Перейти к публикации

Рост цен на МД!!!


dschetka

Рекомендованные сообщения

Эх.... Хорошо что я себе в прошлом году взял ОРКа. Причем в прошлом году без наушников с 9" блондинкой обошелся мне в 28 деревянных. Сейчас смотрю в этом же магазине - 38 тысяч. Ну а wsa мне на НГ подарили

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рост цен на МД!!! создана на форуме Флудилка.
11 часов назад, Михалыч50 сказал:

Не вздумайте отменить слет! Я уже настроился

 

Мы и так больны копом, так что никакой коронавирус нам не страшен :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2020 в 18:08, prorab сказал:

Копаные говнокакалики только подешевеют. Инвестиционные монеты подорожают вслед за ростом драгмета.

Только относительно цены металла на бирже

А вот все что в альбомах дешевеет на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Только относительно цены металла на бирже

А вот все что в альбомах дешевеет на глазах

Поуху. Я на футболе только что выиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 11:07, Михалыч50 сказал:

Не вздумайте отменить слет! Я уже настроился

Ты про Соколинный слёт?

Чёта пропал организатор. Видимо Сокол уже слетелся ...

Ничего, время ещё есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад поехал сегодня за 800м итог 65 к, а закупались они явно не за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр242 сказал:

Камрад поехал сегодня за 800м итог 65 к, а закупались они явно не за такие деньги.

Полюбому не за эти, приборы явно не под реализацию дают. Тут обыкновенная жадность продавана. Уверен, что если завтра бакс упадет, цена на приборы будет еще долго держаться на этом уровне. 

Теперь по поводу "рядовых" монет.  Как мне кажется, цена падает, тк покупательская способность падает, что касается инвестиционных монет, то там все на прежнем уровне,  тк простые смертные их не скупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Тут обыкновенная жадность продавана

Жадность-не жадность ,но продавана понять можно. Он может бы и продал дешевле, а нельзя, узнают те у кого он берёт приборы ( а их, я так понимаю, по пальцам сосчитать)

и больше не дадут продавать. Собственно как и в продаже любой техники в данный момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НикаНет я сомневаюсь что кому то позвонили с "минелаба" и сказали подымать цену. Тут все проще, продаван, чтоб не упускать выгоду, сразу задрал цену до той какая будет на будущие поставки.  Так же те люди которые задрали цены на б/у приборы,  ими что руководствует? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

я сомневаюсь что кому то позвонили с "минелаба" и сказали подымать цену

А Минелаб и не поднимал цену , ему это не надо. Поднимают дилеры в России, потому как им в убыток продавать смысла нет, это же не товары первой необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Так же те люди которые задрали цены на б/у приборы,  ими что руководствует?

Желание купить новый прибор, который увы тоже подорожал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой убыток?  Продают старые закупки по новому курсу. 

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации страдают все. И обвинять продавцов тоже не стоит, они так же заложники ситуации. Продажи то явно упадут как у магазинов так и на вторичке, кто может и планировал обновиться, теперь вероятно подождет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@НикаНет я сомневаюсь что кому то позвонили с "минелаба" и сказали подымать цену. Тут все проще, продаван, чтоб не упускать выгоду, сразу задрал цену до той какая будет на будущие поставки.  Так же те люди которые задрали цены на б/у приборы,  ими что руководствует? 

Тут матиматика проста: я купил товар за 10 рублей и с наценкой продаю его за 12ть и на эти два рубля живу... Потом опять покупаю за 10ть и продаю за 12ть и т.д. А тут я купил за 10ть, продал за 12ть... но новая цена закупки 12ть... Вопрос знатокам: где те два рубля на которые мне жить?... Правильно, продать за 14ть. Все люди, у всех семьи... тут ни кто не в выигрыше, хреново всем(((

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока со старым прибором расставаться не собираюсь.Но если вдруг сломается-специально на этот случай откладывал валюту.Её я заработал на металле найденным металлоискателем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Ты про Соколинный слёт?

Именно. Сегодня тренировал поездку, 700+ км намотал! Шутка, за ульями комраду ездил, с пользой для дела (тренировкой). Раньше более 400 одним днем и не катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите продукцию Ака, Беркут 5 пока 30 тысяч и не хуже тёрки 705.А так ужос Дэус с средней катухой с блоком без ушей 69 тысяч.Я брал в 16 году дусю в такой комлектации за 48 тысяч стабильность блин.

Изменено пользователем otto winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус уже 85тр((((( отсоси у бегемота)))))  дураки нет? не пойму!

Вот беру себе б/у тёрку за 20тр  нормально!

