Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для пляжа


IGOR ver.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Хорст сказал:

тогда уж вайтсовскую акулу искать.

не плохая машинка но гмп лучше мелочь цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для пляжа создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 минут назад, Хорст сказал:

тогда уж вайтсовскую акулу искать.

Редкие они,а для новичка в освоении это как на Луну слетать будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Редкие они,а для новичка в освоении это как на Луну слетать будет)))

не сложнее меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Рэд сказал:

Ага конечно , вы сильно удивитесь когда поймете , что пляжик или заход в воду который находится в глубокой заднице

Выбит начисто

Я с парнями Ставропольскими и Ростовскими общаюсь , так они жалуются что к ним с Москвы и других городов на водный коп толпы приезжают

В чём то я с вами согласен но я пожалуй сам решу чем мне заниматься. По поводу везде всё занято только улыбку мягко говоря вызывает , не раз и по любому поводу слышал подобное и рыбу то не поймать и грибы ушлые москвичи выкосили под 0 и вообще не стоит с кровати вставать надо уж тогда смерти ждать ведь кругом москвичи и куска хлеба не найти и воздуха свежего не взохнуть )))) простите но вы смешны с такими постами . Я вообще не понимаю зачем писать эту чушь я разве вас об этом спрашивал ? Я спросил о технических возможностях ряда приборов которые как мне кажется лучше для меня подойдут как для новичка  и ВСЁ !!!! Нафиг мне знать про ушлых москвичей ? Мне это не интересно !!! До вас так дойдёт ? Бюджет мною объявлен и Экскалибур2 в него не входит . Я знаю что он лучше по отзывам но мне может и не зайти да и нырять на глубину я не планирую. Поехать на реку в выходные с семьёй порыбачить , пособирать грибы-ягоды в общем отдохнуть а заодно можно и походить с детьми с металлоискателем , поэтому собственно и глубину по воде указал до 2-3 метров . Повторю для вас я не собираюсь разбогатеть или стать фанатом поиска мне нужен обычный прибор для приятного времяпровождения с детьми и не более и очень хочется что бы прибор при опускании в воду не протек и хоть что то находил для моего обычного семейного удовлетворения ! И главное что бы детям это зашло и что бы у них возможно появилось желание ехать со мной на природу а не сидеть в компьютере и больше мне ничего не надо !!!! Дешёвые вещи как и дорогие стараюсь не покупать а вот средний сегмент для меня . А вы мне про какую то ерунду пишите москвичи какие то выбито не выбито альбомы и т. д.  А про ювелирку спросил потому как это самый животрепещущий вопрос у жены ))) Мне как то ровно будет хорошо а нет так нет)) Я не богатей но и в проголодь не живу и уж за сотни километров за мифическим златом точно не поеду !)) Кстати просто интересно зачем если всё кругом выбито то нафиг москвичи в Ставрополь едут ? На вскидку по минималке тысяч 20 надо на такую поездку а это граммов 10-12 золота вроде , если всё выбито то идиотизм получается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IGOR ver. сказал:

В чём то я с вами согласен но я пожалуй сам решу чем мне заниматься. По поводу везде всё занято только улыбку мягко говоря вызывает , не раз и по любому поводу слышал подобное и рыбу то не поймать и грибы ушлые москвичи выкосили под 0 и вообще не стоит с кровати вставать надо уж тогда смерти ждать ведь кругом москвичи и куска хлеба не найти и воздуха свежего не взохнуть )))) простите но вы смешны с такими постами . Я вообще не понимаю зачем писать эту чушь я разве вас об этом спрашивал ? Я спросил о технических возможностях ряда приборов которые как мне кажется лучше для меня подойдут как для новичка  и ВСЁ !!!! Нафиг мне знать про ушлых москвичей ? Мне это не интересно !!! До вас так дойдёт ? Бюджет мною объявлен и Экскалибур2 в него не входит . Я знаю что он лучше по отзывам но мне может и не зайти да и нырять на глубину я не планирую. Поехать на реку в выходные с семьёй порыбачить , пособирать грибы-ягоды в общем отдохнуть а заодно можно и походить с детьми с металлоискателем , поэтому собственно и глубину по воде указал до 2-3 метров . Повторю для вас я не собираюсь разбогатеть или стать фанатом поиска мне нужен обычный прибор для приятного времяпровождения с детьми и не более и очень хочется что бы прибор при опускании в воду не протек и хоть что то находил для моего обычного семейного удовлетворения ! И главное что бы детям это зашло и что бы у них возможно появилось желание ехать со мной на природу а не сидеть в компьютере и больше мне ничего не надо !!!! Дешёвые вещи как и дорогие стараюсь не покупать а вот средний сегмент для меня . А вы мне про какую то ерунду пишите москвичи какие то выбито не выбито альбомы и т. д.  А про ювелирку спросил потому как это самый животрепещущий вопрос у жены ))) Мне как то ровно будет хорошо а нет так нет)) Я не богатей но и в проголодь не живу и уж за сотни километров за мифическим златом точно не поеду !)) Кстати просто интересно зачем если всё кругом выбито то нафиг москвичи в Ставрополь едут ? На вскидку по минималке тысяч 20 надо на такую поездку а это граммов 10-12 золота вроде , если всё выбито то идиотизм получается ))))

