сказать безжалостно бежало. Посмотрев по сторонам я выбрал ближайшое подворье и решил познакомиться с его содержимым в то время как Евгений Васильевич сказали, что им лениво и они подождут меня тут, да заодно и бабулю не прозевают ежели вернется таки домой таки старая блудница ))).



    Постучавшись в калитку я увидел приветливое лицо вполне бодрого деда, с удивлением отреагировавшего на мой вопрос о допуске на огород. "Какие монеты? Какие черепки? Да нет тут ни фига!"- молвил он. Но обаяние и красноречие вашего покорного слуги сделали свое дело- ворота гостеприимно распахнулись и я таки проник в святая святых усадьбы. Огород оказался вполне пристойный-укропчик, картошечка, помидорчики и всё такое прочее, давно убранные по баночкам и мешочкам и освободившие поле деятельности для доморощенных любителей истории. Дальний угол огорода был изуродован огромной кучей земли вперемешку с какими то бревнами, навозом и глиной. Я подошел поближе и обомлел......



     Поехал я на работу, остаток рассказа выложу вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Поехал я на работу, остаток рассказа выложу вечером :)

и вот так всегда:)

заманить-заинтриговать, и выдержать паузу! театрал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я на работу, остаток рассказа выложу вечером

Успею пивка взять! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка у человека! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я на работу, остаток рассказа выложу вечером

Кровопийца, свет таких не видывал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да расстрелять его холостыми патронами !!!  :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного осталось- скоро приеду с работы, налью себе бокал красного бургундского ( как сказал бы мной уважаемый коллега Влад :)) и возьмусь за перо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...предлагаю , за такие доставленные мучения , налить ему в бокал вместо бургунского С2Н5ОН , пока свою работу работает , а утром опохмелиться не дать... :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...предлагаю , за такие доставленные мучения , налить ему в бокал вместо бургунского С2Н5ОН , пока свою работу работает , а утром опохмелиться не дать... :doctor:

Жестокий вы человек, дорогой товарищ! Это я Вам 1 января утром припомню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томи alef, давай ведро высыпай, сколько ждать то можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обомлел...."

.

как так почему ишо картопля до сих пор не выкопана у ветерана войны?

и вспомнив свою тимуровскую юность Василий с друзьями бросились помогать ветерану красной армии.....

 

а в это время в Омске Бамс (более известный как Алеша Квакин) увлеченно играл в компутер,на одном из  сайтов социальной сети......

как вдруг.....

 

 

B)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обомлел...."

.

как так почему ишо картопля до сих пор не выкопана у ветерана войны?

и вспомнив свою тимуровскую юность Василий с друзьями бросились помогать ветерану красной армии.....

 

а в это время в Омске Бамс (более известный как Алеша Квакин) увлеченно играл в компутер,на одном из  сайтов социальной сети......

как вдруг.....

 

 

B)

..на своём верном зелёном четырехлапом коне прискакала Нина

miltushi

 , и закричала : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все заняли места согласно купленых билетов , приготовили поп-корМ , а в своей будке киномеханник  даже перестал целоваться с жаркой блондинкой...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Дальний угол огорода был явно насыпной- за его забором был крутой обрыв, упивающийся в речку. Но скрывал он нечто такое, чего глаза мои доселе еще не встречали. Долгий и проникновенный рассказ хозяина о его переселении в эти края 20 с лишним лет тому назад смысла переносить на бумагу не вижу- к делу это отношения не имеет. Но понял я из этого рассказа одно- за эти 20 лет нога копаря на сей огород не ступала ни разу. Это раз. Ну а второе- когда то давно, еще когда они тут не жили, тут что то было на склоне и это «что то» трактор завалил землей когда грунт надвигал и формировал поле огородное. И вот сейчас сын хозяина это «что то» раскопал и демонтирует. Подойдя ближе к яме я обомлел- в отвале слои старого навоза и бревна, положенные явно не в прошлом году. Лиственница сохранилась великолепно, массив дерева, упакованный в глину ниже уровня надвинутой трактором земли, являл собой основу не то домика не то баньки, но его близость к реке и глубина залегания этой основы говорили о том, что постройка эта принадлежала как минимум нашим прадедам. Внизу ямы, почти на двухметровой глубине, я увидел четыре нижних венца старинного сруба. Пока хозяин рассказывал о том, как он намучался с этой ямой и в каком сохране оказались  старые бревна, я лихорадочно пытался сообразить как же мне вскрыть нижний венец и добраться до закладных монет. Но это оказалось нереально- уже вечерело, хозяин явно не собирался в потемках ковыряться в этой глубокой яме, а времени на самостоятельный разбор сруба у меня бы не хватило при любом раскладе. Поэтому я с тоской взглянул на культурный слой  на стенах ямы и спросил разрешения прозвонить стены.



