Перейти к публикации

Что надо ещё придумать для копа.


Базилла

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, prorab сказал:

Обычный туристический навигатор стоит как три обычных смартфона. Компас на барахолке можно купить за 100 рублей.

Я купил себе лет 10-12назад,за тыщи 3-4,не помню,на Ганзе ,и горя не знаю,а смартфоны,для этих целей хрень полная,тем более"три обычных за эти деньги"и в отличие от компаса с барахолки за сто рублей,тут дохрена полезных функций,и трек нарисовать,и самое главное-точки отмечать можно,что очень полезно.

IMG_20200227_104539.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что надо ещё придумать для копа. создана на форуме Флудилка.
41 минуту назад, NorDic сказал:

Всем привет, я вот такой все подумываю купить.

Вопрос, кто нибудь пользуется таким? Как он в деле?

Безымянный.jpg

Выброшенные деньги.Под кронами почти не ловит встроенный акумм держит мало.Лучше Гармина только Гармин на телефон надежда слабая я уже пару раз зарекался с ним ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня е-трекс10 и у дилера вбил карту своей области. очень доволен.  для планировки мероприятия дома есть ноут. для уточнения в машине планшет и  телефон. а на точку выйти  уже гармин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лопате: я чаще всего хожу не с Фискариком, а с МПЛ-50 (её ещё иногда называют "малой сапёрной") 1944го года. Прочная и компактная. На пояснице слева-сзади - отдельный пояс с сумочкой - "шмурдячницей" под всякий мелкий металломусор и кобурой пинпойнтера. Так вот лопатка вставляется за этот пояс черенком вниз и прекрасно там держится, не мешая и не болтаясь. Единственный минус - пачкается одежда.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у Вас видимо проблем еще со спиной нет - каждому копку кланяться. Или места такие, каждый сигнал - находка, без шмурдяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dino сказал:

По лопате: я чаще всего хожу не с Фискариком, а с МПЛ-50 (её ещё иногда называют "малой сапёрной") 1944го года. Прочная и компактная. На пояснице слева-сзади - отдельный пояс с сумочкой - "шмурдячницей" под всякий мелкий металломусор и кобурой пинпойнтера. Так вот лопатка вставляется за этот пояс черенком вниз и прекрасно там держится, не мешая и не болтаясь. Единственный минус - пачкается одежда.

А шурфить то ей как?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

шурфить

Шурфить - не ходовая задача, в машине Фискарик прописан на постоянной основе. А если уж шурф запланирован, то не грех и полноразмерного Фискаря в машину положить. :) А вот на "ходовую охоту" МПЛ, для меня, по крайней мере, сподручнее. Каждой задаче - свой инструмент, так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vf100 сказал:

проблем еще со спиной нет

По счастью, пока особых нет. Мне, полагаю, сильно везёт пока - хронических болячек и травм спины нет, а физической нагрузки повседневной хватает, так что я в тонусе (тьфу * 3 раза).

11 минут назад, vf100 сказал:

места такие, каждый сигнал - находка, без шмурдяка

Нет, увы, мусора хватает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dino сказал:

По счастью, пока особых нет. Мне, полагаю, сильно везёт пока - хронических болячек и травм спины нет, а физической нагрузки повседневной хватает, так что я в тонусе (тьфу * 3 раза).

Это хорошо! Здоровья Вам, но спину берегите, и попробуйте фискарь - на мусоре помогает и время экономит!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Я купил себе лет 10-12назад,за тыщи 3-4,не помню,на Ганзе ,и горя не знаю,а смартфоны,для этих целей хрень полная,тем более"три обычных за эти деньги"и в отличие от компаса с барахолки за сто рублей,тут дохрена полезных функций,и трек нарисовать,и самое главное-точки отмечать можно,что очень полезно.

мы на команду брали в 18-м,Etrex 20x за 12т.по акции осенью,цена среднего смартика,тоже в целом доволен(я с ним возюкаюсь, карты,тайлы и.т.п)от батареек на 5 копов хватает(25-30 часов,если включать по необходимости,пока к цели добираешься и копашь)цветной дисплей,встроеный компас(который в принципе нах не нужен,может разве что в пещерах каких)но главное 1!можно заранее нарисовать все дороги тропы и поставить метки на интересных местах,закачать куски местности(тайлы)(хоть спутник,хоть топо,хоть че,естественно если аппарат пропатчен)по нарисованому зараннее маршруту и катить(был случай,когда дорога на старое урочище заросла так,что ее вообще не было видно,а травы было по-пояс,ехали по навику,по заранее нарисованой дороге из старых спутниковых снимков,пока на них она еще видна была,ехали больше 4-х км.)ну и треки своих бродилок сохраняет,что тоже немаловажно,метки можно ставить на интересных местах(для грибников и рыбаков актуально)да и для шурфистов тоже...но главное2!стабильный прием спутников в любой точке, даже самой жопной,куда иногда приходится залазить..даже если блуданул,по своему треку всегда можно выйти в исходную...ну и влагозащищенность+удпаропрочность в довес...одна проблема-цена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компас, встроенный в металлодетектор в будущем. А что на счет лопаты - Катушка будущего должны быть как лезвие из стали. Внутри программное обеспечение, и копать ей и махать над целью

Изменено пользователем Сохран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 ну понятно,20й побогаче,мой 10й не цветной,карту можно тоже загрузить,но мне как то пока не требовалось.все остальные функции-треки,точки,и.т.д.вполне!!! батарейки хавает ну очень экономно!!мочил,ронял,в снегу терял-все нипочём!