Да не надо нервничать,мы же просто общаемся! 

Берите АСЕ400 + бокс. Простой,неломучий и востребован на вторичке.Для мусорных пляжей надо моно катушку,иначе мозг вытечет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Да не надо нервничать,мы же просто общаемся! 

Берите АСЕ400 + бокс. Простой,неломучий и востребован на вторичке.Для мусорных пляжей надо моно катушку,иначе мозг вытечет.

Да я не нервничаю , наверное сам виноват что не правильно обьснил что мне надо . Спасибо за совет . Может подскажете опираясь на свой опыт как понять что прибор протекал если брать его на вторичке ? Предлагают два прибора at max на гарантии за 35 и вроде как новый но бывший вытринным kruzer multi за 29 .

Изменено пользователем IGOR ver.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучший на сегодня по пляжу и воде Голд Крузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, prorab сказал:

Дык пляжные ресурсы то возобновляемые.

Так то да. Но очень трудно возобновляемые, особенно в наше тяжёлое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IGOR ver. сказал:

Да я не нервничаю , наверное сам виноват что не правильно обьснил что мне надо . Спасибо за совет . Может подскажете опираясь на свой опыт как понять что прибор протекал если брать его на вторичке ? Предлагают два прибора at max на гарантии за 35 и вроде как новый но бывший вытринным kruzer multi за 29 .

Вот опять же, для какой воды ищите прибор. Море от вас далеко. Пресных водоёмов у вас больше.

Наверно прибор нужен для пресной воды?

Да и правильно пишут. Нужно отдельно прибор для воды и для суши.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Берите АСЕ400 + бокс. Простой,неломучий и востребован на вторичке.

Соглашусь, что вполне нормальный прибор для пляжа. Если дороже, то Деус например или тот же Нокс. А специальные пляжные приборы типа мечей и тд нужны если нырять собираетесь. В основном все пляжники что-то поднимают на берегу или максиму по пояс в воде. Для таких целей "мечи" ни к чему. А то что есть любители рассказать, что в основном все находки по плечи в воде - байки. Стоя захлебываясь практически невозможно что-то копать скупом и затем рассматривать что же это. Согласен, берите АСЕ 400 с боксом и достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Кстати просто интересно зачем если всё кругом выбито то нафиг москвичи в Ставрополь едут ? На вскидку по минималке тысяч 20 надо на такую поездку а это граммов 10-12 золота вроде , если всё выбито то идиотизм получается ))))

  Так далеко же не все "корыстные" цели преследуют в своем хобби)) Я например катаюсь в Амурскую область почти за 1000 км покопать по полям урочищам. Иногда с пару десятков монет привезешь и доволен как слон) Многими из нас движет жажда приключений и путешествий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, IGOR ver. сказал:

