Перейти к публикации

Мой первый коп


I.D.B.1965

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Еще раз поздравляю Всех с прошедшими праздниками ! Хочу поделиться радостью моего первого в жизни копа ! 29 апреля взял на прокат аську 250 и поехал к теще на праздники . Копал в трех местах , в огороде , на месте старой ( относительно старой - послевоенной ) ярмарки и на урочище . Из десяти дней , два дня дождь , день пасха , два дня сажал картошку и приезд - отъезд один день . Вообщем свободных четыре дня . В огороде чисто советы ( 20-ки сороковых , 20-ка 1980 и 3 копейки 70-80х годов ) На ярмарке 1 рубль 1964 , пятачок 1961 и сов. копеечки . Интересно но одну копейку достал с глубины штыка  фискаря . Ну а на урочище 2 двушки (1891 и 1913) 1 копейка 1901 года и 10 копеек 1929 года . Да совсем забыл , на месте ярмарки сын поднял ладанку (часть от складня) и конечно пробки от водки !!! Их нарыл с пол ведра ! А как они ЗВЕНЯТ , не звук , а малиновый перезвон ! Еще были гвозди , какие то кольца  , наверно от канины , засов на ворота и какой то тяжелый шарик ( то ли пуля ,  ли то какая то хрень свинцовая ) забыл у тещи. Вообщем други мои после каждого возвращения домой , обмывал находки как будто клад поднял , рад был как ребенок . Даже тещя все говорила - Ой молодец ! Когда ходил по огороду , то меня увидела бабка соседка и рассказала своему сыну , что я то ли ищу  что-то,то ли опрыскиваю . Тот пришел на следующий день и пригласил к себе на огород . Я думал так , приколоться , а он говорит что здесь его предок клад зарыл . Если бы вы видели как он копал на каждый сигнал , экскаватор рядом не стоял . Вообщем ни чего мы не нашли ! Обещал привезти какой то план , если чего нароем - выложу фотки обязательно . Вообщем праздники прошли на ура ! Извините что много написал , просто так хочется поделиться радостью . Не ругайте за фотки - старался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп создана на форуме Отчеты с копа.

Коллеги помогите загрузить фотки , что не получается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.su/



2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):ом скопировать адрес во второй (2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):) скопированное вставить в окно на нашем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.su/

2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):ом скопировать адрес во второй (2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой) :) скопированное вставить в окно на нашем форуме

Понял сейчас попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Знакомые переживания,молодец,так держать,ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3488039m.jpg

3474727m.jpg



3537190m.jpg

3524902m.jpg



Ну вот как то так друзья . Я просто на двух форумах выкладывал одновременно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Чем чистил советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то фото появились с почином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно прокатной Асей поднял. теперь и свою в пору брать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо за добрые слова ! Советы ( медь ) чистил преобразователем ржавчины , но только рыжики . 15 коп 1980 г. убил напрочь . на одном сайте один товарищ чистил АСИДОЛОМ , даже фотки выкладывал , как новые .  Сегодня съездил купил , Может руки у меня не от туда , но как были 20-ки сороковых бурые так и остались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то чистил Советы раствором против накипи в чайниках - "Золушка" (единственное нужно отдельно медь от никеля чистить), нагрев ускоряет процесс, ну и смотреть за процессом необходимо, потом в соде нейтрализовать, промыть и войлоком мягким довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Alexomsk аська мне понравилась , но есть пару минусов . Мне не очень удобно держать ее , если долго махать устает рука ! Я попробовал терку 305 у товарища , удобней . По стерне бьет катушка , много ложных сигналов . 


   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но как были 20-ки сороковых бурые так и остались .

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9702-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC-1015-20-%D0%BA%D0%B8-%D1%81-1931-%D0%BF%D0%BE-1955-%D0%B3%D0%B3-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0/

Не надо самодеятельности..,просто надо читать форум....... :D ,удачи!

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим результатом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Alexomsk аська мне понравилась , но есть пару минусов . Мне не очень удобно держать ее , если долго махать устает рука ! Я попробовал терку 305 у товарища , удобней . По стерне бьет катушка , много ложных сигналов . 

Не знаю, у меня Ася - 150, мой  рост 196 см неудобства при работе не испытывал, ложных сигналов по траве и молодой поросли не было пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  на фото в верхнем правом углу 3 коп . я ее нашел в прошлом году на пляже в Крыму , просто шел домой и увидел . Если бы видели как она заросла ракушкой , даже нож не соскребал . Три раза подержал в преобразователе и вуаля !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы до 61 года - уксус, после 61 года - мягкая мех. чистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы до 61 года - уксус, после 61 года - мягкая мех. чистка.

У меня полтинник 1967  года юбилейный  был конкретно покрыт какой разнообразной, в "Золушке" все отлетело на раз прямо на глазах, потом нейтрализовал в соде и тогда уже мягкая чистка (результат я выкладывал в какой то теме). А сразу мягкая чистка ну ни как бы не помогла.

Уксусом я как то пробовал, ну ни фига не впечатлило, может для серебрушек и подойдет, а для меди сомнительно по моему. 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун большое спасибо за ссылку ! А в уксусе долго держать или как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........а для меди сомнительно по моему.......

 

До 61 года не медь......,а алюминиевая бронза....,я же на днях выкладывался,там на фото всё видно,минут 20 в уксусе и шершавой губкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Ты готовишь раствор золушки по инструкции , а в соде сколько времени нейтрализуешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 61 года не медь......,а алюминиевая бронза....,я же на днях выкладывался,там на фото всё видно,минут 20 в уксусе и шершавой губкой.....

Уговорил, попробую обязательно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил, попробую обязательно... :)

Я не уговариваю.....,я констатирую факт.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Ты готовишь раствор золушки по инструкции , а в соде сколько времени нейтрализуешь .

Можно и не по инструкции, я чайную ложку на стакан кидал, от насыщенности и нагрева просто процесс ускоряется, потом промывка, и втирание кашицы соды в монету пару минут, затем промывка и сушка, потом можно довести войлоком сухим.

Единственное пробуй на монетах убитых которые не жалко, а там уже и на нормальных можно.

Монеты как я уже писал раздельно медь и никель погружаешь в растворы новые. 

Я не уговариваю.....,я констатирую факт.......... :D

Я наверно пробовал скорее всего монеты после 1961 года...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял , приму к сведению ! Осталось Золушки прикупить , у меня моющих средств больше чем у жены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на прокат аську 250

Вот и прикупите себе на первый год такой аппарат, а дальше будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы ( медь ) чистил преобразователем ржавчины , но только рыжики . 15 коп 1980 г. убил напрочь

 

Я не спец и можете меня осуждать за совет не потребный, но я советы чистила в раствор для серебра на несколько секунд, потом мокрой содой и пальчиками. Белые советы после сушки тёрла о валенок намазанный старой помадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...