Перейти к публикации

книги по ВОВ июль


Kaenn

Рекомендованные сообщения

Вторая Мировая. Война между Реальностями

Сергей Переслегин

Год 2006

Страниц: много

Язык: русский

Формат: DOC

Размер: 1.62 Мб

Наконец-то! Долгожданная книга культового историка, перевернувшего наши представления о Второй мировой войне! Убедительный ответ на самые острые, самые спорные, самые главные вопросы: мог ли Советский Союз отразить наступление противника, не допустив немецкие войска до Москвы и Сталинграда? Существовала ли у немцев стратегия, позволяющая им добиться разгрома СССР уже в 1941 году?

Ответ в обоих случаях утвердительный.

Да, такая стратегия существовала.

Да, Советский Союз мог отразить немецкое наступление малой кровью.

Как?

Читайте новую сенсационную книгу Сергея Переслегина!

http://letitbit.net/download/f3de88ab00/Vtoraya_Mirovaya___voyna_mejdu_Real_nostyami._doc_.zip.html

Вторая Мировая Война. Вырванные страницы

Автор: Сергей Веревкин

Год 2006

Страниц: 413

Язык: русский

Размер: 18,5 Мб [DJVU]

Знаете ли Вы, что во время Второй мировой войны в рядах Вермахта и СС сражалось больше 150 тысяч евреев?

Знаете ли Вы, что фактически каждая немецкая дивизия, воевавшая на Восточном фронте, на четверть состояла из бывших советских граждан? Что каждый четвертый солдат Паулюса, окруженный под Сталинградом, был русским?

Знаете ли Вы, что в немецком тылу на протяжении двух лет существовали огромные – больше Бельгии – территории под русским национальным самоуправлением, куда не ступала нога оккупанта? И что гражданская война на этих землях, именовавшихся Локотской республикой, продолжалась до 1951 года?

Сенсационная книга Сергея Веревкина разоблачает самые устоявшиеся и табуированные мифы, раскрывает самые сокровенные, самые замалчиваемые и запретные тайны Второй мировой.

http://letitbit.net/download/b12319ab2c/2ya.mirovaya.voyna.Virvanie.stranici.2006._www.all_eBooks.com_.rar.html

Немецкая армия на Восточном фронте. 1941-1943 гг.

Н. Томас, С. Эндрю

Год 2002

Страниц: 64

Язык: русский

Формат: PDF

Размер: 9.19 Мб

22 июня 1941 г. германская армия перешла советскую границу. Началась Великая Отечественная война. Прекрасно обученный и хорошо вооруженный вермахт нанес целую серию поражений Красной Армии, захватив огромную территорию. Однако немцам не удалось взять Москву, а Красная Армия смогла отступить и сохранить боеспособность, что позволило ей контратаковать противника в декабре 1941 г. Чрезмерная осторожность Гитлера не позволила танковым частям продвигаться с той скоростью, какую считало нужной их командование. К тому же, привыкшие к легким победам на Западе, части вермахта оказались совершенно не готовыми к самопожертвованию, с которым сражались солдаты и офицеры Красной Армии, а также к тому, что у промышленности Советского Союза окажется столь огромный потенциал.

Книга Н.Томаса детально рассматривает структуру, военные действия и изменения в обмундировании, произошедшие в частях вермахта на советско-германском фронте с начала войны до Сталинградской битвы - переломного момента войны. Текст сопровождается уникальными фотографиями. Цветные иллюстрации подготовлены на основании документов военного времени и дают точное представление о форме одежды военнослужащих вермахта.

Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии и военной формы.

http://letitbit.net/download/f1d8b1fa55/nemeckaia_armiia_na_vostochenom_fronte_1941_1943.rar.html

Немецкая армия на Восточном фронте. 1943-1945

Н. Томас, Художник С. Эндрю

Год 2002

Страниц: 62

Язык: русский

Формат: PDF

Размер: 9 Мб

В начале 1943 г., после разгрома германской группировки под Сталинградом, ситуация на Восточном фронте кардинально изменилась. Руководство нацистской Германии было вынуждено теперь приспосабливаться к ситуации, изыскивать дополнительные резервы, мобилизовать все силы страны. Все это вызвало изменения и в структуре воинских соединений, и в вооружении, и даже в форме одежды солдат, сражавшихся в СССР. Книга Н.Томаса детально рассматривает изменения, произошедшие в частях сухопутной армии Германии на Восточном фронте после разгрома под Сталинградом и до капитуляции Германии в мае 1945 г.

http://letitbit.net/download/c37abf3444/nem_ar_na_wost_front_1943_1945.rar.html

Люфтваффе. Военно воздушные силы Третьего рейха

Автор: Константин Залесский

Год 2005 г.

Страниц: 736 стр.

