Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

Хорошо промерзла земелька за ночь, похоже до завтра не оттает. Обидно :(

 

Все равно разок, но выберусь! Одну хотя бы найду моонеточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

По травке не промерзла, нормально копается! Сам проверял сегодня, да и завтра собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако отчет сегодня будет :)

Начинается, шоб тебя так дома обедом кормили. :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отмою сейчас находочки, отфотографирую и приступим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты интересно выразился "находочки" :D . Наверное, что-то любопытное нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты интересно выразился "находочки" :D . Наверное, что-то любопытное нашёл.

Ну было и любопытное, хотя монета рядовая. Пуговки две нашел, фото прилагаю

post-7597-0-66290100-1384087643_thumb.jp :)

Правая пуговица вызывает неподдельный интерес своим размером и дизайном. Пуговица имперская, вверху композиции корона находится. Знатоки просвятят?

post-7597-0-21887800-1384087734_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну было и любопытное, хотя монета рядовая. Пуговки две нашел, фото прилагаю

attachicon.gifIMG_0048.JPG :)

Правая пуговица вызывает неподдельный интерес своим размером и дизайном. Пуговица имперская, вверху композиции корона находится. Знатоки просвятят?

attachicon.gifIMG_0049.JPG

Так Нифига невидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась....с кайлом что ли на перевес вместо лопаты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и собственно отчет ......

 

Господи.... ну почему так рано? Даже собака еще на улицу не просится и не ноет под ухом, а ты уже трезвонишь изо всех сил! да слышу, слышу! С-Л-Ы-Ш-У!!!!!!! Ну вот, теперь и Нюха засуетилась- выспался! Куда собрался? Как куда - копать монету сегодня с Женей договорились! Да, в своем уме. Да, лом обязательно с собой прихвачу. Да, не спится и дома не сидится. Пока с собакой гуляю приготовь пожалуйста что нибудь с собой, чтобы с голоду не помер в экспедиции! И я тебя тоже люблю!

 

Полусонный, в ботах на босу ногу, с развевающимися шнурками вываливаю на улицу. Собака ррвется с поводка по своим собачьим делам. Тело хозяина, как баржа, ведомая бригадой бурлаков, медленно выходит на фарватер.

 

Ну куда ты рванула! Скоро Женя приедет, а ты всё нагуляться не можешь! Пойдем домой быстрей, попысала и хватит с тебя! Тебе сейчас на хозяйскую подушку зад пристроить и дальше сопеть, а у меня дела!!!



     Наспех уминаю заботливоо приготовшенную яичницу, запиваю чаем и, собрав в охапку все свои сапоги-приборы-куртки-жрачку вываливаюсь из подъезда в направлении ожидающего меня микроавтобуса. Привет! Едем! Да! На первый-второй рассчитайсь! Пока Евгений выруливает со двора начинается перекличка. Сапоги взял? Взял! Вклладыши взял? Взял! Батарейки? Взял! Прибор? Взял! Баночку? Баночка где? Где баночка я вас спрашиваю мля?!!! Женя, разворачивайся, я БАНОЧКУ под хабар дома оставил!!!!! А, вот она.... уфффф! Пооехали!!! Кабина медленно превращается в парилку благодаря заботливо включенной печке. Медленно начинаю раздеваться. Куртка. Шапка. Шарф. Постепенно раздеваюсь до июльского состояния и на том останавливаюсь понимая, что дальше уже некуда- еще немного и начнется стриптиз. Женя понимающе смоотрит на мои попытки охладиться и улыбаясь немного убавляет жар. Июль уступает место июню и я решаю все таки оставить носки и футболку на себе.



     Куда едем? Планов громадьё! Сначала надо посмотреть Южную. Потом- к Кисельману завернуть. После этого можно в Сольвьеву и от неё на пару вкусных недобитых огородиков в соседнюю деревню. В конце маршрута- мертвая петля и посадка на Чоле Пудес. Нормуль? Как до фига? да нормально, везде успеть должны если пробок не будет!

     Пока суд да дело проезжаем уездный город N до конца и просачиваемся на трассу. Ветер рвется в окно, солнышко претендует на основное место на небосклоне, день обещает быть чудесным. Едем дальше.

     За городом вроде как уже зима. Снег, а не иней лежит на траве. Промерзшие насквозь лужи. Неубиваемые рыбаки на обледеневшем берегу Оби видны с моста. Дорога завораживает чистотой воздуха и вдруг ставшим прозрачным лесом. Народ еще спит и мы одни из немногих прорываемся прочь.

    ....началась гравийка. По сторонам замелькали неубранные поля и ленивые комбайны на них. Отрапортовали о небывалом урожае, а убрать сил не хватает- дожди как и прочая непогода нападают из года в год настолько неожиданно, что мы не успеваем купить зонтик ... а вот и первый пункт. раньше тут бывать не приходилось, осматриваемся с крутого берега и взираем на расположившуюся на другой стороне реки деревню.

