Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

А может и австро венгрия...разновид...Латунь?

 

А точно Австрия....

Ща выставлю подобный герб...



e20130012864be742c97300b302e3cf9b2319615

 

Вот это современная армия....Видишь чего у него в "руках"   :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

У той империи были разные пряги. С коронами , венгерскими гербами , и видимо чисто австрийскими.....Пряга была немецкого образца типа готмит унс..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и Веймарская республика- не знаю я , потому и спросил... каталогов так понимаю в инете нет?

 

орлик-то австрийский



какая-то нацисткая пряга..перекрещенные молоты-символ неонацистского скинхедского движения(это если привязывать к орлу)

Имеешь ввиду национал-социалистов, третий рейх в тот период, когда свастику еще не размещали? У наци снопы были, а не коса с молоточками и орел другой вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вемйар там просто орёл и девиз вокруг...Это австрияка времён ПМВ...накладка. Ремень видимо носили , а накладку сорвали....Таких ремней дембеля ПМВ кучу привозили и даже с формой носили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас у них орёл вообще на цепи сидит...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха, подловил с прягой, здорово!

Ну, по пряге не скажу, но за "изюминку" плюсую!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что-то с железнодорожниками-инженерами,у них там тоже 2 кувалды скрещенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня... держу в руках и понимаю, что откопал что то непонятное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася тебе как пацану надо объяснять , что нужно размер обозначить?

 

Короче это знак отличника австро - венгрии. Вот только чего ищи сам...

Знак отличного наводчика :

 

http://ifotki.info/14/8278b0fd32cbc428ed35acdc610523a1b23196152850556.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ЭТО ПРЯГА а не знак! Посмотри обратку- зацеп там. Размер... ну если из пряги РИА круг вырезать то как раз такой размер и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отличную стрельбу видел знаки российские? Походу нет....Том тоже такие зажимы...Всё нормально...

 

Короче вези мне и дари....Я разберусь от чего.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь что пряжка немецкая 20-30х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну найди по пробуй такой разновид..Я что то не нашёл...



В общем спрошу у ре конструкторов....Может чего видели подобное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отличную стрельбу видел знаки российские? Походу нет....Том тоже такие зажимы...Всё нормально...

 

Короче вези мне и дари....Я разберусь от чего.... :D

Отличную стрельбу видел с дырочками- пришивалась.

...фигасебе зажимы- там металл миллиметровый )))

Привезу и подарю, если хочешь :). В ответ приму в дар заветный пятачок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея с зеленью на монетах продолжается. Уже больше десятка. В том числе отдельно друг от друга лежащая сибирь и кольцевик. Видимо дело во влажности и температуре. Наткнулся в инете вот на такую статью... http://coins.msk.ru/articles/10/93/

Всвязи с этим ищу ляписный карандаш. Никто не богат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всвязи с этим ищу ляписный карандаш. Никто не богат?

 Нитра́т серебра́(I) (азотноки́слое серебро́«адский камень»ля́пис от итал. lapis «карандаш» /лат. lapis "камень") — бесцветные ромбические кристаллы. Плотность 4,352 г/см³. Температура плавления 209,7 °C. При температуре выше 300 °C разлагается. Растворимость в воде (г/100 г): 122,2 при 0 °C; 222,5 при 20 °C; 770 при 100 °C. Растворимость в метиловом спирте 3,6 г/100 г; в этиловом спирте 2,12 г/100 г; в ацетоне 0,44 г/100 г; в пиридине 33,6 г/100 г (все растворимости — при 20 °C). Формула: AgNO3

 

Серебро есть,азотку - достанешь....... :D Ну ещё можно и калийку добавить,для полного сходства ингридиентов Ентого карандаша..... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напугал непонятной терминологией.... То есть просто нитрат серебра покупать и им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Адский камень, строго говоря, не чистый нитрат серебра, а его сплав с нитратом калия, иногда отлитый в виде палочек — ляписного карандаша. Ляпис оказывает прижигающее действие и применяется с давних пор. Лечебное действие нитрата серебра заключается в подавлении жизнедеятельности микроорганизмов; в небольших концентрациях он действует как противовоспалительное и вяжущее средство, а концентрированные растворы, как и кристаллы AgNO3, прижигают живые ткани. [1]

Конечно...... :D Растворяешь серебро в азотке и выпариваешь,останутся кристаллы азотнокислого серебра........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, серебро в азотке :D

Мне жена кастрюлю с азоткой на голову оденет и серебром сверху стукнет... Мне готовый к применению продукт нужен, чтобы зеленку поубивать... Что из твоего списка более подойдет по назначению с максимальной доступностью в магазине и минимальной опасностью для домочадцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, серебро в азотке :D

Мне жена кастрюлю с азоткой на голову оденет и серебром сверху стукнет... 

Так ты её в длительный шопинг по магазинам отправь,а сам на балкончике химичь....

Кристаллы азотнокислого серебра раньше можно было купить в фотореактивах.......,а сейчас,если без опытов,то надо найти среди знакомых препода по химии,у них точно есть.....,мне раньше приносили....... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты её в длительный шопинг по магазинам отправь,а сам на балкончике химичь....

Кристаллы азотнокислого серебра раньше можно было купить в фотореактивах.......,а сейчас,если без опытов,то надо найти среди знакомых препода по химии,у них точно есть.....,мне раньше приносили....... :)  

Тёща завтра принести из школы обещала.... А супротив этой хлорной болезни реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А супротив этой хлорной болезни реально помогает?

Вот тут я не в курсах......,только особо не афишируй поиски кристаллов,могут не правильно понять........,одна очень не сложная манипуляция с ними и получается высокобризантное ВВ.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получение нитрата серебра (химия)

http://www.youtube.com/watch?v=xRniayd-fEU

С дешевым серебром проблем нет? Карандаши продавать потом будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил,что всё просто.,а он : жена убьёт!....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она выдержала варку в масле на кухне - выдержит все(ну или почти все)!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...