Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

21.07.2023 в 23:13, Vitalys744 сказал:

На 48 что-то путное было?

и сколько Екатерининский пятак кажет? Если находили

На 48 вроде ничего не попадалось, но уже плохо помню, веник у меня с 19 года. Пятаки Екатерины всегда высоко, но точно не помню тоже. Вот как бы их в перегруз не закидывало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
21.07.2023 в 23:28, Vitalys744 сказал:

Ну гео наверное для относительно чистых и перспективных мест, иначе придется копать всё

Я с большими катушками не работаю, в основном снайперками 6 дюймовыми 18.75кГц от минелаба для мелочевки и точных сигналов и коилтеком 3 кГц, для более глубоких стабильных сигналов по дискриминации, в зависимости от места, грунта и замусоренности, для чистых места их очень мало есть.

Этими катушками ямы глубокие рыть не нужно будет.

9 дюймовая стандартная штатка на 7.5 кГц от 305 терки, для более площадей обхвата, универсальная, но для маломальски чистых мест, глубже видит снайперок, вполне вписывается для 705 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:43, kanopus сказал:

На 48 вроде ничего не попадалось, но уже плохо помню, веник у меня с 19 года. Пятаки Екатерины всегда высоко, но точно не помню тоже. Вот как бы их в перегруз не закидывало..

Ну перегруз это уж если совсем наверху думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:43, NorDic сказал:

Я с большими катушками не работаю, в основном снайперками 6 дюймовыми 18.75кГц от минелаба для мелочевки и точных сигналов и коилтеком 3 кГц, для более глубоких стабильных сигналов по дискриминации, в зависимости от места, грунта и замусоренности, для чистых места их очень мало есть.

Этими катушками ямы глубокие рыть не нужно будет.

9 дюймовая стандартная штатка на 7.5 кГц от 305 терки, для более площадей обхвата, универсальная, но для маломальски чистых мест, глубже видит снайперок, вполне вписывается для 705 модели.

Я пока со штатной ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:46, Vitalys744 сказал:

Я пока со штатной ДД

Моей любимой катушкой на 705 была 3х частотная Торнадо. Афигительная катуха. Не очень большая, 12х13, но глубины заметно прибавляла и очень тихая. Я порой перепроверял её, поднося к лопате, появлялось ощущение, что она не работает :D

А главное удобно было. Частоты с блока переключал когда надо. 18,75 вообще здорово, много чешуи давало мелкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:46, Vitalys744 сказал:

Я пока со штатной ДД

у меня снайперки дд, обе.

Minelab DD 6" дюймов 18.75кГц и Coiltek Digger DD 6" дюймов 3 кГц

Minelab Mono 9''  7.5 кГц , я ей меньше всего ходил, но как ни странно вполне способная катушка, для мест более обширных и чистых универсальная. 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:58, kanopus сказал:

Моей любимой катушкой на 705 была 3х частотная Торнадо. Афигительная катуха. Не очень большая, 12х13, но глубины заметно прибавляла и очень тихая. Я порой перепроверял её, поднося к лопате, появлялось ощущение, что она не работает :D

А главное удобно было. Частоты с блока переключал когда надо. 18,75 вообще здорово, много чешуи давало мелкой.

Это такая что камрад с Дагестана продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:00, Vitalys744 сказал:

Это такая что камрад с Дагестана продает?

Она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:03, kanopus сказал:

Она самая.

Ясно, дороговато пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито в московской области за пятнашку продают. Я так же свою брал при личной встрече с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:17, kanopus сказал:

на авито в московской области за пятнашку продают. Я так же свою брал при личной встрече с продавцом.

Ну позже в любом случае, сейчас не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic А катушка которая 3 кГц там реальный прирост по глубине ? И как с мелочевкой, не пропускает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 09:42, виктор75 сказал:

@NorDic А катушка которая 3 кГц там реальный прирост по глубине ? И как с мелочевкой, не пропускает ?

Есть такое у этой катушки и в этом минус, цветные видит хорошо сигналы, глубже по моим наблюдениям некоторые железки ржавые, например пробки и куски жести видит в железе в отличии от 17.85, но бьет не так далеко, зато копейки, мелкие другие цели видит хорошо, при этом отцветляет все ржавые железки.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 05:39, Vitalys744 сказал:

Ну позже в любом случае, сейчас не до этого

Но если ходите по мусоркам, то лучше снайперки на 18.75 кГц ничего не придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 11:48, NorDic сказал:

зато копейки, мелкие другие цели видит хорошо

Я на этой частоте ходил не очень много, но поднимал только сравнительно крупные монеты типа копейки Николая 2 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:06, kanopus сказал:

Я на этой частоте ходил не очень много, но поднимал только сравнительно крупные монеты типа копейки Николая 2 и больше.

я в основном с 17.85 и хожу, медь, бронзу, серебро, советские копейки замечательно видит, на пляжах только с ней и хожу, но блин оцветняет много черняги разной, а что делать.
С высокой частотой обычно сначала прохожу все основательно, потом уже низкую меняю на добивку по глубине . как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с 1 маской дискриминацией, терка будет пропускать ранние советы, и медяки царские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:05, kanopus сказал:

Но если ходите по мусоркам, то лучше снайперки на 18.75 кГц ничего не придумать

это точно, на чердаках средне даже замусоренных можно копошиться, но хотелось бы конечно 3.5 - 4 дюйма для чердаков, а нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:20, Frederickas71_ru сказал:

А вот с 1 маской дискриминацией, терка будет пропускать ранние советы, и медяки царские? 

