Перейти к публикации

орден материнства


бодайбо

Рекомендованные сообщения

Всем участникам форума доброго дня! Прошу дать оценку данной находки и могу ли я им торговать на аукционе?

20200118_144643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема орден материнства создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

по моему -нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати -есть  лишний бант,но только  он от 2 или 3 -смотреть надо...     Большем склоняюсь что от 3й....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бодайбо сказал:

могу ли я им торговать на аукционе?

Нет. На аукцион, награды СССР и современной России, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, бодайбо сказал:

Всем участникам форума доброго дня! Прошу дать оценку данной находки и могу ли я им торговать на аукционе?

20200118_144643.jpg

Реверс покажите. Знак без мон. двора, с 4х значным номером (до 9000) имел колодку с контр.рельефом и поздняя колодка ему не подойдёт.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото второй стороны, есть справочник ордена и медали СССР могу там глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото второй стороны

20200118_144650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, бодайбо сказал:

Фото второй стороны

20200118_144650.jpg

 

Знак из ранних. По уму восстановить сложно.

О продаже думать не советую, те деньги которые за него сможете выручить не покроют услуги адвоката. Ибо торговля гос. наградами наказуема.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Знак из ранних. По уму восстановить сложно.

О продаже думать не советую, те деньги которые за него сможете выручить не покроют услуги адвоката. Ибо торговля гос. наградами наказуема.

Дмитрий приветствую,хотел спросить- а банты от них отдельно-ими можно торговать или нет? Получается тут типа как оружие-составные части...  Просто вижу их в продаже периодически,причем на ауках где даже свастику до сих пор замазывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дмитрий приветствую,хотел спросить- а банты от них отдельно-ими можно торговать или нет? Получается тут типа как оружие-составные части...  Просто вижу их в продаже периодически,причем на ауках где даже свастику до сих пор замазывают....

 

Бантами можно, точно так же как можно продавать колодки, ленты, пром. звенья. Суть в том что к знаку в теме идёт контр.колодка - ранний вариант. Цена которой наверное ближе к 5000 и восстановить знак в родную комплектность будет не быстро и дорого. Проще купить бант позднего типа и укомплектовать хоть как то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если абстрагироваться от статей, сам знак в таком виде - цена металла. Колодка около 3. Восстановление эмали - еще около 8. При том, что беспроблемный в районе 5.

Так что, оставьте на память...

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех ответивших, да пусть лежит, как память о прекрасных днях, проведённых на копе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не орден материнства, а орден "Материнская слава" 1 степени. Он занимает промежуточное место между орденом "Мать-героиня" и медалью Материнства. Кстати, у меня бабушка была награждена после ВОВ орденом "Мать-героиня".

Всем добра.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...