Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для грунта и воды.


Scythian

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Копом  занимаюсь с 2012 года, но как любитель, пользуюсь сейчас X Terra 705.

Сейчас жизненная ситуация изменилась, стало больше свободного времени и я хочу это время уделить поиску.

Если раньше по причине того, что выходил на коп не часто, и моего детектора мне хватало с головой, теперь ситуация другая.

 

В общем, хочу подобрать новый детектор, более подходящий под географию моего поиска.

Живу на берегу моря, у подножья гор, поиск у меня в основном в горах и на побережье. В горах у нас много рек, в которых с теркой особо не поработаешь + хочется попробовать поработать в море до глубины 3х - 5ти метров.

 

Исходя из вышеописанного у меня просьба к сообществу - помогите пожалуйста подобрать детектор для поиска в грунте и соленой + пресной воде.

Сейчас рассматриваю - Tesoro Sand Shark, Tesoro Tiger Shark и Nokta Makro Anfibio Multi. Помогите выбрать из этих, или может есть другие металлоискатели...

 

P.S.

X Terra 705 за эти годы поизносилась, да и катушки надо покупать, по этому хочу подобрать аппарат гибридный для работы как в грунте, так и в соленой и пресной воде.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для грунта и воды. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Эквинокс 800. Тем более что после Терки 705 вообще легко переходить. Но если более 3-5 метров, а не "по грудь", то конечно надо специальные подводные приборы брать. Хотя вопрос зачем? Много на такой глубине у нас в море кладов нашли? Или хотя бы единичные интересные стоящие находки? На памяти только тот, который амфоры со дна морского таскал. Так там и прибор не нужен)

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Эквинокс 800 тоже рассматривал, он как раз до 3х метров в воде работает. Но по отзывам увидел, что он не очень надежный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Scythian сказал:

@Hunhuz Эквинокс 800 тоже рассматривал, он как раз до 3х метров в воде работает. Но по отзывам увидел, что он не очень надежный.

 

 

У любых приборов-амфибий есть процент брака в этом плане , никто не застрахован на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zauber сказал:

 

У любых приборов-амфибий есть процент брака в этом плане , никто не застрахован на 100%

В смысле процент брака? 

Я конечно с амфибиями пока не ходил, не знаю на счет брака. Может вы имеете в виду технические особенности? Если так, то любое устройство имеет свои характеристики, это да. У Эквинокса не разборной блок, он не подлежит ремонту, и как я понял люфт присутствует в штанге и катушке, по этому решил его не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По морской воде Нокта Анфибио оч себя показала, себе ее взял, по причине тоже понырять и в море тоже... ИМХО Да и сколько про нее пересмотрел/перечитал, зачетный прибор. Ну а если брак, есть же гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 15:38, ОлегОН сказал:

По морской воде Нокта Анфибио оч себя показала, себе ее взял, по причине тоже понырять и в море тоже... ИМХО Да и сколько про нее пересмотрел/перечитал, зачетный прибор. Ну а если брак, есть же гарантия...

Приветствую. Нврял я с ноктой. В морской воде бесполезна. В пресной воде отлично работает. Даже на программе пляж и бг в 0 ходить не возможно. Особенно по камням, по песку ещё как то с аспирином. По империи норм. По мелким монетам так себе. Крякания на все и вся... Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Seismic observer сказал:

Приветствую. Нврял я с ноктой. В морской воде бесполезна. В пресной воде отлично работает. Даже на программе пляж и бг в 0 ходить не возможно. Особенно по камням, по песку ещё как то с аспирином. По империи норм. По мелким монетам так себе. Крякания на все и вся... Имхо. 

Про морскую воду ничего не скажу, нет у нас моря, а про мелкие монеты, 10 копеек щитовичек я с ней поднял и до этого 20 копеек щитовик был, сигнал был зачетный, высокий, с черметом не спутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2021 в 17:12, Seismic observer сказал:

Приветствую. Нврял я с ноктой. В морской воде бесполезна. В пресной воде отлично работает. Даже на программе пляж и бг в 0 ходить не возможно. Особенно по камням, по песку ещё как то с аспирином. По империи норм. По мелким монетам так себе. Крякания на все и вся... Имхо. 

 

Я взял себе в октябре прошлого года все таки Макро Мульти Крузер. Прибор огонь, там где ходил по несколько раз, и в последние покапушки толком уже ничего не нашел с теркой 750, поднял империю и антику.

Да, в пресной воде с ним легче работать, но и в морской он себя тоже достойно повел. К этому прибору надо привыкнуть, подружиться с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Scythian тож раньше относился скептически. Апарат хороший шустрый и очень цепкий. Штанга не нравится и то что блок не складывается. Всё лечится если взять другую штангу и под блок приблуду что б складывалась

Это самый оптимальный вариант из всех что есть что б пляж и суша.

Домонгол и рыжиков нюхает и лихо. Ну а там смотрите сами из тех что вы перечислили этот поинтересней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Scythian сказал:

и в морской он себя тоже достойно повел.

То есть катушка в воде и около не дает сработок на воду только на цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, расемон сказал:

То есть катушка в воде и около не дает сработок на воду только на цель?

Я же написал - к прибору надо привыкнуть, подружиться с ним.

Любая техника имеет свои особенности. Вы правильно отстраивали прибор для работы в воде? После того, как вы внесли нужные вам настройки, откачайте грунт в воде не вытаскивая катушку из воды, и после того, как откачали грунт, начинайте поиск не вытаскивая катушку из воды. Прибор будет срабатывать на цель, но некоторые помехи будут, к этому придется привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vetal79 сказал:

@Scythian тож раньше относился скептически. Апарат хороший шустрый и очень цепкий. Штанга не нравится и то что блок не складывается. Всё лечится если взять другую штангу и под блок приблуду что б складывалась

Это самый оптимальный вариант из всех что есть что б пляж и суша.

Домонгол и рыжиков нюхает и лихо. Ну а там смотрите сами из тех что вы перечислили этот поинтересней будет

Спасибо. Тема старая, я в конце октября прошлого года его и взял )

Доволен как слон )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2020 в 13:41, Scythian сказал:

@Hunhuz Эквинокс 800 тоже рассматривал, он как раз до 3х метров в воде работает. Но по отзывам увидел, что он не очень надежный.

 

Здравствуйте!

Посмотрите канал на ютубе "Мишка Журавлев кладоискатель". Он себе в этом году взял Эквинокс 800 и сезон с ним отходил. Рассказывает о недостатках штатной катушки и почему ему пришлось снайперку. До этого он копал с Minelab Excalibur.

Возможно Вы и найдете у него ответы себе по Эквиноксу.

 

С уважением,

Sh_Ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

Посмотрите канал на ютубе "Мишка Журавлев кладоискатель". Он себе в этом году взял Эквинокс 800 и сезон с ним отходил. Рассказывает о недостатках штатной катушки и почему ему пришлось снайперку. До этого он копал с Minelab Excalibur.

Возможно Вы и найдете у него ответы себе по Эквиноксу.

 

С уважением,

Sh_Ch

Благодарю за совет. Но, тема старая, кто то ее поднял ). Я в октябре прошлого года взял себе Мульти Крузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...