-Мдааааа.... И где тут копать? Тут- болото, там- болото. И деревня похоже на притоке была а не на этом русле как карты утверждают... Ну что ж, поехали!



     Перебираемся на другую сторону реки. Дома с резными наличниками вдоль речушки. Или уже брошены или просто запущены до невозможности. Ни одного вспаханного огорода. Тоска.... Иду на разведку, продираясь сквозь крапиву и репей. Бац! ну вот, теперь еще и сапог порвал- новый покупать придется, а их поштучно не продают.... хорошо прокатились..... Возвращаюсь в машину. Докладываю. Для очистки совести осматриваем ближайшее картофельное поле на второй линии домов и ни с чем едем дальше. Солнце уже изрядно поднялось и ко второй точке маршрута приближаемся уже ближе к полудню. Деревня номер ДВА встретила нас весело шумящими зарослями конопли и бодро распаханной проплешиной картофельного поля посреди всего этого наркоманского рая. На поле вышли с опаской. Было такое ощущение, что поле просеяли сквозь мелкое сито и потом его утоптали. Но утоптали качественно - ямки закопаны, сигналов нет никаких.

- Хорошая работа, поехали на огород!

- Да погоди, давай погуляем тут немного, вдруг  выстрелит рублик другой. все таки деревня то еще петровская)

 

Рублик не выстрелил, другой тоже промолчал. зато за кустами увидели пррофессиональный шурф, после которого копать это место расхотелось. Собираемся и едем дальше.



     А вот и деревня. Среди кустов и огородов прячем машину и начинаем осваивать новые территории.

Ну как, сигналы есть? Как нет? Катушка вскользь прошла над источником прерывистого писка и я замер. 691 !

post-7597-0-81034000-1384090366_thumb.jp



Ну слава богу, Счет сегодняшнего копа открыт! Радостно прыгаю с межи на межу, но наступила тишина. Соседний огород, усеянный черепками различной толщины и фактуры, облегчения не принес- алюминий в зачет не шел. Возвращаюсь обратно. Как успехи? По прежнему тишина? Да не может быть! В этот момент прибор зашелся трелью, которую я буду помнить всю зиму. 692!

post-7597-0-61335000-1384090568_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На номере втором кто-то "санитаром поля" поработал. В сентябре там был лунный ландшафт, как после метеорной атаки (на 10 соток порядка 50 ям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дело пошло, думал я. Вторая площадка разродилась империей.

693!

post-7597-0-66611800-1384090885_thumb.jp



694!

post-7597-0-46170000-1384090966_thumb.jp



695!

post-7597-0-95102900-1384091003_thumb.jp



Собственно двушка раннесоветская пришла сама, мне пришлось лишь поднять её и положить к прочим монетам, добытым при помощи электронного чуда.

На этом месте Евгений пошел в машину и мне ничего не осталось как последовать за ним. Впереди был обед и передислокация на знаменитое поле, страдающее в последнее время от копательских изысканий. Но об этом во второй части повествования. Пошел выгуливать собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай дальше, а то спать уйду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Плотно перекусивши и перебравшись на новое место приступил к "археологической разведке". Как же труден и тернист путь археологов, продирающихся сквозь высоченную стерню, скажу я вам.... Все мои попытки найти что либо на пресловутом Поле Чудес всегда оканчивались добычей, поэтому первые полтора часа я не расстраивался. Потом наступило понимание того, что неведомый пылесос прошелся по старинному сибирскому селу и забрал с собой всё, что только попадалоо под определение цветного металла. Вернулся в тот угол, где прошлой осенью худо-бедно колотил по паре десятков монет поздней империи. Вернулся и погрузился в поиск.....

 - Да ну его, это ПЧ! Что я тут забыл? Сюда даже новички уже не ездят, а мы прикатили пустоту послушать. И что теперь икать то тут будем? Его ж не перепахали, значит всю прошлую осень и нынешнюю весну до меня тут копали. И что остается после этого? НИ-ЧЕ-ГО! Ну да и бог с ним, похожу еще часок да и поедем домой. А оставшиеся до семи сотен пять монет возьму в другом месте- благо еще пара дней в запасе у меня есть. О, сигнал что ли? Ааааа, конина, ждала тут меня лежала триста лет и дождалась....О! А это уже интереснее! Будем долбить! Блин, ну почему такая твердая земля? Долбишь её лопатой, долбишь, а в ответ лишь стружка.... как сыр на тёрке блин... Так. И куда сигнал подевался? Ааааа, вот он где :) Ну или сюда, родная! 696!

