Перейти к публикации

фотки находок


Галка

Рекомендованные сообщения

В каждой поселухе свои заморочки, где доступно, там и люди со своими стадами овец, а где благодать, туда не всегда можно проехать, дороги, мало того, что грунтовки, так еще новые хозяева норовят распахать, под самые корни деревьев!! и управы на них нет!! жадность, что ли их обуревает!! ну не растет на грунтовой дороге ни фи-га!! 

Зимой настоящие ломки по копу, остается только перебирать свои закрома, приводить в порядок, собирать информацию в инете, да по знакомым...Если бы не так туго с деньгами, то не продавали бы ни чего!! А так приходится сдавать по антикварным лавкам...но продажи упали, обнищал народ...вот предлагаю убить время посмотрев наши пряжки! конечно не все, ну то что особенно мне нравится!

2020 пряги 004.JPG

2020 пряги 006.JPG

2020 пряги 008.JPG

2020 пряги 013.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фотки находок создана на форуме Отчеты с копа.

есть, братцы у нас одна загадка, кольцо с надписями, и ни кто шеньки не может прочитать...достали его оно огнем горело, пыталась сама найти эти буквы, ну некоторые буквы нашла, но одна надпись так и не поддалась...алфавитов просмотрела несколько тысяч. все что только смогла найти...потом обратилась за помощью к историкам, к своим преподам...ну ломали они голову долго! Потом в Питере была какая то конференция, взяли кольцо туда...и тот же результат...я уже думаю, может это ваще китайский...не надеюсь даже, что уже когда нибудь смогу разгадать тайну кольца...а очень хочется...сейчас фотки сделаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галка сказал:

есть, братцы у нас одна загадка, кольцо с надписями, и ни кто шеньки не может прочитать...достали его оно огнем горело, пыталась сама найти эти буквы, ну некоторые буквы нашла, но одна надпись так и не поддалась...алфавитов просмотрела несколько тысяч. все что только смогла найти...потом обратилась за помощью к историкам, к своим преподам...ну ломали они голову долго! Потом в Питере была какая то конференция, взяли кольцо туда...и тот же результат...я уже думаю, может это ваще китайский...не надеюсь даже, что уже когда нибудь смогу разгадать тайну кольца...а очень хочется...сейчас фотки сделаю и выложу

Не такое?  А тоя знаю что за кольцо такое и чьё....))

коко.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо 2020 004.JPGкольцо 2020 005.JPG

кольцо 2020 006.JPGкольцо 2020 008.JPG

 

не-а! уто ж уже расплавили! а у нас еще цело!! хотя может Гендельф уже едет!!

 

15.01.2020 в 18:25, prorab сказал:

Эльфийский алфавит смотрели?

не-а! в инете еще не выложили!

 

ну есть идеи?? у нас три института, всех преподов оно поставило в тупик! 

 

 

вот там ЖА так их две надписи дублирующие, а три надписи разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галка сказал:

ну есть идеи?? у нас три института, всех преподов оно поставило в тупик! 

 

Неграмотный резчик чтой то пытался изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас жетоны покажу, так с ними целая история вышла!! выложила я их на продажу на ревью, пошли ставки, набралась уже тыща со ста руб, и народ так проявил интерес, на второй день еще на тыщу подросла ставка и тут... пошли письма в личку, продай мне, продай мне...ну как я продам в личку, если оно на аукционе?? я отказалась, так забанили мне аук и меня забанили...потом через неделю бан сняли...так они у меня и остались...больше я их и продавать не пыталась...

кольцо 2020 015.JPGкольцо 2020 017.JPG

кольцо 2020 016.JPG

 

15.01.2020 в 18:50, prorab сказал:

Неграмотный резчик чтой то пытался изобразить.

да, нет резьба там правильная.. вот если он сам не грамотный был!! тогда да!! а мы тут голову ломаем..

 

еще вот кинжальчик нашли, лезвие кончик доковывался, но рукоять!!?? либо под женскую руку, либо под детскую...посеребрена ручка сталь хорошая...думаю он с востока....

кольцо 2020 021.JPGкольцо 2020 020.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Галка сказал:

 

кольцо 2020 005.JPG

 

 

 

На английский похож - YOU - это значит ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это да, а другие символы? была версия у нашего декана исторического факультета, он там в буквенном обозначении дату предположил, три символа подходят, а самый сложный так и не поддался, ну даже приблизительно ни на что не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка Замечательные у Вас находки! Кинжальчик ваще огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ANSWER2 сказал:

 

На английский похож - YOU - это значит ТЫ

То есть там   написано - ты жо.    Интересно ,что не дописал резчик-англичанин? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 19:47, ЕвгенЕвген сказал:

То есть там   написано - ты жо.    Интересно ,что не дописал резчик-англичанин? ))

вопрос в том, был ли он англичанином!! 

 

кольцо это похоже так и унесет с собой тайну в века!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

кольцо это похоже так и унесет с собой тайну в века!!

Хорошо бы для начала определить его возраст.  Может после этого многие идеи сами отпадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдено возле старого дома, эпохи разные, начиная с Анны Иоановны и заканчивая Николаем 1 глубо не копал, не шурфил, кольцо лежало на штык, такая была патина!! серозеленого, надписи сияли золотом! почва там сухая, все находки в приличном состоянии муж нашел... пробовали применить буквенное обозначение цифр, получается оно из будущего....

 

пол сотни профессоров голову ломали...сошлись в том, что это обривиатура или шифр, раньше была мода на это дело

Изменено пользователем Галка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галка сказал:

получается оно из будущего....

И послание  из будущего такое - Всё у Вас  будет жо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

И послание  из будущего такое - Всё у Вас  будет жо...

узнать бы, что это ЖО обозначает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Всё у Вас  будет жо...

Всё у Вас будет Жора! default_crazy.gif.2756e5306c4a473b6519ef705f04f8f2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Серый68 сказал:

Всё у Вас будет Жора! default_crazy.gif.2756e5306c4a473b6519ef705f04f8f2.gif

Ну если Жора, значит все жутко красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в вики забить жо - то выдаёт бразильский футболист- нападающий. Тоесть выходит - ты бразильский нападающий! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевернуть,то будет ПОЛ ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...