Язык: русский

Размер: 11.46 Мб [FB2]

Созданные практически с нуля люфтваффе стали самыми результативны -ми ВВС периода Второй мировой войны, а огромный летный опыт, развитая инициатива, блестящая подготовка сделали немецких асов (или, правильнее, экспертов) лучшими летчиками мира. Но в 1943 году произошел перелом, и уже лучшие асы из лучших не могли исправить положение. И вот результат: при том что на счету немецких летчиков были все мыслимые и немыслимые рекорды, люфтваффе потерпело сокрушительное поражение. Господство в воздухе перешло к авиации союзников - после этого военный крах Третьего рейха был уже неминуем.

http://letitbit.net/download/67861e7baf/Lyuftvaffe._Voenno_vozdushnyie_silyi_Tretego_reyha.rar.html

Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха

Константин Залесский

Страниц: 640 стр

Язык: русский

Формат: FB2

Размер: 5.91 Мб

Военно-морской флот Германии до сих пор окутан мифами, и во многом его окружает героический ореол. Возможно, сказалось то, что ВМФ Германии оказался практически не замешанным в военных преступлениях, в отличие от сухопутных войск, которые на протяжении всей войны имели непосредственный контакт с гражданским населением на оккупированных территориях.

Все об истории Кригсмарине - штабах и асах подводной войны, линкорах и подлодках, миноносцах и торпедных катерах - в энциклопедии "Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха".

http://letitbit.net/download/9e25e10093/Krigsmarine._Voenno_morskoy_flot_Tretego_reyha.rar.html

СС. Охранные отряды НСДАП

Залесский К.

Год 2004

Страниц: 656

Язык: русский

Формат: FB2

Размер: 7.51 Mb

Эта книга открывает серию энциклопедий, посвященных преступной деятельности спецслужб гитлеровской Германии. В ней - история охранных отрядов национал-социалистической партии Германии, более известных как СС. Самую полную информацию о структуре, руководителях, атрибутике и способах уничтожения пленных, а также о гестапо и СД вы найдете в энциклопедии "СС. Охранные отряды НСДАП".

http://letitbit.net/download/3312.3cedb86a99f663f99aee671fb/Zalesskiy_SS._Ohrannyie_otryadyi_NSDAP.147259.fb2.zip.html

Т-34 в бою

Михаил Барятинский

Издательство: Яуза, Эксмо

Год издания: 2008

Страниц: 352

ISBN: 978-5-699-26709-5

Язык: русский

Формат: FB2

Размер: 9.34 Мб

Легендарный Т-34.

Прославленная "тридцатьчетверка".

Символ нашей Победы.

Сотни этих танков, вознесенных на пьедестал, стоят по всей стране и половине Европы в качестве памятника Освобождению.

Несколько поколений советских людей выросли, твердо зная, что Т-34 - это наше все! "Лучший танк Второй мировой войны, шедевр мирового танкостроения, на многие десятилетия вперед определивший генеральный путь его развития", - вот лишь немногие из восторженных отзывов, которыми традиционно награждается Т-34.

Но так ли это на самом деле? Действительно ли "тридцатьчетверка" была лучшим танком в мире или только мы так считаем? В чем секрет популярности этой боевой машины? И чем объяснить чудовищные потери Т-34 в годы войны: недостатками конструкции, низким качеством изготовления или просто неумением воевать?

Новая книга популярного историка - первое отечественное исследование боевого применения самого прославленного советского танка, анализ его сильных и слабых сторон, достоинств и недостатков, поражений и побед; рассказ о тех, кто воевал, умирал и побеждал на легендарном Т-34.

http://letitbit.net/download/8cecf40c89/Baryatinskiy_Tanki_v_boyu_2_T_34_v_boyu.146868.fb2.zip.html

Правда о штрафбатах 1и2 книга

Пыльцын А.В.

Год 2007-2008

Страниц: 295+320

Язык: русский

Формат: PDF

Размер: 2,23 Мб

Многие годы о штрафных батальонах говорить было «не рекомендовано».

Александр Пыльцын не был «штрафником» — он «помогал штрафникам искупать вину перед Родиной». Три года — от Курской дуги до Берлина — он прошел рядом с ними. Воевал, отдыхал, командовал, дружил, рисковал...

Книга рассказывает об увиденном и пережитом автором, прошедшим Великую Отечественную войну в офицерском штрафбате, который был создан по известному приказу Сталина "Ни шагу назад!". В ней нет ни одного придуманного события или вымышленного участника. Предельно правдиво освещены судьбы штрафных офицеров и их командиров.

Глубокий анализ профессиональных историков, исследующих прежде запретную тему.

Недавно рассекреченные архивные документы, проливающие свет на подробности боевого применения и повседневной жизни советских штрафных частей.

Опровержение злобных антисоветских мифов и фальшивок вроде печально известного телесериала "Штрафбат".

Все это - в новой книгах проекта "Правда о штрафбатах".

http://letitbit.net/download/9922.987f2ee3f1da815ea95ea5962/pravda_o_shtrafbatax1_2.rar.html

Дубно 1941. Величайшее танковое сражение Второй Мировой

Исаев А.