post-7597-0-65893800-1384092955_thumb.jp



     Воодушевленный находкой радостно машу Жене рукой, в ответ получаю такой же первомайский привет. И, замечтавшись, сначала пропускаю следующий сигнал. Лишь спустя пару секунд до меня доходит, что там "что то было". Возвращаюсь. Неистово изо всех сил долблю землю-матушку и получаю за столь пренебрежительное отношение к копу монету, получившую увечья, несовместимые с жизнью. ну что ж, сам виноват.... но все равно зачет! 697!

post-7597-0-51663600-1384093283_thumb.jp



Кто же, ну кто же откроет заключительную тройку монет в этом сезоне? Отметил для себя, что выкопав монету номер 700 остановлюсь и больше ни одной монеты поднимать не стану. Это ж какое круглое число получится в результате! Не число, а заглядение! Ну так, или примерно так я думал, приготовившить увидеть закрывающую сезон троицу.



Тем временем вечерело. Проходящий мимо Евгений поинтересовался моими достижениями и пообежал, что пока я не выкопаю всё желаемое, мы оотсюда не уедем. Посетовав на то, что негоже поздней империей сезон закрывать и найдя оправдание такому хабару фразой "на безрыбье и рак рыба", погрузился в думы....

- Блин, опять ямы.... ну когда же эти уроды научатся закапывать за собой если не штык то хотя бы котлованы- опять по коленную чашечку ямища, специально еще наступил замерил... а потом на форуме начнут вопросы задавать типа "где копнуть" или "куда поехать".... так бы сразу и спрашивали - " ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАКАКАТЬ". А мы потом краснеем.... вот еще одна ракетная шахта, и еще... топор на бруствере окопа лежит- это ж окоп рыли, да? Ну не топор же? Или на всех металлах ходим в надежде ведро откопать с метровой глубины? Ну да, конечно! А в ведре золото-брильянты.... гыыыыыы, всё было бы уматно если бы я в эту яму не споткнулся бы сейчас.... вот еще одна шахта с болтом каким то.... может медный? Да нет, прибор в тишину заткнулся- значит и в самом деле на всех металлах ходили, вот и сливай места для копа после этого.... Обана! А почему в отвале этой шахты медный писк? Давай ка солнышку покажись кто там пищит! ....ну и ком, с два кулака наверное, а писк внутри где то.... одну монету я уже закосячил- надо быть осторожнее. Разок об ребро допаты легонечко- пополам его! Еще разок! А! Вот она! 698!

post-7597-0-89926800-1384094182_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий + за отчет!!!

Вот только колись, на Санта-Барбару ты сценарий писал??? :brows:

У тебя как перерывы на рекламу на самом интересном месте.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на Пуге изображено--невидно на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Посмеявшись от души над незнакомым мне ( надеюсь) энтузиастом, в юношеском порыве перелопатившем треть кубометра грунта ради какой то хрени, и из-за этой чернины прозевавшем дивный пятачок я решил остановиться. Последние две монеты надо брать не здесь. Место последней в сезоне монеты должно быть чистым и не изгаженным. А посему свернулся и покинул бедное поле. Если погода позволит то я воспользуюсь шансом и вы еще увидете 699 и 700, заключительные цифры этого сезона :).



Что на Пуге изображено--невидно на фото

Сейчас попробую фото получше сделать. Имперская в позолоте отошла сразу, а эта не хочет. Жаль что у малютки ушка кусок отломан, хотя основа целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну развёл бодягу, нет написать нашёл десяток имперок, да две пуги. Выезд неудался.  :(  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну развёл бодягу, нет написать нашёл десяток имперок, да две пуги. Выезд неудался.  :(  :D  :D  :D

Прошли те времена коогда я наслаждался только итогом. Сейчас я научился получать удовольствие и от процесса :)

Василий + за отчет!!!

Вот только колись, на Санта-Барбару ты сценарий писал??? :brows:

У тебя как перерывы на рекламу на самом интересном месте.... :)

а впереди надеюсь хэппи энд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удовольствие от кольцвого пятака не идёт ни в какое сравнение с удовольствием от пятака Н2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это то Россиское Пожарное Общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица отквашивается в кроте. Минут через 20 будет готова.



http://floomby.ru/s1/34UTS9



Наверно это

похожа. Но размер маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она то у меня такой Нет

и не будет,уже у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удовольствие от кольцвого пятака не идёт ни в какое сравнение с удовольствием от пятака Н2.

и пятаки кольцевые были. И не по одному а по два по три. И десюн сибирский был. Всё проходили :). Понятное дело, что жду в последней тройке как миниму катеринин рупь, но рубли у нас ныне не водятся )))). Попробую поинтереснее монеты найти под занавес, есть пара мест не тронутых экскаваторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не будет,уже у меня

Губозакаточная машинка что ли :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...