Перейти к публикации

Псалтирь 1901 г. - оценка стоимости


сиBEERяк

Рекомендованные сообщения

Очень хороший человек попросил помочь продать "непрофильные активы" (нужны деньги на лечение).

Возникли вопросы по оценке с целью продажи "Псалтиря".

Сфотографировать возможности не было, поэтому прилагаю "словесный портрет": состояние - хорошее, но книга реставрирована - переплёт "новодел" (твёрдый, но самый обыкновенный и без надписей). листы по периметру проклеены чем-то типа пергамента (на скотч похож, но очень тонкий и едва заметный).

На титульном листе название "ПСАЛТИРЬ въ русскомъ переводъ". Издан в С.-Петербурге в Синодальной типографии в 1901 году.

 

Заранее признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Псалтирь 1901 г. - оценка стоимости создана на форуме Оценка стоимости.

Порылся в инете - нашёл фото аналогичного псалтиря. И по состоянию похожи.

 

post-16248-0-98885300-1367208877_thumb.j

post-16248-0-35120500-1367208884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рублей пятьсот.

Судя по ориентировочной цене - данная книга не особо ценная несмортя на почтенный возраст... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,такое надо продавать на профильном, цену можешь сам назначить на твоё усмотрение, многое зависит как ты отмаркетингуешь предмет.

Я бы с религиозными книгами  связывать не стал................, боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое надо продавать на профильном, цену можешь сам назначить на твоё усмотрение,

искал в инете - в паре мест видел продажи - по 100 - 150 тысяч... Думаю что это неправильное "усмотрение"  :D 

Я бы с религиозными книгами  связывать не стал

Да и мне этого тоже не надо, я чисто информационную помощь оказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай приподниму тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не продажи, а хотелки. Либо рубли белорусские. В букинистических магазинах церковные книги 18-19 веков лежат по 3-4 тысячи годами, в оригинальных переплётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с оценкой: 500, максимум тысяча, если все листы целые. 1901г это уже поздняя книга. Даже в 19в псалтыри печатали огромными тиражами. Таких книг везде валом. Несколько тысяч будет стоить книга в ориг переплете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500, максимум тысяча, если все листы целые. 1901г это уже поздняя книга. Даже в 19в псалтыри печатали огромными тиражами. Таких книг везде валом. Несколько тысяч будет стоить книга в ориг переплете. 

Спасибо! Как владелец книги приедет после праздников с дачи - я ему процитирую дословно Ваши слова, понятнее объяснить уже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...