Ещё там много функций,которые не использую,геокешинг и.т.д.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы навеяло. Вспомнил как сидел в одной из групп соцсетей. Группа металлопоиска. Так я только спустя пол года допетрил что пользователи группы почти не копают, у некоторых 8 монет за 8 лет ))) но регулярно, каждый день идут обсуждения кто чего прикупил для копа. Ясен пень я от туда свалил. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

название темы навеяло. Вспомнил как сидел в одной из групп соцсетей. Группа металлопоиска. Так я только спустя пол года допетрил что пользователи группы почти не копают, у некоторых 8 монет за 8 лет ))) но регулярно, каждый день идут обсуждения кто чего прикупил для копа. Ясен пень я от туда свалил. 

Самое интересное -это процесс обсуждения,что купить для копа,куда ехать, что пожрать с собой взять,ну и фантазии,как мы там КОПАНЕМ-ээх...))) каждому-свое...на диване -то сидя,хорошо мечтается..виртуальщики-их щас много

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Фантом1 сказал:

Бабу голую...сисямстою  перед собой пускать)))где наклонится  там копать...

Там пахать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

название темы навеяло. Вспомнил как сидел в одной из групп соцсетей. Группа металлопоиска. Так я только спустя пол года допетрил что пользователи группы почти не копают, у некоторых 8 монет за 8 лет ))) но регулярно, каждый день идут обсуждения кто чего прикупил для копа. Ясен пень я от туда свалил. 

Так ведь главное не праздник, а подготовка к празднику. Вот НГ ждёшь-ждёшь готовишься и предвкушаешь, а потом бац, проснёшься 2го января, а он уже пришёл и даже 1го числа как бы и не было. :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Фантом1 сказал:

Бабу голую...сисямстою  перед собой пускать)))где наклонится  там копать...

Да поглубже...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех сейчас есть телефоны. Установите программу  Локус.мап и не заблудитесь имеется компас, отметка точек, запись пройденного пути- трека, определение местоположения. Отличные карты под эту программу И всё бесплатно и в офф-лайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как kanopus хожу с зубром, все что тяжелее крупнее напрягает

компас хорошо как часы на руке носить, обратите внимание на наши от москомпаса - они и быструю стрелку имеют и жидкостные, но дорогие....  я свой осногвной ношу в кармашке на поясе,

раньше был хороший на запястье - жидкостный - но погиб :(

также если смартфон и с гпс и с компасом - тоже хорошее подспорье - позволяет точки правильные на карте оставлять - потом с ними (точками) работаешь....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2020 в 22:46, Adekamer сказал:

как kanopus хожу с зубром, все что тяжелее крупнее напрягает

компас хорошо как часы на руке носить, обратите внимание на наши от москомпаса - они и быструю стрелку имеют и жидкостные, но дорогие....  я свой осногвной ношу в кармашке на поясе,

раньше был хороший на запястье - жидкостный - но погиб :(

также если смартфон и с гпс и с компасом - тоже хорошее подспорье - позволяет точки правильные на карте оставлять - потом с ними (точками) работаешь....

 

 

а я с классическим компасом Адрианова хожу. сейчас к навику привыкаю. но с компасом все как то спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2020 в 19:12, Редуктор сказал:

У всех сейчас есть телефоны. Установите программу  Локус.мап и не заблудитесь имеется компас, отметка точек, запись пройденного пути- трека, определение местоположения. Отличные карты под эту программу И всё бесплатно и в офф-лайне.

классика жанра. идешь по телефону , а он начинает перезагрузку,а так как связь почти хреновая, то загрузка выедает батарею минут за сорок и телепон  с 10% заряда готов вас вести дальше.   плавали знаем . попадали неоднократно. минут на 20 автономности и еще километров пять до машины. для усугубления веселухи- начинает темнеть . можно волшебное сЛово сказать "ПОВЕРБАНК, ТЫ ГДЕ?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

классика жанра. идешь по телефону , а он начинает перезагрузку,а так как связь почти хреновая, то загрузка выедает батарею минут за сорок и телепон  с 10% заряда готов вас вести дальше.   плавали знаем . попадали неоднократно. минут на 20 автономности и еще километров пять до машины. для усугубления веселухи- начинает темнеть . можно волшебное сЛово сказать "ПОВЕРБАНК, ТЫ ГДЕ?"

В школе уроки прогуливал? Мох на муравейнике с северной стороны растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На терке не хватало часов, искал на али какие-нибудь компактные, чтоб к блоку присобачить, так и не нашел... Конечно все решают те же наручные (пусть дешевые, чтоб не жалко), но как-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! 

Чуть помечтаю - мечты порой сбываются (надеюсь )

Вот такая "штука" для копа "самое то"

И сверху оценить ситуацию можно 

И свалить если "что"

Как то так 

мотодельтоплан.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу "японский плащь -невидимка"

Для "копа " 

Как будут продавать на "китайском рынке " - куплю ! Как то так 

Снимок экрана (990).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

В школе уроки прогуливал? Мох на муравейнике с северной стороны растёт.

Моху поуху где рости. Это я официально заявляю))) И по мху не узнать где север и куда идти нужно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Моху поуху где рости. Это я официально заявляю))) И по мху не узнать где север и куда идти нужно))) 

дяденька , а у Вас ус отклеился...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аскет сказал:

Еще хочу "японский плащь -невидимка"

Для "копа " 

Как будут продавать на "китайском рынке " - куплю ! Как то так 

Снимок экрана (990).png

я бы на машину тент из такой ткани сделал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

я бы на машину тент из такой ткани сделал

Ну или авто под цвет. Для маскировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

я бы на машину тент из такой ткани сделал

Понял ! 

Тож не плохо ! Заехал с подругой на" стоянку " возле кафе , накрыл машину "такой тканью" и .................

Главное ,что бы шумоизоляция хорошая была 

@Хорст  Если куплю ,тебе на машину отрежу -размеры пришлешь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...