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство камрадов уже открывают сезон, задумываются о новом приборе, а тут цены взлетели. По всем прогнозам ситуация стабилизируется к началу лета, и то не факт. Продавцы мдшников xотя бы совесть имели и продавали приборы по старым ценам, которые уже имелись на складе. Меня бы жаба задушила переплачивать 8-10 тыс, лучше б/у посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё бензин у нас в России подорожает. Потому что нефть подешевела )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Arvest сказал:

Большинство камрадов уже открывают сезон, задумываются о новом приборе, а тут цены взлетели. По всем прогнозам ситуация стабилизируется к началу лета, и то не факт. Продавцы мдшников xотя бы совесть имели и продавали приборы по старым ценам, которые уже имелись на складе. Меня бы жаба задушила переплачивать 8-10 тыс, лучше б/у посмотреть. 

 

Зачем вообще нужен новый прибор? Это маркетинг рассчитанный на не грамотного потребителя. Хожу с довольно древним  прибором, по находкам в итоге одинаково с друзьями павшими жертвами рекламы деусов-шмеусов эквиноксов-.уенокосов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kalitka сказал:

 

Зачем вообще нужен новый прибор? Это маркетинг рассчитанный на не грамотного потребителя. Хожу с довольно древним  прибором, по находкам в итоге одинаково с друзьями павшими жертвами рекламы деусов-шмеусов эквиноксов-.уенокосов!

Приборы как и телефоны)))))

А смысл один и тот же как 10/15 лет назад

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hunhuz сказал:

И ещё бензин у нас в России подорожает. Потому что нефть подешевела )))

А потом нефть опять подорожает,и бензин, соответственно...подорожает!!

Ура, стабильность!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нивер сказал:

А потом нефть опять подорожает,и бензин, соответственно...подорожает!!

Ура, стабильность!

Состояние стабильно тяжелое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kalitka сказал:

 

Зачем вообще нужен новый прибор? Это маркетинг рассчитанный на не грамотного потребителя. Хожу с довольно древним  прибором, по находкам в итоге одинаково с друзьями павшими жертвами рекламы деусов-шмеусов эквиноксов-.уенокосов!

Не совсем так, не в неграмотности дело. Скорее просто в человеческой психологии. Маркетинг при продвижении новых (в плане новинок производства) приборов - да, безусловно... Ну а какой же маркетинг в продаже деуса или терки? Это простое желание человека обладать аппаратом, который до него никто не юзал... Я например тоже не отказался бы от нового аппарата, и желание такое имеется... а вот финансы диктуют свои условия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arvest сказал:

Продавцы мдшников xотя бы совесть имели и продавали приборы по старым ценам, которые уже имелись на складе.

Ага, а закупать потом по новым и еще доплачивать ))) Это рынок господа, продавцов можно понять, они живут с этого.

А закупаться надо перед НГ, тогда скидки очень вкусные у продаванов, а не когда сезон в окно стучит.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский бизнес не работает с оборотными средствами. Кредит, закупка, продажа, прибыль в карман и по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kalitka сказал:

 

Зачем вообще нужен новый прибор? Это маркетинг рассчитанный на не грамотного потребителя. Хожу с довольно древним  прибором, по находкам в итоге одинаково с друзьями павшими жертвами рекламы деусов-шмеусов эквиноксов-.уенокосов!

 

Есть у меня знакомый камрад, так он за несколько сезонов перепробовал как минимум 5 приборов, а есть другой знакомый камрад, который xодит с древней 50 теркой и ему, как вы говорите, не уперлись эти новомодные уеноксы. Так что все дело xарактере, привычкаx и маркетинговыx xодаx, как правильно заметили выше. Если кажется, что чего-то не xватает, тут надо менять либо методику поиска, либо прибор. 

 

3 часа назад, wertel сказал:

Ага, а закупать потом по новым и еще доплачивать ))) Это рынок господа, продавцов можно понять, они живут с этого.

А закупаться надо перед НГ, тогда скидки очень вкусные у продаванов, а не когда сезон в окно стучит.

 

У ниx продажи резко упадут от этого, любой здравомыслящий человек не станет переплачивать лишние 8-10 тыс. 

У нас так не работает) Перед НГ деньги тратятся на подарки, столы и прочее, многие не думают наперед, но тут уже проблема в людяx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Arvest сказал:

У ниx продажи резко упадут от этого, любой здравомыслящий человек не станет переплачивать лишние 8-10 тыс. 

Из за таких скачков валюты продажи упадут не только приборов, но и отдавать товар дешевле последующего закупа не разумно, здесь я на стороне продавцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закуп, закуп... Они цену ставят равную кредит на закуп + процент по кредиту + прибыль. Нет у них своих оборотных средств. Просто урвать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...