В чём то я с вами согласен но я пожалуй сам решу чем мне заниматься. По поводу везде всё занято только улыбку мягко говоря вызывает , не раз и по любому поводу слышал подобное и рыбу то не поймать и грибы ушлые москвичи выкосили под 0 и вообще не стоит с кровати вставать надо уж тогда смерти ждать ведь кругом москвичи и куска хлеба не найти и воздуха свежего не взохнуть )))) простите но вы смешны с такими постами . Я вообще не понимаю зачем писать эту чушь я разве вас об этом спрашивал ? Я спросил о технических возможностях ряда приборов которые как мне кажется лучше для меня подойдут как для новичка  и ВСЁ !!!! Нафиг мне знать про ушлых москвичей ? Мне это не интересно !!! До вас так дойдёт ? Бюджет мною объявлен и Экскалибур2 в него не входит . Я знаю что он лучше по отзывам но мне может и не зайти да и нырять на глубину я не планирую. Поехать на реку в выходные с семьёй порыбачить , пособирать грибы-ягоды в общем отдохнуть а заодно можно и походить с детьми с металлоискателем , поэтому собственно и глубину по воде указал до 2-3 метров . Повторю для вас я не собираюсь разбогатеть или стать фанатом поиска мне нужен обычный прибор для приятного времяпровождения с детьми и не более и очень хочется что бы прибор при опускании в воду не протек и хоть что то находил для моего обычного семейного удовлетворения ! И главное что бы детям это зашло и что бы у них возможно появилось желание ехать со мной на природу а не сидеть в компьютере и больше мне ничего не надо !!!! Дешёвые вещи как и дорогие стараюсь не покупать а вот средний сегмент для меня . А вы мне про какую то ерунду пишите москвичи какие то выбито не выбито альбомы и т. д.  А про ювелирку спросил потому как это самый животрепещущий вопрос у жены ))) Мне как то ровно будет хорошо а нет так нет)) Я не богатей но и в проголодь не живу и уж за сотни километров за мифическим златом точно не поеду !)) Кстати просто интересно зачем если всё кругом выбито то нафиг москвичи в Ставрополь едут ? На вскидку по минималке тысяч 20 надо на такую поездку а это граммов 10-12 золота вроде , если всё выбито то идиотизм получается ))))

Сударь это вы сказали что в Москве все выбито это раз , я вам сказал что везде все выбито это два , объяснил что и с Москвы и Других  городов едут в Ставрополье копать

Вы не любите Москвичей? Да еще и оскорбляете нас ушлыми !

Вы только в этом посте указали зачем вам прибор !

Постарайтесь  правильно задавать вопросы , а не фыркать потом и хамить

Вам реальные вещи подсказывали , научитесь слушать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Сударь это вы сказали что в Москве все выбито это раз , я вам сказал что везде все выбито это два , объяснил что и с Москвы и Других  городов едут в Ставрополье копать

Вы не любите Москвичей? Да еще и оскорбляете нас ушлыми !

Вы только в этом посте указали зачем вам прибор !

Постарайтесь  правильно задавать вопросы , а не фыркать потом и хамить

Вам реальные вещи подсказывали , научитесь слушать

Научитесь вести диалог. Реальных подсказок от вас 0 да я и не просил вас лично что писакать . Не нравится пройдите мимо. Вас лично никто не заставляет советы давать а уж блестать умишком тем более ! Про то как люди из Москвы едут на писк за тысячу километров написали вы а про ушлых не более чем эпитет часто употребляемый в общении в частности на различных форумах. К москвичам как и другим жителям России отношусь одинаково хорошо , мне без разницы прописка , вероисповедание или национальность . А советуют кроме вас действительно то что по теме за что нормальным форумчанам большое СПАСИБО ! Лично против вас я ничего не имею и уж оскорблять я точно незнакомых мне людей не стал бы . Не знаю где вы хамоватость нашли ? Но доя вас всё же приведу пример - если к вам на улице подойдёт незнакомый человек и спросит как пройти в некий магазин то вы ему что скажите не ходи туда там все скупили аж за тысячи километров приехали но  уж если пойдете то покупайте самое дорогое а то что дешевле даже смотреть не стоит ? Почему нельзя просто ответить вот это не берите потому что оно то и так то а вот это будет лучше потому что то то и вот это. То есть дать вразумительный ответ исходя из условий и возможностей спросившего . Если бы я спросил о том стоит ли мне этим заниматься то ваш ответ был бы в тему . Я же спросил о технических характеристиках приборов что бы выбрать лучшее исходя из той максимальной суммы которую я готов потратить . Так что это вам надо научиться читать и понимать что задано в вопросе и уж если ответить нечего так сдесь уйма тем где вы с вашим опытом напишите познавательные посты и вас оценят. Всего вам наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну наконец то я понял причину вашего негодования ! Не понравилось моё высказывание про то что не надо пляжным копом заниматься !

