Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

Дык уже наверное....Вот на суд выставляет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Помню этот коп,помню и двухи и деусовода помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Классно покопал и также написал!

Спасибо :). Да, реально было такое ощущение, что кто то передо мной монетки кидал...

Под мой ММГ винт такой не подойдёт...Ствол из под Сталинграда ....Там другой уже был...  Но как антураж для экспозиции под рамку пойдёт....Тем более от туда же откуда и крест...

Так у тебя нововдел что ли? )))) Ты ж говорил, что мосинский ММГ времен первой мировой хочешь собрать :)

Ну просто нет слов. Отменно покапал.

Скажу больше- именно этот отчет и планировался на весенний конкурс. Но кому то стало жалко, а может волнения и эмоции людские испугали власть и она решила перед нашими носами карамелькой боле не помахивать.... А пока шло время - история забывалась, краски блекли и многое в итоге осталось за кадром. Одно помню- дух при виде россыпи монетной захватило по полной. Хочется пережить такое еще :)

Тебе Василий романы писать, а ты всё по урочищам. :brows:

Да пытался, даже наброски кой какие были. Но этим же надо ЗАНИМАТЬСЯ. А какое тут... то работа, то дача, то коп. Монетос отквасить добытый и то некогда )))

Помню этот коп,помню и двухи и деусовода помню)))

Ты бы видел ЭТИ ГЛАЗА того деусовода, когда я вокруг него монетос колупал, а он стоял и смотрел. Скорбь и тоска всего еврейского народа ничто по сравнению с той тоской, что отразилась тогда в этих глазах )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы видел ЭТИ ГЛАЗА того деусовода, когда я вокруг него монетос колупал, а он стоял и смотрел. Скорбь и тоска всего еврейского народа ничто по сравнению с той тоской, что отразилась тогда в этих глазах )))))

Вася,ты гад :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты гад :D 

 

Погоди, сейчас я еще расскажу что говорил тот деусовод когда домой ехали )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя нововдел что ли? )))) Ты ж говорил, что мосинский ММГ времен первой мировой хочешь собрать :)

 

Одного хотения мало....С царскими деталями напряжёнка.  Пока будет "Эхо сталинградской битвы"  ...  По мере появления деталек с Гражданской , соберу и более старый вариант....Там почти всё взаимозаменяемо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного хотения мало....С царскими деталями напряжёнка.  Пока будет "Эхо сталинградской битвы"  ...  По мере появления деталек с Гражданской , соберу и более старый вариант....Там почти всё взаимозаменяемо...

Ну штык лежит и ждет когда произойдет обмен пленными :) Для пятака место уже готово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это коп, так коп!!!

Отлично рассказал и результат в находках отличный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну штык лежит и ждет когда произойдет обмен пленными :) Для пятака место уже готово ;)

Пятак в плену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это коп, так коп!!!

Отлично рассказал и результат в находках отличный!!!

Потому и берёг для конкурса.... Спасибо за оценку )

Пятак в плену.....

Это пуля- дура, а штык то - МОЛОДЕЦ! Он готов ждать когда ты высвободишь из плена тот самый Кривощековский пятачок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся тебе Вася к этому штыку ещё и гранёную коробку ствольную искать...... :brows:   Пятачок то не простой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся тебе Вася к этому штыку ещё и гранёную коробку ствольную искать...... :brows:   Пятачок то не простой.....

Ну штык тоже немного истории в себе несет :). Нет так нет- иметь тебе новодельный ММГ, а не ровесника революции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь- я в полутьме не пометил место находки, поэтому указал пальцем туда, где теоретически всё это могло произойти. Но до сих пор не знаю правильно ли мы вернулись или же место я показал уже не то... не знаю. Прозвонив всю округу в радиусе ста метров мы ничего не нашли и решили просто побродить по этому выбитому вхлам урочищу. Ребятам монета неспеша, но шла, мне же, словно извиняясь за то, что остаток клада отдать не получится, фортуна сыпанула мелочи. В тот день я увёз три десятка монет. Своеобразный рекорд для поляны, которую долбили все кому не лень и где нет живого места от всевозможных шурфов и подвижек. Но это было потом, а в начале дня мы были полны энтузиазма и прикидывали сколько несмтных богатств кроей в себе эта многострадальная земля. Монеты шли одна за одной, товарищи косились в мою сторону и явно что то обо мне думали. Решив немного разрядить обстановку я подошел к одному из них, в тоске и печали помахивающему новеньким Деусом внушительного вида агрегатом. Пока стояли болтали я продолжал работать прибором и абсолютно непреднамеренно зацепил ставший в тот день привычным тонкий писклявый сигнал. На свет появился какалик приличных размеров с проступающим шнуром по гурту. павловская двушка, молвил товарищ, вертя в руках мою находку. "Вторая", добаввил я еще одну находку, поднятую в метре от этого места. Третья двушка, выкопанная в 10 сантиметрах от ноги товарища озадачила его еще сильнее. "разрядил, мля, обстановочку" думал я, поспешно удаляясь под недобрые взгляды напарников....