Год 2009

Страниц: 192

Язык: русский

Формат: DJVU

Размер: 14,6 Мб

Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк— Броды— Дубно до сих пор остается одной из самых загадочных страниц отечественной истории, Участвовавшие в нем пять механизированных корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов, от легких БТ и Т-26 до гигантов КВ-2 иТ-35. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста. из которых только 450 Pz.III и Pz.IV. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы было бы легко предсказать. Однако в реальности советские мехкорпуса потеряли большую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление.

Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? Как немцам удалось справиться с 340 новейшими KB и Т-34? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии под Дубно?

Новая книга ведущего военного историка, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй мировой.

http://letitbit.net/download/dd2480f700/Dubno.rar.html

Металлическая символика фашистской Германии

Ульянов В. Б.

Год 2001

Страниц: 190

Язык: русский

Формат: PDF

Размер: 9.78 Мб

Книга рассказывает о металлической символике фашистской Германии. Описана военная и политическая символика Третьего рейха - знаки различия и эмблемы, пряжки, пуговицы и образцы клейм производителей на обратных сторонах пуговиц, значки организаций. Описаны крепления медалей и эмблем. Содержит реестр производителей.

http://letitbit.net/download/9506.d9b7d0f0368b08d2ccff73247/Ulyanov_Simvol.rar.html

Вермахт у ворот Москвы, 1941-1942

Мягков М. Ю.

Издательство: Олма-Пресс Звездный мир Изд-во

Год 2005

Страниц: 92

Язык: русский

Формат: RTF

Размер: 11 Mб

Москва не один раз становилась жертвой вражеского нашествия - ее завоевывали татары, поляки, французы; но никогда так остро судьба всей страны не зависела от удержания этого города, как в 1941 году. Что же в действительности произошло тогда под Москвой? Столкнувшиеся не на жизнь, а на смерть противоборствующие стороны - обороняющаяся Красная Армия и германский вермахт - решали важнейший для себя вопрос: за кем останется победа не только в этой битве, но и в войне в целом.

http://letitbit.net/download/8642.eaee845833af4b95159cdb257/Vermaht_u_vorot_Mosckvy.rar.html

Подводный Ас. История Вольфганга Люта Книги Джордан Воуз

Год 2001

Страниц: 320

Язык: русский

Формат: RTF

Размер: 8,2 Мб

Имена подводных асов фашистской Германии Прина, Шепке и Кречмера широко известны. Но мало кто знает о Вольфганге Люте, хотя только Кречмер и он, двое из подводников, получили высшую награду Рейха - Рыцарский Крест с Дубовыми Листьями, Мечами и Бриллиантами.

http://letitbit.net/download/7914.72951499a7d0a85f8aa971499/Vouz_Dzhordan.Podvodnyiy_As._Istoriya_Volfganga.RTF.rar.html

Казаки Паннвица. 1942-1945

Франсуа де Ланнуа

Год 2006

Страниц: 248

Язык: русский

Формат: DJVU

Размер: 15.08 Мб

Летом 1942 г., когда на исконные казачьи территории вторглись немецкие войска, немало казаков перешло на сторону немцев - с тем, чтобы восстановить свою традиционную автономию.

Эта книга - напоминание об исторической судьбе казачества от его основания и до 1945 года, когда казаки, служившие Германии, были выданы Советскому Союзу. Издание содержит большое количество оригинальных фотографий того времени.

http://letitbit.net/download/bc3844af33/kazaki_pannvitza.zip.html

В. Г. Науменко Великое Предательство: Казачество во Второй мировой войне.

Формат: doc

Размер: 1.5Mb

Сборник впервые издающихся в России документов, воспоминаний очевид¬цев и участников происходившей в 1945—1947 гг. насильственной выдачи казаков, воевавших на стороне Германии, сталинскому режиму, составленный генерал-майором, атаманом Кубанского Войска В. Г. Науменко.

Трагедия более 110 тысяч казаков, оказавшихся к концу Второй мировой войны в Германии и Австрии и депортированных в СССР, прослежена на многих сотнях конкретных примерах. Документы опровергают мнение о том, что депортации казаков начались лишь после Ялтинской конференции (февраль 1945 г.). Значительное место уделено пути следования от мест выдачи до концлагерей в Сибири, жизни на каторге, а также возвращению некоторых уцелевших казаков в Европу. Приведены случаи выдачи некоторых групп и лиц, не принадлежавших к казачеству, но находившихся в непосредственной связи с ним (например, выдача режиму Тито сербских четников во главе с генералами Мушицким и Рупником). Книга дополнена уникальными материалами из личного архива генерала Науменко.

http://letitbit.net/download/7254.aa7fb25a6e1afdb9681a247a7/naumenko_kazachestvo.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема книги по ВОВ июль создана на форуме Книги.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...