А какие я вам должен был дать подсказки

Из вышеперечисленного все говно

Даже объяснил почему

Сказал что лучше приобрести

А ваш ценник озвучил гмп с гермобоксом , он в сотню раз лучше чем то что вы спросили

А вы все тролите и тролите

Далее диалог с вами мне не интересен

Ищите более старших товарищей кто подскажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и последнее , пляжный коп это ночной коп или раннеутренний , это к теме о шашлыках

Днем от вопросов зевак устанете , а некоторые сразу ментов вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IGOR ver. сказал:

писакать

 

3 часа назад, IGOR ver. сказал:

умишком

 

3 часа назад, IGOR ver. сказал:

ушлых

 

3 часа назад, IGOR ver. сказал:

и уж оскорблять я точно незнакомых мне людей не стал бы

Действительно это не оскорбление , прям совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

 

 

 

Действительно это не оскорбление , прям совсем

Так вроде отстал или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гермобокс на Garrett стоит как пол ace 400i может конечно не там смотрел . За такие деньги можно наверное at max купить б/у и без бокса. Кто нибудь подскажет на что надо обращать внимание при покупке б/у прибора . Внешне я справлюсь а вот на что обратить внимание при проверке работоспособности ? Немного почитал тему про at pro и Nokta kruzer в общем такое ощущение что at pro лотерея потечёт не потечёт а вот про kruzer вроде хорошие отзывы и да они тоже протекают но не так часто , скорее единично.  И последнее во сколько обходится починка прибора в % к его стоимости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hunhuz сказал:

Соглашусь, что вполне нормальный прибор для пляжа. Если дороже, то Деус например или тот же Нокс. А специальные пляжные приборы типа мечей и тд нужны если нырять собираетесь. В основном все пляжники что-то поднимают на берегу или максиму по пояс в воде. Для таких целей "мечи" ни к чему. А то что есть любители рассказать, что в основном все находки по плечи в воде - байки. Стоя захлебываясь практически невозможно что-то копать скупом и затем рассматривать что же это. Согласен, берите АСЕ 400 с боксом и достаточно.

Лично я так и копаю стоя по шейку, раньше с ГМП сейчас с ММК, 70% патеряшек в воде и только 30 на пляже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sarmat64 сказал:

Лично я так и копаю стоя по шейку,

И как удается работать скупом? После каждого (если получится) копка выходите где помельче, чтобы рассмотреть что копнули? 

Пробовал я заходить глубже, чем по пояс. как бы не пытался, все равно неудобно и прибором и скупом работать на такой глубине. А "по шейку" тем более. Товарищ с Деусом также пытался - бесполезно говорит. А вот по сухому он Деуса в первый сезон и "отбил". Хотя возможно фартнуло тогда, так как после этого как отрезало. А "по шейку" выкладывайте видео, интересно посмотреть "дилетатнам" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рэд сказал:

Да и последнее , пляжный коп это ночной коп или раннеутренний , это к теме о шашлыках

Днем от вопросов зевак устанете , а некоторые сразу ментов вызывают

А я в дождь люблю копать. Без грозы конечно! Да и гнуса в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hunhuz сказал:

И как удается работать скупом? После каждого (если получится) копка выходите где помельче, чтобы рассмотреть что копнули? 

Пробовал я заходить глубже, чем по пояс. как бы не пытался, все равно неудобно и прибором и скупом работать на такой глубине. А "по шейку" тем более. Товарищ с Деусом также пытался - бесполезно говорит. А вот по сухому он Деуса в первый сезон и "отбил". Хотя возможно фартнуло тогда, так как после этого как отрезало. А "по шейку" выкладывайте видео, интересно посмотреть "дилетатнам" )

Я с выбитого напрочь пляжа как раз с глубины по шею вытащил цепку и крестик правильные !

3 часа назад, Витёк27 сказал:

А я в дождь люблю копать. Без грозы конечно! Да и гнуса в разы меньше.

Тоже норм , народу никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hunhuz сказал:

И как удается работать скупом? После каждого (если получится) копка выходите где помельче, чтобы рассмотреть что копнули? 