Так прошел день. Возвращались в принципе довольные, потому как все равно без добычи не остались, погода была отменная да и просто хорошо провели врремя. Но мысль о том, что где то там лежит ОСТАЛЬНОЕ меня не покидала.... Поэтому я вернулся на то же самое место в третий раз. День был рабочий, напрягать и соблазнять товарищей не хотелось, поэтому дуэль с земляным дедом в тот день продолжалась одиин на один.

так ты нехороший человек потом еще без меня туда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_0001.JPG

Вот!

:)

Похоже вторая у меня!post-27143-0-50577600-1371831463_thumb.j Могу подарить до пары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну штык тоже немного истории в себе несет :). Нет так нет- иметь тебе новодельный ММГ, а не ровесника революции ;)

Нифига се...Новодельный.... :o   Не хилая битва с "реальными пацанами" под Сталинградом была....  Это тоже история...С этим винтом солдатик шёл в бой и скорее всего погиб...Копанина тоже... :unsure:

Похоже вторая у меня!attachicon.gifIMG_0188.JPG Могу подарить до пары!

Это всё в Милтюши.....Я ей такую же дарил как то.... Для экспозиции. У вас всё равно без дела валяться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё в Милтюши.....Я ей такую же дарил как то.... Для экспозиции. У вас всё равно без дела валяться будет...

 

САРМАТ, дружище, прошу тебя выучи уже  что мой ник, т.ж . как и название населенного пункта пишется через мягкий знак... нежно-нежно ...МилЬтюши!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я просто по Русскому тройку когда то имел за уши натянутую.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты нехороший человек потом еще без меня туда ездил?

Проездом был, ты в тот день работал :)

 

Похоже вторая у меня!attachicon.gifIMG_0188.JPG Могу подарить до пары!

Не откажусь, припрячь пока в коробочку :)

 

Нифига се...Новодельный.... :o   Не хилая битва с "реальными пацанами" под Сталинградом была....  Это тоже история...С этим винтом солдатик шёл в бой и скорее всего погиб...Копанина тоже... :unsure:

Зато у меня первая мировая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломан он...Проверь : Общая длина - 50,2 см.
Длина клинка - 43,1 см.     На ммг он не пойдёт...

 

Их даже на молотке , как гуталина...

http://molotok.ru/shtyk-mosina-i3322844746.html

http://molotok.ru/shtyk-ot-vintovki-mosina-2-i3330395866.html

http://molotok.ru/shtyk-k-vintovke-mosin-rossiya-i3331517748.html

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай давай, только потом не говори, что собранный по частям со всего света твой экземпляр имеет хоть какое то отношение к истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение други, ТЕРПЕНИЕ! Сегодняшний отчет будет посвящен монете №500. №500 в этом сезоне и №1 среди моих находок в этом году :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош уже находку обмывать,кажи давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не сбился же по счету...500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак....

Теплым воскресным утром собрались мы с Виталием Борисовичем посетить одну далёкую столыпинку, ныне перепрофилированную под картофельные плантации, с целью извлечения корнеплодов на свет божий и дальнейшего их перемещения в подземные хранилища наши.. Посему приборов не брали, закон нарушать не собирались и ехали сугубо "по картошку". Лёгкий октябрьский ветерок гонял по дороге опавшую листву, деревья стояли готовые к неожиданному приходу зимы, поля пахли прелой землей. День обещал быть прекрасным.



По дороге строили планы, представляя как будем ходить по полю, выкапывать корнеклубни и складывать их в заранее припасенные мешки. Радость того, что лопаты пока законом не запрещены и мы не окажемся вне закона обнадеживала. Ну а пока всё было еще впереди- спидометр наматывал первые километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" красиво излагает! учитесь Киса!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     И вот мы прибыли на место. Огород радовал обилием сухого спрессованного навоза вековой давности, кругом валялись многочисленные корявые черепки производства местного гончара, вокруг стеной стояла конопля. Всё говорило о том, что картошка здесь ну просто обязана была уродиться на славу ;). Взявшись за лопаты мы не долго думая взялись за дело. На тридцатой секунде копа картофеля я заметил какой то тёмный кружочек, лежавший на поверхности земли. Неимоверных, просто титанических усилий мне стоило удержаться и не поднять его с земли- я обещал маме не нарушать новый закон о сохранении культурного наследия своей страны. Поэтому я воткнул рядом с кружочком прутик, чтобы случайно не повредить археологический раритет, и двинулся дальше. Следом на глаза попалась ученическая пряжка середины 50-х годов. Она не попадала под запрет и я с некоторой опаской взял её в руки. В это самое время в стороне раздался сдавленный стон- упав на колени, напарник рассматривал нечто лежащее оопять же на поверхности земли. Оказывается он увидел предмет, напоминающий сибирскую деньгу. Посовещавшись что делать мы воткнули второй прутик и двинулись дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну ты интригуешь...)))

Че за монета номер 1 то??? Чирик николосовский что ли??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...