     Сигналов оказалось достаточно много, проверить все мне никто не дал бы- я бы разворотил в экстазе стены с усердием гусеничного трактора, поэтому я выбирал самый сочный сигнал зная, что одну ямку сделать успею прежде чем меня оторвут от лопаты. Чистой меди я не услышал нигде- может мусор, может расстояние до предметов и их положение…. Пол бы еще прозвонить… Но один сигнал под полом прозвучал ясно и четко- его я и выкопал. Оказался предмет медной сопуткой, очень похожей на откидной язычок сундучка или ларца, сам не знаю как его еще определить. Но звенел красиво J. За что был изъят и приложен в итоге к данному отчету.

post-7597-0-07184200-1382362782_thumb.jp



     Выбравшись из ямы я выслушал рассказ о больших монетах, найденных в середине огорода. Скептически улыбаясь я шел ,  неспеша прозванивая огород под пристальными взорами рассказчиков. Раздался странный звук. Лопата погрузилась в землю. На ладонь лег кусок металла необычной формы. Ой. На меня смотрела буква «Е».

post-7597-0-05110800-1382362915_thumb.jp



С другой стороны тоже оказалось «ой»- одинокий соболь оплакивал потерю своего напарника и картуша с номиналом.

post-7597-0-51651300-1382362976_thumb.jp

Но было и так всё ясно- какая то сволочь напильником изуродовала сибирский десюн, добывая лекарственную медь.  Я растерялся. Цензурных слов в голову не приходило. Решено было позвать скучающего в автобусе напарника. Бабуля явно откладывалась «на потом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Не прошло и тридцати секунд, как появился Евгений, вдохновленный моими междометиями. Пробежался по огороду, послушал вместе со мной про соседний огород «бабы Вали», где «монеты десятками находили, а городские туда не приезжали», про другой огород, где «сережку золотую потеряли давеча», про «приезжайте еще - покажем места где монетки находили не раз» и про «Петьку, который банку с серебряными монетами нашел в земле, которую привезли на самосвале откуда то и потом монеты эти в школу таскал». Ну в общем полный набор историй и легенд. Огород толком не прозвонили,- времени уже не оставалось. Пообещали приехать еще и на том покинули окунувшийся в сумерки огород, хранивший в своих недрах старинный сруб.  Всю добычу не выставляю- интересного там нет ничего, полтора десятка меди и билонов без признаков RRR, ну а сопуточка с двухметровой глубины и целебный десюн- пожалуйста J.  Сруб заснять было нечем, вроде как Евгений на телефон снимал. Если выложит фото- буду признателен.  Да, кстати, метрах в ста от этого места ниже по течению огородик есть… алкаши там живут на навоз скупые. От Елизаветы и сибири до Н1 третий год урожай снимаю там. Так что судя по всему хранит земля тамошняя еще немало всяких вкусностей и вся моя интрига в рассказе имеет под собой реальную основу….

Надеюсь понравилось, постараюсь  побывать там еще раз и продолжить рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Десюн съел то :D

Надеюст тот, кто его грыз, зубы то пообломал )))) Такую таблетку только под язык класть, и НИКАКИХ ЗУБОВ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...