Пробовал я заходить глубже, чем по пояс. как бы не пытался, все равно неудобно и прибором и скупом работать на такой глубине. А "по шейку" тем более. Товарищ с Деусом также пытался - бесполезно говорит. А вот по сухому он Деуса в первый сезон и "отбил". Хотя возможно фартнуло тогда, так как после этого как отрезало. А "по шейку" выкладывайте видео, интересно посмотреть "дилетатнам" )

Я вас понимаю, но я не выхожу а дастаю скуб перед собой, а что бы прибор под водой не потерялся есть ремешок на подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sarmat64 сказал:

но я не выхожу а дастаю скуб перед собой,

по шею в воде. Аплодирую стоя. Но хотелось бы увидеть видео, как пляжник делает эти манипуляции с каждой попавшейся пробкой, язычком от пивной банки или оторванным рыбацким грузилом. Тогда ещё и репу заплюсую. )

  Я конечно не умоляю достоинств некоторых пляжников, которые могут копать речное или морское дно таким образом. Но если вернуться к изначальному смыслу темы, то я советовал ТС для начала не "специализированный прибор", так как 90% пляжников ищут не заходя в воду дальше, чем по пояс. А некоторые и по колено. Это подтверждают многочисленные видео в ютубе. Те же кто ныряет и занимается подводным поиском в прямом смысле слова, тем конечно нужны специальные приборы.  А так аськи 400i с боксом выпускаемым специально для неё, за глаза хватит. 

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на турецкие м.д., а если детей хотите к этому делу привлечь, надо что-то полегче искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hunhuz сказал:

по шею в воде. Аплодирую стоя. Но хотелось бы увидеть видео, как пляжник делает эти манипуляции с каждой попавшейся пробкой, язычком от пивной банки или оторванным рыбацким грузилом. Тогда ещё и репу заплюсую. )

  Я конечно не умоляю достоинств некоторых пляжников, которые могут копать речное или морское дно таким образом. Но если вернуться к изначальному смыслу темы, то я советовал ТС для начала не "специализированный прибор", так как 90% пляжников ищут не заходя в воду дальше, чем по пояс. А некоторые и по колено. Это подтверждают многочисленные видео в ютубе. Те же кто ныряет и занимается подводным поиском в прямом смысле слова, тем конечно нужны специальные приборы.  А так аськи 400i с боксом выпускаемым специально для неё, за глаза хватит. 

Бокс для Аськи стоит как пол прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEZ007 сказал:

Обратите внимание на турецкие м.д., а если детей хотите к этому делу привлечь, надо что-то полегче искать...

Дети уже достаточно выросли 19 и 11 так что справятся .  На турков и американцев смотрю изначально . Хотел купить simplex или kruzer multi но и американцы вполне нормальные аппараты делают. Может действительно купить турка , для боловства и начинания вполне подойдёт да и отзывы по kruzer multi вполне нормальные. Simplex как поведет себя в воде неизвестно да и судя по обзорам прибор больше для пашни подходит чем для пляжа но меня ни на пашню ни в лес не тянет это не моё и копать мне не охота )))  А вот по поводу полиции не парюсь вообще . Я на территории АКР искать не собираюсь да и предметы старше 100 лет как самоцель не стоит так что предъявить мне нечего будет . Не ну если захотят конечно могут но ничего я калач тёртый , мне не в первой я с ними бывало бодался по рыбалке и охоте и ничего вроде жив здоров и не привлечён. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IGOR ver.  Если соберётесь турка брать, присмотритесь к Amfibio 19. Можно найти чуть больше бюджета. Это одночастотник больше заточенный под пляж и мелочь, исходя из рабочей частоты. Единственное, что тяжёлый.

Универсальный солдат будет Makro Multi Kruzer. Он и по воде, и на суше себя хорошо проявляет. Цепкий, быстрый, с приличной глубиной. Но катушка у него больше для лесов 7 на 11, у Amfibio сразу 11ая катушка. Из минусов, мне не понравилась штанга. У штатных катушек жёсткий кабель. В плане брака, претензии больше к катушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, IGOR ver. сказал:

предметы старше 100 лет как самоцель не стоит

Ну не выбрасывать же их

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...