Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

http://mdrussia.ru/index.php/topic/11220-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-sapper/page-16#entry293803



С сибирскими монетками рядом находился

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Шикарный крест! А по моему вот этому что скажешь, Артём?

post-7597-0-43096700-1383582301_thumb.jp



текст там по контуру такой же по моему. Нижняя часть не вся сохранилась, отреставрировать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расцветший,с каплевидными отростками(капли крови Христа,пролитой им на кресте),середина 18 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и судя по четкости текста это не кустарная переливка.... Спасибо!

Но самый любимый у меня тот, что я из Кривоглазова привёз :).

Вот с этой страницы крестик. С таким же текстом :)

http://mdrussia.ru/index.php/topic/7571-2012/page-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот самый пятачок, на который Вася облизывался весь день, дедушка подкинул к закрытию сезона. Идеальный сохран, просто помыл водой. Испытал щенячий восторг, хочу еще! :clap:



Фото получились не очень, я только учусь :)

post-6447-0-86489200-1383648777_thumb.jp

post-6447-0-32341000-1383648911_thumb.jp

post-6447-0-47419900-1383648918_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька,хороший пятак,центровка классная,легенда четко по кругу без смещений.Ляпота одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не просто лепота, - это вздохи товарищей на протяжении всего обратного пути )))) а потом еще и ночью кошмары снились ))



Цвет монеты- серо-черный. Огород последние лет 20  особо не удобрялся и не перепахивался. Наиболее щадящий режим хранения монеты, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот самый пятачок, на который Вася облизывался весь день, дедушка подкинул к закрытию сезона. Идеальный сохран, просто помыл водой. Испытал щенячий восторг, хочу еще! :clap:

Фото получились не очень, я только учусь :)

Ты Васю то близко не подпускай.....Облизываться он любит....Слизнёт случайно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! Почти во флуд, да простит ТС! Какие цифры показал Трактор и как глубоко лежал?

 

 

Вот тот самый пятачок, на который Вася облизывался весь день, дедушка подкинул к закрытию сезона. Идеальный сохран, просто помыл водой. Испытал щенячий восторг, хочу еще! :clap:



Фото получились не очень, я только учусь :)

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Васю то близко не подпускай.....Облизываться он любит....Слизнёт случайно.... :D

ага, второй пятак за сезон из под самого носа.... басурманы! :(

Поздравляю!! Почти во флуд, да простит ТС! Какие цифры показал Трактор и как глубоко лежал?

 

 

Вот тот самый пятачок, на который Вася облизывался весь день, дедушка подкинул к закрытию сезона. Идеальный сохран, просто помыл водой. Испытал щенячий восторг, хочу еще! :clap:

Фото получились не очень, я только учусь :)

Женя говорил, что звенел четко,переливисто-играючи.Короче как чистая медяха

Как молодой масончик, не нюхавший навоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиит, однозначно, Вы Василий пиит! :clap:

 

А я математик, цифери то какие были на экране?

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто тут сезон закрыл и прибор на полку закинул? Отменная погода, я вам скажу! За 2.5 часа и воздухом надышался и 18 монет с одного огорода поднял :). Итог сезона- 690 монет ровно. Дотяну до 700 или сил не хватит, как считаете ? :) Урожай сегодняшний чуть позже выложу :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вываливай свои 18 монет, я хоть полюбуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вываливай свои 18 монет, я хоть полюбуюсь :D

Прежде чем любоваться их еще до ума довести надо )))

post-7597-0-23181200-1383748866_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, на них и таак можно любоваться! Мне уже любых до нового сезона не видать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спарва скраю от двух штук копеек серебром чего за монетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время, когда уже многие копатели греют усталые кости на печи, окрыленные, устремленные, упорные

продолжают исследовать необозримые Сибирские просторы на предмет нахождения металла в земле,

и ведь находят , да сколько!!!!! В летний сезон такое нечасто! Вася форум тебя боготворит, ставит всем в пример!

Вот как надо выполнять решения партии и правительства  в ответ на происки темных сил, которые стараются на корню задавить помыслы и чаяния простого народа! Позвольте от всей души поставить вам на грудь пять крестов

почти георгиев, ну  не крестов но плюсиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас! Побежал на кухню проверять, а там пунктир по контуру, который только у Н1 монет :). 1\4 серебром на большом кружке судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, я не понял, что там за вензель просматривается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитался просто вашими откровениями скопа! Два часа не отрываясь перечитывал) Находки супер, жаль не могу своими похвастать(



Богата все же Сибирская земля не только хорошими людьми, но и находками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитался просто вашими откровениями скопа! Два часа не отрываясь перечитывал) Находки супер, жаль не могу своими похвастать(

был бы прибор да желание копать :)

Кстати, да, я не понял, что там за вензель просматривается!?

две сибирских деньги, вензельная копеечка А2, раннесоветская копейка 1924 года. Остальное- Н1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все находки в последнее время с огорода прилипают, в процессе обработки. Последнии находки помятое серебрянное колечко Московский ювелир 835 пробы, да советы 30х годов убитые. Копаюсь все еще без мд, просто зрение хорошее, как рудокоп из Волшебника Изумрудного города под ноги все смотрю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто тут сезон закрыл и прибор на полку закинул? Отменная погода, я вам скажу! За 2.5 часа и воздухом надышался и 18 монет с одного огорода поднял :). Итог сезона- 690 монет ровно. Дотяну до 700 или сил не хватит, как считаете ? :) Урожай сегодняшний чуть позже выложу :)

С такой погодой можно и тыщёнку рубануть. Давай Василий не расслабляйся, добей уж до четырёхзначного числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все находки в последнее время с огорода прилипают, в процессе обработки. Последнии находки помятое серебрянное колечко Московский ювелир 835 пробы, да советы 30х годов убитые. Копаюсь все еще без мд, просто зрение хорошее, как рудокоп из Волшебника Изумрудного города под ноги все смотрю :) :) :)

прибор тебе нужен :)

С такой погодой можно и тыщёнку рубануть. Давай Василий не расслабляйся, добей уж до четырёхзначного числа :)

до тысячи не дотяну- весна к тому времени уже настанет и новый сезон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отменяй зиму, пока до тыщы не дотянещь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отменяй зиму, пока до тыщы не дотянещь! :)

перфоратор с компрессором позволят копать в любую погоду :)

сб- ноль, воскр и далее- небольшой плюс. Покопаем еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сб- ноль, воскр и далее- небольшой плюс. Покопаем еще!

 

Хорошо промерзла земелька за ночь, похоже до завтра не оттает. Обидно :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...