Почему? Я иногда ловлю сигнал цветной, и перевожу на первую, чтоб тон послушать, и на ней идет сигнал, откапываю а там медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:20, Frederickas71_ru сказал:

А вот с 1 маской дискриминацией, терка будет пропускать ранние советы, и медяки царские? 

там можно же не желательные сигналы блочить на вди, но нужно понимать вди, заблочишь 4 - 6 - 8 - 10 - 12 пропустишь золото, серебро, на этих вди может и мусор быть,  язычки от банок, фольга, алюминий и тд. заблочишь медные сигналы, пропустишь империю, заблочишь никель, алюминевую бронзу, копеек не найдешь советских и тд.
Так что на всех сигналах идеальный вариант, все что звенит все интересно копать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:21, NorDic сказал:

но хотелось бы конечно 3.5 - 4 дюйма для чердаков, а нету

Это только под заказ. Можно у ФОКСМД.  У них вроде есть формат в 4 дюйма. Но понадобится донор для чипа от убитой катухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:29, kanopus сказал:

Это только под заказ. Можно у ФОКСМД.  У них вроде есть формат в 4 дюйма. Но понадобится донор для чипа от убитой катухи

да это заморочки, есть у меня знакомый радиолюбитель, я у него спрашивал про такую тему, грит возни много, цена не обрадует на финише.
Да наверное чтоб так не мучаться, все к терке про присматриваюсь с частотами переключать наверное проще будет, катушка только штатная большевата, если менять на v8 или 6" не дешево от эквинокса катушка выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:31, NorDic сказал:

да это заморочки

У фоксов это на поток поставлено. Они занимаются производством катушек, т.е. это заводские условия.  А так на жёлтом тоже есть мастера, которые делают.

 

22.07.2023 в 12:31, NorDic сказал:

если менять на v8 или 6" не дешево от эквинокса катушка выйдет

Убитую катуху от тёрки можно купить за пару тысяч, если не дешевле, работа тысяч 7-8. максимум десятка получится. Новая катушка от веника сейчас стоит 35-40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 12:28, NorDic сказал:

там можно же не желательные сигналы блочить на вди, но нужно понимать вди, заблочишь 4 - 6 - 8 - 10 - 12 пропустишь золото, серебро, на этих вди может и мусор быть,  язычки от банок, фольга, алюминий и тд. заблочишь медные сигналы, пропустишь империю, заблочишь никель, алюминевую бронзу, копеек не найдешь советских и тд.
Так что на всех сигналах идеальный вариант, все что звенит все интересно копать.

У меня на 1 дискринацией не заблочены. Только железо убрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 13:21, Frederickas71_ru сказал:

У меня на 1 дискринацией не заблочены. Только железо убрано

Вот это очень глупо. Цветные цели нередко дают парадоксальные сигналы и вы их попросту не увидите. поэтому все, у кого есть хоть немного опыта, ходят на режиме олл метал. Маски это для опытных пользователей и специфических условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Ох сколько я с 305 по началу отходил а потом с 705.

Копать надо всё. Что с тёркой что с другими аппаратами.

Бывало так что ну мля железо 100 проц думаешь нах не буду копать. Но чуйка говорит нет уж давай рой. И раз серебро монета. Или ложка серебро. Позолоченные изделия.

Медные монеты.

 

А и про штатку большевата я тоже так думал. Вот когда я купил Марс Голиаф двухчастотную 🤣 по началу чуть не всплакнул. Реально руль.

 Но оно того стоила я столько ей нашёл в своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 14:19, Станислав1984 сказал:

Вот когда я купил Марс Голиаф двухчастотную

Марс хорошие катушки, только там переключение частот вроде на самой катухе идёт? На Nel удобнее сделали, прямо с блока прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 14:19, Станислав1984 сказал:

Приветствую.

Ох сколько я с 305 по началу отходил а потом с 705.

Копать надо всё. Что с тёркой что с другими аппаратами.

Бывало так что ну мля железо 100 проц думаешь нах не буду копать. Но чуйка говорит нет уж давай рой. И раз серебро монета. Или ложка серебро. Позолоченные изделия.

Медные монеты.

 

А и про штатку большевата я тоже так думал. Вот когда я купил Марс Голиаф двухчастотную 🤣 по началу чуть не всплакнул. Реально руль.

 Но оно того стоила я столько ей нашёл в своё время.

Мне пока что под железом и попадалось железо, серебрушки три штуки нашел пока, все звонили чисто в плюс, 20 коп 1817 34 вди было если не ошибаюсь. 
А если цветной 44-46 и хоть немного проскакивает 48, 100% чернь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 14:25, kanopus сказал:

самой катухе идёт

Да там два контакта кроной переключения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 14:30, Vitalys744 сказал:

железом

Вот кстати.

Тоже старая фотка. 117 чешуи. С одной ямки на тёрку.

Било вди 16. Как фольга.

-dTw3waaii8.thumb.jpg.04f93162610fb9aefebda089167c1a18.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...